Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Передаем файл через uTorrent без использования торрент трекера  (Прочитано 5583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

При помощи  программы uTorrent можно обмениваться файлами в интернете, передавая их друг другу, при помощи технологии BitTorrent не используя посредник .Под словом «посредник» подразумевается  торрент- трекер .
Так что же надо для так называемой бестрекерной передачи файлов . Открываем  программу и проверяем включено ли у нас сеть DHT.Передача файлов между компьютерами будет происходить при помощи технологии DHT (Distributed Hash Table).
В окне «Настройки» перейдите во вкладку «BitTorrent». В этой вкладке проверьте, включены ли в программе такие пункты настроек:
•Включить сеть DHT
•Включить DHT для новых торрентов
[attach=1]
Затем нам надо создать новый торрент . Для этого жмем «Файл»> «Создать новый торрент».Откроется  окно создания нового торрента .Ну вот я для примера  взяла видеоролик
[attach=2]
В окне Проводника выберите место для расположения созданного файла с расширением «.torrent», а потом нажмите на кнопку «Сохранить».
Для хранения таких файлов лучше выбрать  специальное место на своем компьютере.  Можно создать папку . Лучше будет сохранить этот файл в том же месте, где находится файл, которым вы собираетесь делиться с другими пользователями.
Добавьте только что созданный торрент-файл в программу uTorrent. Таким образом, раздача файла была создана.
Теперь нужно будет передать торрент файл  пользователю, с которым.которыми  вы хотите поделиться своими данными. Торрент файл, размер которого, всего лишь несколько КБ, можно будет скопировать и переслать любым удобным способом.Ну а дальше  по обычному способу скачивания . Пользователь запускает скачанный торрент файл в клиенте и передаваемый файл начнет загружаться на другой компьютер.Конечно надо учесть что время загрузки будет зависеть от размера передаваемого файла, от скорости интернет-соединения на своем  компьютере, и на другом, принимающем компьютере. Если файл будет раздаваться нескольким пользователям одновременно, то тогда скорость передачи может существенно возрасти.
Передать так же файл можно через магнет -ссылку . Описывать способ скачивания при помощи магнет ссылки наверное нет смысла .Его и так все знают . А для того что бы передать магнет- ссылку надо в после добавления торрент файла в окно программы µTorrent, кликнуть ПКМ по добавленному файлу в окне программы. В контекстном меню выбрать пункт «Копировать Magnet URI».
[attach=3]
Скопировать полученную ссылку, а затем передать эту ссылку тому, с кем мы хотим поделиться своими данными.
Есть желающие попробовать ?  Ниже прикреплю торрент с этим роликом .Кто попробует - отпишитесь
 магнет ссылка
(открыть/скрыть)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Заголовок: "Передаем файл через uTorrent без использования торрент трекера"
Далее по тексту: "...Посредником в данном случае является торрент- трекер ."
Дивергент какой-то :)
Так будет задействован трекер, или нет? :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Цитата
не используя посредник .Посредником в данном случае является торрент- трекер .
  Я перефразирую если вам так будет легче .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Цитата
Под словом «посредник» подразумевается  торрент- трекер
. Вас так устроит ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цитата
Под словом «посредник» подразумевается  торрент- трекер
. Вас так устроит ?
Да просто надо вообще убрать эту фразу и всё понятно будет :)
Есть желающие попробовать ?
А какой смысл? Кто качает с торрентов постоянно это пробуют. Многие трекеры уже давно работают по такому же принципу и служат лишь в качестве хранилища торрент-файлов и магнитных ссылок.


Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот как раз столкнулся с этой проблемой, и к стати так и не решил пока :((
Нужно было получить файл от пользователя, у которого плохой инет, не мог даже выложить на облачный диск, поскольку при обрыве связи, загрузка обрывалась и всё по новой ;((( %((
Использовал этот способ и всё прошло на ура, up Но потом, пробовали с другими пользователями, и ничего не получается :??? :?  не пойму в чём причина,  всё делаем так же grab %)

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Это всегда должно работать. Потому что это главная функция торрент-клиента. Торрент-трекеры - формально просто посредники.
Может не работать по этим причинам:   
1. Включить сеть DHT - надо включить общую сеть DHT
2. Включить DHT для новых торрентов - и для конкретного торрента.
3. Порт закрыт у раздающего - он фактически просто обычный лич, может нормально только скачивать, отдача у него плохая.

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

2. Включить DHT для новых торрентов - и для конкретного торрента.
  Это где?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
:? :??




Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

К стати попробовал Алины ссылку, тоже не качает :((( 8(( :??? :rukalico: 8( :?  в чём причина не пойму ;(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
скорее всего это зависит от интернета . От скорости .У меня написано - раздается .А инет у меня сам знаешь какой  :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

3. Порт закрыт у раздающего - он фактически просто обычный лич, может нормально только скачивать, отдача у него плохая.
а как это узнать ?
Это где?
а свойствах конкретной раздачи ПКМ -свойства ( самый нижний пункт )

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Да всё так же :pardon:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
но не работает, может кто попробует ещё, если будет качать твой файл, значит проблема с торрентом у меня ;(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я отключила торрент . Может кто то попробует свой создать и кинуть .Я бы попробовала .
Поблагодарили: potap007

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Дело в том, что с торрент трекера качает нормально, и с человеком делал, не получилось ни у него ни у меня, потом один раз его файл заработал, потом снова другие не работают. Я попробовал отправил его же торрентфайл (тот корый сработал ранее) отправил ему, работает. Удалил сам файл у себя, обновил торрент и попробовал снова к себе - работает. а другие не хотят, всё делалось одинаково. В чём может быть" бок" не пойму ;(((
 PS У меня тоже пишет "раздаётся",те что я делал, но у него не качает :pardon:
Вот твой:


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

ALENA
а как это узнать ?
В настройках торрент-клиента смотришь номер порта. У меня стоит 51000. Обычно при настройке его ставишь постоянным: Снимаешь галочку с "Случайный порт при запуске". Также этот же номер порта надо открыть на роутере или модеме. В интернете обычно на вашу модель есть инструкция.
На рейтинговых трекерах иначе могут забанить. Порт закрыт - отдача маленькая. При случайном порте и сером IP-e , могут принять за шарщика.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- Проверка порта на доступность

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.