Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Истории о наших младших друзьях  (Прочитано 16930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Из инета ....
История о верном друге
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно…Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душой компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую интересную историю…
“Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.
Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.
Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!
У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза.
Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.
Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам”…

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #1 : 07 Июля 2014, 19:41 »
Слон расплакался после освобождения из рук хозяина-садиста
Животное по кличке Раджу вызволили из рабства индийские зоозащитники совместно с полицией.
 Пожилой индийский слон по кличке Раджу провёл в рабстве 50 лет и пустил слезу, когда защитники животных забрали его у жестокого хозяина. Мужчина из индийского штата Уттар-Праддеш держал слона в шипованных кандалах, избивал и заставлял работать на улице за подачки от зевак. Теперь Раджу предстоит найти новую семью.Зоозащитники заинтересовались судьбой несчастного животного около года назад. Выяснилось, что на протяжении всей жизни его перепродавали 27 раз, и последний хозяин не имеет никаких документов на содержание животного. Вызволять Раджу из неволи прибыла группа из 10 ветеринаров, 20 офицеров экологической службы и шести полицейских, сообщает DailyMail.
– Раджу 50 лет влачил жалкое существование, жил в цепях 24 часа в сутки. Оковы ранили его ноги, и с каждым движением из ран сочилась кровь. Боль и жестокость – это все, что он знал, – рассказал один из участников операции.Хозяин Раджу не пожелал добровольно расстаться с источником заработка. Он препятствовал активистам и полиции, пытаясь криками спровоцировать животное. Цепи глубоко впились в шкуру, и снять их было не так легко, чтобы не причинить Раджу боль.
– Но мы стояли на своем, и, как только мы сделали это, слезы покатились по щекам Раджу, – рассказал один из активистов. – Отчасти это из-за боли от цепей, но он, казалось, впервые в своей жизни почувствовал надежду обрести свободу.Освобождённого Раджу направили в центр помощи диким животным, где напоили, накормили фруктами, тщательно вымыли и оказали медицинскую помощь. Активисты запустили кампанию по сбору 10 тысяч фунтов на помощь Раджу.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #2 : 08 Июля 2014, 10:20 »
Сердце билось до последнего
Однажды весной 2012 году тело Патрика нашли в мусоропроводе, отнесли в ветеринарную клинику.
Врачи посчитали его уже мертвым. Но! Пес оказался жив!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Тогда ветеринары завели страничку на Facebook и выкладывали хронику выздоровления Патрика.У пса появились тысячи поклонников. И теперь у Патрика новый любимый хозяин! Несмотря на то, что с ним сделала его бывшая хозяйка, он не потерял доверия к людям, и оказался очень преданного и добрым псом.Теперь Патрик живет и радуется жизнью
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, Алика Rose

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #3 : 08 Июля 2014, 10:29 »
Несмотря на то, что с ним сделала его бывшая хозяйка
А бывшая хозяйка понесла наказание?
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #4 : 08 Июля 2014, 11:30 »
А бывшая хозяйка понесла наказание?
Цитата
(открыть/скрыть)
28-летняя Киша Кертис в ответ на обвинения в жестоком обращении с животными заявила, что всего лишь оставила пса в холле охранника, так как не могла взять его с собой в автобусную поездку до Олбани. Однако охранник дома сообщил другое. По его словам Кертис дважды оставляла собаку, которая укусила её, без присмотра в холле прежде чем сбросить в мусоропровод. Ей присудили 1000 долларов штрафа или 6 месяцев тюрьмы по выбору. Общественность сочла наказание недостаточным, Кертис ещё долго получала угрозы на своей страничке в соц.сети.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #5 : 13 Июля 2014, 10:59 »
Ох, офигеть . Может, от таких вот поступков люди станут и друг к другу добрее относиться. :??
Спецоперация в Донецком аэропорту. Чтобы спасти собак - войну остановили на полчаса!
Три дня заточения беременная лабрадор Стеша выдержала с честью.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Лабрадор Стеша. После "плена" она родила 9 щенков, которых отдадут в хорошие руки. Архив БФ "ПИФ"
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В Донецком аэропорту на время прекратили стрелять, чтобы вывезти животных. Подробности операции по спасению хвостатых узнала "Комсомолка".
Война (пусть и официально не объявленная) делает людей жестче. Первобытные инстинкты выходят на передний план. То, о чем талдычили в школе - уступить место, помочь слабому - нафталин, когда речь идет о "месте под солнцем". Как сохранить жизнь себе и близким - вот, пожалуй, единственное, что беспокоит сегодня людей на востоке страны. Потому и случаи, подобные тому, что произошел в Донецком аэропорту, - разрыв шаблона. Настоящее побоище в миллионном городе, стрельба, паника, вместо жилых домов пепелище от снарядов, а какие-то безумцы рвутся в самое пекло… И зачем? Спасти собак.
Просили и в Донецке, и в Киеве
Все началось с того, что волею случая шестеро служебных псов (овчарки Эра, Рона, Багира, спаниель Динар и два лабрадора Берта и Стефания) оказались заложниками  в человеческих разборках во время зачистки Донецкого аэропорта от активистов "ДНР".
- Времени на эвакуацию было мало, тут людей бы вывезти. К тому же никто не верил, что все так обернется. Поэтому собаки остались закрытыми в вольерах на территории аэропорта, где начались ожесточенные бои, - рассказывает директор  Донецкого городского благотворительного фонда "Пиф" Виктория Васильева. -  Кинологи тут же забили тревогу - собак ведь фактически оставили на верную смерть! Звонили куда только можно, обратились за помощью и к нам. Каких только людей мы не подключали к переговорам и в Донецке, и в Киеве - от коммунальщиков до политиков. Они просили не называть свои фамилии. Но мы очень благодарны им за помощь.
Одна из инициаторов спасения Виктория Васильева (директор фонда "ПИФ") с самой взрослой 9-летней "заложницей" - лабрадором Бертой. Фото: Архив БФ "ПИФ"
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

- Эти собаки вроде наших детей, а Динар вообще мой первый воспитанник. Кормили, растили, воспитывали, а теперь бросить?! Мы места себе не находили с коллегами, - вспоминает старший кинолог Службы авиационной безопасности Международного аэропорта "Донецк" Евгений Жуков. 
"Глупостями занимаетесь!" - казалось бы, должны были отмахнуться командиры воюющих сторон. Вокруг гибнут люди десятками, скорая не может доехать к раненым и забрать тела убитых. Тут уж не до собак.
- Но неожиданно на третий день боев и с той, и другой стороны нам пообещали сделать коридор, - рассказывает Виктория. - Сказали, что прекратят стрельбу и пропустят только двоих человек. В назначенный час мы приехали в указанное нам место. Сначала был предупреждающий выстрел со стороны военных, потом со стороны ополченцев и - нам дали добро на въезд!
Автоматы отложили на полчаса
Ехать решились старший кинолог аэропорта Евгений Жуков и водитель "Пифа" Игорь Хоменко.
- Конечно, дома я не сказал, куда еду. Что бы тогда началось… Но после уже обо всем рассказал.  Семья повозмущалась-повозмущалась, но, думаю, мой поступок одобрили, - поделился с "Комсомолкой" Игорь.
- А я жене до сих пор не рассказал. Кто б меня пустил - дома двое детей. Если прочитают в газете, скажу, что журналисты наврали, - смеется кинолог Евгений.
На все про все у спасателей было полчаса. Из защиты только бронежилеты и честное слово бойцов. Каким-то чудом вольеры с собаками не пострадали, хотя рядом, всего в нескольких метрах  - осколки от снарядов, куски арматуры, обгоревшие остатки не пойми чего, разгромленное здание линейной милиции.
- Ехали, и я не верил своим глазам, еще недавно здесь было все живое, цветы цвели, а теперь словно выжженная пустыня, - вспоминает Евгений Жуков. - Когда мы подъехали, радости собак не было границ - они виляли хвостами, весело лаяли. Умнички. Только открыли вольер, как глядь - все уже расселись в машине и готовы к отправлению, - рассказывает Игорь.
Но больше всего спасателей поразило то, что собаки не выглядели голодными или обезвоженными. По всей видимости, подкармливать и поить псов приходили из обоих лагерей противников.  И все это - под пулями, убивая друг друга. Но вот на собак рука не поднялась.
- Псы быстро оправились от пережитого, животные ведь меньше подвержены стрессу, тем более дрессированные псы. Вранье, что они теперь не смогут вернуться на службу и их нужно усыпить. Собаки полностью профпригодны, такое заключение дали ветеринары, - заверила Виктория Васильева.
Пока аэропорт пустует и "собачьей" работы нет, подопечных разобрали по домам кинологи. Сейчас они на довольствии аэропорта. Палевая лабрадорша Стефания на днях родила девять щенков. Вот-вот ощенится и овчарка Рона.
- Планировали оставить их в аэропорту на замену. Но теперь даже и не знаем, как быть, будем раздавать щенков, но только в хорошие руки, - поделились с нами кинологи. Как только воздушные ворота города откроют, взрослые псы вернутся на свой пост. 
Овчарка Эра. "По службе" - специалист по поиску взрывчатки. Фото: Архив БФ "ПИФ"
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Дашка, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #6 : 17 Августа 2014, 17:04 »
Дворняга третью неделю ждет возвращения хозяйки у подъезда
В Магнитогорске жильцы одного из домов по проспекту Карла Маркса стали невольными свидетелями собачей верности. После того, как их соседку 78-летнюю Зинаиду Волостных в конце июля увезла неотложка, рыжая собачка по кличке Лиза оказалась на улице.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

