Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Безопасное удаление файлов  (Прочитано 2932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Безопасное удаление файлов
« : 21 Ноября 2014, 19:00 »
 Проанализировала диск на наличие больших файлов  вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и вот нарисовалась такая картинка
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Судя по анализу файлов в папках есть старые версии драйверов видеокарты notebook-win8-win7-64bit-international-whql-g.exe. А если судить по цвету ,то их можно удалить . Вот и задумалась .. А можно ли их удалять ? Кто как поступает со старыми версиями ?

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Безопасное удаление файлов
« Ответ #1 : 21 Ноября 2014, 19:14 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а зачем они тебе? естественно удаляй!

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Безопасное удаление файлов
« Ответ #2 : 21 Ноября 2014, 19:20 »
А можно ли их удалять ? Кто как поступает со старыми версиями ?
Я удалил , пока все ок .
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Безопасное удаление файлов
« Ответ #3 : 22 Ноября 2014, 08:53 »
Вчера удалил старые драйвера на видео , которые нашла эта программа , сегодня как только комп загрузился пошла закачка файлов , все удаленное по новой закачалось и установилось на то же место откуда удалял  8(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Безопасное удаление файлов
« Ответ #4 : 22 Ноября 2014, 09:06 »
Вчера удалил старые драйвера на видео
интересно почему так ? Это может где то в настройках панели nVidia. Ведь по идее ... Мы удаляем старые обновления  после установки .Ничего повторно не закачивается же  :? Почему дрова закачиваются и при том без разрешения пользователя  smile21
Поблагодарили: potap007

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Безопасное удаление файлов
« Ответ #5 : 22 Ноября 2014, 10:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
удалила один из файлов дров . Отключила комп .Включила .Ничего не закачивает по новой .Как валялись дрова в корзине так и валяются  :??

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Безопасное удаление файлов
« Ответ #6 : 22 Ноября 2014, 10:18 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  у тебя ноутбук? почему он оставляет .exe если это просто распаковщик, он должен создавать папку с раcпаковкой в директории C:/ и соответственно установка самих драйверов и панель NVidia в Program Files и Windows и Sistem32 и так далее для 64х у меня ни когда не было в той директории что указано у тебя. Я всегда отключаю автоматическое обновление винды, и ставлю "Искать обновления, но решение о загрузке и установки принимается мной" потому что те же дрова на NVidia он предлагает мне скачать как  только появляется английская версия, а на кой она мне. + ко всему, если у тебя автоматическое обновление, ты что, с переустановкой винды ставишь все языковые пакеты, и тд. и тп? и что это у вас приходят за обновы в 400 метров и по полтора гига? ну понятно что я упёртый, мне лень делать новый образ с установкой винды где уже вшит сервис пак, и я ставлю всё по очереди. Но у вас у не которых я как понял такие тяжёлые обновы иногда приходят, и это не СП1, тогда вопрос, а что это?))))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Безопасное удаление файлов
« Ответ #7 : 22 Ноября 2014, 10:36 »
Я всегда отключаю автоматическое обновление винды, и ставлю "Искать обновления, но решение о загрузке и установки принимается мной" потому что те же дрова на NVidia он предлагает мне скачать как  только появляется английская версия, а на кой она мне. + ко всему, если у тебя автоматическое обновление,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
отвечаю по порядку . У меня обновы ставятся в ручную . В обновления  дрова на видеокарту не приходят . У меня за из обновление отвечает панель видеокарты  и то просто показывает что есть обновы при выходе новой версии . А загружать или нет я решаю сама .
Но у вас у не которых я как понял такие тяжёлые обновы иногда приходят,
это на 8.1 с установленными сервис паками . На 7 таких обнов нет  ;(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Безопасное удаление файлов
« Ответ #8 : 22 Ноября 2014, 10:39 »
те же дрова на NVidia он предлагает мне скачать как  только появляется английская версия, а на кой она мне.
карта интегрированная или дискретная ?

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Безопасное удаление файлов
« Ответ #9 : 22 Ноября 2014, 10:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ааа, ясно понятно ( по поводу обнов на 8.1 ) а на нвидиа у меня искать обновы тоже отключено ( и естественно из автозагрузки и служб ), как и на все программы, а именно на ява, мозилу, абод ( флэш плеер и фотошоп ) и тд. и тп.
Дискретная!

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Безопасное удаление файлов
« Ответ #10 : 22 Ноября 2014, 10:54 »
У меня обновы ставятся в ручную . В обновления  дрова на видеокарту не приходят . У меня за из обновление отвечает панель видеокарты  и то просто показывает что есть обновы при выходе новой версии . А загружать или нет я решаю сама .
Так и у меня так же , но вот сегодня загрузились без моего ведома  8(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Безопасное удаление файлов
« Ответ #11 : 22 Ноября 2014, 10:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня в обновах дрова на видюху даже не предлагает .Кстати никогда вроде и не предлагало  :?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :?? Как валялись в корзине ,так и валяются
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Безопасное удаление файлов
« Ответ #12 : 22 Ноября 2014, 11:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а у меня иногда ( иногда! ) предлагает. А апдэйт нвидиа я отключаю сразу при установки дров, и сам иногда захожу на оф.сайт...хотя как то последнее время и в этом смысла не вижу, комп - относительно старенький, все те игры что выходят, мало того что требования ого-го, так и ещё с возрастом с вестибюляркой не того, то есть от шуттеров ( моих любимых ) начинает банально тошнить, и как сын переехал выступать и тренироваться в Минск, так и мне обновить комп в лом)))))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Безопасное удаление файлов
« Ответ #13 : 22 Ноября 2014, 11:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я не играю в такие игры  :)). Предпочитаю логический квест . Да и вообще редко играю .Карта тоже дискретная .У меня  приходит на мыло сообщение о выходе новых версий драйверов  :)
Поблагодарили: vay

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Безопасное удаление файлов
« Ответ #14 : 22 Ноября 2014, 12:19 »
Кто как поступает со старыми версиями ?
После проверки работоспособности новой версии,старые версии в основном удаляю (если не забуду  :)) ).
пошла закачка файлов
Обнова пошла от мелкомягких? Просто закачалось,но не установилось?