Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мысли.  (Прочитано 12728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #60 : 07 Октября 2018, 15:01 »
запрос куда ? Кому ? Рома , я реалистка . До меня все эти духовные материи не доходят . Я должна видеть , ощущать . А не посылать какой то мифический запрос кому то 


ALENA, ладно проехали. Смысла продолжать и повторяться нет. Я всё ранее написал. Всему своё время.

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #61 : 08 Октября 2018, 16:19 »
amuseDi
Если принять за основу постулат, что "всё в этом мире по воле Божьей", то как объяснить страдания и смерти невинных людей?
Если сможете это непротиворечиво объяснить - картина мира станет намного стройнее.
Эммм
В том и дело, что эту "основу" пихают везде где только можно. Просто чтобы жилось спокойно, если вдруг совесть начинает возмущаться... Да, и почему то когда того кто так считает: насилуют/грабят/убивают, то кричат помогите спасите...
"Картину мира" нужно познавать, это гораздо сложнее, чем принять 1 постулат и требует от человека определённых действий. за которые по головке не гладят. Думаю сами понимаете.
Поблагодарили: YRS

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #62 : 08 Октября 2018, 17:19 »
amuseDi
Хорошо. Зайдем с другой стороны...
Добро без зла может существовать?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #63 : 08 Октября 2018, 18:43 »
amuseDi
Хорошо. Зайдем с другой стороны...
Добро без зла может существовать?
может

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #64 : 08 Октября 2018, 19:19 »
amuseDi
Ну после этого ответа я собственно не вижу смысла продолжать, но попробуем...
А как вы узнаете, что добро это добро, если зла в мире нет?
Один умный человек сказал, что "добро можно сделать только из зла, потому что его больше не из чего сделать". :??
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #65 : 09 Октября 2018, 01:23 »
Если вы хотите пофилософствовать, то так и напишите.
Я исхожу из своего понимания добра и зла, а не из вашего. Если углубляться в философию, то добра и зла не существует, пока не определено к кому или чему добро или зло применимо - по сути добро и зло это условность, которую люди обозначают субъективно. В природе не существует ни добра ни зла, есть процессы, а человек уже придумал исходя из своего понимания, что называть добром, а что злом. Мало того, никто не определил понятия добра и зла, до сих пор, но большинство бьют себя пяткой в грудь и утверждают что одно не может существовать без другого... что я считаю не правильным.
Могу привести пример.
Существует материя, в том числе та, которую мы не можем ни потрогать ни увидеть с помощью приборов, некоторые могут разделять её на "белую"(добро) и "чёрную"(зло), но сама по себе материя не "белая" и ни "чёрная" она просто есть и как ею(материей) будут распоряжаться, то она и будет из себя представлять. Также как не рождается маньяков и убийц... Человек сам выбирает кем ему быть и чем больше он мыслит не шаблонно и действует правильно, то может изменять себя.
Поблагодарили: MKV

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #66 : 13 Октября 2018, 10:16 »
Не сомневаюсь, что учёные наверняка пытались всё это изучить, но судя по всему результат нулевой. Вы же не будете спорить, что вся современная медицина построена именно на научных открытиях, а не на молитвах. Если бы наукой было доказано, что  молитвы действительно могут воздействовать на биологические ткани, воду и организм, то почему это до сих пор не применяется в официальной медицине?
Вот то-то и оно! У вас нет ответа на этот вопрос.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #67 : 13 Октября 2018, 11:23 »
Если бы наукой было доказано, что  молитвы действительно могут воздействовать на биологические ткани, воду и организм, то почему это до сих пор не применяется в официальной медицине?
Правильный вопрос и если вы заметили, то медицина в принципе не исцеляет. Максимум на что она способна это в хирургии - разрезать/сшить, вырезать, вправить и т.д.
А любые слова и мысли, они воздействуют на материю. и в принципе, воздействие зависит от потенциала ("магических" способностей) того, кто это произносит, но это с религией никак не связано, религия любит присваивать себе, чтобы паству чем то приманивать...

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #68 : 13 Октября 2018, 11:32 »
религией никак не связано, религия любит присваивать себе, чтобы паству чем то приманивать...

