Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Пропал картридер  (Прочитано 6061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Пропал картридер
« : 24 Августа 2013, 09:01 »
Извечный вопрос по Чернышевскому  :)) "Что делать ?". Вчера все было нормально с картой памяти . Сегодня комп не видит ни одну карту памяти . В компьютере  не отображается . Ощущение что картридера нет совсем . Куда копать, где его искать в диспетчере и как он вообще правильно называется?  :???
Предупреждая вопрос о картах.... Карты рабочие  :jokingl:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Пропал картридер
« Ответ #1 : 24 Августа 2013, 17:21 »
Ну если он случаем как у меня нечаянно не был выдернут из материнки . Это я про кабель . То во первых смотрим , а вообще подключён ли он . Должна по любому гореть зелёная кнопка . Во вторых смотреть в диспетчере задач , а не слетели ли драйвера . третье . По возможности подключить его к другой материнке . Если и там не работает и во первых не горит кнопка оповещающая его работу , то можно смело выкидывать и покупать новый для смены . Такс как его искать эт от самый карт реидер . На нёс со строения . Карт реиидер - это прямоугольный прибор с 5 прорезями для нескольких видов карточек . Так что как у меня он выглядит как 5 съёмных носителей . И как правило если скрытые папки не отображаются видно их только в диспетчере устройств . И при подключении карточки только тот разъём (диск) и появляется . Для начала включаем скрытые папки . Думаю все знают где и смотрим подключены ли неопознанные носители . Если нет смотрим в диспетчере или они есть , или не правильно отображаются .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Пропал картридер
« Ответ #2 : 24 Августа 2013, 20:12 »
Winnie Pooh:?  ты ничего не попутал ? Какой кабель выдернут ? Какая лампочка ? Какая вторая мать ? Какие 5 прорезей ? %((  У меня же бук  :)) Проблему я решила .Запустила  средство устранения неисправностей и мне выдало что  версия  драйвера  не совместима с этой ОС .Вчера была совместима , а сегодня нет  :)))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Ну хоть узнала   как картридер  называется .Пришлось искать  в инете .Переустановила  драйвера  ексешником .Картридер определился  и карты читает .Но вот что то некрасивое нарисовалось .А что нарисовалось- не знаю .Сопроцессор  и дров на него нет и   производителя нет .Есть только вот что
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Но вроде все работает  пока . Дальше видно будет  smile21

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Пропал картридер
« Ответ #3 : 24 Августа 2013, 20:40 »
Но вроде все работает  пока . Дальше видно будет
А тебе это важно ? Производитель . Главное , что работает и PCI шина тоже .  ;) ;) ;) Ну всякое бывает . Да блин я же не имею бука . 2 раза только имел дело с ним . И что там один разъём для SD карты .  :)) :)) :)) Да и PCI шина - это как раз кабель подключенный к  материнке .  ;) ;) ;) Да и любой карт реидер не отображается как диск пока в него не воткнуть карточку . Только в диспетчере драйверов .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Пропал картридер
« Ответ #4 : 24 Августа 2013, 20:49 »
Главное , что работает и PCI шина тоже . 
Подключенные все отображаются .А сопроцессор так и висит .и что это хз  :???
[attach=1]

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Пропал картридер
« Ответ #5 : 24 Августа 2013, 22:47 »
А сопроцессор так и висит .
ALENA, удалить его прям в диспетчере к чёртовой матери. Если устройство присутствует, то ОС его заново обнаружит и подцепит нужные дрова, коли всё до этого было.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Пропал картридер
« Ответ #6 : 24 Августа 2013, 22:51 »
lexus, удалить или отключить ?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Пропал картридер
« Ответ #7 : 24 Августа 2013, 22:59 »
Удалить. Я конечно не часто сталкиваюсь с разными ноутами, тем более в последнее время, но что-то не припомню, чтобы в "плохо вставших устройствах" маячил сопроцессор.

ALENA, ещё неплохо бы вспомнить, может перед пропаданием картридера ставила какой-то софт? Ведь как известно, в компе просто так ничего не исчезает и ничего не появляется.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Пропал картридер
« Ответ #8 : 24 Августа 2013, 23:14 »
может перед пропаданием картридера ставила какой-то софт?
Да баловалась тут слегка .  ;* Удалила . Перезагрузилась .Ничего не потребовалось .Никакой ошибки не вылетело .А вообще что такое сопроцессор ?

Оффлайн nokkia50

  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

Re: Пропал картридер
« Ответ #9 : 04 Октября 2013, 10:38 »
Если операционка XP или Vista, можно попробовать вот что: Подключить кардридер, найти его в диспетчере устройств (неизвестное устройство) и удалить устройство. Затем вытащить кардридер из компа и снова подключить В ТОТ ЖЕ порт USB. Может помочь. Если не помогло, скачать драйвер на сайте производителя кардридера и установить.

Если операционка 2000 или более ранняя, скорее всего для устройства нужно установить драйвер.

Возможно, неисправно само устройство. Проверить это можно, подключив кардридер к другому компьютеру.