Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Самоделки из труб ПВХ  (Прочитано 4662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Самоделки из труб ПВХ
« : 10 Апреля 2016, 20:28 »
Вряд ли ПВХ трубы, которые используются в основном для водоотведения и канализации,  в вашем сознании как-то связаны с творчеством и креативными идеями. Но пора начинать мыслить иначе, ведь с их помощью можно облагородить систему хранения, организовать рабочее пространство, украсить дом перед праздниками, оформить винный бар, изготовить каркас для спального места и даже сделать настольную лампу.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Дачные столы и стулья  для использования на улице
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на многие случаи жизни  ;))
Некоторые идеи вполне можно взять на вооружение  smile21

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #1 : 10 Апреля 2016, 21:32 »
Стул из ПВХ
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, topinant, Jagron, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #2 : 11 Апреля 2016, 15:52 »
Некоторые идеи вполне можно взять на вооружение
Просто отличная идея! Как же я сам-то не догадался? Давно ломал в голову из чего стулья в огород сделать.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #3 : 11 Апреля 2016, 16:04 »
Давно ломал в голову из чего стулья в огород сделать
У тебя паяльник для ПВХ труб есть? Я купил, так как водопровод в доме сам делал, и отопление частично. В прошлом году сделал из них стульчик на рыбалку, и подставку для удочек, так сын друга отобрал, пришлось задарить. Сейчас опять буду делать, у меня обрезки после  разводки отопления остались разного калибра.
Паяльника если нет, можно в аренду взять, у нас года два назад, 100 в сутки было. Если сразу нарезать, то за пару часов управишься.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #4 : 11 Апреля 2016, 16:35 »
У тебя паяльник для ПВХ труб есть?
Всё у меня есть, только вот как оказалось, мозгов не было догадаться, что из этих труб ещё что-то кроме труб можно сделать :)
Вообще-то, паяльника у меня тоже нет, но есть у брательника. Он работает по этому делу.  У него и паяльник есть свой, и форнитуры (уголков, тройников...) какой хочешь с работы припрёт.  Мне разве что сами трубы придётся докупить.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #5 : 11 Апреля 2016, 17:07 »
Кому что .А мне понравилась корзина для белья, подставка под бук и сушилка для белья  :))

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #6 : 11 Апреля 2016, 19:23 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты из какой трубы стульчик делал,я имею в виду диаметр?

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #7 : 11 Апреля 2016, 19:49 »
,я имею в виду диаметр?
х25 армированная стекловолокном.
Но я держу себя в форме, у меня вес 75 кг. а так я думю с х32 лучше будет.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #8 : 11 Апреля 2016, 19:51 »
Только что разговаривал с братом по поводу этой идеи. Он рассмеялся :)  Говорит, только такому слону как ты и сидеть на таком стуле. Сошлись на мнении, что если внутрь ножек вставить подходящие по диаметру металлические трубки, тогда эта затея вполне реализуема.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #9 : 11 Апреля 2016, 19:55 »
что если внутрь ножек вставить подходящие по диаметру металлические трубки, тогда эта затея вполне реализуема.
Или песка например насыпать...ну или что то типа того :?
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #10 : 11 Апреля 2016, 20:01 »
Говорит, только такому слону как ты и сидеть на таком стуле
Если есть возможность найти старые ПВХ трубы армированные аллюминием х32, то они и мамонта выдержат!


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #11 : 11 Апреля 2016, 20:17 »
Или песка например насыпать...ну или что то типа того
Песок вряд ли даст нужный эффект. Он практически не будет сопротивляться нагрузкам на изгиб. Подойдёт что-то вроде алюминиевых ( а лучше латунных) лыжных палок.  И вес получится небольшой, и прочность значительно вырастет.
Но я держу себя в форме, у меня вес 75 кг.
Я столько весил когда в армию пошел, а сейчас в районе сотни тусуюсь :)


Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #12 : 11 Апреля 2016, 20:25 »
Трубы тоже денег стОят. Лучше сразу стул купить. Или тумбу... er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #13 : 11 Апреля 2016, 20:28 »
Но я держу себя в форме, у меня вес 75 кг

 :? :? :? А я не держусь и столько же вешу .  :)) :)) :)) Хотя нет немного всё же раз в неделю в футбол играю .  laug laug laug

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Самоделки из труб ПВХ
« Ответ #14 : 11 Апреля 2016, 20:29 »
Я столько весил когда в армию пошел
Было у меня 90, решил скинуть, легче жить.

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, YRS