Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Загрузочная флешка Windows XP  (Прочитано 11641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Загрузочная флешка Windows XP
« : 08 Января 2013, 21:48 »
Друзья, прошу помощи. Нужна загрузочная флешка для Windows XP.  Не для установки винды на компьютер, а именно для того что бы загружаться с флешки и работать.
Кто то с таким сталкивался? Может есть образ для флешки?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #1 : 08 Января 2013, 22:11 »
Alkid Live CD/DVD/USB 30.03.12  Брал отсюда
(открыть/скрыть)
(правила не нарушил? )
Цитата
Описание:

Универсальный загрузочный диск для работы и восстановления системы. Поддерживает exFAT, EXT2/EXT3/EXT4, GPT, USB3. Работает с любых носителей - CD, флешки, USB-HDD и т.д.
Содержит набор свежих антивирусов, утилиты для работы с дисками и образами, бэкапа и поднятия системы, восстановления потерянной информации и паролей, создания новых администраторских учетных записей, возврата на точки отката, показ системной инфы и т.д. Работает с SATA дисками и RAID массивами, содержит богатый набор сетевых и SATA/SCSI/RAID драйверов.
В раздаче присутствует набор для создания мультизагрузочных флешек на основе GRUB, а также уже готовый образ флешки в формате GHO

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #2 : 08 Января 2013, 22:21 »
У меня на компе завалялось Windows XP Live USB edition, однако размер в 54 метра вызывает сильные сомнения в функциональности. (((

(открыть/скрыть)

Есть ещё такая папка - Bootable Flash GS
Судя по названию образы, которые грузятся с USB.
Там есть pebuilder_xpe_new - размер 678 метров - больше похоже на нормальную винду

Но сам я этим не пользовался - валяется на харде со времен спутниковой рыбалки.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #3 : 08 Января 2013, 23:05 »
Extra_Small_Windows_XP_USB_Flash_Edition_2010
Вариант проверенный, всегда помогает, только на английском. 265Мб где-то...  Пользовал для восстановления системы через Акронис. Где брал - не помню, но поисковик думаю выдаст не один вариант.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #4 : 08 Января 2013, 23:32 »
я уже делаю то что дал  le_xa но комодо уже раз 7 сказал что заблокировал вредоносные файлы))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #5 : 08 Января 2013, 23:46 »
kaktus Да, в эти сборки часто пихают софт, который антивирям может не понравится.
Вот то же, что le_xa подсказал, но
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #6 : 09 Января 2013, 01:34 »
я уже делаю то что дал  le_xa но комодо уже раз 7 сказал что заблокировал вредоносные файлы))
Кряки всегда были вредоносными :D . На самом деле,этих лайв сиди много,но все урезанные довольно сильно. Для восстановления подходят,вот для работы - проблематично. Одна не очень приятная фишка у Алкид-грузится долговато с флешки,но других пошустрее,с таким же набором программ пока на глаза не попадалось.
Вот то же, что le_xa подсказал, но на торентах
(открыть/скрыть)

Оффлайн Samura

  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Имя : Александр

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #7 : 09 Января 2013, 11:27 »
Вот так ее можно сделать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #8 : 10 Января 2013, 10:59 »
а именно для того что бы загружаться с флешки и работать.
Как мне кажется, прежде всего нужно "плясать" именно от конкретного предназначения. kaktus, ежели не секрет, для какого рода работы предполагается такая система?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #9 : 10 Января 2013, 11:25 »
Samura, это не то, вопрос не в том, как установить ХР  с флешки, а как установить ХР на флешку. Если речь о том, что бы установить чистую ХР, то можно, но работать такая система толком не будет.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #10 : 10 Января 2013, 11:25 »
Как мне кажется, прежде всего нужно "плясать" именно от конкретного предназначения. kaktus, ежели не секрет, для какого рода работы предполагается такая система?
Тот образ что я скачал создает виртуальный диск и оттуда запускает винду как я понял... драйвера не ставятся почему то...

это знакомый мне задал вопрос... ему надо банковские программы установить - что бы не были все время на домашнем компьютере где дети могут что то испортить..

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #11 : 10 Января 2013, 11:27 »
Samura, это не то, вопрос не в том, как установить ХР  с флешки, а как установить ХР на флешку. Если речь о том, что бы установить чистую ХР, то можно, но работать такая система толком не будет.

ну теоретически чем флешка отличается от hdd? практически ни чем... тут главное как то сделать что бы винда стояла именно на флешке, а не создавался виртуальный диск..

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #12 : 10 Января 2013, 11:36 »
ему надо банковские программы установить - что бы не были все время на домашнем компьютере где дети могут что то испортить..
ИМХО как раз обычная виртуальность и может стать одним из выходов. Почему бы, к примеру, на обычной домашней винде не установить виртуальную машину, VirtualBox, скажем, а диск от виртуальной системы будет монтироваться с флэшки. Приходишь домой, втыкаешь флэшку, запускаешь виртуальную машину и вот тебе все твои банковские системы. С интернетом на виртуальной машине проблем быть не должно, можно даже всякие ключи USB втыкать, такие "вёсла" виртуалька тоже цепляет.


практически ни чем... тут главное как то сделать что бы винда стояла именно на флешке, а не создавался виртуальный диск..
Воткни в комп флэшку, поставь на неё вторую систему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #13 : 10 Января 2013, 20:29 »
вопрос не в том, как установить ХР  с флешки, а как установить ХР на флешку
Информация, выданная Samura мне показалась полезной по данному вопросу. К примеру, если есть исошный образ Live-CD и нужно его сделать загружаемым с флешки. Показанный способ прост, особенно учитывая, что я UltraISO ставлю на все компы, даже на нетбук.

kaktus
Я полностью согласен с lexus, что в данном конкретном вопросе виртуализация будет самым оптимальным решением. Опять же делая периодически промежуточные снимки системы имеем очень неплохой бекап в случае чего.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Загрузочная флешка Windows XP
« Ответ #14 : 05 Августа 2013, 20:17 »
Срочно нужна ХР. Привода нет, дистибьютива нет, есть-  раздел восстановления на другом ноуте с ХР (кажется, вообще нереально её оттуда выдрать) и жёсткий диск от другого компа с установленной ХР, на моём компе не запускается. Что можно придумать?