Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Клавиатура засыпает.  (Прочитано 8746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Клавиатура засыпает.
« : 02 Октября 2013, 10:01 »
Заметила странную вещь на своей клаве .Клавиатура подключена через usb порт . Если комп уходит в спящий режим,  то при выводе компа из этого режима клавиатура не просыпается .приходится передергивать . Куда копнуть ? Клавиатура  мультимедийная  проводная  с подсветкой клавиш Defender
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Клавиатура засыпает.
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 10:09 »
Может в настройку электропитания? Запретить отключение USB?  :?
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Клавиатура засыпает.
« Ответ #2 : 02 Октября 2013, 10:12 »
Запретить отключение USB? 
Cherep, так больше  никого будить не приходится . smile21 Только клава .А ведь через usb порты подключено все .Пробовала через хаб и просто через порт .Спит зараза  ;((
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Клавиатура засыпает.
« Ответ #3 : 02 Октября 2013, 11:39 »
ALENA,  загляните в свойства клавиатуры в диспетчере устройств. Там есть вкладка "Управление электропитанием". Может какую галку снять/установить?
Если таковой имеется, то установите "родной" драйвер клавиатуры от производителя.
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Клавиатура засыпает.
« Ответ #4 : 02 Октября 2013, 12:14 »
Jagron,
[attach=1]
Будильник фигов  ;(( Саму будить надо  :))
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Клавиатура засыпает.
« Ответ #5 : 04 Сентября 2017, 21:28 »
Домашний главный комп - включается всё загружается через минуту синий экран смерти требующий перегрузку . Перелопатил всё что мог в компе - Всё !!! .. и с заменой . А было всё в долбанутой клавиатуре , что не знаю ... поменял и всё хорошо и по прежнему .   Почти что неделя ... неделя Карл !!!!!  это всё крутила мне мозги ... , по USB подключена была , в запчастях валялась старая побитая ... что дёрнуло её поставить - заменить сам не пойму . Так вот и не верь после этого в провидение свыше ..

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Клавиатура засыпает.
« Ответ #6 : 05 Сентября 2017, 01:30 »
Перелопатил всё что мог в компе - Всё !!! .. и с заменой .
Было и у меня такое почти один в один. Знакомая пожаловалась, что комп зависает. Ну я типа - не проблема. Сначала у неё дома сидел, от вирусов чистил (нашлось кстати прилично). Однако не помогло. Спонтанно виснет и всё тут. Ладно говорю - давай систему переустанавливать. Забираю системник к себе, переустанавливаю, настраиваю, нагружаю тестами и гоняю без перерыва больше суток - работает как часы. Отдаю. На следующий день звонок - снова виснет. Я сначала снова на хозяйку погнал - типа дня не прошло, а ты уже снова вирусами комп заразила. А она говорит, что вообще ещё в интернет не выходила. И вот тогда меня озарило - мышку и клаву то я дома свои подключал. Короче в итоге клава глючная оказалась. :???


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Клавиатура засыпает.
« Ответ #7 : 05 Сентября 2017, 08:36 »
Короче в итоге клава глючная оказалась.
Вообще-то исправность клавиатуры проверяется сразу после включения компьютера во время прохождения биосовской процедуры POST (краткий тест оборудования).
Однако во многих BIOS присутствует опция типа "Halt On Keyboard Error", которая по умолчанию находится в положении "Disabled", что позволяет биос игнорировать ошибки или отсутствие клавиатуры.

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Клавиатура засыпает.
« Ответ #8 : 05 Сентября 2017, 10:33 »
Вообще-то исправность клавиатуры проверяется сразу после включения компьютера
Боюсь, что эта опция тупо проверят отвечает ли клавиатура на запросы, т.е. по факту просто проверяет наличие подключения. Какого-то особого тестирования на "глючность" почти уверен не проводится.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Клавиатура засыпает.
« Ответ #9 : 05 Сентября 2017, 13:43 »
Боюсь, что эта опция тупо проверят отвечает ли клавиатура на запросы, т.е. по факту просто проверяет наличие подключения.
Точно не знаю, но не думаю, что всё ограничивается лишь банальной проверкой факта подключения. Сама аббревиатура POST (Power On Self Test) содержит в себе слово тест, значит логично предположить, что проводится какое-то тестирование, пусть и самое минимальное.
Точно также и в названии опции "Halt On Keyboard Error" фигурирует слово ошибка (Error), о чём говорится и в её описаниях:
Цитата
Halt On Keyboard Error
Опция Halt On Keyboard Error управляет поведением системы в случае возникновения неисправности клавиатуры.
Значения опции:
Enabled – в случае возникновения неисправности клавиатуры остановить загрузку и вывести на экран монитора сообщение о текущей ошибке;
Disabled – в случае возникновения неисправности клавиатуры продолжить загрузку.

Кроме того, при подключении клавиатуры её инициализация выполняется автоматически, т.е. используется технология Plug and Play в описании которой тоже упоминается некая процедура проверки правильности работы.
Цитата
Что такое и как работает Plug and Play ?
Когда вы включаете операционную систему, поддерживающую принцип Plug and Play (дословно-литературно с английского означает «подключил и заработало»), первостепенным арбитром, ответственным за слаженную работу Windows и «железо» ПК является BIOS. Она изыскивает оборудование в чреве компьютера на предмет правильности работы и минимального его набора для корректного исполнения возлагаемых задач со стороны пользователя.


Например, флешка тоже является Plug and Play-устройством. И если она глючит, то чаще всего уже при подключении мы видим соответствующие ошибки: "Устройство не опознано", "Файловая система не определена" и т.п.  Я не думаю, что с точки зрения механизма Plug and Play работа контроллеров флешки и клавиатуры в этом плане сильно отличаются.
Конечно, проблемы могут быть плавающими, а так же не факт, что вышеописанные процедуры способны выявить любые ошибки.


 

Поблагодарили: Dovf, topinant, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Клавиатура засыпает.
« Ответ #10 : 05 Сентября 2017, 15:28 »
но не думаю, что всё ограничивается лишь банальной проверкой факта подключения
Да хрен знает...
Просто если БИОС умеет определять неисправность клавиатуры, почему в природе нет тестов, позволяющих это делать под виндой. Я говорю не про тест отклика клавиш и именно тест обмена по шине данных и наличие в этом обмене ошибок. Типа запускаем прогу, а она немного подумав заявляет "Плохой обмен по интерфейсу, замените устройство". Нет таких тестов... по крайней мере я найти не смог. :??

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, topinant