Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Оппозиция в России  (Прочитано 166740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Оппозиция в России
« Ответ #1125 : 11 Сентября 2018, 14:41 »
Директор Росгвардии вызвал Навального на поединок
В видеообращении он пообещал сделать из него «отбивную»
Директор Росгвардии Виктор Золотов записал видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному, в котором вызвал его «на поединок» и пообещал за несколько минут сделать из него «хорошую, сочную отбивную». Таким образом руководитель службы ответил на расследование о закупках по завышенным ценам, которое провел основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК). Видеообращение Золотова опубликовано на сайте Росгвардии, а также в ее официальных аккаунтах в соцсетях и на канале в YouTube.

Навальный в настоящее время находится под административным арестом. Тверской суд Москвы 27 августа арестовал политика на 30 суток за нарушения на акции «Забастовка избирателей» в январе.

Цитата
«Хочу сказать, что вы допустили в отношении меня оскорбительные, клеветнические измышления. В офицерской среде не принято просто так прощать это, испокон веков подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций – я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок – на ринг, на татами, куда угодно. Где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную. Господин Навальный, вы, пожалуйста, не расстраивайте меня. Если вы начнете съезжать с этой сатисфакции, к лейблу подлеца и труса, коими я вас и так считаю, прилепят еще студенистое, желеобразное пятно слизняка»,
– сказал Золотов.
В видеообращении он напомнил Навальному и о другом, опубликованном еще в 2016 г. расследовании – об имуществе семьи Золотова. Тогда Навальный оценил имущество директора Росгвардии в 663 млн руб. «Вы очень озаботились моей декларацией. Уже несколько лет вы машете ею, как тряпкой. Вы знаете, ничего нового там абсолютно нет, и она действительно была заполнена мною далеко до того, как я пришел на службу в Росгвардию. <...> Я действительно небедный человек. В отличие от вас, когда вы еще только садились на горшок, я отслужил в армии, работал на производстве, был, кстати, ударником коммунистического труда и потом занимался бизнесом», – подчеркнул Золотов.

«Ведомости» направили запрос о комментарии пресс-секретарю Навального Кире Ярмыш и ожидают ответа. «Это, конечно, мелочь по сравнению с общим абсурдом ситуации, но как славно, что бравый главнокомандующий вызывает «на дуэль» человека, сидящего в спецприемнике!» – написала Ярмыш в Twitter. Ответом на расследование обращение Золотова назвать нельзя, написано в Telegram-канале «Команда Навального». «Опровержения факта закупок по завышенной цене, подкрепленного доказательной базой, нет, а есть сплошные угрозы в стиле дворовой гопоты, со стандартной пропагандистской тирадой про «американскую марионетку» и «развал России», - указано в сообщении.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал намерение руководителя Росгвардии Виктора Золотова вызвать на дуэль оппозиционера Алексея Навального. «Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами», – заявил Песков во вторник журналистам, отвечая на вопрос о своем отношении к выступлению Золотова. «Когда была действительно бессовестная клевета, которая является ничем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню. В этом плане я соглашусь. В остальном оставляю без комментариев», – добавил представитель Кремля.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Оппозиция в России
« Ответ #1126 : 12 Сентября 2018, 17:21 »
Российский пловец пригрозил сделать из главы Росгвардии "кильку в томате"
В качестве площадки для поединка предлагается использовать бассейн.
Бронзовый призер чемпионата мира по плаванию в категории Masters Виктор Солдатов, который является волонтером штаба Алексея Навального, вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на дуэль. Таким образом он отреагировал на вызов, брошенный силовиком оппозиционеру.
Солдатов записал видеобращение и выложил его в Facebook. Пловец пояснил, что хочет поддержать Навального, который, по его мнению, силен в раскрытии коррупционных преступлений. Спортсмен сказал, что хотел бы видеть, как Золотов, имеющий за плечами армейскую подготовку, соревнуется с оппозиционером на политических дебатах, а не на ринге.

Если же глава Росгвардии не откажется от своего замысла сделать из Навального "котлету отбивную", то Солдатов с радостью продемонстрирует, насколько невыигрышно Золотов будет смотреться на его фоне в бассейне.

"Ты будешь выглядеть как килька в томате! Ты будешь как селедка под шубой на моем фоне!", – обратился он к Золотову, добавив, что разделает главу Росгвардии как "кит-убийца".

