Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Советы жене  (Прочитано 11627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ива

  • *
  • Сообщений: 23

Советы жене
« : 23 Апреля 2015, 19:12 »
 Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.

. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.

. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки».
Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.

. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.

. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на любовь всегда найдутся.

. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на женские колени и чтобы их погладили по спинке.

. Прежде чем что-то сделать, представь, какое будет лицо у твоего мужа, когда ты ему об этом расскажешь.

. Не умничай в присутствии его друзей и начальства с расчетом на то, что они придут к выводу, как несказанно парню повезло с женой. Скорее уж мужчина будет выглядеть в их глазах лузером и подкаблучником. Достаточно просто хорошо выглядеть.

. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым.

. Он должен знать твои маленькие слабости (штуки 3-5, не больше) и универсальные способы их нейтрализации/удовлетворения. В противном случае он будет регулярно приходить к мысли, что живет с пришельцем.

. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»

. То, что ты опрометчиво считаешь «пушком на верхней губе», запросто может оказаться полноценными усами. И даже усищами. Муж не скажет тебе об этом под страхом сметной казни. Поэтому дуй к косметологу и настаивай на честном ответе, надо ли с «этим» что-то делать.

. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.

. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.

. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».

. Две вещи, которые нельзя говорить мужьям, — «Ты неудачник» и «У меня с тобой никогда не было оргазма». Если это правда, ты должна унести ее с собой, если уж не в могилу, то в другой брак.

. Если твой муж собирается сделать или уже сделал глупость, можно и смолчать. Но если подлость — ни за что! Жить с человеком, которого ты и за человека не считаешь, — страшнейшая из участей.
 
 
Поблагодарили: ALENA, Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #1 : 08 Мая 2015, 19:13 »
Уникальная методика и анализ по ключевым качествам.
Этих качеств всего двенадцать и они не имеют иерархии, каждое из них одинаково важно.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
1. Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то, что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

2. Существует одно главное различие между человеком, который способен стать партнёром для долгих отношений и тем, кто способен быть партнёром только на короткий срок. И эта отличительная черта - способность учиться. Существует испанское высказывание о том, что "тот, кто не способен обучаться - самый нетерпимый". Тот, кто не способен обучаться новому взгляду на вещи, кто не способен видеть привычное в новом свете, кто не является любопытным по отношению к миру и к тому, как он устроен, к тому, как устроены люди, очень часто закрывается и говорит "нет, всё может быть только так или так". Для долгосрочных отношений лучше всего выбирать того, кто способен быть открытым. Не всегда открытым, конечно. Но с тем, кто может и открыться и закрыться, снова открыться и закрыться, постепенно обучаясь и развиваясь.

3. Выбирайте того, кто хочет быть таким же, как вы: одновременно и сильным и чувствительным (нежным). Качества, которые иногда характерны женщинам - это сила и хрупкость. Сила, которой обладает дерево. Его может ударять сильный ветер, но из-за своей гибкости оно будет двигаться вместе с ветром. Если оно не будет гнуться, то оно сломается. Под чувствительностью подразумевается способность быть живым и воспринимать то, что происходит вокруг. Некоторым людям нужно немного с этим помочь. Но чаще всего, в уме или даже где- то в глубине души - люди уже являются такими - пробуждёнными и живыми, просто у них сложности с тем, чтобы это выразить. И поэтому снова так важен пункт два - способность обучаться. Можно обладать огромным потенциалом для того, чтобы быть и добрым и любящим и верным и вообще быть лучшим любовником когда-либо известным человечеству, но если не обучаться и не развивать этот потенциал, то ничего и не будет.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #2 : 10 Мая 2015, 12:25 »
                                                                                                   
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Любовь
Добрый день.Подскажите как научиться доверять-я встречаюсь с м.ч.Но я контролирую его телефон,смс,переписки в соц.сетях.В них нет ничего такого,банальные дружеские переписки.Ему не приятно что я ему не доверяю,он говорит мне,что без доверия отношения не построишь...Был такой случай,что я обещала что больше не буду лазить-а потом увидела конец переписки,что он встретился с девушкой-подругой,(про нее он давно говорил,что они общаются,дружат.)А встретился затем,что она рассталась с парнем.Хотела поделиться.Я предъявила претензии-он сказал,что я ничего незнаю,а начинаю орать.Что нельзя запрещать общаться с людьми.Я прекрасно понимаю,что он не будет мне изменять,что я нужна ему....но справиться с ревностью я не могу...что мне делать?

Я – за!
ALMEG: Вы доверяете но проверяете. И в этом нет ничего такого если ваши проверки не наносят вреда человеку.
А ваши проверки могут иметь место если вы "имеете планы" на мужчину.

Если вы просто дружите - в дружеских общениях, то конечно это будет неприятно мужчине. Представьте что он вас проверяет. Тогда первая мысль ваша, почему он это делает - ревнует что ли?!... что он хочет от меня?!

Если вы понимаете что мужчина хочет быть с вами в более конкретном общении, а не просто другом, и он проверяет, то вы ещё поймёте почему он так делает.

Если вы (повторяюсь), решили что он ваш и вы его любите но камуфлируете ваше отношение к нему, а он принимает это за "чистую монету" и думает что вы просто его друг, тогда ему странно, почему вы так поступаете.

Вероятно вам стоит самой для себя определится, что вы хотите от отношений с этим мужчиной, быть просто другом, (такое бывает в жизни, когда мужчина и женщина просто дружат - это бывает), или быть его любимой женщиной, с соответствующими отношениями?!

Если так, то вероятно вы будете проверять друг друга какое то время. Если вы просто друзья, то нет смысла в проверках. Это всё одно что - коллега ваш друг по работе - а вы его проверяете, это не понятно будет.

Подумайте обо всём выше означенном.
Удачи!

Я – за!
rarapurchik: Доверять конкретному человеку нужно при условии любви или хотя бы любовной страсти. Научиться доверительности не трудно, зная основные психологические приёмы и тесты или реакцию на некоторые экстравагантные, искусственно созданные ситуации. При проверке или тестировании важно не переборщить.Если хотите проверить кого-то близкого или кто вам понравился и вызывает влечение, доверьтесь своему сердцу.

Я – за!
Райна: Соглашусь с мненим выше. Как показывает практика, межгендерная дружба - миф, в которую иногда верит женская половина такого тандема. Мужчина дружит тогда, когда хочет стать любовником, но по какой-то причине не может им стать. Иначе говоря, все подруги - это потенциальная скамейка запасных. Впрочем, про друзей девушки зачастую можно сказать то же самое.

А вот тотальный контроль и систематические упреки бесполезны и разрушительны. Редко кто согласен жить под колпаком.

Я – за!
Ellenka: Здравствуйте... Так, как описано у Вас... разрушились отношения...
Я бы хотела Вам посоветовать.. НИКОГДА не ройтесь в записях любимого...НИКОГДА.
Другой вопрос, если Вы найдете что-то криминальное, скажем, при читке костюма.. тОГДА ВОЗНИКНЕТ ВПОЛНЕ РЕЗОННЫЙ ВОПРОС.. а ТАК.. вЫ ПРОСТО роетесь в грзном белье.
И да, если мой ответ не понадобился... Все равно, удачи Вам!

[hitman-best]
   
2 голоса
Я – за!
hitman-best: Вероятность того, что м. ч. решит с вами расстаться растёт с каждой вашей истерикой в его адрес. Если вы действительно хотите быть с ним рядом, то осознание того, что вы приближаете вашу разлуку и будет мотивацией для того, чтобы справиться с ревностью :-)
8 месяцев назад Добавить комментарий | Страница совета

MARINA_LONDON: 1. Ревность - болезнь хроническая, практически неизлечимая, возможна, конечно, относительно длительная ремиссия, но только в том случае, если для этой самой ремиссии будет предоставлена крайне "благодатная почва" - пример, "доведенный до абсурда" - человек полностью лишен возможности двигаться - парализован "по рукам и ногам", то есть никуда не ходит, никому не пишет - полностью под вашим присмотром. Бывает!!!
2. ДРУЖБЫ между М и Ж быть, в принципе не может, по причине "разницы полов", либо ... другом может стать мужчина, который НЕ СМОГ стать любовником ... IMHO, по поводу которого я НИКОГДА не спорю, просто "остаюсь при своем мнении". Жизнь научила!!! А у каждого эта самая жизнь - СВОЯ, и каждого УЧИТ ПО-СВОЕМУ ...
Короче ... Дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом. Хотя ... "дружбу" сексом не испортишь...

Dzmitriy: Добрый день, Мария!

Для начала просто постарайтесь вести себя порядочно. Когда я был ещё школьником, нас учили, что чужие письма читать нельзя. Поэтому лично меня рука не потянется почитать чужое письмо, даже если оно в открытом виде лежит. Сейчас нравы, конечно, сильно изменились, что не есть хорошо. Когда-нибудь такая дурная привычка может сильно навредить Вам в жизни. Кроме того у каждого человека должны быть тайны и личное пространство. Вряд-ли Ваш парень сможет долго выдерживать такой тотальный контроль.
(страницы советов  из инета)
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #3 : 10 Мая 2015, 14:05 »
Любовная зависимость— Я не могу жить без него!
                                                                                                         
