Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Регистрация/авторизация через соц сети  (Прочитано 7308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Я сейчас начинаю делать скрипт для упрощения/ускорения регистрации/авторизации/входа на форум(е).

Смысл скрипта вот в чем.
1. Гости вверху где то видят кнопки соцсетей. Нажимая на нужную кнопку - они могут быстро пройти регистрацию с помощью выбранной соцсети.
2. У них естественно не будет в профиле красивого имени, а будет что тот типа vkuser3453453453 потому что брать и писать реальное имя взятое из ВК я считаю не нужно. У них в профиле не будет актуального почтового адреса, потому что я из соцсети не могу его получить.
3. При регистрации через соц сеть - пользователь будет иметь возможность один раз изменить имя на форуме. И ввести свою почту. Если не захочет вводить - то сможет общаться так как есть под странным именем типа vkuser3453453453.
4. Если у вас уже есть профиль на форуме, вы сможете привязать свою соцсеть к своему профилю. Что бы не вводить пароль для авторизации под своим старым профилем, а заходить через привязанную соц сеть. Для некоторых это очень облегчит задачу авторизации и запоминания паролей, а вернее  не нужно будет помнить пароли.

вот как то так.. если что то не поятно.. спрашивайте)
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
идея конечно хорошая
но может от обратного пойти
сначала регистрация на форуме, а потом привязка к соц сетям и заход через них  smile21
если сделать как ты предлагаешь, без рега и рабочей почты, боюсь немало всякого дерьма на форумы полезет  :(
Поблагодарили: ALENA, topinant, Безумный Макс, Dovf

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
идея конечно хорошая
но может от обратного пойти
сначала регистрация на форуме, а потом привязка к соц сетям и заход через них  smile21
если сделать как ты предлагаешь, без рега и рабочей почты, боюсь немало всякого дерьма на форумы полезет  :(
У меня на форумах есть группа куда попадают все вновь зарегистрировавшиеся. У этой группы включена премодерация сообщений и отключена личка и редактирование профиля.
Все новички попадают в эту группу а потом по общению я уже решаю переводить в обычные пользователи или нет. Спамеры отсеиваются сразу.
Смысл этого скрипта в том что бы в первую очередь не облегчить авторизацию для те у кого уже есть профиль.. хотя это тоже нужно. .смысл этого скрипта в первую очередь получить в один клик форумчан которые ленятся регистрироваться традиционным способом...
по крайней мере у меня такая задумка)
Поблагодарили: Надежда, ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

У них в профиле не будет актуального почтового адреса, потому что я из соцсети не могу его получить.
вот это не айс . Помнишь  у нас первый мод стоял для входа на форум через ВК Сколько тогда регенных было  :rukalico: . Я вообще по сей день не могу понять откуда они набежали и как узнали о Беседке .Было ощущение что ка кто автоматом проходила рега  :??
А вообще идея хорошая .Выручала меня на других форумах .Вот к примеру на  wincore . Удобно .Надо было что то коротко спросить .Зашла через гугловский аккаунт и спросила

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: topinant, Надежда, Dovf

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

ну тогда придется создавать такую же группу с промодерацией  smile21
но редактирование профиля им придется оставить, что бы имя могли поменять и почту добавить
надо посмотреть как работать будет
если будет больше гемора чем пользы, отключить то в любой момент можно будет, я так думаю
Поблагодарили: topinant, Dovf, Винни Пух, Galina.80

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

вот это не айс . Помнишь  у нас первый мод стоял для входа на форум через ВК Сколько тогда регенных было  :rukalico: . Я вообще по сей день не могу понять откуда они набежали и как узнали о Беседке .Было ощущение что ка кто автоматом проходила рега  :??
А вообще идея хорошая .Выручала меня на других форумах .Вот к примеру на  wincore . Удобно .Надо было что то коротко спросить .Зашла через гугловский аккаунт и спросила

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


это не айс.. но по другому никак.. ВК не даст мне почту... но я планирую после регистрации под меню поставить форму в которой будет настойчивое требование почту добавить в эту же форму.. и как только будет почта добавлена - сразу эта настойчивая форма пропадет)
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Galina.80

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

вот это не айс . Помнишь  у нас первый мод стоял для входа на форум через ВК Сколько тогда регенных было  :rukalico: . Я вообще по сей день не могу понять откуда они набежали и как узнали о Беседке .Было ощущение что ка кто автоматом проходила рега  :??
А вообще идея хорошая .Выручала меня на других форумах .Вот к примеру на  wincore . Удобно .Надо было что то коротко спросить .Зашла через гугловский аккаунт и спросила

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Алин так рега через соц сети видна в профиле сети . Типа я там зарегался и там . Вот люди лезут посмотреть , что там .  er er er
Поблагодарили: Dovf, Galina.80

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

ну тогда придется создавать такую же группу с промодерацией  smile21
но редактирование профиля им придется оставить, что бы имя могли поменять и почту добавить
надо посмотреть как работать будет
если будет больше гемора чем пользы, отключить то в любой момент можно будет, я так думаю
я уже думал про это..
я буду делать так..
1. создам группу к примеру "Новые пользователи из соцсетей" и там будут все кто будет региться через соцсети
2. Как только этот человек введет свое мыло и придумает человеский ник - то сразуже его автоматом переведет в обычную группу пользователей.
Поблагодарили: Надежда, ALENA, YRS, Dovf, Galina.80

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Да и ограничить пользователей . Писать пусть пишут , но выше ни ни .  er er er
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Надежда, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

я буду делать так..
1. создам группу к примеру "Новые пользователи из соцсетей" и там будут все кто будет региться через соцсети
2. Как только этот человек введет свое мыло и придумает человеский ник - то сразуже его автоматом переведет в обычную группу пользователей.
вот это идея отличная !
Поблагодарили: Dovf, Надежда, Galina.80

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

если будет больше гемора чем пользы
из этой фразы я бы убрал слово ЕСЛИ er  и как раз будет правильный ответ ;))

 PS это моё мнение 8)
Поблагодарили: Dovf, Надежда, ALENA, Galina.80

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

с настойчивой формой и с ограничением в правах, пока не добавят мыло и нормальный ник - по моему стоит делать
хуже не будет, а будет ли лучше, проверим, пощупаем и скажем  er
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да это хороший вариант.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Надежда, Galina.80

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Да и сделать срок модераци профиля . не сделал вовремя - долой пользователя .  er er er
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

из этой фразы я бы убрал слово ЕСЛИ   и как раз будет правильный ответ
больше будет нагрузка на модеров . Это верно . Но чего раньше гадать ? Поживем - увидим . Пощупаем . ^)(^
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Galina.80