Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Чем отличается капсульная кофемашина от капсульной кофеварки ?  (Прочитано 4971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Хочу купить капсульную кофемашину . Но лазила по сайтам и увидела что есть еще и капсульные кофеварки . Посмотрела . Разницу не пойму. Сразу скажу , смотрела недорогие модели .До 10 рублей . Более дорогие мне пока не по карману .Может кто то знает в чем отличие ?
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

ALENA, Она ( машина ) была у меня ... что случилось ты знаешь . А если честно я в них  :pardon: .. я в турочке больше
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

reva554, меня больше всего интересует каппучино . Я его просто обожаю . Мне знакомые говорят что я разорюсь на капсулах . Но могу же я себе позволить эту слабость ? Вот и задумалась , а чем же они отличаются . В инете пошастала , пишут что мол то же самое , но кофемашина все делает сама . Почитала отзывы . Разницы не увидела .Воду наливает человек, капсулы тоже убираются вручную . Так в чем разница ? Но капсульная кофеварка дешевле .Вот и подумала , может у кого опыт есть что бы сравнили .
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

ALENA,  .. у меня машина была , капучино .. ну конечно по утрам это классно . но приедается . Если пьёшь одна то думаю проблем нет по цене ( на себе не экономят ) если 3-4 человека .. то конечно накладно . А сравнить я не могу у меня машина была .
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Я то же думал - куплю кофемашину и буде пить натуральный кофе. Вроде не сильно дешёвую купил - Philips HD8834
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Результат - пью растворимый, машина стоит не используемая. Не нравится мне вкус кофе, который я получаю из кофемашины. Может зерна не те, может руки...  :??
Поблагодарили: reva554, topinant, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

технарь,  Тут не в этом дело . А в том что если кафемашина с натуральных зерен делает кофе . Тогда это уже другой вкус , чем у растворимого кофе . А мне наоборот больше нравится натуральный кофе .
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Тогда это уже другой вкус , чем у растворимого кофе .
Мне тоже нравится именно натуральный кофе иначе зачем бы я тогда машину покупал. Но вот результат покупки меня разочаровал. Кофе получается кисло-горький и почти без аромата. Возможно я зёрна не те покупаю. :??

Поблагодарили: reva554

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

-ALENA:? А разве кофеварки капсульные ?  ^)(^ У меня стоит Senseo  дома . И там не капсула а круглый пакетик . Пакетики - дешевле капсул .  er

Пакетик

(открыть/скрыть)

Капсула

(открыть/скрыть)

Вот такая у меня машина стоит .

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

технарь, У друга стоит примерно такая же машина как у тебя , что перед варкой кофе - зерна молит . Но я кислого привкуса не чувствую . Да у натурального кофе без сахара горький привкус . И быстрорастворимый кофе с свеже промолотым и сваренным кофе не сравнить .  er Но многие уже привыкли к быстрорастворимому , что уже не могут натуральный кофе пить из за горькости .  :pardon:
Поблагодарили: reva554, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

технарь, зависит многое от сорта кофе , качества обжарки и воды.
Поблагодарили: Винни Пух, reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

 
ALENA,  вот здесь почитай
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

И там не капсула а круглый пакетик . Пакетики - дешевле капсул
Капсулы . Про пакетики даже не слышала . Вот смотри кофемашины капсульного типа
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

вот кофеварки капсульные
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 И те и другие делают как эспрессо ,так и каппучино . Но кофеварки дешевле  :??

Поблагодарили: reva554

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

 :??? Ну и тему растеребили .  :)) Пошёл я кофе себе сделаю .  8)))
Поблагодарили: ALENA, reva554, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ALENA,  вот здесь почитай
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

почитала . Спасибо . Но разве влом сделать пару лишних телодвижений ? И за это я должна переплачивать пару тройку тысяч ? Это как с посудомойкой . Мне говорят друзья - Купи посудомойку . Я сопротивляюсь . Я люблю мыть посуду руками что бы блестела и сама посуда и особенно дно . У меня пунктик на этот счет .Не перевариваю грязных донышек  :pardon:
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

ALENA,  .. у меня посудомойки нет , каждый за себя моет ..  ^)(^ ( в идеале ) .. но не так и много посуды ... , была .. но аллергия пошла у бывшей от моющего , пришлось всё перелопачивать на кухне , опять же боролись оне за экологию . А сейчас она и на хрен не нужна .
Поблагодарили: topinant, ALENA