Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Почему недоступен YouTube  (Прочитано 6937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Почему недоступен YouTube
« Ответ #30 : 10 Марта 2014, 14:31 »
Winnie Pooh, может быть я не понял твою мысль, во всяком случае что я сказал  :? , но попытаюсь ответить. Реклама (и не только она) ИМХО должна регулироваться законом, закон должен исходить из здравого смысла, а также должен соблюдаться, а его нарушения пресекаться и наказываться. Для осуществления последнего действия у государства органов и их полномочий более, чем достаточно. Я не знаю, как у вас в Германии, но беда российского общества часто заключается не в самих законах (хотя есть и такие), а в их выборочном исполнении и неадекватной судебной системе. Именно поэтому для подростка, укравшего на рынке кусок мяса, наказание получается больше, чем для мента, убившего человека. Последнего, как правило, даже не ждёт какое-либо существенное наказание, обычно всё заканчивается банальным увольнением из органов, в крайнем случае в дополнение условным сроком.

А вот по поводу цензуры в
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
записано чётко и ясно:
Цитата
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Цензуру и законодательные запреты не стоит путать. Если кто-то не согласен с какой-либо точкой зрения, и поэтому материал блокируется, хотя и не нарушает закон, это уже цензура. При этом часто закрываются глаза на нарушения закона другими. Хотя всё это достаточно условно, и между цензурой и законодательными запретами грань очень тонкая. И противоречия между Конституцией и законодательством также наблюдается, но Конституция - это основной закон государства, да и есть всякие разрешающие подобные вопросы органы вроде Конституционного Суда.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Почему недоступен YouTube
« Ответ #31 : 11 Марта 2014, 01:26 »
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
И что тогда ? Можно даже на детских каналах прокладки рекламировать ?  :???

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему недоступен YouTube
« Ответ #32 : 11 Марта 2014, 13:35 »
Российские провайдеры блокировали доступ к YouTube
Причиной тому является видеообращение радикальных политиков, признанное экстремистским.
В конце прошедшей недели российские пользователи стали сообщать о том, что YouTube заблокирован. Причиной тому, как стало известно, послужил видеоролик с обращением радикальных политиков Валерии Новодворской и Константина Борового к жителям Украины.
Видео под названием «Воззвание к народу Украины "К оружию"» было признано экстремистским, вследствие чего некоторые провайдеры начали блокировать доступ к ресурсу. Так, 7 марта о проблемах в работе с сервисом видеохостинга сообщали пользователи «Акадо». Несмотря на то, что последняя обычно блокирует страницы по URL-адресу, провайдер ограничил доступ ко всему ресурсу.
Вчера, 10 марта, о неполадках в работе с YouTube стали сообщать пользователи InterZet. После того, как провайдера уведомили об удалении экстремистского ролика, доступ к сайту был восстановлен, о чем сообщили представители компании: «В настоящее время YouTube должен открываться в обычном режиме. Сайт разблокирован. Если у кого-то он все еще не открывается, нужно просто очистить кэш и перезагрузить компьютер».
Стоит отметить, что ролик «Воззвание к народу Украины "К оружию"» был признан экстремистским 6 марта, вследствие чего Генпрокуратура внесла его в реестр запрещенных сайтов по требованию ведомства. В видео политики обвиняют власти РФ во вторжении на территорию Украину. Кроме того, они призывают украинцев бороться с армией России.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Почему недоступен YouTube
« Ответ #33 : 12 Марта 2014, 22:44 »
И что тогда ? Можно даже на детских каналах прокладки рекламировать ?  :???
Winnie Pooh, ну вот интересно, для кого я писал прошлый пост? :) Я же говорю
Реклама (и не только она) ИМХО должна регулироваться законом, закон должен исходить из здравого смысла, а также должен соблюдаться, а его нарушения пресекаться и наказываться.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Почему недоступен YouTube
« Ответ #34 : 13 Марта 2014, 09:51 »
Российские провайдеры блокировали доступ к YouTube
Причиной тому является видеообращение радикальных политиков, признанное экстремистским.
В конце прошедшей недели российские пользователи стали сообщать о том, что YouTube заблокирован. Причиной тому, как стало известно, послужил видеоролик с обращением радикальных политиков Валерии Новодворской и Константина Борового к жителям Украины
Непонятно, заблокировали доступ к ютубу российские провайдеры, зачем? Ведь обращение к украинцам, им то ютуб никто не блокирует  :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почему недоступен YouTube
« Ответ #35 : 13 Марта 2014, 10:14 »
Непонятно, заблокировали доступ к ютубу российские провайдеры, зачем? Ведь обращение к украинцам
Так ведь закон предписывает блокировать за содержимое, а не за аудиторию :)
Кстати, у меня Ютуб открывается.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Почему недоступен YouTube
« Ответ #36 : 13 Марта 2014, 10:23 »
Jagron, понял  :) Похоже, скоро всё заблокируют.  :))
У меня тоже ленивый провайдер, ютуб не блокирует, хотя местный пров проводного инета заблокировал.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему недоступен YouTube
« Ответ #37 : 13 Марта 2014, 10:34 »
Непонятно, заблокировали доступ к ютубу российские провайдеры, зачем?
Так ведь закон предписывает блокировать за содержимое,
ну заблокировали то только страницу по айпи . А то что некоторые провайдеры как в пословице ... "Заставь дурня богу молиться и лоб расшибет" поступили  это уж их вина . У меня тоже ютуб открывается .А вчера решила глянуть тот ролик .Что интересно ... Добралась до него через американский прокси .Немецкий не открывался не говоря уже о российском .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему недоступен YouTube
« Ответ #38 : 13 Марта 2014, 10:38 »
Кстати правильно заблокировали  :)) Я даже  с содержимым не успела ознакомится увидев лицо Новодворской . С перепугу плеер закрыла  :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почему недоступен YouTube
« Ответ #39 : 13 Марта 2014, 11:17 »
ну заблокировали то только страницу по айпи .
Вот и я озадачился размышляя как вообще можно заблокировать такой сервис, как youtube? Ведь он раскидан по разным серверам и зеркалам. Например, попробуйте пропинговать youtube.com из окна командной строки, а потом определите его же IP с помощью какого-нибудь онлайн сервиса - получите совсем разные результаты!
По идее, блокировать должны не весь ресурс, а только тот сервер, где размещён запрещенный материал.