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Мне больше никто не нужен. Я готова ради него бросить работу, переехать в другой город. Лишь бы только быть вместе! Знакомые слова? Так говорят страстно влюбленные люди. Казалось бы, столь глубокие чувства — это прекрасно. Но это совсем не так. Психологи утверждают, что подобные эмоции не имеют ничего общего с настоящей любовью — это нервное расстройство под названием любовная зависимость. И берет она свое начало из детских комплексов и страхов. Больной любовной зависимостью человек назойлив, старается неотступно следовать за объектом своего обожания, требует огромное количество внимания. Если внимания недостаточно, зависимый начинает устраивать сцены ревности и скандалы, не понимая, что еще больше накаляет обстановку. В итоге даже радужно начинавшиеся отношения превращаются в обузу для второй стороны — мало кому приятно столь настырное поведение любимого. Любовной зависимостью прежде всего страдают люди с комплексом недолюбленного ребенка. Он развивается у тех, кому в детстве недодали любви. Возможно, родители слишком много работали или же просто не удосуживались говорить своему малышу о том, насколько он им дорог. Такое происходит и в семьях, где родители не любили друг друга и все время ругались. Во взрослом возрасте такие люди пытаются компенсировать нехватку родительской любви в отношениях с противоположным полом, что невозможно. Только мама и папа могут любить свое чадо лишь за то, что оно есть, только они могут уделять ему времени больше, чем самим себе. Требовать такого же отношения от любимого человека — глупо и опасно. Но люди с комплексом недолюбленного ребенка не понимают этого и ходят по замкнутому кругу. С симпатичными ему людьми такой человек не способен построить здоровые и стабильные взаимоотношения. Часто они заводят отношения с недостойными себя людьми. Умные, красивые и добрые парни и девушки выбирают себе партнера заведомо хуже их — некрасивого, глупого и не самодостаточного. Они делают это подсознательно, чтобы восполнить нехватку обожания. Скажем так, страдающий от любовной зависимости постоянно находится в душевном состоянии, расположенном в отрицательном поле эмоциональных координат. Через партнерство он пытается вывести свое внутреннее состояние хотя бы до нулевой отметки, когда ему по меньшей мере не плохо. Человек же с позитивной самооценкой находится в нулевом или даже плюсовом поле, и отношения несут ему радость, а не компенсируют внутренний дискомфорт. Тем, кто узнал в себе героя этой статьи, можно посоветовать только одно — осознать, что невозможно через отношения решить свои эмоциональные проблемы. Сначала необходимо постараться стать счастливым или хотя бы просто спокойным без отношений, и только тогда получится обрести настоящую любовь. Когда человеку плохо без пары, когда он страдает от одиночества и бросается в объятия первого попавшегося партнера — это сигнал опасности. Остановить этот процесс можно только одним способом: полностью отойти от отношений и заполнить свою жизнь чем-то интересным. Это может быть хобби, общение с друзьями, увлекательная работа… И тогда вы сами не заметите, как к вам придет то, о чем так долго мечтали.


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #4 : 10 Мая 2015, 18:28 »
Ниточки...
                                                                                                 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


… тем, кого душой люблю…
               Очень странное чувство иногда возникает… когда закрываешь глаза и воспринимаешь информацию на уровне ощущений…  Я чувствую ниточку, которая начинается где-то глубоко-глубоко… и тянется прямо к родному душе человеку… Мы как будто связаны или привязаны друг к другу… Через эту ниточку проходит на очень тонком уровне «информация»… Если что-то происходит в душе этого человека, я чувствую, просто необъяснимо чувствую, как вибрация передается от него ко мне… дрогнуло что-то у него внутри — и у меня дрожит, наполняется радостью и трепетом — и у меня без причин трепещет… Необыкновенное ощущение… иногда даже предчувствовать некоторые «вибрации»… Часто она помогает дышать внутренним дыханием: когда ты чувствуешь, что к тебе поступает поток энергии, которая дает силы жить… и ты стараешься отдать часть себя, чтобы наполнить жизнью душу родного человека… Это как выдох-вдох…  Дрожит… так нежно… прикасаюсь… Ведь это чудо… разве нет… Я только взглядом улыбаюсь, И под ресницы прячу свет… Улыбка на губах незрима, И слов моих не слышен звук… Тепло внутри… необъяснимо, Шаги, не размыкая рук… Душа ласкает чью-то душу, Так искренне… не важно как… И этой связи не разрушить, Читая преданность в глазах. Так важно знать, что в этом мире Есть тот, кто греет и хранит, Кто даст уверенность и силы, Кто нужен, в ком моя есть нить…  Эта ниточка… она не простая… будто бы сделана из эластичного материала, имеет свойство растягиваться… когда по определенным причинам люди отдаляются друг от друга на время, она не рвется, просто растягивается, постоянно поддерживая внутреннюю связь этих людей… Даже на расстоянии высшая духовная связь есть… Закройте глаза… чувствуете… А еще она постоянно притягивает, как «резиновая» — чем дальше отдаляешься на время, тем сильнее она начинает «тянуть»… чтобы быть ближе… роднее… нежнее… обрести покой, равновесие, умиротворение и счастье… И в эти моменты, когда ниточка натягивается до предела… возникает ощущение, что если еще шажочек… неужели она разорвется?… Ведь ответной ударной волной может убить все… она же ударит в самые чувствительные места… в беззащитную душу и трепетно бьющееся сердце… Да, именно так… разрыв приравнивается к смерти… духовно… Нет, это невозможно… просто не может быть… я свой конец отпустить не смогу…  Однажды почувствовав такую ниточку в себе, потеряться невозможно… даже во тьме, если ниточка неразрывно связывает людей… не смотря ни на что, они на ощупь знают, что рядом… и на том конце есть кто-то близкий и родной, кто никогда не оставит, не предаст, будет греть, понимать и поддерживать…  А я закрываю глаза и опять чувствую, как трепетно дрожит эта ниточка… Она связывает с очень родной душой… приближение — отдаление, молчание на время — самые нежные слова, холод, когда никого нет рядом — и ласковое тепло, которое проникает, потом, отражаясь друг от друга, окутывает очень нежной оболочкой, необыкновенной аурой… У всех есть такая ниточка, но ее нужно найти… до определенного момента можно и не догадываться о ее существовании… у нее ведь два конца и порой понадобится слишком много времени, чтобы второй конец разглядеть, принять и начать чувствовать… непроизвольно, просто чувствовать…  Дотронуться к этой ниточке… … кончиками пальцев… просто взглядом… душой… … трепещет… необычно, но так непередаваемо…  Не разрывайте нити душ беспечно, живите, ощущая чью-то жизнь. Ведь след останется навечно, в том месте, где крепилась нить… Старайтесь чуточку приблизить две точки, подарить тепло… То, что невидимо увидеть, вдвоем ведь легче свергнуть зло. Однажды в трепетных объятьях почувствуйте сближенье душ: Как центр вселенной, целовали вы душу, что прильнула вдруг… И греет, нежно так ласкает, что понимаешь лишь за миг, Что все же в мире так бывает: есть рядом кто-то, ты не один… Объятия души невинны, вся бескорыстность, вера в них. Проделав путь довольно длинный, душа покой несет — возьми. Глаза опять я закрываю и чувствую, как чуть дрожит Та ниточка во мне… живая… она к родной душе бежит…  Так хочется дотронуться к этой ниточке… … душой… чувствовать… … и стараться не разрушить ее… … Ниточка к душе родного человека… … трепещет… необычно, но так непередаваемо…
 Автор  Росана [/float]
Очень странное чувство иногда возникает… когда закрываешь глаза и воспринимаешь информацию на уровне ощущений…