— Мы пытались забрать ее к себе, когда шел сильный дождь, — рассказывают соседи Зинаиды Васильевны. — Но она ни к кому не идет. Сидит целыми днями у подъезда и скулит. Да так жалобно, что аж сердце кровью обливается.
Сердобольные люди соорудили для собаки подстилку, поставили чашку с водой и принесли косточек. Но Лиза от воды и еды отказывается.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

— Видимо, тоскует по своей хозяйке, — говорит пенсионер Анатолий Смирнов. — У Зинаиды характер добрый, отзывчивый. Она всю жизнь учителем проработала. Очень интеллигентная женщина. Ее тут не только собака, но и кошка дожидается.Жильцы дома утверждают, что старушка живет одна в двухкомнатной квартире. Семьи у нее нет. За помощью она ни к кому не обращалась, в магазин ходила сама, на болезни не жаловалась, только иногда говорила, что зрение ухудшается.Что с ней случилось, никто толком не знает.
Известно лишь, что сейчас Зинаида Волостных находится в специализированной клинике. Когда женщину увозили, она кричала: «Я с вами не поеду!». Поговаривают, что в последнее время незнакомые люди наводили справки по поводу ее квартиры и наследников.

Оффлайн Ключи

  • *
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #7 : 17 Августа 2014, 17:12 »
У богатого государства не должно быть иллюзий относительно накормить, выходить и вылечить собаку. На олимпиады и киргизии деньги всегда есть, а вот на людей и собак как обычно не хватает. Применить закон о жестоком обращении с животными к государству!
Поблагодарили: Lata

