Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Компьютер или все же ноутбук?  (Прочитано 23456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #45 : 09 Августа 2013, 21:39 »
Нисколько не дороже, скорее наоборот если считать системник+ монитор+бесперебойник+ клава-мышка.
Ну смотря какую мышку брать и клавиатуру . Дешевле конечно .  Взять тот же бук и комп по двум параметрам . ! Графикарта . На компе она будет сильнее чем на ноутбуке . 2 ЭтоЖесткий диск . Что лучше 1 тб или 300 - 500 гб ? Ну скажу , что графикарта нужна только геймеру . Память для записи данных . Хотя какие у человека потребности . Кому то и 300 гб хватитза глаза , а кому то и 1 тб будет мало .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #46 : 09 Августа 2013, 21:54 »
На мой взгляд нужно иметь и комп и бук , на всякий случай .  :)

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #47 : 09 Августа 2013, 22:01 »
Года три назад купил бук и пару лет компом не пользуюсь. Есть планшет (игрушка с навигатором Андроид 4.1.) смарт ТВ от Самсунг vred И пристаска для более древнего Самсунга-плазмы 51". Нравится больше смарта и так же легко завайфаилась. Ну и телефоны...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #48 : 09 Августа 2013, 22:08 »
А я фанат буков . Стационарники не признаю . ;(

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #49 : 09 Августа 2013, 22:13 »
А я фанат буков . Стационарники не признаю .
Держу один "в работе на работе". Из за ЛПТ-порта. :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #50 : 09 Августа 2013, 22:13 »
Нисколько не дороже, скорее наоборот если считать системник+ монитор+бесперебойник+ клава-мышка.
Однозначно дороже.  Про бесперебойник не надо! У меня его нет и за 10 лет никаких сожалений от его отсутствия не испытал :) .
Берём комп за 30000 руб. (с монитором и клавиатурой) и ноут за такую же сумму. Комп я вам соберу гораздо мощнее, экран будет значительно больше, плюс более удобная клавиатура.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #51 : 09 Августа 2013, 22:19 »
А я фанат буков . Стационарники не признаю .
ALENA, а у Вас был хоть один стационарник? :)
Вы вроде фотошопом увлекаетесь. Хотите я вам покажу сколько стоит профессиональная рабочая станция для серьёзной работы с фотошопом?  Профи фотошопа просто ужаснутся, узнав, что кто-то пользуется этой программой на ноутбуке с 14-дюймовым экраном  :))
Я думаю дай Вам попробовать поработать на такой станции, Вас потом за уши не оттащишь :)

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #52 : 09 Августа 2013, 22:21 »
ИМХО...Стацион. комп. типа вот  :)) :)) :))

(открыть/скрыть)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #53 : 09 Августа 2013, 22:22 »
ИМХО...Стацион. комп. типа вот
Cherep, да видели мы уже твоего гаражного монстра  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #54 : 09 Августа 2013, 22:23 »
а у Вас был хоть один стационарник?
Jagron, на работе есть древность . Что то типа наворочанной печатной машинки  :jokingl: У меня с собой всегда бук .
просто ужаснутся, узнав, что кто-то пользуется этой программой на ноутбуке с 14-дюймовым экраном
:pardon: это их проблемы  :))

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #55 : 09 Августа 2013, 22:25 »
Сколько в нём пыли...у.....у.у.у.... Если столько в ноут впихнуть .... НЕ, мне ноуты не по приколу.... С ним только тарелки настраивать удобно, не более... ИМХО. :pardon:

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #56 : 09 Августа 2013, 22:25 »
Такое я тоже помню. А комп назывался Вектор. Лет через шесть-восемь появились "Окна" которые из под ДОС запускались командой ВИН.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #57 : 09 Августа 2013, 22:28 »
:pardon: это их проблемы  :))
Это скорее не ихние проблемы , так как они не страдают . У них фотошрп работает на отлично в полную мощь . Не думаю что у фотошопщиков всего ничего пару шрифтов , пару стилей . У них наверное много чего в фотошопе . А если не иметь мощный комп то можно и малым обойтись . Но я думаю всё же лучше когда всё сразу под рукой . Да и у таких монстров фотошопа шедевры думаю получаются .  er er er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #58 : 09 Августа 2013, 22:30 »
это их проблемы 
Алин, ну в самом деле, нельзя же говорить что ты фанат ручной мясорубки, только потому, что ты никаких других не видела :)
Даже для любительской  работы с фотошоп, преимущества большого экрана будут очевидны сразу, и Вы увидите насколько легче стало работать с любимой программой.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Компьютер или все же ноутбук?
« Ответ #59 : 09 Августа 2013, 22:31 »
на работе есть древность . Что то типа наворочанной печатной машинки  :jokingl: У меня с собой всегда бук .
Цитата: Jagron от Сегодня в 20:19
Ну сравнения .Это старьё пора на свалку выкинуть . Если хороший стационарный комп  он навес золота ценится .  er er er А ноутбук считаю так переносной прибор типа как сказано за неимением лучшего на работе я лучше своим попользуюсь . В дорогу да ноутбук удобнее , но не дома .