Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Кошки - наши любимицы.  (Прочитано 73162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6648
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #210 : 04 Августа 2018, 20:47 »
Отвариваю. Минтай или хек.
Поблагодарили: ALENA, reva554, topinant, Grafff, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #211 : 04 Августа 2018, 21:22 »
Почему кот спит на человеке: что означают его позы и выбранное место
Когда кошка забирается на колени или ложится рядом, она таким образом показывает свое расположение и привязанность. Когда домашний кот спит в постели хозяина, он использует ее как теплое место со знакомым запахом. Ему спокойнее, когда он чувствует близость своего владельца, и при этом кот уверен, что так он контролирует человека. По другой теории, кот спит на человеке или его вещах для того, чтобы поглощать негативную энергетику и избавить его от боли. Это животное чувствует уязвимые места и ложится на ту часть тела, где болит и повышена температура.
Для котов важно принимать участие в жизни хозяина и быть частью происходящих событий. Ложась на место человека, его одежду или прыгая к нему на руки, они чувствуют себя в гуще событий, а с помощью обоняния получают дополнительную информацию.

Когда кошка трется о человека и его вещи, она оставляет свой запах и принимает его как члена своей стаи. Особенно если котенок был рано отлучен от матери, он именно так и воспринимает человека. Кот переживает за него и если чувствует неполадки в его организме, ложится на слабое место, делясь своей целебной энергетикой.

По непонятным человеку причинам кошка любит засыпать не в кошачьем домике, а в человеческой кровати или в кресле. Беременные женщины чаще всего испытывают неудобства, когда животное садится им на живот. Они переживают, что питомец нанесет вред давлением своего веса на формирующийся плод. А некоторые боятся, что кошка чувствует какое-то отклонение. На самом деле животное просто прислоняется к теплому и живому месту.
Если котенок привык спать в кровати хозяина, такое поведение становится вредной привычкой домашнего кота. Его сложно отучить залезать в постель человека, хотя он давно перестал дрожать и мерзнуть. Став взрослым и независимым (по его мнению), кот все равно чувствует себя уязвимым во время сна. А так как он спит большую часть своей жизни, то запах хозяина успокаивает и дарит чувство безопасности. Человек во много раз крупнее своего питомца, и животное чувствует себя уверенным и неуязвимым под его защитой.

Устраиваясь на кресле или диване, животное испытывает похожие эмоции, но поскольку простыня и одеяло сильнее всего пахнут человеком, питомец предпочитает спать именно на кровати.

Есть и научное объяснение тому, почему кот ложится на определенные места на теле хозяина. Ища самое теплое место, кот находит его там, где у человека повышена температура. Болезнь всегда начинается с воспаления и повышения температуры в больной части тела и соседних тканях. Если у хозяина болит живот, кошка ложится на это место. Крутят колени — питомица сворачивается клубком на ногах своего владельца.

Некоторые владельцы котов замечают, что после того, как кошка ночью поспит в их постели, они чувствуют себя гораздо лучше. Они уверены, что животное излечило или приняло на себя их слабость. Этому есть и логическое объяснение:

•Кошка оказывает эффект плацебо или зоотерапии.
•Люди испытывают обычный недостаток сна, и выспавшись, сразу чувствуют себя хорошо.
Для котов, которые не любят, когда их гладят и трогают, сон в кровати хозяев имеет эгоистичный смысл, с помощью которого животные самоутверждаются. Больше всего они любят полежать:
на груди;
на спине;
на голове человека.
Кошка ложится на грудную клетку клубочком, когда ей этого хочется, и может делать вид, что спит, хотя лежит с открытыми глазами. Человек, видя, какое удовольствие доставляет его питомцу такая поза, не решается согнать его с себя и готов терпеть эти небольшие временные неудобства.

Залезая сверху на спящего хозяина, самовлюбленное животное пытается показать, что главное здесь оно. И его совершенно не беспокоит, спит человек или нет. Кот сидит на нем словно на своем трофее, довольный собой и своим положением в доме. То же самое можно сказать, если кот спит или сидит на подушке.

Но те коты, которые предпочитают спать в ногах, обладают более мягким и миролюбивым характером. Кошки чувствуют усталость и тяжесть ног и стараются лежать рядом. Если кот сидит на подушке, он чувствует повышенную температуру и согревает себя, при этом успокаивая хозяина.

Выбирая удобное место для сна, животное старается одновременно согреться и чувствовать себя в безопасности. Такими местами является шкаф, комод, тумба и кровать. Человеческий диван и постель для кота — места, где он чувствует себя хозяином дома или квартиры.
Есть еще несколько примет, связанных с кошками:

В старину люди считали, что если кто-то заведет бездомную кошку, ему всегда будет сопутствовать счастье и удача в делах. При этом кот должен быть доволен своей новой жизнью и владельцами.
Чтобы младенец крепко спал, в его люльку сначала клали кошку, а через некоторое время — и самого малыша. Если животное не хотело лежать в колыбельке, детскую кроватку переставляли в другое место.
Если женщина хотела забеременеть, она должна была покормить и погладить чужую кошку.
Считалось, что кошка, замеченная у алтаря, принесет семейное счастье и крепкий брак.
Для рыбаков присутствие рядом кошки, обещает хороший улов.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #212 : 04 Августа 2018, 21:28 »
Для рыбаков присутствие рядом кошки, обещает хороший улов.
У нас тетка ходила на рыбалку с котом в порт, ловили корюшку зубатку. Кот чинно шел за хозяйкой, она садилась на брекватер, кот рядом! Мне всегда нравилось, что он не бросался на рыбу, а ждал когда даст хозяйка!

Поблагодарили: reva554, Сержик, ALENA, Abay, Grafff, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #213 : 04 Августа 2018, 21:31 »
 А у меня Подружайка научилась сама залазить под одеяло .. то что она в ногах у меня спит я уже привык а утром на столике прикроватном зырит на меня ... но это что то новое появилось
Поблагодарили: ALENA, topinant, Сержик, Abay, Grafff, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #214 : 04 Августа 2018, 21:44 »
то что она в ногах у меня спит
У тебя в ногах . а у меня эта 4 килограммовая туша на голове  :rukalico: :)) И никак не отучить  :???
Поблагодарили: Сержик, topinant, reva554, Abay, Grafff, Veronica

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6648
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #215 : 04 Августа 2018, 21:47 »
А мой ночью жрать захочет, прыгнет на кровать, ляжет в ногах и ждет....когда пошевелю и как ё..ет зубами в ногу. И тут начинается. Полет десантника и следом маты.
Поблагодарили: reva554, topinant, Abay, Grafff, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #216 : 04 Августа 2018, 21:51 »
Cooper69, нет , ночью я его есть отучила . Но вот туром подъем мне обеспечен . Начинается хождение по мне с головы до пяток и обратно с обязательным щекотанием лица своими усами .И так несколько раз .И отворачиваюсь и скидываю .Ноль внимания . По неволе в полшестого поднимешься  :rukalico:
Поблагодарили: topinant, Сержик, Abay, Grafff, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #217 : 04 Августа 2018, 21:54 »
У тебя в ногах . а у меня эта 4 килограммовая туша на голове  :rukalico: :)) И никак не отучить  :???

  .. она пыталась , я её к себе на руки ( чего она не любит  категорически ) .. и начинаю осмотр ушей и глаз и носа  :)) .. после полежит у меня под рукой и тихонько выползает  :)) .. я пошевелюсь .. она замирает  laug
Поблагодарили: topinant, Abay, Grafff, Veronica, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #218 : 05 Августа 2018, 08:24 »
Удивительно приятные животины Кошки!!!
Поблагодарили: topinant, Grafff, reva554, Veronica, ALENA

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #219 : 05 Августа 2018, 08:43 »
Во моё чудо какое было и какое стало!

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #220 : 05 Августа 2018, 11:40 »
Grafff, точно Чудо!
Тфу-тфу!!!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #221 : 05 Августа 2018, 11:46 »
Grafff, красава !!! up

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #222 : 07 Августа 2018, 19:40 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

.. моя Подружайка , вот так каждое утро просыпаясь я наблюдаю эту картину ... подушечку ей туда положил эксклюзив 40-50 годов перешедшую ко мне по наследству  :)) .. нравится ей похоже . 
Поблагодарили: topinant, Abay, MKV, Veronica, Grafff, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #223 : 07 Августа 2018, 20:54 »
reva554, взгляд такой серьезный  :)) Красавица !!! ;))
Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Кошки - наши любимицы.
« Ответ #224 : 07 Августа 2018, 20:57 »
reva554, взгляд такой серьезный  :)) Красавица !!! ;))
Злючка ужасная , на руки не идёт вообще .. а чтоб погладить то ни-ни , когда купаю перчатки одеваю от когтей .. места не уступает когда идёшь  :)) .. шипит как змея  laug
Поблагодарили: ALENA, topinant, MKV