Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Анонимность в сети  (Прочитано 59883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Анонимность в сети
« : 03 Июля 2013, 11:27 »
Скрываем  IP адрес компьютера с помощью прокси.
В последнее время  очень много шума по поводу анонимности в интернете .Пользуясь интернетом, человек оставляет о себе огромное количество информации. Возможно, в этом не было бы ничего плохого, если бы все были пророками и знали, как, кому и каким боком она потом выйдет.Печальнее всего, что пользователи сами убили малейший намек на анонимность в сети, и стоит ей хотя бы попытаться поднять голову, как люди тут же вгоняют анонимности новый осиновый кол в грудь.Но стОит хотя бы попытаться .
Если вы хотите скрыть свой IP-адрес, у вас есть два пути решения проблемы: использовать Proxy-сервер вручную, то есть настроить в своем браузере, или прибегнуть к помощи специальных программ,которые найдут прокси-сервер и интегрируют его в ваш браузер. Воспользовавшись первым вариантом,вы столкнетесь с рядом проблем: необходимость поиска прокси-листов, проверка их наработоспособность и непосредственно интеграция в браузер. Второй способ намного проще,подходит новичками, но минусы существенные — некоторые программы платные и в большинстве
Настраиваем прокси вручную
Процесс установки проводится в три этапа:
поиск прокси листов или сайтов с соответствующим списком,
интегрирование их в браузер,
проверка на работоспособность.
Прежде всего, потребуются прокси-листы.  Возьмем, к примеру один из
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.При открытии сайта вы
сразу увидите список прокси-серверов.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Чтобы сразу исключить нерабочие  варианты, нужно воспользоваться кнопкой "Проверить прокси". Но опять же  100% гарантию работоспособности прокси вы не получите,позже придется проверить их вручную. Формируется таблица. Проверяя ее,выбираете самые подходящие, то есть рабочие прокси, сохраняете содержимое первого столбца.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В моем случае эти .Выберу первый  для примера .
221.130.18.188:80
221.130.18.189:80
209.97.203.64:8080
202.181.164.100:80
200.54.92.187:80
200.54.92.187:3128
202.98.123.126:8080
200.54.92.187:68664
221.231.135.149:80
Как видите  в табличке присутствуют  различные прокси по функционалу .
Теперь их нужно установить в браузере. В разных браузерах настройка прокси-сервера имеет отличия. Для примера рассмотрим
Internet Explorer, Mozilla FireFox и Opera.
Настройка прокси-сервера в Mozilla FireFox
Через   панель Инструменты зайдите на вкладку "Настройки">" Дополнительно". Выберите раздел "Сеть" и нажмите "Настроить". Далее вы увидите окно, где нужно поставить галочку напротив пункта "Ручная настройка сервиса прокси. Когда поля HTTP и Порт станут активными, вставляем в них 221.130.18. порт 188:80
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Настройки прокси-сервера на Internet Explorer
 Откройте браузер, через верхнюю панель"Сервис", перейдите на вкладку "Свойства обозревателя". В разделе "Подключения" выбираем конкретное подключение и нажимаем кнопку по настройке. Откроется окно, в котором напротив пункт "Использовать прокси-сервер для этого подключения" ставите галочку. После подтверждения активизируются поля Адрес и Порт, в них вставляем соответственно ваш адрес прокси сервера
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Настройка прокси-сервера в Opera
Откройте браузер, зайдите в панель инструментов  Общие настройки Расширенные ,где следует выбрать
раздел Сеть, нажмите кнопку "Прокси-серверы". В появившемся окне отметьте пункт HTTP. После подтверждения поля "HTTP" и "Порт" становятся активными. Введите в них значения своего прокси адреса .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как проверить работоспособность прокси-сервера
Когда вы настроили прокси, зайдите на сайт проверки IP адреса и местонахождения. Например,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
:
если страница не загружается, значит прокси нерабочий, в этом случае настраиваем следующий прокси (что-то вы сделали неправильно или прокси не рабочий.)Сравните ваш ip адрес до включения прокси и после .Если ip поменялся ,значит  прокси сервер работает правильно .
Для отключения прокси  достаточно убрать галочку в настройках браузера, касающихся использования прокси-сервера. Но стоит заметить  что скорость работы через прокси-сервер снижается.
А каким  браузером пользуетесь вы  и какие настройки  применяются  в ваших браузерах ?Может поделитесь ? Для новичков это будет полезно .
Про второй способ скрыть свой  ip с помощью доп .софта   я расскажу в следующий раз .
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Анонимность в сети
« Ответ #1 : 03 Июля 2013, 13:35 »
Быстро проверить свой IP удобно при помощи простого сервиса с легко запоминающимся названием "мой айпи":  myip.ru

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #2 : 03 Июля 2013, 15:18 »
Цитата
Если ip поменялся ,значит  прокси сервер работает правильно .

Таких программ очень много,  ;*

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Анонимность в сети
« Ответ #3 : 03 Июля 2013, 16:33 »
Цитата
список прокси-серверов
Нужно ещё вдобавок не забывать, что некоторые "прокси и анонимизаторы" могут быть организованы самими спецслужбами для контроля и анализа действий "необычных" пользователей.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Анонимность в сети
« Ответ #4 : 03 Июля 2013, 16:34 »
Таких программ очень много,
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Вы о каких именно программах говорите?
Если Вы имели в виду не программы, а сервисы определяющие IP, то конечно же их много, даже очень много.
Но тот, который я предложил, во-первых, имеет очень удачное, говорящее само за себя, легко запоминающееся название. Разве сложно запомнить "Мой айпи" и написать эти слова на английском ? :)
Во-вторых, в отличии от многих других сервисов, например, громоздкого, долго загружающегося по слабому Инет-каналу 2ip.ru,  myip.ru открывается практически моментально, поскольку вес этой страницы минимален, ведь там ничего, кроме вашего IP, не выводится.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #5 : 03 Июля 2013, 16:53 »
Вы о каких именно программах говорите?
Jagron, ну по всей вероятности разговор идет  о тех прогах  которые подменяют айпи адрес . :-X

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #6 : 03 Июля 2013, 17:02 »
Если Вы имели в виду не программы, а сервисы определяющие IP, то конечно же их много, даже очень много.
Jagron, ну по всей вероятности разговор идет  о тех прогах  которые подменяют айпи адрес . :-X

:yu: ;)) совершенно верно. Хотя я и не очень разбираюсь, но отличить программу которая подменяет айпи адрес, от  сервиса, определяющего IP, я могу. :jokingl: так что  %)) %)) %))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Анонимность в сети
« Ответ #7 : 03 Июля 2013, 17:12 »
отличить программу которая подменяет айпи адрес, от  сервиса, определяющего IP, я могу.
Впервые слышу, что существуют программы способные подменить IP адрес :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #8 : 03 Июля 2013, 17:25 »
способные подменить IP адрес
я наверное неправильно высказалась .Не подменить ,а скрыть не прописывая вручную в браузере прокси .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #9 : 03 Июля 2013, 17:34 »
Впервые слышу, что существуют программы способные подменить IP адрес
Safe IP например.  ;-/

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Анонимность в сети
« Ответ #10 : 03 Июля 2013, 19:46 »
Да никто не запрещает пошутить...
Ну дак я и не шутил! Разве есть программы способные подменить IP адрес?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #11 : 03 Июля 2013, 19:52 »
Jagron,я же поправилась .Скрыть айпи  %))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #12 : 03 Июля 2013, 20:39 »
Я не знаю как работает Safe IP ,но вот например OkayFreedom VPN создает vpn соединение до сервера с другим IP.Есть возможность выбора .А "луковичный браузер " может показывать другой  ip через сеть ретрансляторов  при каждом соединении .Его вообще невозможно отследить практически . А те же наши ускорители ?  :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Анонимность в сети
« Ответ #13 : 03 Июля 2013, 20:55 »
А "луковичный браузер
:-X точно.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Анонимность в сети
« Ответ #14 : 03 Июля 2013, 23:56 »
я же поправилась .Скрыть айпи
Ну дык это другое дело! Скрыть и подменить  - не одно и то же!