Я чувствую ниточку, которая начинается где-то глубоко-глубоко… и тянется прямо к родному душе человеку… Мы как будто связаны или привязаны друг к другу… Через эту ниточку проходит на очень тонком уровне «информация»… Если что-то происходит в душе этого человека, я чувствую, просто необъяснимо чувствую, как вибрация передается от него ко мне… дрогнуло что-то у него внутри — и у меня дрожит, наполняется радостью и трепетом — и у меня без причин трепещет… Необыкновенное ощущение… иногда даже предчувствовать некоторые «вибрации»… Часто она помогает дышать внутренним дыханием: когда ты чувствуешь, что к тебе поступает поток энергии, которая дает силы жить… и ты стараешься отдать часть себя, чтобы наполнить жизнью душу родного человека… Это как выдох-вдох…

Дрожит… так нежно… прикасаюсь…
Ведь это чудо… разве нет…
Я только взглядом улыбаюсь,
И под ресницы прячу свет…
Улыбка на губах незрима,
И слов моих не слышен звук…
Тепло внутри… необъяснимо,
Шаги, не размыкая рук…
Душа ласкает чью-то душу,
Так искренне… не важно как…
И этой связи не разрушить,
Читая преданность в глазах.
Так важно знать, что в этом мире
Есть тот, кто греет и хранит,
Кто даст уверенность и силы,
Кто нужен, в ком моя есть нить…

Эта ниточка… она не простая… будто бы сделана из эластичного материала, имеет свойство растягиваться… когда по определенным причинам люди отдаляются друг от друга на время, она не рвется, просто растягивается, постоянно поддерживая внутреннюю связь этих людей… Даже на расстоянии высшая духовная связь есть… Закройте глаза… чувствуете… А еще она постоянно притягивает, как «резиновая» — чем дальше отдаляешься на время, тем сильнее она начинает «тянуть»… чтобы быть ближе… роднее… нежнее… обрести покой, равновесие, умиротворение и счастье… И в эти моменты, когда ниточка натягивается до предела… возникает ощущение, что если еще шажочек… неужели она разорвется?… Ведь ответной ударной волной может убить все… она же ударит в самые чувствительные места… в беззащитную душу и трепетно бьющееся сердце… Да, именно так… разрыв приравнивается к смерти… духовно… Нет, это невозможно… просто не может быть… я свой конец отпустить не смогу…

Однажды почувствовав такую ниточку в себе, потеряться невозможно… даже во тьме, если ниточка неразрывно связывает людей… не смотря ни на что, они на ощупь знают, что рядом… и на том конце есть кто-то близкий и родной, кто никогда не оставит, не предаст, будет греть, понимать и поддерживать…

А я закрываю глаза и опять чувствую, как трепетно дрожит эта ниточка… Она связывает с очень родной душой… приближение — отдаление, молчание на время — самые нежные слова, холод, когда никого нет рядом — и ласковое тепло, которое проникает, потом, отражаясь друг от друга, окутывает очень нежной оболочкой, необыкновенной аурой…
У всех есть такая ниточка, но ее нужно найти… до определенного момента можно и не догадываться о ее существовании… у нее ведь два конца и порой понадобится слишком много времени, чтобы второй конец разглядеть, принять и начать чувствовать… непроизвольно, просто чувствовать…

Дотронуться к этой ниточке…
… кончиками пальцев… просто взглядом… душой…
… трепещет… необычно, но так непередаваемо…

Не разрывайте нити душ беспечно, живите, ощущая чью-то жизнь.
Ведь след останется навечно, в том месте, где крепилась нить…
Старайтесь чуточку приблизить две точки, подарить тепло…
То, что невидимо увидеть, вдвоем ведь легче свергнуть зло.
Однажды в трепетных объятьях почувствуйте сближенье душ:
Как центр вселенной, целовали вы душу, что прильнула вдруг…
И греет, нежно так ласкает, что понимаешь лишь за миг,
Что все же в мире так бывает: есть рядом кто-то, ты не один…
Объятия души невинны, вся бескорыстность, вера в них.
Проделав путь довольно длинный, душа покой несет — возьми.
Глаза опять я закрываю и чувствую, как чуть дрожит
Та ниточка во мне… живая… она к родной душе бежит…

Так хочется дотронуться к этой ниточке…
… душой… чувствовать…
… и стараться не разрушить ее…
… Ниточка к душе родного человека…
… трепещет… необычно, но так непередаваемо…

Автор  Росана
 PS
(подписаться тоже готова  ЛЮСЯ)

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #5 : 10 Мая 2015, 18:34 »


Когда мы любим, мы ждем человека и верим человеку…
Потому что нам этот человек дорог. Мы боимся его потерять… Но когда человек, которому ты доверял и любил неожиданно уходит, то ты постигаешь горькое разочарование. Главное что ты не хочешь верить тому, что тебя предали и ты не хочешь верить тому, что человек был недостоин твоей любви…

Еще та СтЕрВоЧкА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #6 : 10 Мая 2015, 18:36 »
Вы никогда не забудете свою любимую женщину.

Ты можешь начать новые отношения, хоть тысячи новых отношений, но не будешь гореть так, как горел к ней. Все следующие могут быть лучше, умнее, красивее, выше ростом, с большей грудью, но именно она зацепила тебя так глубоко, как не зацепит больше ни одна другая. Собственно, не так важно, какой она была, важно то — кем она стала для тебя и если вы не вместе: убивай воспоминания, прикосновения, слова, песни и объятия, убивай звонки и ночные сообщения, старайся забыть, но ты не сможешь… Ты никогда не признаешься ей в этом, и даже самого себя попытаешься убедить в том, что все будет хорошо, с другой… Может и будет, но ты будешь скучать по тому сумасшествию со своей любимой. Будешь сравнивать всех последующих с ней и каждый раз убеждаться в том, что всё это — совсем не то. Когда в одном человеке вы нашли целый мир, а этот человек перевернул ваш мир вниз головой — это навсегда. Просто где-то в глубине своей души ты будешь верить, скучать и ждать, и ты, скорее всего, заставишь себя полюбить другую и поверишь в то, что забыл, но не забудешь. Не теряйте своих любимых женщин, жизнь может и будет счастливой, но не такой, какой могла бы быть с ней…(Просто есть люди, которых мы никогда не
забудем.)
Автор неизвестен

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #7 : 10 Мая 2015, 18:38 »

Порою хочется любви.

Порою хочется любви,
Как в фильмах и романах,
ЧТОБ СЕРДЦЕ ВЬIРЬIВАЛОСЬ ИЗ ГРУДИ,
От одного лишь взгляда.
Любить до дрожжи и без тормозов,
ДО СУМАСШЕСТВИЯ, ДО ВЗРЬIВА,
Сгорая в пламени огня,
ЧТОБ НАПРЯГАЛИСЬ ЖИЛЬI.
И до кипения в мозгах,
И к черту, гордость и стеснение,
ЧТОБ СЛЕЗЬI ПО ЩЕКАМ,
От одного прикосновения.
Изнемогать от ласк и слов,
От нежности, признаний,
И отдаваться всей душой,
И ЗАДЬIХАТЬСЯ ОТ ОБЬЯТИЙ.
Кричать, теряя над собой контроль,
И НЕ БОЯТЬСЯ, ЧТО УСЛЬIШАТ,
ЗАБЬIТЬ ПРО КОМПЛЕКСЬI И СТРАХ,
И заниматься сексом, чтоб СНОСИЛО КРЬIШУ!


Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #8 : 10 Мая 2015, 18:52 »
Нет сил...

Стук-стук - сердце бьется, как воробушек в ладошке,
На лице лишь равнодушье, чувства спрятаны под маской...
Равнодушие в глазах, что всегда светились лаской,
И увядшая герань на замерзшем на окошке.

И звенят слова как льдинки, по весне срываясь с крыши.
Лишь в мозгу как будто молот ударяет в наковальню
Не веду тебя, родную, как хотел когда-то в спальню
Хоть осталась ты любима, но запал куда-то вышел.

Защищаюсь я от чувства, что на дно души упрятал.
Не желая быть игрушкой
и спасаясь от страданья,
Вспоминая и прощанье, и желанные свиданья,
Взгляд свой пряча виноватый, затыкаю уши ватой.

