Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Самопроизвольная смена раскладки клавиатуры и набранного текста.  (Прочитано 3871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Переустановили на кухне систему, а там появился глюк. Если набирать текст на английской раскладке, то она вдруг меняется на русский и вместе с ней набранный текст. Обычно случается это на третьей букве. По этой причине я не могу набрать пароли. При смене раскладки появляется звук  сделанного кадра. Интересно, я такого еще не встречала  :)), пороюсь в настройках клавы, может там что нить типа языка Т-9 настроено?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Колибри, может punto switcher установлен?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

может punto switcher установлен?
us_er, Пуанто не меняет по три буквы .Это так Т-9 вводит текст .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, да вроде бы оно так и работает, если слово не распознаётся после нескольких букв, то раскладка меняется.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

В общем так. В трее кроме РУС и ENG есть еще один пункт - автопереключение, и он активирован. Снимаю галочку и все нормально, при том сам пунктик исчезает. Добыть его снова можно щелчком правой кнопки мыши и отметки данной строчки.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Переустановили на кухне систему
А что установили? Сборку ХР ?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

us_er, да. Муж скачал семерку, видимо сборка, потому что выглядит она иначе. Может автоматом установилась какая-то программа, но punto switcher в установленных программах нет.  Мы сами кроме браузера и свистка пока больше ничего не устанавливали.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

При смене раскладки появляется звук  сделанного кадра.
Punto switcher издаёт именно такой звук. Переключать раскладку он может с любой буквы (с которой сочтёт нужным) или после ввода пробела. Иногда срабатывает ошибочно и действительно, частенько мешает вводить пароли. Поэтому я обычно отключаю автопереключение ( в т.ч. и озвучку), а когда вижу, что ввожу слово не в той раскладке, жму горячую клавишу (по умолчанию Pause Break) и буквы меняются на противоположный алфавит.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Jagron, попробовала нажать эту клавишу, и в самом деле меняет буквы последнего набранного слова, издавая при этом противный звук. Пробовала выделить все предложение и нажать ту клавишу - не меняет текст. Но именно эту программу все равно найти не могу, как ее отыскать?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Колибри, пуанто обычно устанавливается в папку C:\Program Files (x86)\Yandex . Попробуй поиском

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

ALENA, действительно там, а почему она в яндекс ставится? Это их программа?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

именно эту программу все равно найти не могу, как ее отыскать?
Если вы хотите её удалить, то это можно сделать стандартным способом через "Установка и удаление программ".
Однако, если эта программа шла в составе сборки Windows, то путь её установки может отличаться от дефолтного (обычно все проги в составе сборки ставятся в какую-то отдельную папку) и в списке установленных программ её так же может не быть.
Найти папку с программой можно по её процессу. Открываем диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc), находим процесс Punto Switcher, кликаем по ему правой мышкой, жмём "Открыть расположение файла" и попадаем в папку с этой программой.

Но зачем же удалять такую замечательную программу? Например, я без неё как без рук. Просто надо настроить её по себя и немного привыкнуть. Я уже говорил, что от издаваемых прогой звуков можно избавиться сняв соответствующую галку в всплывающем окне (щёлкните правой мышкой по значку проги в трее). Здесь же можно запретить автоматическое переключение раскладки, если оно вам мешает. Отсюда же можно попасть в настройки программы. Тут много чего интересного.
Например, можно выбрать альтернативную клавишу для переключения раскладки. Я назначаю левый Ctrl. Согласитесь, это удобнее, чем жать системные Alt+Shift, хотя эта комбинация тоже будет продолжать работать. Далее, для гламура поставьте галку "Сделать значок в виде флагов стран". Теперь в трее, в зависимости от языка раскладки, будет демонстрироваться флаг России или США.
Галку "Показывать полезные советы" лучше снять, иначе задолбает этими советами.
Ещё одна фишка: перейдите на вкладку "Дополнительные" и поставьте галку "Следить за буфером обмена". Теперь весь текст, что в пределах сессии работы компьютера вы отправляете в буфер обмена, будет там сохраняться в виде истории.
Это очень удобно когда набираешь посты, где приходится использовать разные англоязычные аббревиатуры. Т.е. достаточно будет только один раз набрать сложное слово и поместить его в буфер обмена, а потом просто вытаскиваем нужное слово или фразу из истории буфера.
Для просмотра истории буфера, советую в настройках программы назначить горячую клавишу (у меня Alt+C).
Можно включить ведение дневника: в этом случае будет запоминаться любой текст, который вы вводите с клавиатуры. Причём, он будет сохраняться даже после выключения компьютера. Но следует понимать, что в этом случае Punto Switcher фактически превращается в кейлогер. Ведь запоминать он будет всё, в т.ч. и вводимые вами пароли. И если кто-то посторонний получит к дневнику доступ, то...

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Jagron, как вы все хорошо рассказали, спасибо! Я и не собиралась ее удалять, просто хотела найти где она располагается. Прога шла с виндой и в "установке и удалении" ее нет. Когда я немного порылась в программе, уже тогда поняла что у нее много чего есть интересного и полезного, нужно только эти полезности освоить и применять на практике. Но вы меня в этом лишний раз убедили  smile219 и подтвердили мои догадки.