Накануне Золотов записал видеообращение, в котором в ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях при закупке продуктов в Росгвардии вызвал Навального "на поединок". При этом директор Росгвардии пообещал сделать из оппозиционера "сочную отбивную". Отметим, что в ближайшее время сам Навальный не сможет ответить Золотову, поскольку находится под арестом за проведение несанкционированной акции.

 PS как дети , честное слово  :rukalico: Перцами меряются  ^&^
Поблагодарили: topinant, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Оппозиция в России
« Ответ #1127 : 04 Октября 2018, 21:04 »
«Эхо Москвы» озверело и пробило дно
Ведущий радиостанции опустился до грязных высказываний в адрес сотрудников Russia Today и Маргариты Симоньян

В социальных сетях разразился большой скандал. Ситуация в очередной раз обнажила личину тех, кто претендует на звание морального авторитета. На этот раз отличился ведущий радио «Эхо Москвы», публицист и общественный деятель Сергей Пархоменко. На своей странице в социальных сетях он разразился жуткой бранью в адрес телеканала Russia Today и его сотрудников. Неполживому журналисту не понравилось
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
которое выложила Маргарита Симоньян на своей странице.
Вот что пишет кавалер французского ордена Искусств и изящной словесности, один из основателей и член жюри независимой премии в области профессиональной журналистики «Редколлегия» (орфография автора сохранена):

Цитата
Тут некоторые интересуются, как выглядит типовой, серийный сотрудник Рашитудэй.

Кто, вообще, те люди, которые идут к Симоньян работать п***и. Что у них в голове? В каких инкубаторах их выводят?

Вот, вглядитесь в это лицо. Посмотрите в эти глаза.

Видео из телеграмканала самой Мадам. Опубликовано там с гордостью.

Согласитесь, восхитительный слог. Пархоменко, видимо, не знает, что на видео — заслуженный военный корреспондент Александр Коц, прошедший Донбасс и Сирию. Интересно, готов ли журналист «Эха» сам посмотреть ему в глаза? Или наглости и невоспитанности у него хватает только на оскорбления в социальных сетях, как и у его патрона Алексея Венедиктова? Этот бывший школьный учитель тоже позволяет себе такие слова, что уши вянут. Одним словом, у них там на «Эхе» цветник.

Да и вообще, что так взбесило Пархоменко? Шутка про «Вы работаете в ГРУ?» или ответная футболка «Работаем, братья» — отсылка к последним словам героя России Магомеда Нурбагандова? Конечно, людям вроде Пархоменко неприятно, когда в России кто-то чем-то гордится или с иронией относится к глупым обвинениям, идущим с Запада.

Поэтому они на сайте «Эха» публикуют материалы, восхваляющие летчиков Люфтваффе:

Цитата
Немецкий ас Эрих Хартманн стал самым результативным летчиком не только времен Второй мировой войны, но и во всей истории авиации. Превзойти его рекорд в 352 сбитых самолета противника не удалось никому. Хартманн был лидером не только в воздухе, но и в советских лагерях для военнопленных, борясь за улучшение условий содержания.

Сам Пархоменко любит при случае рассказывать о том, что обе его бабки-еврейки погибли во время нацистской оккупации. Но по поводу такой статьи на сайте издания, где он работает, журналист особенно не возмущается. Потому что это перепечатка с сайта либерального псевдоисторического издания «Дилетант», а свои плохого не скажут. Такое вот Пархомбюро, как шутят в социальных сетях. Они сами решают, что хорошо, а что плохо, кого можно оскорблять, а от чего можно и оскорбиться. И, главное, никто ведь не бьет по рукам или по губам, изрыгающим проклятья. Долготерпеливый мы все-таки народ.
Поблагодарили: valera60

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Оппозиция в России
« Ответ #1128 : 04 Октября 2018, 22:20 »
Эхо Москвы» озверело и пробило дно
Ведущий радиостанции опустился до грязных высказываний в адрес сотрудников Russia Today и Маргариты Симоньян

В социальных сетях разразился большой скандал. Ситуация в очередной раз обнажила личину тех, кто претендует на звание морального авторитета. На этот раз отличился ведущий радио «Эхо Москвы», публицист и общественный деятель Сергей Пархоменко. На своей странице в социальных сетях он разразился жуткой бранью в адрес телеканала Russia Today и его сотрудников. Неполживому журналисту не понравилось видео, которое выложила Маргарита Симоньян на своей странице.
Вот что пишет кавалер французского ордена Искусств и изящной словесности, один из основателей и член жюри независимой премии в области профессиональной журналистики «Редколлегия» (орфография автора сохранена):
Интересно почему многие забывают об этом ?  ^)(^

(открыть/скрыть)

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Оппозиция в России
« Ответ #1129 : 04 Октября 2018, 22:27 »
Интересно почему многие забывают об этом ? 
потому что у бизнеса нет человеческого лица
 :pardon:

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Оппозиция в России
« Ответ #1130 : 04 Октября 2018, 22:35 »
потому что у бизнеса нет человеческого лица


ALENA, потому что кому-то это нужно и кто-то это позволяет, иначе давно бы уже закрыли без разговоров, а у многих сразу мысли про пятую колонну, которая якобы финансирует эхо ... Тоже, что и разговоры про ту грязь и разложение, которое льётся с экранов ТВ. У кого спроси все возмущаются, кричат, что пора это прекращать и надо что-то с этим делать, но при этом пожимают плечами мол все не при делах со словами:
- да хрен его знает откуда это идёт ? И что вообще с этим можно сделать ? Ну ....? Уключаем мозги ...

Оффлайн wildash

  • *
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Рябина
  • Имя : Улаживающий миром

Оппозиция в России
« Ответ #1131 : 05 Октября 2018, 11:34 »
Я убит в Белом доме на восьмом этаже,
И меня, я надеюсь, вы отпели уже.
В семь утра я был ранен, а в полтретьего дня,
Два спецназовца пьяных пристрелили меня.
Я не мог им признаться, видя злобный их пыл,
Мне всего восемнадцать, я еще не любил.
Ведь они не щадили и моложе меня,
Ныне в братской могиле мы — большая семья.
Я не знал перед смертью, чем окончился бой,
Но Россию, поверьте, заслонял я собой.
И речей тут не надо, но всегда вас табун,
Что ж не видел вас рядом, патриоты трибун?
А вот справа и слева ощущал всем нутром
Тех, кто пал подо Ржевом в страшном сорок втором.
Им полегче, быть может, чужеземцем был враг,
А меня уничтожил свой подлец и дурак.
Но я пал не напрасно, слез не лейте, друзья!
Есть на Знамени Красном кровь теперь и моя.
А убийц не закроют ни закон, ни броня,
Я убит в Белом доме, кто заменит меня?

В.С.Бушин

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Оппозиция в России
« Ответ #1132 : 05 Октября 2018, 11:45 »
Я убит в Белом доме на восьмом этаже,
И меня, я надеюсь, вы отпели уже.
В семь утра я был ранен, а в полтретьего дня,
Два спецназовца пьяных пристрелили меня.
Я не мог им признаться, видя злобный их пыл,
Мне всего восемнадцать, я еще не любил.
Ведь они не щадили и моложе меня,
Ныне в братской могиле мы — большая семья.
Я не знал перед смертью, чем окончился бой,
Но Россию, поверьте, заслонял я собой.
И речей тут не надо, но всегда вас табун,
Что ж не видел вас рядом, патриоты трибун?
А вот справа и слева ощущал всем нутром
Тех, кто пал подо Ржевом в страшном сорок втором.
Им полегче, быть может, чужеземцем был враг,
А меня уничтожил свой подлец и дурак.
Но я пал не напрасно, слез не лейте, друзья!
Есть на Знамени Красном кровь теперь и моя.
А убийц не закроют ни закон, ни броня,
Я убит в Белом доме, кто заменит меня?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: tigr120, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Оппозиция в России
« Ответ #1133 : 20 Ноября 2018, 21:20 »
Навальный предложил ингушам продать могилы своих предков
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Оппозиция в России
« Ответ #1134 : 20 Ноября 2018, 21:22 »
Даааа, у нас что власть, что оппозиция, фонтанируют такие идеи, что закачаешься.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Оппозиция в России
« Ответ #1135 : 16 Декабря 2018, 11:11 »
Либерастам и навальнятам посвящается !!!! bravo
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Оппозиция в России
« Ответ #1136 : 16 Декабря 2018, 12:10 »
Даааа, у нас что власть, что оппозиция, фонтанируют такие идеи, что закачаешься.

Опозиция у нас есть, только это совсем иное чем Навальный или то, что в СМИ освещают. Их редко куда пропускают и показывают, а Навального и прочих заместо неё выставляют, потому что легко контролировать и вести куда надо.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Оппозиция в России
« Ответ #1137 : 13 Января 2019, 19:26 »
Ахеджакова рассказала о вирусе советизма, холуйстве и мракобесии в России
Народная артистка России, двукратная обладательница национальной премии «Ника» 80-летняя Лия Ахеджакова дала большое интервью Зое Световой, опубликованное на портале «МБХ Медиа». Конечно разговор зашел не только о театре, но и о жизни в современной России и о гражданской позиции актрисы. Она выразила мнение, что сейчас в стране очень силен вирус советизма, а молодые актеры проявляют трусость и предпочитают молчать. При этом она выразила надежду, что молодые все-таки пойдут в бой, чтобы в стране звучало «не только холуйство и мракобесие».
Ахеджакова призналась в интервью, что ее неприятие советизма и политизированность начались, когда она только пришла в «Современник» и начала общаться с Эльдаром Рязановым. «Но я от него заражалась этой темой. Именно в его окружении, в среде, которая была вокруг Эльдара Александровича — мне кажется, оттуда все это пошло.», - говорит Ахеджакова.

Она рассказала, что действительно часто выступает на митингах, подписывает различные обращения, дают интервью. При этом Ахдежакова говорит, что публично откликается на несправедливость, потому что к ней обращаются. Если бы этого не было, то она, как и большинство людей, делала бы это у себя на кухне.

«Но когда меня спрашивают, это для меня возможность хоть как-то поучаствовать, хоть как-то помочь, хоть как-то к кому-то присоединиться. Может быть, мой голос поможет», - объяснила актриса.

Она также сказала, что после ее выступлений появлялись неприятные публикации против нее, но назвала это не страшным. «Мой голос очень слабый, и мало, кто его слышит», - считает Ахеджакова и добавляет, что не может не подписать письмо, если об этом попросил правозащитник Лев Пономарев, если его уже подписала, к примеру, Людмила Улицкая.

Она отметила, что много артистов сегодня участвуют в общественной, политической жизни, защищают преследуемых властью. «Много: Юлия Ауг, Леша Серебренников, Миша Ефремов, Макаревич, Шевчук, много. Но есть еще очень много таких людей среди моих друзей. Вот Володя Еремин, он такой же, как я», - рассказала Ахеджакова. При этом она отметила, что очень часто, когда она обращалась к молодым артистам выступить в Сахаровском центре, они под разными предлогами отказывались и один из них признался, что не хочет лезть в политику.

Продолжая рассуждать о действительности, Ахеджакова выразила мнение, что сегодня «много советизма». «Вот это вот стукачество. Вот эти доносы. То, что произошло сейчас с Сокуровым, когда один из директоров его Фонда написал на него донос. Доносы пишут охотно. Эта совковая традиция, которая тянется оттуда, из истории», - считает она.

Единственное, что внушает Ахеджаковой оптимизм, это молодые ребята, которые ходят на митинги оппозиционера Алексея Навального. «Это меня очень сильно порадовало, какие-то совсем другие люди», - говорит актриса. В тоже время она отметила, что ее делает пессимистом пропаганда из телевизора. «А от телевидения так разит ложью и фальсификацией, и это так стыдно…», - сказала Ахеджакова, добавив, что люди почему-то не слушают духовных авторитетов, а слушают «необразованных, неумных, продажных».

Ахеджакова выразила надежду, что время, когда «в бой идут одни старики» прошло и «в бой пойдут молодые».

«Хочется на это надеяться, потому что я много знаю молодых, не трусливых, не связанных какой-то памятью и традицией, людей, умеющих думать, говорить, знающих языки. Они уже люди мира. И хочется, чтобы они подхватили то, что сейчас опустилось ниже плинтуса, то, что исчезает, с теми, кто ушел. И чтобы в стране звучало не только холуйство и мракобесие, а все-таки был слышен голос интеллектуалов и мыслителей», - сказала Ахеджакова.

«Хочется заглушить мракобесие», - подытожила она.

 PS старая маразматичка  ;((( О вечном пора подумать в ее возрасте , а она интервью дает и о России рассуждает . :rukalico:

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1138 : 13 Января 2019, 19:34 »
старая маразматичка   О вечном пора подумать в ее возрасте , а она интервью дает и о России рассуждает .

Похоже ей всю жизнь витамина "Х" не хватало! Редко перепадало! А может как Новодворская, никто не позарился, :rukalico:


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1139 : 05 Февраля 2019, 16:53 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, tigr120