Ставлю стену из бетона, частокол из бревен крепких,
Чтобы ты услышать стонов не могла моих так просто,
Чтоб гореть холодным светом, словно в темном небе звезды
Твои глазки продолжали, лучше я пойду к соседке.

У нее тепла хватает, обогреет, приласкает.
На тепло ответит лаской и трепать не будет нервы,
Что еще чуть-чуть, и лопнут под рукой прекрасной стервы,
Словно струны на гитаре, что под окнами рыдает.


А потом, когда при встрече тихо сзади подкрадешься,
Постараюсь не признать - словно просто дунул ветер,
Будто не признал ладони, что легко легли на плечи...

- Не узнал?
- Да нет, наверно...

Ты печально улыбнешься...

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #9 : 11 Мая 2015, 14:23 »
Человек двойственен по своей природе.

Его дуальность объясняется присутствием в нём двух начал – Духовного и Животного (материального).
                                                                                               
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Эта аксиома не требует научного подтверждения. Каждый день мы сталкиваемся с проявлением этих начал в своём сознании: поступить по-доброму или «подсидеть» коллегу, рассказать всю правду или утаить важную информацию. В нашей голове возникают тысячи мыслей, порождая собой сотни непредсказуемых желаний.
(открыть/скрыть)
Автор статьи  Елена Летница.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Советы жене
« Ответ #10 : 13 Мая 2015, 20:58 »
 Многие девушки и жены жалуются на то, что их возлюбленные выбирают общение со своими друзьями чаще, чем с ними, или чаще, чем им хотелось бы. Если и вас беспокоит такая ситуация, давайте разберемся, почему возникают жалобы от женщин по поводу отношений между парнями?                                             
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Например, девушка не получает столько внимания от парня, сколько раньше, и хочет вернуть прежнюю ситуацию. Возможно, вы как раз на одном из этапов развития отношений, или, как вариант, вы проходите их не синхронно. В отношениях всегда есть голод, насыщение, пресыщение и отвращение. Эти фазы могут проживаться парой не одновременно, и если девушка еще на стадии голода, а парень уже на стадии насыщения, то могут быть как раз такие заявки: «Для него отношения между парнями, мужская дружба важнее, чем я!»

Отношения между парнями Например, девушка против, когда парень уходит к друзьям, потому что : они будут пить пиво («так и начинается алкоголизм!»), они будут смотреть футбол («пустое занятие!»), они будут обсуждать девушек («о ужас, вдруг и меня!», «а вдруг он увлечется другой?»), «его друзья бездельники и алкоголики, или просто они неуспешные люди» и т.д. Поездка на рыбалку, на мальчишник перед свадьбой друга вашего парня вообще может вылиться в скандал на грани расставания. В этом случае пора себе напомнить: мужчина такой же человек, как и вы, и имеет полное право на свое свободное время, на увлечения (свои собственные, а не те, что одобрите вы), на привычки, на общение, другие (не как ваши, и даже прямо противоположные) мысли и желания! Это и так вроде бы понятно, но многие девушки частенько пренебрегают этими правами мужчин. «Он мой, и я имею право указывать, что ему делать!», «Я же знаю его, и знаю, как ему лучше поступить!» ─ если вам присущи эти мысли или высказывания, то вы находитесь на ложном пути. Когда у женщин возникают негативные мысли по поводу отношений между парнями, чаще всего проблемы кроются вот в чем: • заниженная самооценка, • растворение в партнере с утратой своих интересов. И как следствие: парни недовольны тем, что их мужская дружба ставится под сомнение, девушка теряет в их глазах привлекательность (поскольку занимается не тем, что делает ее красивее, веселее и заботливее). И множество пар если не расстаются по этой причине, то ругаются точно. И проигрывают оба. Какой же выход есть, если вас уже начали посещать мысли: он не уделяет мне должного внимания, а уходит к друзьям; он бежит на помощь другу (делать ремонт, спасать от несчастной любви…), когда я тут одна и тоже нуждаюсь в помощи, у нас тоже ремонт и т.п.? Например, стоит выписать для себя способы повышения самооценки. Часто девушки начинают заботиться о своих парнях так, как о себе, то есть смещают акцент. А парням вовсе не нужна от девушек такая забота. Поэтому стоит позаботиться о себе и подумать: а когда я последний раз была у парикмаредиска а, массажиста, косметолога, у подруги? Навещала родителей, была на прогулке в парке? Устраивала посиделки с девчонками за чаем или в бане? Рисовала, танцевала и пела? Смотрела любимый фильм в компании любителей такого жанра? Занималась пересаживанием цветов? Пробовала освоить технику, к примеру, декупажа? Анализировала свои чувства и эмоции? Заботилась о младших и стариках?

