Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатные цветы  (Прочитано 79946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #480 : 30 Мая 2017, 21:10 »
Uragan66, ну я зимой еще купила маленькую . Вот  расцвела .А чуть левее ее калеус .Обожаю его яркую расцветку . Листики как бархатные . Черно-красно-фиолетовые  с зеленым отливом .

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136211
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #481 : 30 Мая 2017, 21:13 »
ее калеус
Это цензурное слово?  8(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #482 : 30 Мая 2017, 21:21 »
Это цензурное слово? 
Цитата
Колуес, латинское название – Coleus, народное – крапивка. Колеус – род многолетних вечнозеленых растений семейства губоцветных, объединяющий около 150 видов полукустарников и трав.

Растение из семейства губоцветных родом из тропической Африки и Азии. Это кустистое растение до 35 см высотой с четырехугольными сочными, почти прозрачными стеблями и бархатистыми листьями с окраской, богатой оттенками, и пильчатыми краями. У большинства форм листья похожи на крапивные. Главную привлекательность растения составляют листья, пестрые, с разнообразным сочетанием красного, желтого, зеленого, коричневого цветов, пятен и полос
у меня вот такой .Только по краям зеленая полоска .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #483 : 09 Июля 2017, 18:09 »
 Вот такой калеус у меня уже вымахал . Полметра куст . И растет дальше хоть тресни  :??? Я уже верхние листья прищипываю для уменьшения роста вверх и большей кустистости . А он все равно вверх растет и в ширину  :???
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Комнатные цветы
« Ответ #484 : 09 Июля 2017, 18:10 »
И растет дальше хоть тресни
света маловато ему, вот и вытягивается...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #485 : 09 Июля 2017, 18:14 »
Uragan66, света ему за глаза хватает  :)  Стоит, практически, на подоконнике . Это я его на стол поставила - поливала .Если бы света не хватало , листья бы окраску потеряли  :?, Он реально растет как взрослый калеус на улице . И никак не врубится что он в горшке  :???

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #486 : 19 Июля 2017, 21:26 »
Никак у меня амариллис  не зацветает .Листья мощные длинные ,а не цветет .Второй год уже ему  :???

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Комнатные цветы
« Ответ #487 : 19 Июля 2017, 21:47 »
Второй год уже ему
ALENA, маловато, у меня на третий год только зацветали... и только весной.
Поблагодарили: reva554, Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136211
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #488 : 19 Июля 2017, 21:51 »
и только весной.
Так у неё ж не было весны вот и причина........ :pardon: :))
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #489 : 19 Июля 2017, 21:57 »
у меня на третий год только зацветали... и только весной.
у меня было три луковицы .Я одну дала соседке ,две оставила себе . Прошлый год листья были  чуть ли не метровые и не цвели , у соседки зацвел в первый же год . Я на зиму обрезала листья .Вернее обрезала уже отгнившие .Они пожелтели и отгнили .Весной пошли новые и опять листья гонит .Опять скоро с метр будут  :???  Смущает то ,что у соседки в первый же год зацвел  :? Вот пол инета перелопатила .Кто говорит что рано еще ( вот как ты говоришь ), кто говорит что горшок сильно просторный .Вроде все условия созданы ему . Может и правда молодой еще  :? :??

Поблагодарили: Юрген, topinant, Dovf, reva554, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #490 : 19 Июля 2017, 22:14 »
у меня было три луковицы .Я одну дала соседке ,две оставила себе . Прошлый год листья были  чуть ли не метровые и не цвели , у соседки зацвел в первый же год . Я на зиму обрезала листья .Вернее обрезала уже отгнившие .Они пожелтели и отгнили .Весной пошли новые и опять листья гонит .Опять скоро с метр будут  :???  Смущает то ,что у соседки в первый же год зацвел  :? Вот пол инета перелопатила .Кто говорит что рано еще ( вот как ты говоришь ), кто говорит что горшок сильно просторный .Вроде все условия созданы ему . Может и правда молодой еще  :? :??


При экстремальных условиях цветы зацветают быстрее , при тепличных набирают корневую и зелёную массу . Площадь большая , питания много вот и в рост и в зелень идёт
Поблагодарили: ALENA, topinant, Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #491 : 19 Июля 2017, 22:22 »
reva554, ну как вариант может быть . У меня ,кто видят мои цветы, сразу первый вопрос -Чем ты их кормишь что они у тебя такие густые и сочно зеленые ?
 Некоторые говорят что не цветут потому что жиреют .Но опять же ...Многие те , что у других не цветут или цветут крайне  редко , у меня цветут постоянно. Орхидея уже третий цветонос выбросила  ;))
Поблагодарили: Dovf, reva554, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #492 : 19 Июля 2017, 22:25 »
ALENA,  Ну не спроста же говорят что высаживать нужно в маленький горшок потом чуть побольше и потом тоже самое и так постоянно увеличивая . Куда бы легче и проще было посадить сразу в большой .
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #493 : 19 Июля 2017, 22:27 »
reva554, смотря какой цветок .Есть у меня Риа цветок .Ему сразу надо широкий , но не глубокий .А вот фиалки любят очень тесные горшки .У них корни воздушные .
Поблагодарили: reva554, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #494 : 19 Июля 2017, 22:29 »
  Орхидея уже третий цветонос выбросила  ;))
Хочешь верь хочешь нет , у меня орхидея 3 года цвела  всё время , потом при пересадки в большой горшок правда цветы сбросила .
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух