Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Бесплатные антивирусы .  (Прочитано 30602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #15 : 24 Мая 2013, 23:05 »
us_er, вы везде эту заразу удалили ? . Реестр проверили ? Там раз 5-6 эта  редиска появляется  :))
почти ничего не устанавливалось.
да эту бяку можно поймать легко,  установив  даже какой то плагин .Я ловила как то . :))

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #16 : 24 Мая 2013, 23:07 »
us_er, вам по всему повезло ,  Webalta не так просто и удалить , сталкивался , не приятная прога

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #17 : 24 Мая 2013, 23:23 »
ALENA, нет, в реестр я не лез, если эта Webalta ещё где то вылезет, тогда буду чистить основательно.
Серж, я сам удивился, как легко она удалилась, когда то читал, что люди долго не мучаюся, не могут удалить.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #18 : 24 Мая 2013, 23:29 »
us_er,  не удаляется она так просто , в реестр просто необходимо заглянуть

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #19 : 24 Мая 2013, 23:47 »
в реестр просто необходимо заглянуть
и не один раз .  %( Первая запись найдется - удалить,жмите "Искать далее "и так пока покажет что в реестре нет ничего .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #20 : 24 Мая 2013, 23:48 »
Серж, да, действительно, после перезагрузки опять вылезла, удалил 7 записей в реестре, посмотрю, что будет.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #21 : 25 Мая 2013, 10:49 »
Рано я обрадовался, опять вылезла эта Webalta, теперь уже в Лисе.
Вчера вроде бы всё почистил, на ночь поставил на полную проверку встроенным антивирусом, нашёлся всего 1 троян, удалил его и всё равно, где то Webalta глубоко засела.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #22 : 25 Мая 2013, 10:58 »
опять вылезла эта Webalta, теперь уже в Лисе.
Я же сказала что это еще та мерзость  :))
us_er, Найдите документ user.js (С:\Documents and Setting\имя_пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\***.default - под *** подразумевается численное либо буквенное значение), откройте его, а там найдите и удалите все упоминания "webalta".в этом скрипте  :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #23 : 25 Мая 2013, 11:26 »
ALENA, этого файла я не нашёл, пока просто удалил Webalta из поисковых систем, перезагрузился, пока всё нормально, не вылазит.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #24 : 25 Мая 2013, 11:44 »
us_er, он в скрытых папках .Сделайте папки видимыми  и найдете .Панель управления> параметры папок  >вид> показывать скрытые папки и файлы . Потом скроете назад что бы не смущали . :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #25 : 25 Мая 2013, 13:42 »
да эту бяку можно поймать легко,  установив  даже какой то плагин .
Я тоже такую фигню ловил. Подозреваю, что она может устанавливаться прямо как-то онлайн, при посещении определённой страницы.
Но видимо мне повезло, никакого описываемого здесь гемора я с ней не имел. Просто удалил прогой Auslogics Uninstall Manager (она у меня в Тотал Коммандер интегрирована) и больше она мне не докучала.
Ради интереса, только что прогнал поиск по реестру. Нашел пару записей с упоминанием имени этой программы, но они видимо уже безвредны.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.





Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #26 : 27 Мая 2013, 21:19 »
Я тоже такую фигню ловил.
Да думаю весь инет ловил эту бяку .  :)) :)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #27 : 27 Мая 2013, 21:36 »
Да думаю весь инет ловил эту бяку .
Тут решила глянуть что же это такое на самом деле
Цитата
Webalta (Вебальта) — российская поисковая система. Продвигается при помощи технологий, позволяющих без ведома и согласия пользователей устанавливать сайт start.webalta.ru в качестве стартовой страницы в браузере на их компьютерах[2], а также в качестве поисковой системы по умолчанию[3]. Также к командам запуска браузеров в свойствах соответствующих ярлыков добавляется дополнительный параметр открытия сайта Webalta.
. Такая же зараза как  Спутник майловский  и все эти тоолбары . Надо будет потом отдельный мануал сделать по удалению этой гадости . :?

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #28 : 27 Мая 2013, 22:17 »
Цитата
Продвигается при помощи технологий, позволяющих без ведома и согласия пользователей устанавливать сайт start.webalta.ru в качестве стартовой страницы в браузере на их компьютерах
Иногда просто поражает нежелание называть вещи своими именами. Не война, а операция по принуждению к миру, не бандиты, а незаконные вооружённые формирования, а теперь вот не зараза, а технология устанавливающая стартовую страницу без ведома пользователей.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Бесплатные антивирусы .
« Ответ #29 : 29 Мая 2013, 00:31 »
Иногда просто поражает нежелание называть вещи своими именами. Не война, а операция по принуждению к миру, не бандиты, а незаконные вооружённые формирования, а теперь вот не зараза, а технология устанавливающая стартовую страницу без ведома пользователей.
Это они просто шифруются .  :)) :)) :))