Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Подключение оптоволоконного соединения.  (Прочитано 8488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

topinant:? :? :? А зачем лишние приборы ?  :?? :?? :?? Можно же на прямую через кабель . Главное , что бы выход из розетки торчал .  er er er У нас это так . В розетке для Телевизора и радио есть третий выход . И уже модемы и роутеры с таким выходом выпускаются . Только из конторы они или бери без Wi Fi  или с Wi Fi  двух видов . Первый вид простой модем с плохой отдачей антенны (Только в пределах одной комнаты примерно . Если дальше ,то может обрыв сети быть .) Второй вариант тот же распространенный в Германии Фритц Бокс .  Но мне такая их политика не нравится . Простой бокс конечно бесплатно . Второй вариант  брать в аренду за 2 евро в месяц . Третий вариант аренда за 5 евро в месяц . Вот и думай - а надо ? Просто два прибора жрут энергию - поэтому так не хочу .  :??? :??? :???

На счет моего инета скажутак . Ещё ничего не сделали .Продавец сказала одно , а в инете у мамы вижу другое (как и хотели) . Но тут глянули тарифы и думаем 5 евро доплатить и взять тоже оптоволокно с 32 гб инетом . Плюс ещё в тарифе симки  , где разговоры по Германии куда угодно бесплатно . В другом тарифе минус  - звонки на Домашние и ту же сеть бесплатно остальные симки  платно . Я вот думаю если перегорит 32 , то  куплю себе с рук этот фритц бокс и подключу . Подключу , если конечно на фирме не умные и в программе не задают приоритет какой прибор принимает первоначально сеть .

Вот так выглядит Фитц Бокс и мультимедиа розетка .

(открыть/скрыть)
.

 PS   veher  8) bue bue bue 8)
Поблагодарили: Dovf, topinant, reva554, ALENA, Надежда

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2017, 20:54 »
Винни Пух,
У меня два этажа, потолки на первом натяжные, протянуть кабель я не могу, тянуть через улицу не хочу. Но если придется, поверь, я сделаю! В многоквартирных домах, в квартиру заводят уже после преобразователя оптического луча в электрический сигнал витую пару, а у меня прям в дом заходит оптика. Дfльше я могу вести витую пару, или испльзовать WIFI
Такой я взял.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, reva554, ALENA, Надежда

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #2 : 08 Февраля 2017, 20:59 »
topinant, Так витая пара сидит как конец в стене и зачем лишние приборы , если можно обойтись одним ? Я про это . Для начала стоит простой модем без Wi Fi антенны, как ты его обзовешь - это без разницы . А потом модем с Wi Fi антенной через Dsl кабель . А можно сразу на прямую через короткий кабель витой пары подключить тот же модем с Wi Fi  и сэкономить на электричестве .  er er er Пример модема я тебе показал .  ;) ;) ;)
Поблагодарили: Dovf, topinant, reva554, ALENA, Надежда

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #3 : 08 Февраля 2017, 21:01 »
и сэкономить на электричестве .
От упёрся в эту экономию....... bravo laug :)))
Поблагодарили: topinant, reva554, ALENA, Надежда

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #4 : 08 Февраля 2017, 21:07 »
Так витая пара сидит как конец в стене и зачем лишние приборы , если можно обойтись одним ? Я про это . Для начала стоит простой модем без Wi Fi антенны, как ты его обзовешь - это без разницы .
Винни Пух, не нервируй меня, стену я сам делал! копенгаген? В твой фриц бокс уже подается электрический Етернет сигнал и он всего навсего является маршрутизатором! А оптический сигнвал он не обрабатывает. Для этого скорее всего стоит приблуда в подъезде!
Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, reva554, ALENA, Надежда

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #5 : 08 Февраля 2017, 21:07 »
topinant, Ты же у нас по паянию мастер . Так припаяй этот разъём витой пары в модем и пользуйся напрямую . Я себе уже готовое по дешевке купил и жду пока доставят . А вот пойдёт или нет -это увижу потом . Нетт так и придется через два прибора инет прогонять .  :( :( :( Но я надеюсь они это не пресекают .
Поблагодарили: topinant, reva554, Dovf, ALENA, Надежда

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #6 : 08 Февраля 2017, 21:09 »
Винни Пух,
Я могу припаять многое, но к стекловолокну металл не могу!
Поблагодарили: Винни Пух, reva554, Dovf, ALENA, Надежда

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #7 : 08 Февраля 2017, 21:10 »
topinant, Так у нас в домах в подвале есть уже коробка распределительная . И от неё кабель идёт до розетки . А после уже можно думаю и подумать  , что подключать . Если они это не просекают на базе , то можно вместо как ты показываешь двух приборов одним воспользоваться .  er er er
Поблагодарили: Dovf, reva554, ALENA, Надежда

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #8 : 08 Февраля 2017, 21:12 »
Винни Пух,
Я могу припаять многое, но к стекловолокну металл не могу!
Значит нужно приклеить .
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Надежда

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #9 : 08 Февраля 2017, 21:17 »
Винни Пух,
Я спокоен, я спокоен, я спокоен! Мне до Фриды что у тебя в подвале,
 у меня это на втором этаже!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #10 : 08 Февраля 2017, 21:19 »
Винни Пух,
Я могу припаять многое, но к стекловолокну металл не могу!

 :??? :??? :??? Зачем к стекловолокну ?  :?? :?? :?? У нас как на тарелках выход для двухжильного кабеля . и туда можно такой же кабель прикрутить и следом к модему напрямик .  er er er Я же картинки выше показал . У вас что не так ?  :?? :?? :?? Вот такой разъем на конце кабеля . Я говорю про такой выход примерно .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 и примерно такой же на основном раздающем модеме .  er er er А промеж них кабель . и никакого второго прибора не надо .  :??? :??? :???

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #11 : 08 Февраля 2017, 21:22 »
 :??? :??? :???
Винни Пух,  Хорошее упражнение, может дойдет, что у меня не медный кабель, а стекловолокно!

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #12 : 08 Февраля 2017, 21:23 »
topinant:? :? :? А нафик тебе этот терминал ?  :?? :?? :?? Если в основном модеме есть разъём для подключения , то он и есть тот же самый терминал .  ;) ;) ;) Лишние приборы - лишние денюжки на электричество - если их тебе не жалко .  :)) :)) :)) Просто в простых модемах простой DSL вход . а если припаять к нему нужный ?  smile21 smile21 smile21

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #13 : 08 Февраля 2017, 21:23 »
 smoke  триндёц .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Подключение оптоволоконного соединения.
« Ответ #14 : 08 Февраля 2017, 21:25 »
topinant,   :??? :??? :??? Всё до меня доходит  ,что это и есть выход стекловолокна . У нас так по крайней мере . И такой же сразу на модеме .  er er er