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #8 : 13 Сентября 2014, 23:01 »
Крошечный щенок из леса
Пикл – щенок чивини (помесь таксы и чихуахуа) с чудесной историей спасения.
У месячного малыша, выброшенного на произвол судьбы в лесистой местности в Северной Каролине, практически не было шансов выжить. Но проезжавшая мимо женщина-водитель чудом заметила крошку размером с бурундучка, который еле плелся по обочине дороги, идущей через лес, и забрала с собой.
Истощенный Пикл с животиком, раздутым из-за глистов, представлял собой душераздирающее зрелище. В Обществе помощи домашним животным его выздоровление до сих пор считают чудом.
Однако кроха не только удивил всех жаждой к жизни, но и порадовал милейшими фото в Instagram.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #9 : 10 Октября 2014, 18:18 »
В Карелии кавказская овчарка загрызла стаю волков
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Отважная собака получила тяжелые травмы, но выжила.
В конце сентября в один из вечеров владелец кавказской овчарки из деревни Заозерье обнаружил, что пес отвязался и убежал гулять. Хозяин искал его всю ночь и нашел в полях только утром, почти без сознания, сжимающим в зубах горло мертвой волчицы.
Как пишут на форуме «Охота в Карелии», рядом с псом на месте кровавой схватки валялись еще три волка-подростка. «Кавказцу» тоже сильно досталось, но после лечения его жизни и здоровью ничто не угрожает.К сожалению, на следующий день туши волков, за сдачу которых хозяин собаки мог бы претендовать на премию, пропали: видимо, их прибрали медведи или люди. На поле боя остались лишь клочки шерсти и пятна крови.
При всех понятных сомнениях в подлинности истории, изложенной родственником владельца собаки с его слов, косвенно ее подтверждают данные охотничьего учета. Рядом с Заозерьем действительно обитает (или обитала) волчица с выводком. Многие из посетителей форума убеждены: за погибших сородичей волки будут собакам мстить.
В последние два месяца многие поселки республики подверглись набегам хищников, главная цель которых — домашние и бездомные собаки. Как сообщают на форуме «Охота в Карелии», в августе в Заозерье волки в одном из дворов сильно потрепали эскимосскую лайку-хаски. В следующий приход они загрызли карельскую лайку в том же самом дворе, стоящем на центральной дороге поселка. В середине сентября волки снова напали на собаку в соседнем дворе — ее успели отбить хозяева.
В последнее время волки неоднократно забегали по ночам в Матросы, Заозерье, Кудаму. Жители станции Шуйская жаловались, что хищники опять, как в прошлом голу, таскают со дворов и улиц собак. Однако нередко отпор серым разбойникам дают сами четвероногие друзья человека.
Активность хищников потребовала ответной реакции со стороны Карельского регионального общества охотников. По информации охотоведа общества Виктора Трепалина, в прошлом году только в Прионежском районе было добыто 16 волков, что является высоким показателем. В этом году, похоже, он будет превышен. В настоящее время охотники и егеря охотхозяйства проводят ежедневную работу по контролю над численностью волка.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #10 : 22 Ноября 2014, 19:03 »
Этот конь тонул в трясине... Но то, как его хозяйка спасала своего любимца - достойно восхищения
Николь Грэхем из Мельбурна, Австралия, недавно отправилась на прогулку верхом вдоль берега со своей дочерью. Однако никто даже представить не мог, что приятный денек превратится в настоящий кошмар. Лошадь Николь, 18-летний жеребец по имени Астро, попал в трясину. Следом за ним последовала лошадь с дочерью женщины, которых не успели предупредить.
Грэхем удалось выбраться и спасти свою дочь и ее лошадь, но Астро застрял в грязи. Женщина 3 часа пыталась помочь животному выбраться.
Из-за большого веса коня они оба увязли еще больше перед тем, как прибыла помощь.
(открыть/скрыть)
После того, как их вытащили, Николь осталась с Астро, чтобы успокоить его.
(открыть/скрыть)
Им нужно было успеть до того, как прилив добрался бы до них. Спасатели прибыли вместе с ветеринаром и фермером, который жил неподалеку и согласился одолжить свой трактор. Астро укололи успокоительное, чтобы он больше не изнурял себя попытками выбраться, пока его спасали. Спасатели испробовали разное оборудование, в их распоряжении был даже вертолет, но ничего не помогало вытащить коня. Трясина была похожа на зыбучие пески.
(открыть/скрыть)
Наконец-то все старания увенчались успехом, и Астро удалось выбраться. Выбравшись на сушу, бедняга упал от изнеможения.
(открыть/скрыть)
После столь нужного отдыха все вычистились и были готовы отправиться домой.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Николь Грэхем занимается лечением лошадиных зубов и является хозяйкой 10 лошадей. По ее словам, за 20 лет, которые она увлекается этими животными, с ней ни разу не случалось ничего подобного.
Отношение этой женщины к своим любимцам просто восхищает. Далеко не каждый будет рисковать собственной безопасностью ради спасения животного. Побольше бы таких отзывчивых людей! А как бы вы поступили на месте Николь?