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #11 : 13 Мая 2015, 21:23 »
  Почему семейные пары или пары без большого стажа отношений так часто ругаются по пустякам? Казалось бы, нашли друг друга, не нужно метаться в поисках любимого человека, вот он рядом, такой родной и такой понятный, но нет же, находит коса на камень, и понятное превращается в сложные отношения.                                             
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 И тогда летят слова упреков, словно меткие стрелы, в самое сердце, ведь мы знаем слабые места своего партнера. И после таких перепалок остается на душе обида, не сразу утихает гнев, раздражение. И частенько даже после перемирия остается неприятный осадок от ругани по пустякам. Сложные отношения То, что мужчина и женщина не с одной планеты, но волею судеб теперь живущие под одной крышей (или находящиеся в отношениях), понятно. Мы разные. Но почему у одних пар не происходит ссор по пустякам, а другие и посуду бьют, и соседей пугают бесконечными выяснениями отношений, причем примирение происходит так же бурно? Чаще всего инициаторами скандалов являются женщины. Женщины более эмоциональны, ответственны за отношения и подвержены частой смене настроения. И поскольку наши половые отличия проявляются постепенно, то на начальных этапах ни сложных отношений, ни ссор по пустякам обычно не возникает. Потом мужчина недоумевают, как из прелестного создания, смотрящего вначале на него восхищенно и радостно, могла получиться эта кричащая, словно на пожаре, женщина, еще и требующая чего-то. А чего обычно хочет ругающаяся с мужчиной женщина? Кто-то ругается по пустякам от неумения получать любовь не только от мужчины, и таким образом насильно привлекает к себе внимание партнера. Но реакция как раз получается обратная, результат ─ ссора по пустякам. Кто-то таким образом манипулирует мужчиной, или пытается упрекнуть. И снова тот же нулевой результат. Поэтому если женщина задалась целью больше не ругаться с мужчиной по пустякам, это уже шаг навстречу другому. Стоит выяснить для себя «про себя». В каких ситуациях получается ссора? Что я чувствую в этот момент? И записать, какие слова вы употребляете. Если не чувствуете ресурса работать самостоятельно, попросите помочь мужа или сходите к психологу, который быстро поможет разобраться в сложных отношениях. Так вы быстрее сможете помочь себе и обрести гармонию между вами. Причина ссор по пустякам и сложных отношений чаще всего проста: нежелание слышать потребности и возможности своего партнера, зато желание добиться своего любым способом. Если ваш партнер не слышит вас или не относится к вам серьезно, может, дело не только в его сердечной скупости, но и в недоверии вам?
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #12 : 13 Мая 2015, 22:13 »
Кто несёт ответственность в отношениях?
Большинство женщин считает, что достаточно найти мужа, просто любимого человека, для того, чтобы жизнь сложилась счастливо.
                                                                                                     
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Если ей это удаётся, на новоиспечённого мужа возлагаются все надежды и ожидания. Через некоторое время, год, два, три, женщина оказывается разочарованной.
Конечно это не правило, но в большинстве случаев так и получается. Единицы успевают разобраться ещё до замужества в чём секрет, но этих женщин поджидают разочарования другого рода.
 Попробуем разобраться и избежать ловушек собственных заблуждений. Давайте начнём с большинства. Ожидающие наступления долгожданного счастья вместе с приходом любимого человека в их жизнь, на какое-то время получают желаемое и вскоре разочаровываются. Как вы думаете почему?
Потому, что маленьких девочек, будущих женщин, редко учат нести ответственность за семейные отношения. Небольшое отступление: иметь ответственность не означает властвовать, это означает мягко, незаметно создавать в семье атмосферу. Атмосферу счастья и благополучной жизни. А вас учили нести ответственность за отношения?
Ответственность женщины в семье — дарить любовь и заботу своим близким. Если она правильно это делает, она получает достойную плату — своё счастье. Причём она сама себе его создаёт, своим отношением и своими действиями. Она сама себе его дарит.
 Сколько вообще может подарить человек другому? Правильно, ровно столько, сколько имеет сам, и ни капли больше.
 Сколько счастья может получить женщина, ожидающая его от другого? Нисколько. Счастье часто путают с чувством обладания человеком или вещью. «Я счастлива, что у меня наконец-то есть платье!» — восклицает девушка.
 А разве это не радость от приятного события? Счастье тут причём? Вот когда она его наденет и пойдёт дарить улыбки и хорошее настроение всем встречным людям, вот это будет счастье.
 Точно также и с человеком,только даря ему свою любовь, получишь ответную. Как бы не воспевали любовь «был бы милый рядом», но от одного наличия любимого рядом, счастья не прибавится. Есть у вас, допустим, муж, без работы, на диване лежит. День лежит, неделю лежит, вы его любите и счастливы. Он месяц лежит, вы уже раздражаетесь. Год лежит, вы разочарованы и никак не счастливы. С мужем необходимо общаться — вдохновлять, поддерживать, слушаться.

