Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Поиск в Notepad++  (Прочитано 3171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поиск в Notepad++
« : 22 Ноября 2014, 13:06 »
 Уже который раз сталкиваюсь с проблемой поиска строк в Notepad++.
 Вот  открываю файл  в админке  нахожу поиском
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Строка есть .
 Открываю этот же файл в блокноте . Вбиваю в строку поиска . Выдает что нет такого
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Что я не так делаю ?  Открываю в меню  блокнота Поиск и вбиваю ту же самую фразу . :???

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Поиск в Notepad++
« Ответ #1 : 22 Ноября 2014, 17:42 »
Блокнот не предназначен для правки кода - только обычный текст.
Почему именно блокнот не находит нужный кусок текста скорее всего связано с тем, что он не понимает какие-то спецсимволы.

И вообще - я бы крайне не рекомендовал править любой код в блокноте. Желательно использовать специализированные редакторы по возможностью с подддержкой подсветки синтаксиса.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поиск в Notepad++
« Ответ #2 : 22 Ноября 2014, 17:47 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я имела ввиду под блокнотом  Notepad++. и сохранение в utf-8(без bom)
Notepad++ не находит  :???

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Поиск в Notepad++
« Ответ #3 : 22 Ноября 2014, 17:50 »
Как всегда, затупил. :???
Скиньте мне ваш файл.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поиск в Notepad++
« Ответ #4 : 22 Ноября 2014, 18:00 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да это я сегодня с css темы нашей возилась . У вас он есть .
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Поиск в Notepad++
« Ответ #5 : 23 Ноября 2014, 12:15 »
Открываю этот же файл в блокноте . Вбиваю в строку поиска . Выдает что нет такого
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
направление поиска учитываете? У Вас там на скрине настроено "Вниз", но если при открытии документа курсор находится в конце текста, то понятно, что вниз искать не получится.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поиск в Notepad++
« Ответ #6 : 23 Ноября 2014, 12:32 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
надо попробовать . Это так и есть или это ваши размышления просто ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Поиск в Notepad++
« Ответ #7 : 23 Ноября 2014, 12:44 »
Это так и есть или это ваши размышления просто ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в конкретном случае я, конечно, не могу точно знать, так ли оно есть, поэтому только размышляю.  Ведь если направление поиска указано вниз, значит он будет выполняться в тексте который ниже текущей позиции курсора, на так ли? Иначе в чём смысл этой настройки? :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поиск в Notepad++
« Ответ #8 : 23 Ноября 2014, 13:08 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
сейчас проверила ваши  мысли . Или я чего то не дотумкиваю . Вот открыла файл в ноттепаде . Поставила чебокс на окошке верх . Вбила - нашло . Вбиваю другую поисковую фразу .  Жму искать далее . Не находит . Курсор в самом низу . Фраза точно знаю что есть .  Переключаю чебокс на низ тоже не находит . Убираю в поисковой строке   эту фразу, вбиваю по новой  - находит . Какой то дурдом . Надо понять как он ищет  :?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Поиск в Notepad++
« Ответ #9 : 23 Ноября 2014, 13:20 »
Поставила чебокс на окошке верх .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вы этот чекбокс не трогайте. Пусть он стоит "вниз". Просто прежде чем что-то искать поставьте курсор в начало текста.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поиск в Notepad++
« Ответ #10 : 23 Ноября 2014, 13:29 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да наверное вы правы . Пока получилось . Надо попробовать еще . Как  я поняла, если поставить чебокс верх, то курсор на строку поиска надо вниз .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Поиск в Notepad++
« Ответ #11 : 23 Ноября 2014, 14:03 »
Для поиска по тексту удобно использовать текстовый редактор AkelPad. Тут даже окно поиска вызывать не нужно. Просто вводите искомое слово прямо в  документ: хоть в начало, хоть в конец, хоть в середину, значения не имеет (направление поиска тут не учитывается), и выделяете его. Если это слово встречается в тексте документа, то оно будет везде подсвечено.

В примере, я ввёл слово "фильм" в конец текста, выделил его, и это буквосочетание автоматом подсветилось по всему документу.
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поиск в Notepad++
« Ответ #12 : 23 Ноября 2014, 14:28 »
Для поиска по тексту удобно использовать текстовый редактор AkelPad
а в нем есть построчная навигация и подсветка синтаксиса ? Кодировка ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Поиск в Notepad++
« Ответ #13 : 23 Ноября 2014, 14:40 »
Нумерация строк и их перенос точно есть (у меня же на скрине видно), кодировки, подсветка синтаксиса вроде тоже есть. Но я в этих нюансах не разбираюсь. Скачайте и посмотрите сами, прога-то весит всего пару мб.
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поиск в Notepad++
« Ответ #14 : 23 Ноября 2014, 16:17 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
скачала я этот текстовой редактор .Обычный блокнот  :( У вас он интегрирован в тотал коммандер ? .