Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Определяем IP-адрес .  (Прочитано 5207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Определяем IP-адрес .
« Ответ #15 : 23 Июля 2013, 21:51 »
Диапазоны для серых адресов не беру, их не так много.
Кроме "серых" (используемых в локальных сетях), есть и другие специально выделенные диапазоны, и в целом они отнимают не так уж и мало адресов.
Общая таблица:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Я, правда, так и не понял, как правильно определить диапазон адресов обозначенный , например, как 127.0.0.0/8, но надо полагать, что это  не так уж и мало адресов.




Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Определяем IP-адрес .
« Ответ #16 : 23 Июля 2013, 22:43 »
как правильно определить диапазон адресов обозначенный , например, как 127.0.0.0/8
Jagron, число после дроби означает количество битов в маске подсети. То есть, скажем, для 10.0.0.0/8 маска подсети будет 255.0.0.0, а три правых числа, разделённые точками - уже определяют хосты внутри подсети. Если на пальцАх, то есть имеется IP адрес, вопрос: что в нём адрес подсети, а что хостов? Это и определяется числом после дроби, ну или маской. На самом деле размер маски не обязательно должен быть кратен 8, встречаются и другие варианты.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Определяем IP-адрес .
« Ответ #17 : 26 Июля 2013, 21:00 »
У меня возник вопрос может ли заменить прокси сервер программа, которая прячет айпи?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Определяем IP-адрес .
« Ответ #18 : 26 Июля 2013, 21:04 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Определяем IP-адрес .
« Ответ #19 : 27 Июля 2013, 03:47 »
У меня возник вопрос может ли заменить прокси сервер программа, которая прячет айпи?
Если я правильно понял о каких именно программах идёт речь, то они не заменяют прокси-сервисы, а просто помогают ими пользоваться. Такие программы самостоятельно скачивают (со своих серверов) списки со свежими прокси, тестируют их, и автоматически прописывают адрес прокси в браузер. Т.е. освобождают вас от необходимости делать все эти операции вручную.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Определяем IP-адрес .
« Ответ #20 : 27 Июля 2013, 09:14 »
и автоматически прописывают адрес прокси в браузер.
Ни фига подобного . ;( Вот я сейчас запустила OkayFreedom VPN.Прокси в браузере не прописывается .При чем проверила не один браузер .
[attach=1]
OkayFreedom VPN что его аналоги создают виртуальный защищенный  тоннель через тапок .
[attach=2]

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Определяем IP-адрес .
« Ответ #21 : 27 Июля 2013, 09:42 »
OkayFreedom VPN работает по типу Глобакса и Слонакса без прокси, в системе устанавливается Тап-адаптер и весь трафик идёт через него.
[attach=1]
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Определяем IP-адрес .
« Ответ #22 : 27 Июля 2013, 17:02 »
Ни фига подобного .  Вот я сейчас запустила OkayFreedom VPN.Прокси в браузере не прописывается .
А кто возражает? Но построение шифрованного VPN-тоннеля - это совсем из другой песни. Я потому и сказал - "Если я правильно понял о каких именно программах идёт речь..."
А речь идёт о программах типа HideMyIP:
(открыть/скрыть)
Hide IP Easy
(открыть/скрыть)
и прочих подобных прог...
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Определяем IP-адрес .
« Ответ #23 : 01 Июня 2017, 08:17 »
Сегодня с удивлением обнаружила что у меня поменялся диапазон айпи адреса  8(
 Всегда до этого  айпишник был питерский т. к у меня Мегафон северозапад . Сейчас совершенно случайно кинула взгляд на айпи под своим постом и чуть не упала .  Вдруг стал московский  :? 8(.  Но провайдер тот же самый -   North-West Branch of OJSC MegaFon Network. Роутер тот же самый .Симка та же самая  :??

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Определяем IP-адрес .
« Ответ #24 : 01 Июня 2017, 08:51 »
ALENA, у мобильных провайдеров IP то динамический... может часто меняться, у меня диапазон частенько меняется...

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Определяем IP-адрес .
« Ответ #25 : 01 Июня 2017, 10:29 »
Сегодня с удивлением обнаружила что у меня поменялся диапазон айпи адреса
Вполне может быть, что это хороший знак. Ведь Мегафон развивается, расширяет свою инфраструктуру, обновляет оборудование и т.п.
Например, в Москве поставили более мощное новое оборудование, и чтобы разгрузить питерские интернет-шлюзы, часть клиентов Мегафон-северозапад начали перенаправлять на Москву.


Поблагодарили: Юрген, topinant, YRS, Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Определяем IP-адрес .
« Ответ #26 : 01 Июня 2017, 19:00 »
Например, в Москве поставили более мощное новое оборудование, и чтобы разгрузить питерские интернет-шлюзы, часть клиентов Мегафон-северозапад начали перенаправлять на Москву.
скорее всего .Сегодня поинтересовалась у своих знакомых . У всех , кто пользуется мегой ,айпишник поменялся . У всех показывает  Москву .
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Dovf, Юрген