Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Регистрация/авторизация через соц сети  (Прочитано 7304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А так оно и есть . Рега через соц сеть раскрывает зареганного через неё .   er er er
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

через соц сеть, то я должен быть сначала там зарегистррирован
ну примерно так .Вот смотри ... ты входишь через соцсеть куда то  и сразу всплывает надпись сайт такой то  такой пытается получить данные оттуда оттуда то . Разрешить или запретить .Ты решаешь сам . Я не знаю как у них реализовано по мылу но на сайте ( если логинишься  через соцсеть и разрешаешь ) отображается именно то имя под которым там зареген . А здесь будет  вместо имени идиентификатор той сети .Вот его и надо будет поменять .У этого скрипта правила более демократичные .

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

По идее должно быть имя и фамилия с сети .  er er er
не хочется ФИО человека без его согласия на форум публиковать. .
Поблагодарили: topinant, Dovf, Galina.80, ALENA

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а ведь можно же включить OpenID . Это не то же самое ?  ПО какому принципу вход через него ?  :?
это один из вариантов автоматизированной регистрации... он соцсети не подтягивает) он сам по себе)
Поблагодарили: topinant, Dovf, Galina.80, ALENA, Надежда

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  я вот тоже не пойму :pardon: ^)(^ :??  если вот я на других сайтах регистрируюсь, через соц сеть, то я должен быть сначала там (В соц сети) зарегистрирован :-X
 а потом сайт автоматом получает мои же данные соц сети :(  я так понимаю :pardon: а иначе как??? что то я не въеду :???
обычно где то есть уже регистрация... на ВК на ОК на майл.ру и т.п.... так вот используя эту регистрацию можно быстро пройти регистрацию на форуме..

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

не хочется ФИО человека без его согласия на форум публиковать. .
а думается мы и не имеем право на это .Защиту конфиденциальных данных еще никто не отменял .Хотя по логике ,человек, авторизуясь через соцсети ,сам дает согласие на это ,когда разрешает доступ сайту к аккаунту соцсети . Но лучше перебдеть .Найдется какой нибудь ушлый,  по судам затаскает  :rukalico:
Поблагодарили: Надежда, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

. Если у вас уже есть профиль на форуме, вы сможете привязать свою соцсеть к своему профилю. Что бы не вводить пароль для авторизации под своим старым профилем, а заходить через привязанную соц сеть
Алекс у меня на эту тему возник вопрос .Не будет ли автоматом создаваться 2( 3,4) учетки ? В зависимости от кол-ва привязанных соцсетей ? Ведь когда стоял улогин и первый мод через вход ВК так и было  :?
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Я сейчас начинаю делать скрипт для упрощения/ускорения регистрации/авторизации/входа на форум(е).
Я бы попытался решить это чуть по другому. Для регистрации через соцсети создаем упрощенную форму регистрации, в которой по прежнему есть поля для вода имени, пароля и емейла. А связь с соцсетями используем для подтверждения, что это не бот (т.е. избавляемся таким образом от КАПЧИ, подтверждению по емайл и т.д.) При этом в базе данных профиля нужно обязательно хранить с каким акаунтом в соцсетях данный профиль связан, дабы исключить возможность плодить разных юзеров с одного и того же акаунта. Как то так... ^)(^

Поблагодарили: Надежда, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Тестируем   вход через соцсети
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

О всех багах отписываемся в этом топике . По черной стрелочке( справа ) выпадающее меню еще соцсетей  vred
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

У меня не удалось ничего выбрать из выпадающего списка. Возможно связано с моим устаревшим браузером.
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Есть еще один +   Можно привязать к уже действующему профилю на  форуме учетки  соцсетей .Сейчас это дело проверила
1. Заходите в профиль, в раздел "Основная информация".
2. Там есть кнопки социальных сетей..
3. Выбираем ту сеть которая у Вас есть и нажимаем на нее
4. Внизу под кнопками появляется строчка с привязкой..

5. Выходим с форума .
6. Видим форум как гость
7. Вверху справа  есть  иконки соц сетей.
8. Выбираем ту иконку соцсети которую выбрали в пункте 3.
9. И смотрим.. зашли или не зашли под своей основной учеткой)

 PS
 я зашла свободно  :jaga:
Поблагодарили: Винни Пух, Юрген

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

У меня не удалось ничего выбрать из выпадающего списка. Возможно связано с моим устаревшим браузером.
хромоподобные и лисоподобные должны открывать.. там js меню..
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот смотри . Я попробовала привязать к своему профилю  учетки .Твиттера свободно привязалось .А вот гугловская в профиле не отображается  :?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
действующим пользователем надо сначала привязать свою учетку
к соц сети а потом уже входить
я сделала наоборот, у меня дубль получился, сейчас привязала и все равно на дубль заходит
удали пожалуйста  Надежда9
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Винни Пух