Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Секреты Android  (Прочитано 16176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #60 : 30 Июля 2016, 20:45 »
А может нам свой сайт с советами по Андроид смастерить на русском ? 
ты Андроид знаешь досконально ? Я нет  :pardon:

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #61 : 30 Июля 2016, 20:57 »
ты Андроид знаешь досконально ? Я нет  :pardon:

 :? :? :? А чего там знать ?  :?? :?? :?? Все настройки что открыто доступны пользователю - это не секрет для меня . А в настройки разработчика я не лезу , хотя смотрел их и ничего сложного и непонятного там нету .  er er er
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #62 : 31 Июля 2016, 10:24 »
А ты их корявый перевод почитай . 
Я же говорил, что интересующую меня тему прочитал полностью. Все советы даются в простенькой форме, буквально в нескольких словах, поэтому даже с кривым переводом там всё понятно.
Все настройки что открыто доступны пользователю - это не секрет для меня .
Знать настройки телефона - это не значит знать Андроид :)  Например, можешь сказать мне, по какому адресу в системе хранятся встроенные рингтоны (мелодии для звонков)?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #63 : 31 Июля 2016, 11:07 »
по какому адресу в системе хранятся встроенные рингтоны (мелодии для звонков)?
ну это просто  :)). Открываем sdcard0( внутреннюю память телефона )
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Alarms - В эту папку складываем мелодии будильника;
Notifications - В эту папку складываем мелодии уведомлений и SMS;
Ringtones - В эту папку складываем мелодии звонка;

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49681
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #64 : 31 Июля 2016, 11:17 »
ты Андроид знаешь досконально ? Я нет
  ну я давно перестал пользоваться телефоном как чем то большим чем сам телефон :pardon: но одно могу сказать точно, каждая версия (практически, поскольку пользовался не всеми) отличается по настройкам , тоесть нужная вам функция настройки , в разных версиях, может находится  по разному "пути" :-X :rukalico:

ничего сложного и непонятного там нету .    
  вундеркинд ты наш  :yu:  даром, что медведь sil laug laug laug

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #65 : 31 Июля 2016, 11:26 »
даром, что медведь
ничего ты не понимаешь  8(( Лучше всего прочитанный материал усваивается во сне . А медведь впадает в зимнюю спячку надолго .Представляешь сколько всего можно усвоить  8)))

Поблагодарили: Безумный Макс, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49681
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #66 : 31 Июля 2016, 11:29 »
ничего ты не понимаешь
:pardon:  так я же и не спорю  ;*

Цитата
Наверно, я погиб. Глаза закрою - вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом -
Куда мне до нее! Она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нем одном. :(( :(((
laug laug laug



Поблагодарили: topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #67 : 31 Июля 2016, 12:01 »
ну это просто
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня этих папок, что Вы показали вообще нет :) Тут
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
абсолютно прав. Похоже всё зависит не только от версии самой Андроид (у меня 5.1), но и возможно даже от конкретной прошивки.
У меня все дефолтные рингтоны расположены по адресу "корень файловой системы/system/media/audio/ringtones". Простым смертным сюда вообще вроде как не добраться, нужны рут-права. Вернее, добраться наверное можно, но что-либо менять в этих папках без рута вряд ли получится.

Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #68 : 31 Июля 2016, 12:04 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вообще то если этих папок нет ,то их можно создать вручную
У меня все дефолтные рингтоны расположены по адресу "корень файловой системы/system/media/audio/ringtones".
сейчас я свой планшет включу посмотрю что там у меня . У меня планшет не рутированный  и 4.2.2 версия .
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #69 : 31 Июля 2016, 12:25 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
как видите добралась и даже одну мелодию удалила .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #70 : 31 Июля 2016, 12:46 »
как видите добралась и даже одну мелодию удалила .
Стало быть к этой папке открыт общий доступ, но опять же тут надо учитывать версию ОС.
Помните я тут всё экспериментировал с файлом hosts (в Андроид он должен лежать в ..system/etc/..)? Его я пытался поставить на телефон жены, и без рута нифига не получилось. Пишет -нет доступа..
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
попробуйте провернуть это у себя. Вот тот пост
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
к которому прикреплён мой файл hosts.

Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #71 : 31 Июля 2016, 15:51 »
Пишет -нет доступа..
ALENA, попробуйте провернуть это у себя.
у меня просто пишет« Сбой задачи ». Не заменяется  :((
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #72 : 31 Июля 2016, 16:26 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня этих папок, что Вы показали вообще нет :) Тут
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
абсолютно прав. Похоже всё зависит не только от версии самой Андроид (у меня 5.1), но и возможно даже от конкретной прошивки.
У меня все дефолтные рингтоны расположены по адресу "корень файловой системы/system/media/audio/ringtones". Простым смертным сюда вообще вроде как не добраться, нужны рут-права. Вернее, добраться наверное можно, но что-либо менять в этих папках без рута вряд ли получится.

Не знаю как у тебя а я простым способом зашёл в эту папку и не имеющегося сигнала оповещений , а это свиста туда и добавил . Думаю файловый менеджер у всех на андроиде есть .

(открыть/скрыть)




Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #73 : 31 Июля 2016, 16:29 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
как видите добралась и даже одну мелодию удалила .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Я выше написал и файловый менеджер у многих на Андроиде есть .  er er er Там отображаются все папки .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #74 : 31 Июля 2016, 16:57 »
у меня просто пишет« Сбой задачи ». Не заменяется
Ну вот о том-то и речь. Рут по-любому нужен.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а Вы мой Ответ #46 в этой теме читали?  Не хотите попробовать с помощью этой проги рутировать свой планшет?
Автор утилиты утверждает, что это вроде как вполне безопасно. Если не один из предложенных эксплоитов не подойдёт, то программа не будет даже и пытаться.
Подробнее об этой проге и все инструкции тут:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю как у тебя а я простым способом зашёл в эту папку
Винни, у меня такое впечатление, что ты мои посты читаешь через строчку. Разве я утверждал, что в эту папку нельзя зайти? Если я в чём-то не уверен, то стараюсь применять обтекаемые формулировки:
"...Вернее, добраться наверное можно, но что-либо менять в этих папках без рута вряд ли получится..."
Что тут было не понятного?
В данной ситуации я был не уверен только потому, что не имел возможности сам это проверить. Ну не откатывать же мне свою систему к нерутированному состоянию. Хотя, в принципе, такое вполне воможно. Вот только нет никакого желания. Тем более, что спасибо
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
она это не поленилась проверить.


Поблагодарили: Винни Пух