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #11 : 10 Декабря 2014, 23:37 »
Больше недели к Благовещенску ползет пес с перебитыми лапами
Благовещенск, 10 декабря,
Животное, попавшее в беду, заметил дальнобойщик.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Собака с перебитыми задними лапами уже более недели пытается вернуться в Благовещенск. Пес ползет вдоль Новотроицкого шоссе, оставляя за собой кровавый след. Животное, попавшее в беду, заметил дальнобойщик.
— Неделю назад ехал по Новотроицкому шоссе из Благовещенска. Пса я заметил около поворота на кладбище на 17-м километре. У животного перебиты задние лапы, но оно отчаянно пытается бороться за жизнь — ползет понемногу. Тогда у меня не было ни еды, ни возможности помочь ему. Когда ехал обратно, пса не видел. Вчера ехал из Благовещенска и на шестом километре Новотроицкого шоссе вновь увидел этого пса. За неделю — в метель и вьюгу — он прополз столько. Я остановился, попытался его покормить. Но пес боится и старается уползти. Собака переломанная — я не стал ее мучить и пытаться к ней подойти ближе чем на три метра, — описал ситуацию дальнобойщик Алексей.
По его словам, пес домашний, некрупный — высота в холке примерно до колена.
— Собака четко знает, что ей нужно ползти в сторону Благовещенска, в сторону людей. Видимо, ее сбила машина, после чего отказали лапы. У меня нет возможности ее забрать. Тем более собака травмирована, и я не знаю, как ее ловить. Пес ранен, за ним тянется кровавый след. Вчера он полз в районе шестого километра Новотроицкого шоссе по правой стороне, если ехать из Благовещенска. Днем пес ползет вдоль трассы, а на ночь прячется подальше к деревьям в канаве, — добавил мужчина.
Алексей рассказал, что пытается дозвониться зоозащитникам, но пока ответили ему только по двум номерам — оба раза отказали.
— Я готов заплатить, чтобы пса забрали. Так его жалко. Но сам забрать не могу, — уточнил дальнобойщик. — Пес в день ползет по 100-200 метров. По кровавому следу видно, как он передвигался. Уже звонил и в ветеринарные клиники. Там забрать не могут, но говорят, что, скорее всего, пес не выживет. Но как так? Пес так хочет жить!
Информацию о пострадавшей собаке ИА «Порт Амур» передало учредителю фонда «Горячие сердца», Татьяне Артеменковой. Сейчас волонтеры готовят спасательную операцию. Нашлись добровольцы, готовые помочь перевезти пса в клинику. ИА «Порт Амур» будет следить за развитием ситуации.
Благовещенские волонтеры забрали с трассы израненного пса
Животное показали медикам: у собаки несколько переломов задних лап и сломан крестец.Пса с перебитыми лапами, который больше недели полз вдоль Новотроицкого шоссе, сегодня днем забрали с трассы волонтеры фонда помощи животным «Горячие сердца». Пса доставили в ветеринарную клинику. Рентген выявил семь переломов на задних лапах и сломанный крестец.
 — Мы созвонились с мужчиной-дальнобойщиком, вместе с ним выехали на место, где он последний раз видел собаку. Пес оказался рядом, в канаве. Свернулся там клубочком и лежал. Зрелище, конечно, не для слабонервных — все вокруг него было в крови. У него открытый перелом лапы, жутко торчит кость. Когда забирали его, проявил агрессию, укусил меня за руку и подбородок, — рассказала волонтер Валерия.
 Сейчас Валерия вместе с пострадавшим псом находится в ветеринарной клинике.
 — Ему сделали рентген. Оказалось, на одной лапе три перелома, на другой — четыре. Один из них открытый. Сломан крестец. Однако как нас заверили врачи, это можно вылечить. Скорее всего, усыплять пса не придется. Однако мы еще ждем консультации у ветеринара-хирурга. Только после его осмотра будет все ясно, — добавила девушка.
 Собаке сделали обезболивающий укол.
 — Пес очень напуган. Трясется, тяжело дышит. Сейчас вроде стал поспокойнее. Видимо, немного отступила боль. Удивительно, он больше недели полз по морозу, но обморожения у него нет, — пояснила волонтер.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #12 : 25 Декабря 2014, 20:54 »
Спасение кота отважными девушками

Одного кота похоже решили выгнать из дома и отправили путешествовать по зимней реке в маленьком синем кошачьем доме. Две девушки случайно увидали предмет, переходя мост, и не побоялись спуститься, пройти по тонкому льду. Кот жалобно глядел на них сквозь оконце. Молодцы, девчонки!
(открыть/скрыть)
PS
 вот не понимаю таких людей которые животных выкидывают на улицу  ;(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #13 : 13 Февраля 2015, 12:34 »
Парень пробился через лед, чтобы спасти собаку
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #14 : 01 Марта 2015, 17:10 »
Грустное видео  :(
Цитата
Кот пытается реанимировать свою подругу, которая попала под машину. Хотя некоторые люди пытались помочь ему, белый кот не давал приблизиться к ним более чем на 2 шага. К сожалению, было уже слишком поздно, для того чтобы оживить кошку.Через время прибыл ветеринар, чтобы забрать кошку попавшую под машину.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Nik, Алика Rose