Необходимо проявлять свою любовь в действии. Это ответственность женщины. Только, если она это понимает и делает, она будет ощущать счастье в семейной жизни.
Как женщине быть счастливой независимо от того есть у неё любимый человек или нет, это уже тема другой статьи.
 А теперь посмотрим на другой тип женщин. Они гиперответственны, они считают, что без них не семья не выживет и развалится. Они берут ответственность за всё подряд: отношения, материальное благополучие, за будущее семьи.
Мужчинам с такой женщиной легко и приятно, напрягаться не нужно. Поэтому вскоре это муж лежит на диване, а дальше вы знаете…. Опять женщина разочарована, а почему так получилось не понимает. Спасёт женщин пресловутая золотая середина. Саморазвитие никто не отменял. Если вы не знаете границ своей ответственности в семье, поинтересуйтесь. Пообщайтесь с женщинами из благополучных счастливых семей, посмотрите видеолекции об обязанностях женщины в ведической культуре, почитайте хорошую литературу. Только не ту, где женщин учат быть стервами. А ту, где учат женственности, правильному общению с мужчинами, быть счастливой самостоятельно.
Поблагодарили: Dovf, Алика Rose, Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #13 : 15 Мая 2015, 10:45 »
эти  мысли возникают  однажды в солнечное утро,когда просыпаешься а рядом лежишь ТЫ -такой весь безмятежный  в своем  сне!
                                                                                         
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


ты лежишь подложив руки себе под голову Брови  вздрагивают слегка от от мыслей ,пробегающих в твоей голове! я смотрю на тебя и во мне скапливается столько нежности и желаний вот сейчас тут же ... я тихо пододвигаюсь  к тебе и кладу свою голову к тебе на грудь ! мне так хочется прижаться к твоей большой и теплой груди ! обнять тебя всего крепко -крепко !ОБНЯТЬ так чтобы все  неприятности что скопились за твою жизнь ,умчались разом в открытое настежь окно !ПРОСЫПАЙСЯ  мой любимый обними меня своими крепкими натруженными  руками и для нас опять продлится НОЧЬ любви !
(С)

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Секреты гармоничной жизни
« Ответ #14 : 17 Мая 2015, 17:10 »
Что мужчина и женщина не знают друг о друге?

Цитата
«Чтобы получить любовь… наполните себя ею, пока не начнете притягивать любовь, как магнит».
Чарльз Энел


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
0. У мужчины и женщины возникает друг к другу чувство любви, когда их невидимые предки сводят их вместе для решения своих нерешенных вопросов.

(открыть/скрыть)
Хватит ли мудрости у влюбленных удовлетворить потребности предков и начать свою счастливую жизнь, зависит от того, как они смогут решить проблему, заключенную в Первой Тайне:

1. Мужчина и женщина ищут в отношениях внимания к себе. Любое неудовлетворение в отношениях возникает из-за того, что одна из сторон недополучает внимание от партнера.

(открыть/скрыть)

Однако, если внимание и вовлечение существовали в отношениях мужчины и женщины хоть некоторое время, возникает связь, которая живет сама по себе и является Второй Тайной.

2. Между мужчиной и женщиной существует канал отношений, чувственная связь. При разрыве отношений связь остается и вызывает страдания у одной стороны и накачку энергией для второй. Пока связь существует, партнеры попеременно меняют направление движения энергии по этому каналу. Следовательно, то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже партнера.

(открыть/скрыть)

Чтобы отношения не приходили к разрыву и страданиям, нужно знать о Третьей Тайне:

3. Мужчина должен развестись с мамой прежде, чем решит жениться на женщине.

(открыть/скрыть)
После того, как мужчина разведется с мамой и к нему, согласно Библии, прилепится жена, возникнет то, что скрывается в Четвертой Тайне:


4. Женщина всегда будет хотеть лишить мужчину мужественности, чтобы он не достался другой.

(открыть/скрыть)

Какой же выход из этой патовой ситуации? Он в Пятой Тайне:

5. Мужчина растет в статусе только лишь на любви его женщины. Этих женщин у него две: мама и жена. Если мужчина не растет в статусе, значит, любви к нему нет.

(открыть/скрыть)

Что же такое любовь узнайте из Шестой Тайны:

6. Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит.

(открыть/скрыть)

Но рост не остановить,  и тогда медленно, потихоньку, через свою роль палача, тирана, партнер начинает самостоятельно, в пределах созданной “золотой клетки” вытаскивать из своей жертвы ее раненных Внутренних детей. Процесс мучительный и заключен он в Седьмой Тайне:

7. Мужчина служит женщине каждым своим действием, даже негативным: пьянством, бездельем, побоями. Мужчина – зеркало женщины, в котором отражается все то, что она о себе не хочет знать.

(открыть/скрыть)

Двое бьются за любовь, но выиграть можно, только зная Восьмую Тайну:

8. Чтобы мужчине победить женщину, ему нужно выиграть битву в ее глазах, чтобы женщине победить мужчину, ей нужно проиграть ему.

(открыть/скрыть)

Теперь она готова к новому росту, который раскрывается в Девятой Тайне:

 9. Мужчина мечтает превратить свою женщину в Королеву, а женщина мечтает о готовом Короле.

(открыть/скрыть)

Каждый мужчина понимает это и чтобы ощутить себя Королем, он должен знать Десятую Тайну:

10. Мужчина должен понимать, что его интонации влияют на состояние женщины. Ведь она любит ушами. Поэтому мужчина должен уметь любить голосом, заботясь о своих интонациях.

(открыть/скрыть)

P.S. Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки её…