Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 165726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20604
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #1065 : 25 Марта 2017, 16:39 »
Jagron, ну это кто к чему привык. Я, например, предпочитаю Мозилу, а Вивальди так поставлю, на пробу. Может и понравиться  :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1066 : 25 Марта 2017, 16:50 »
Я, например, предпочитаю Мозилу
Uragan66, не в обиду сказано, но если здраво рассуждать - Firefox сегодня такой же отстой, как и старая Opera. Убийственным аргументом, доказывающим это, является количество сторонних приложений, для каждого из этих браузеров.  Что ты можешь возразить против этого факта?

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1067 : 25 Марта 2017, 16:53 »
Я, например, предпочитаю Мозилу, а Вивальди так поставлю, на пробу. Может и понравиться  :))
4s~ тоже самое  ;))) Даже поставил ночью по изучаю. Если с мозилы перетянет все и вид подойдет ну и как жрет еще то почему бы и нет? kefir

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20604
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #1068 : 25 Марта 2017, 16:54 »
Jagron, при моей скорости инета только мозила более менее справляется с загрузкой страниц. Да и привык я к ней.
Вот, думаю скоро, проведу нормальный инет, тогда можно будет и порассуждать.  :))

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20604
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #1069 : 25 Марта 2017, 16:55 »
vdovbnenko;))) 4s~ попробуем  er

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1070 : 25 Марта 2017, 16:55 »
Убийственным аргументом, доказывающим это, является количество сторонних приложений,
И что тут убийственного? Не ставь..чего не попадя... :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1071 : 25 Марта 2017, 17:10 »
при моей скорости инета только мозила более менее справляется с загрузкой страниц..
Честно скажу, я не понял этого утверждения! Какой бы не был у вас тип Инета, но если титульная страница Беседки весит 300Кб, то время загрузки этой страницы будет зависеть только от скорости, которую вам предоставил провайдер, а не от используемого браузера :)

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20604
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #1072 : 25 Марта 2017, 17:19 »
Честно скажу, я не понял этого утверждения! Какой бы не был у вас тип Инета, но если титульная страница Беседки весит 300Кб, то время загрузки этой страницы будет зависеть только от скорости, которую вам предоставил провайдер, а не от используемого браузера :)
Если бы... Например одноклассники на мозиле ещё могут сравнительно быстро загрузиться, а на том же хроме или яндексе могут и вообще не загрузиться. Это у меня так. Просто от медленной скорости страницы во многих браузерах перестают отвечать на запросы. Например код страницы загрузится, а картинки, если ещё и большие, тормознуться. И тормоз  :))
Мозила нормально кеширует страницы и основная загрузка с уже посещённых сайтов идёт с кеша.
А вот как раз Беседка грузится ок  ;))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1073 : 25 Марта 2017, 18:32 »
Мозила нормально кеширует страницы и основная загрузка с уже посещённых сайтов идёт с кеша.
А вот как раз Беседка грузится ок
Ну может быть и так. Не зря же  Технарь нас убеждал, что у него на старом железе лучшим браузером является старый Opera.
И всё же, наверняка понятно, что говоря о браузерах мы подразумеваем самые последние их версии.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1074 : 25 Марта 2017, 20:06 »
Uragan66, У тебя какое "железо".  Короче ни чего не нагружал импортировал с мозилы закладки и памяти жрет при открытых 9 закладках (точь точь как у меня минимум в лисе) и Аське на 10 -15 % больше. С моими 2 Гиг это чувствительно. Попробовал открывать еще так он тупо "замерз" (я про вивалди)  :??  dont Хоть и симпатичный!
Jagron, Знаю скажете хрень несу. Так что не утруждайтесь.  :))  Пока на лисе ночью все таки покручу может и засада где то  :??

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20604
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #1075 : 25 Марта 2017, 20:19 »
vdovbnenko, у меня тоже уже старенький комп (почти 9 лет), железо сравнительно мощное, только оперативы маловато, тоже 2 гб.
(открыть/скрыть)

Я пока не скачал вивальди, уже 4-й раз качаю, доходит до 99 % и отрубается соединение. Попробую сейчас с другого сайта.
Поставлю, потом отпишусь как он у меня будет работать.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136375
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1076 : 25 Марта 2017, 20:32 »
Поставлю, потом отпишусь как он у меня будет работать.
Uragan66;)) ;)))
Ну плюс минус тоже самое еще и по старше у меня. На ноуте облом гонять тут монитор больше  :))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Браузеры
« Ответ #1077 : 25 Марта 2017, 20:55 »
vdovbnenko, да она пока порядочно кушает. но обещают это исправить.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Браузеры
« Ответ #1078 : 25 Марта 2017, 21:22 »
 :? :? :? Интересный браузер Vivaldi  Но многое что не нравится . Во первых правое нажатие по ссылкам не переведено не открытие в новом окне или новой вкладке - и другое там . Второе боковую паынель нельзя отключить и там же значек настроек .

(открыть/скрыть)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Браузеры
« Ответ #1079 : 25 Марта 2017, 21:24 »
vdovbnenko:? :? :?  У мамы на ноуте 8 гб и пока открыто 5 вкладок . Пока не тормозит браузер вивальди .  :) :) :)