Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка и оптимизация планшетов на Android.  (Прочитано 6487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

 8)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Step, "обрати свой взор" в сторону Облачных хранилищ... Т.е., - настроить мона доступ к данным и "с ведра" и "с окошков"...
Поблагодарили: Step

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

 Вооот... Оно то канешна... Особливо если ведра в окошке, тут ваще вопросов нет... Да... Ну и какба облачные хранилища, оно совсем уж...
А это... По поводу прог мыслей нету, да? :((

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Навител с картами

Для информации (пока помнится):в навителовском комплекте файлов карта Крыма (Нашего, разумеется) согласно информации от разработчика, включена как в карту Украины, так и в карту России.

PS. Из личного: перед крымским вояжем обновил Навител до версии 9.8.19, подгрузил карты последние релиза Q2 2018, заехал в Крым (Наш) - косяк! Маршрут мех населенными пунктами прокладыват "по прямой" или  по кругу через Москву!!! Танцы с бубном результата не принесли. Причина оказалась "тупо банальна": конфликт карты России и Украины!!! При удалении любой из них возможности прокладки маршрута по Крыму Нашему восстанавливались! Удачи!!!
Поблагодарили: Step, ALENA

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Спасибо, канеш, но мне это год назад тирисовало.
Ща другой гвоздь в заднице.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Делл, сории, ведро текучее... Влад, буду на рабе через полчаса - обсудим
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Step, Влад!  Скрестить "собаку" и "кошку" не удастся, они имеют совершенно разные движки-основы и железо!
Но (все ИМХО, разумеется)!
Можно подобрать для работы с ними софт, имеющий общее облачное хранилище и варианты реализации на аппаратной платформе и Андроид и Виндовс!
Примером подобной реализации, например, может быть Календарь событий (напоминалка про дли рождения и прочие). В Андроиде Календарь - это штатная функция базового программного обеспечения:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

В окошках, например, эту же функцию может воспроизводить браузер Хром с плагином "День за днем", автоматически синхронизирующийся с установленным в Андроиде
соответствующим Календарем (та же дата на скриншоте - 07 мая):

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Плагин:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Вся фишка в том, что б войти в одну (Андроид)  и другую (Виндовс) прогу под одним и тем же аккаунтом, и вуаля!

Касательно
именно чт б контакты, сообщения и резервные копии делать можно было.
Контактами пользоватся из под Виндовса как то проблемно: - вроди б ни звонилок ни других прог в Окошках нету... Целесообразно сохранить свои контакты либо на Облаке под своим аккаунтом, либо "тупо в файл" и ручками сохранить его в "надежном месте"!
Что касается резервных копий ведроида - см. выше: сохраняешь в файл рез. копию и хранишь ее, где душе угодно. Хотя скорее всего - маразм.! Накатить новую прошивку обычно не составляет труда. Это дело вкуса!
Касательно сообщений. СМС нав. ценности не имеют. Если иное - скриншот в помощь или сохранение инфы в текстовый файл с последующим сохранением. Что касается сообщений в  месенжерах - здесь вообще нет никаких проблем: и Почта, и Скайп, и Маил агент, и Ватссап, и Вайбер, и т.д. - все имеют варианты софта под Адроид и под Виндовс! Регестрируетесь под своим аккаунтом и пользуете и тут и там. При необходимости сохраняете улики в файл или скриншот.

Как то так вот!... Надеюсь, было полезно?

PS. Опаньки...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

- а я все "мечу и мечу... " :))
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

У меня на компе нет интернета.
Ну ведь есть же какие то программы, которые синхронизируют комп с планшетом...
Тот же idealtool для чего то же запиливался?
Поблагодарили: Abay, Veronica, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

У меня на компе нет интернета.

Влад, Ё-маЙё! 21 век, 18 год от начала Века:
- мона тупо провести тырнет, мона включить раздачу Его от планшета к компу... Ну нельзя так жить! Надо "себя любить" хоть "джуть-жуть"!!!
Мона еще что то, но без тырнету никуда...


Ну ведь есть же какие то программы, которые синхронизируют комп с планшетом...
Тот же idealtool для чего то же запиливался?
Тут упирается в то, - чи-то считать "Синхронизацией"... Видимость дисков из под Андроида - тоже достижение (штатными средствами его это не получается...). Т.е, - синхронизация нав ...

PS С прожкой указанной не "дрюжил", увы ...
Поблагодарили: Veronica, topinant, ALENA, Step

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Я, к сожалению не Влад. Михаилом меня зовут... Мать - Мишочком звала,  начальник - муд... Стоп! Щас не про это.
А что надо, что б раздать тырнет компу? Ви-Фи какой нибудь, да? В новый телевизор то я даю тырнет, там ви-фи встроен.
А под синхронизацией, я понимаю, что б прямо в компьютере можно было из планшета контакты, документы выдергивать.
А видимость дисков я и так вижу. Это как раз не проблема.
Поблагодарили: topinant, Veronica, Abay, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

из планшета контакты, документы выдергивать.
А видимость дисков я и так вижу.

оно и есть синхронизация: видишь, копируешь, используешь по назначению. С "контактами" сложнее, но скОрее всего они тож в файле соответствующем хранятся в Ведре!

Михаилом меня зовут... Мать - Мишочком ...
ну прости-прости, не ругайся!  kefir Обознался стало быть ...

А что надо, что б раздать тырнет компу?
- найти в Андроеде вот такую менюшку и включить раздачу тырнета:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



После этого подключиться к ней (Точке доступа Вафли) и радоваться интернету и жизни...
В новый телевизор то я даю тырнет, там ви-фи встроен.
- нав. именно этим способом!
 PS Что касается "заявления, Чи-то "ви-фи же нету в моем старом компе"... Две последующие опции на скрине позволяют организовать раздачу инета к компу по блютузу или штатному дата-кабелю Андроида - кому как удобнее!
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Abay^)(^  А если и блютуза нету на компе , то тогда как ? А очень просто . Подключаешь кабель от компа к андроид прибору и та менюшка , что у Abay, на скрине самая нижняя (USB модем) должна включена быть . По тестам самый быстрый интернет от андроид - Wi Fi . Потом Кабель . А вот Блютуз самый медленный , да при том нестабильный .
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Настройка и оптимизация планшетов на Android.
« Ответ #29 : 25 Августа 2023, 15:42 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как отключить всю рекламу на Android🤖 Новый способ 2023.

Всё легко и просто, чтобы отключить всю рекламу нужно:

1⃣ Открыть "Настройки", затем "Подключения"

2⃣ Нажать "Персональный DNS-сервер" и выбрать "Имя хоста провайдера DNS"

3⃣ Ввести "dns.adguard-dns.com"

✅Готово, теперь на вашем устройстве больше не будет показываться реклама в играх и приложениях. Способ доступен для Android выше 9-й версии без взломов и Root-прав.
Поблагодарили: MKV, Юрген