Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полезные мелочи  (Прочитано 14724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные мелочи
« Ответ #30 : 16 Июня 2017, 07:56 »
Я пользуюсь FastStone Capture. Там же диз этих стрелочек
да и сами стрелочки можно деформировать как угодно (изгибать, крутить), кроме того можно указатель из курсора сделать, руки и т.д., да и область которую не нужно видеть на скрине, можно закрасить. Для скриншотов самое то  ;))
Поблагодарили: YRS, reva554, topinant, Dovf, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Полезные мелочи
« Ответ #31 : 16 Июня 2017, 07:56 »
Дааа .. , не знал , сейчас гляну .


reva554, посмотри как я поздоровался сегодня. Просто побаловался FastStone Capture  :-X ;*
Поблагодарили: Юрген, reva554, topinant, Dovf, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Полезные мелочи
« Ответ #32 : 16 Июня 2017, 07:58 »
Для скриншотов самое то 

Юра да вообще програмка уникальная. При своих размерах имеет столько функций и качественных, которые мало где ещё все вместе в других аналогичных встречаются.
Поблагодарили: Юрген, reva554, topinant, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные мелочи
« Ответ #33 : 16 Июня 2017, 08:01 »
да вообще програмка уникальная
Рома, согласен  er после снятия скрина не нужны никакие доп. редакторы, всё в ней можно сделать. А некоторые функции за один клик, в фотошопе на это минуты 3 бы потратил....
Поблагодарили: YRS, reva554, topinant, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные мелочи
« Ответ #34 : 16 Июня 2017, 08:56 »
да вообще програмка уникальная.
Я этим редактором даже обычные фотографии частенько корректирую. Там в менюшке "Цвета", кроме стандартных регулировок яркости, контрастности, насыщенности и т.п., есть так же ( в подменю "настройки света") ползунки "Тени" и "Подсветка". С их помощью очень удобно вытягивать неправильную экспозицию.
Это водяной знак ( картинка ) .Нажми в верхнем меню пункт «Край» . Поставить галочку  у пункта Водяной знак  и можно указать свой путь к картинке .
При вставке водяного знака через кнопку "Край", вы не видите саму захваченную картинку, но главное, нет возможности изменять размер водяного знака, поэтому вставлять его лучше нажав в редакторе кнопку "Рисование".
В меню инструментов жмите на эту кнопку:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Выбирайте нужную картинку и жмите "Открыть". Сначала ничего не откроется, но курсор примет вид крестика. Зажав левую кн. мыши растяните прямоугольник до нужного вам рамера. В нём и появится выбранная картинка. Её можно перетаскивать мышью, растягивать или сжимать за узелки, а также настраивать прозрачность при помощи ползунка в нижней части экрана. Я именно так вставляю мой логотип в свои фото.


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные мелочи
« Ответ #35 : 16 Июня 2017, 09:24 »
но главное, нет возможности изменять размер водяного знака
согласен...
а предпросмотра почему нет  :? нажимаете кнопку "выбрать файл" и выбираете какой нужен. Размер же его по любому нужно заранее сделать какой нужен, также и формат...

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные мелочи
« Ответ #36 : 16 Июня 2017, 09:46 »
а предпросмотра почему нет   нажимаете кнопку "выбрать файл" и выбираете какой нужен. Размер же его по любому нужно заранее сделать какой нужен, также и формат...
Uragan66, не понял о чём ты...  И предпросмотр при выборе картинок есть, и размер можно использовать любой. За узелки растягиваешь, как тебе нужно. Естественно следует учитывать, что сильное увеличение/уменьшение масштаба пагубно влияет на качество.
Формат файла картинки тоже не имеет особого значения, но понятно, что в качестве лого чаще всего используют изображения с прозрачным фоном.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные мелочи
« Ответ #37 : 16 Июня 2017, 09:55 »
 норм прога) самое прикольное, что я для редактирования  сразу переходил в  Paint , а тут оказывается  столько своих фишек  :???
 вот только не понял почему прога закрывается сразу если закрываешь, не предупредив о сохранении :pardon: ну это для таких как я нужная фишка  :jokingl: %))
Поблагодарили: topinant, Юрген, Dovf, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные мелочи
« Ответ #38 : 16 Июня 2017, 10:30 »
самое прикольное, что я для редактирования  сразу переходил в  Paint
Любопытный, в какой проге открывать захваченную картинку, указывается в настройках программы. По умолчанию там указан собственный редактор программы. Ты видимо как-то сам умудрился переключить на Paint :)
вот только не понял почему прога закрывается сразу если закрываешь, не предупредив о сохранении
Сразу закрывается только если ты не вносил в картинку никаких изменений. В остальных случаях такое предупреждение появляется.


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Полезные мелочи
« Ответ #39 : 16 Июня 2017, 10:51 »
Мне в FastStone Capture нравится функция "Прожектор", можно выделенную часть как бы "подсветить"...
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные мелочи
« Ответ #40 : 16 Июня 2017, 14:48 »
Сразу закрывается только если ты не вносил в картинку никаких изменений. В остальных случаях такое предупреждение появляется.
я тоже так думал, попробовал поигрался ,и потом по привыке закрыл, она и закрылась без сохранения  :??? 8( не знаю почему так  ^)(^ :??

8)



Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, YRS

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135676
  • Пол: Мужской

Полезные мелочи
« Ответ #41 : 16 Июня 2017, 14:53 »
не знаю почему так  ^)(^ :??
"Ок" в правом нижнем углу жать забываем.... :??
Поблагодарили: topinant, Юрген, Безумный Макс, reva554

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные мелочи
« Ответ #42 : 16 Июня 2017, 15:02 »
 smi сейчас попробовал, вся нормально сработало :pardon: не закрылось и предупредило о сохранении up

поигрался , нормально, две картинки можно легко обьединить up сделать надписи и прочие значки, единственное не пойму, смайлик только один доступен, или я не пойму как выбрать ;*
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: topinant, Юрген, Dovf, reva554, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Полезные мелочи
« Ответ #43 : 16 Июня 2017, 15:41 »
норм прога) самое прикольное, что я для редактирования  сразу переходил в  Paint , а тут оказывается  столько своих фишек  :???
 вот только не понял почему прога закрывается сразу если закрываешь, не предупредив о сохранении :pardon: ну это для таких как я нужная фишка  :jokingl: %))

 :? Ну если тебе Paint  нужен для редактирования , то его можно вызвать . Когда в FastStone  открываешь картинку для редактирования сверху есть меню . Там надо нажать :"Правка - открыть во внешнем редакторе" . Можно Paint  использовать или добавить свой редактор - как это делаю я для фотошопа .  ;)
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, reva554

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные мелочи
« Ответ #44 : 16 Июня 2017, 16:22 »
смайлик только один доступен, или я не пойму как выбрать
Вроде как только один, но можно же скачать коллекцию разных смайлов, и вставлять их в скриншоты так, как я показал в Ответ #34. Только нафига оно надо? :??