Религия, религии рознь, но по настоящему всё происходит, когда уходишь от тех рамок в которые заключают многие религии и начинаешь путь и стремление к знаниям используя опыт и знания многих мировых религий + свой собственный наработанный.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #69 : 13 Октября 2018, 14:58 »
может
нет .
Добро и зло,это две составляющих одной медали. Как день и ночь .И существовать по раздельности они не могут .То ,что для одних будет добром , другие могут воспринимать как зло.  :pardon:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #70 : 13 Октября 2018, 15:04 »
То ,что для одних будет добром , другие могут воспринимать как зло.


ALENA, всё верно, определяется степенью осознанности и восприятия(отношения).

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #71 : 13 Октября 2018, 16:01 »
нет .
Добро и зло,это две составляющих одной медали. Как день и ночь .И существовать по раздельности они не могут .То ,что для одних будет добром , другие могут воспринимать как зло.  :pardon:
как мне видится, ваша проблема в шаблоне "медали"
истина это не "медаль", а "бриллиант", условно выражаясь и когда пытаешься познать истину это учитывание всех её "граней", а не только двух, которые видны и очевидны для конкретного существа. Другой вопрос в уровне восприятия человеком доступных ему "граней" истины. Ведь, вы можете зло назвать чёрным юмором или сарказмом, но по сути то это просто лично вы или общество так разделяет и день/ночь тоже условное понятие для людей, в природе нет деления на день и ночь, особенно когда существо "видит" в других диапазонах...
поэтому может быть и зло без добра и добро без зла, потому что это условность, которая зависит от многих характеристик и объекта которому эти характеристики применимы.

p.s. и кстати я не говорил что они могут существовать по отдельности это опять же неразделимо, как скорость и автомобиль, просто человек это разделяет...
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, YRS, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #72 : 13 Октября 2018, 16:49 »
Ведь, вы можете зло назвать чёрным юмором или сарказмом, но по сути то это просто лично вы или общество так разделяет и день/ночь тоже условное понятие для людей, в природе нет деления на день и ночь, особенно когда существо "видит" в других диапазонах...
поэтому может быть и зло без добра и добро без зла, потому что это условность, которая зависит от многих характеристик и объекта которому эти характеристики применимы.


amuseDi, кроме добра и зла, а вернее отношения так к тому что происходит, есть ещё Свет и анти-свет и в этом направлении также каждый решает, что ему окрашивать в какую краску и какие определения этому давать, но для того кто выбрал Свет выбор в противоположную сторону и шаги любого кто идёт этим путём будет очевиден без объяснений и доказательств, в то же время как идущему в другом направлении будет казаться и представляется в его восприятии многое в искажённом виде и форме, хотя для него будет казаться, что всё в истинном виде и считаться правильным, либо же он осознанно будет действовать понимая на чью мельницу льёт воду и кому служит..

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Мысли.
« Ответ #73 : 13 Октября 2018, 21:10 »
Один умный человек сказал, что "добро можно сделать только из зла, потому что его больше не из чего сделать".

Цитата
— Каждый человек на протяжении всей жизни ведет внутреннюю борьбу. Так выходит потому, что в внутри нас живет два волка, — начал разговор мудрый индеец.
— Как это — два волка? — спросил маленький мальчик, его лицо светилось детским любопытством.
— Один из них — Зло. Это страх, гнев, зависть, обида, гордыня, жадность, эго, подлость, высокомерие, жалость и чувство вины. Но другой волк — это Добро. Радость, мир, любовь, надежда, милосердие, щедрость, истина и вера! — ответил старый индеец.
— Какой же из них волк побеждает, дедушка? — спросил мальчик, и видно было, что он очень волнуется. Ему не терпится узнать правду.
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь! — ответил дедушка и улыбнулся.
Поблагодарили: YRS, Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #74 : 14 Октября 2018, 00:27 »
Цитата
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!

ALENA
По сути вы говорите, что в каждом человеке есть доброе начало и злое. Это так.
Я же просто имел ввиду, что само понятие добра должно обязательно отталкиваться от понятия зла и наоборот. Не будет одного - не будет и другого.

Теперь по сути вопроса, с которого я встрял в дискуссию. Тут отдельные товарищи любят упоминать Бога. Видимо они верят в его существование. В этой связи я резонно задал вопрос, что если Бог существует и наши беды являются платой за грехи, то как объяснить неизлечимые болезни и жуткие физические страдания у некоторых малолетних детей, которые безгрешны просто потому, что они ещё ничего плохого не успели совершить. Этот парадокс либо опровергает существование Бога либо требует иного объяснения его мотивации. Я для себя этот вопрос решил, но не хочу его озвучивать, т.к. оно многим не понравится. :pardon:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич