Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Притчи  (Прочитано 24060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #180 : 15 Ноября 2017, 20:30 »
YRS4s~ friend .. я согласен с тобой .
Поблагодарили: YRS, topinant, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #181 : 15 Ноября 2017, 21:08 »
YRS, а что делать если я не никогда не прощу помощи ? Не люблю я людей напрягать своими проблемами .
Поблагодарили: reva554, YRS, topinant, Veronica, Алика Rose

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Притчи
« Ответ #182 : 15 Ноября 2017, 21:14 »
YRS, а что делать если я не никогда не прощу помощи ? Не люблю я людей напрягать своими проблемами .


ALENA, но согласись, что оно тебе мешает и ты многое теряешь. Ответ один, меняй своё отношение к данному вопросу. Попросить помочь тебе кого-то кто это сделать вполне естественно и заодно это ситуация для того кого просишь как он к этому отнесётся. Примет сигнал о помощи или возгордиться и посчитает ниже своего достоинства помогать кому-то в чём либо и особенно правильно это сделать с терпением и пониманием .
Поблагодарили: reva554, ALENA, topinant, Veronica, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #183 : 15 Ноября 2017, 21:34 »
YRS, я прошу помощи только в бытовых вопросах ( не все могу сделать сама ).не ,Ну коня на скаку остановить наверное смогу  :))
А изменить отношение ?.....Это врядли .Не люблю быть людям должной .А многие свою помощь потом считают как буд то я должна .Научила меня жизнь надеяться только на себя .Зато потом некого винить опять же ,кроме себя . :pardon:
Поблагодарили: YRS, topinant, reva554, Veronica, Алика Rose

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Притчи
« Ответ #184 : 15 Ноября 2017, 21:41 »
А изменить отношение ?.....Это врядли .Не люблю быть людям должной .А многие свою помощь потом считают как буд то я должна .Научила меня жизнь надеяться только на себя .Зато потом некого винить опять же ,кроме себя .


ALENA, выбор твой, но ведь ты сама помогаешь когда просят. Почему тогда считаешь для себя попросить кого-то о помощи в том что для тебя самой сделать сложно, чем то насильственным и обязывающим? Понятно что сильно наглеть и постоянно это делать чревато мнением и отношением к тебе и всё хорошо в меру, но в целом подумай об этом. Есть некоторые качества в людях о которых я здесь воздержусь писать, которые мешают так поступать, но они же и мешают сказать человеку Прости. По факту такие разговоры очень личная тема.
Поблагодарили: topinant, reva554, ALENA, Veronica, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #185 : 15 Ноября 2017, 21:59 »
YRS, помогаю когда просят ,иногда помогаю когда не просят ,но вижу что помощь нужна .Потом иногда садяться на шею и считают мою помощь уже как обязательством .Тогда 150 раз себя ругаю ,сразу вспоминаю про благие намерения и ад.И опять по тем же граблям  :rukalico:

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Притчи
« Ответ #186 : 15 Ноября 2017, 22:13 »
YRS, помогаю когда просят ,иногда помогаю когда не просят ,но вижу что помощь нужна .Потом иногда садяться на шею и считают мою помощь уже как обязательством .Тогда 150 раз себя ругаю ,сразу вспоминаю про благие намерения и ад.И опять по тем же граблям 


ALENA, должен быть позыв от человека.Когда ему мешает что-то тебя попросить, а ты сама лезешь, то получишь ответ согласно тому что сама создала. Ему для начала или ей надо убрать в себе, то что мешает к тебе обратится, а ты сама лезешь и мешаешь человеку правильно извлечь урок и пройти ситуацию, поэтому как он , так и ты будете получать похожие снова и снова и как ты сама уже написала, потом на тебе начинают ездить после. Я сам такой что бывает лезу в перёд, но часто за это же и получаю.В общем это серьёзная работа над собой, но результат много сэкономленных нервов, сил и сбережение здоровья.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #187 : 04 Февраля 2018, 18:43 »
Один восточный властелин увидел сон, будто у него выпали один за другим все зубы. Напуганный, он призвал к себе придворного толкователя снов.
Тот выслушал его и сказал:
— Повелитель! Сон говорит о том, что вскоре ты потеряешь всех своих близких.
Властелин разгневался и велел бросить несчастного в тюрьму. Затем призвал другого толкователя. Тот, выслушав сон, немного подумал и сказал:
— Господин мой! Сон говорит о том, что ты переживешь всех своих родных.
Властелин несказанно обрадовался и щедро наградил толкователя снов за это доброе предсказание. Придворные очень удивились.
— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был жестоко наказан, а ты вознагражден? — спрашивали они.
На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон.[Но все зависит не от того, что сказать, а от того, как сказать.

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #188 : 09 Февраля 2018, 17:30 »
К Конфуцию пришла очень образованная по тем временам женщина и задала ему вопрос:

Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?

Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в 6 чашек.

Скажи, - спросил он её после этого, - когда 1 чайник льёт заварку в 6 чашек, это нормально?
Да, - ответила женщина.

Вот видишь, - усмехнувшись ответил Конфуций,
а когда в 1 чашку сливают сразу 6 чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно. smile21

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #189 : 11 Февраля 2018, 01:14 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Цитата
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!»
Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дыру в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

Цитата
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
– А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?
– Конечно, почему нет, – ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать.
Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Цитата
На ферме заболел конь. Ветеринар вздохнул:
– Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
– Ну давай вставай, или ты умрёшь!
И конь встал.
Фермер воскликнул:
– Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!
Мораль: Не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

Цитата
Три человека ворочали камни.
Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.
Мораль: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

Цитата
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику. Таксист удивляется:
– Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
– Ну так что вы хотите: у него папа – миллионер, а я – сирота.
Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по-настоящему знает им цену.

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2906
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Притчи
« Ответ #190 : 11 Февраля 2018, 13:24 »
ПРИМЕРЯТЬ ЛОХМОТЬЯ

Один человек стал публично оскорблять старца. В ответ на это старец лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде человек спросил старца:
– Как же ты можешь терпеть оскорбления? Неужели тебе не обидно? Старец сказал: – Идем со мной.
Человек проследовал за ним в запыленный чулан. Старец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его человеку и сказал: – Примерь, это тебе под стать.
Человек поймал халат, осмотрел его и возмутился: – Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал старец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #191 : 12 Февраля 2018, 20:11 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #192 : 08 Марта 2018, 18:19 »
Мудрая притча о том, как создавали женщину

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” – спросил ангел.

“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”

“Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3861
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Притчи
« Ответ #193 : 02 Апреля 2018, 23:01 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



У одного благочестивого Старца спросили: - Как думаешь, есть на свете такая Молитва, которая была бы важнее и нужнее других?

- Конечно, есть! — не задумываясь, ответил тот, - это Молитва, которой научил людей сам Господь;
Отче наш, иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет Воля Твоя...

- Какие же слова тут важнее других?

- Да будет Воля Твоя, - отвечал благочестивый Старец.

- Отчего ты так думаешь?

- Оттого, - сказал Старец, - что не ведает человек, что для него лучше, что полезнее.


Поэтому и просим мы Господа, чтобы Воля его была и на Небесах, и на Земле. Что с человеком по воле Господней свершается, какой бы она ни была, то и есть самое важное и самое нужное.
Поблагодарили: reva554, Василий Алибабаевич, YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Притчи
« Ответ #194 : 02 Апреля 2018, 23:42 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В о п р о с ы   м а л ы ш а


Мать не на шутку перепугалась, когда у неё в прачечной появился ангел-мужчина огромного роста.
— Что ты здесь делаешь?
— А ты ожидала, что я приду на кухню? — спросил ангел.
— Нет, я вообще не ждала тебя, — ответила мать. — Ты зачем здесь?
— Чтобы ответить на твою просьбу, — сказал ангел так, как если бы появляться в доме у людей было для ангелов в порядке вещей.
— Я не помню ни о какой просьбе! — воскликнула мать. — Надеюсь, что я просила о чём-то хорошем, и что ты не подслушивал, когда я ругалась. Я могу наговорить всё что угодно, когда я взбешена.
— Нет, нет, — ответил ангел. — Помнишь, когда ты смотрела в глаза своему ребёнку и тихо говорила: «Ах, если бы мы с тобой могли поговорить»? Вот, я здесь для того, чтобы это устроить. Завтра вечером, когда ты будешь в детской, я тоже буду там, чтобы ты могла поговорить с ним, а он с тобой. У тебя будет немного времени, когда он сможет общаться с тобой на языке взрослых и думать как взрослый. Подробнее я тебе расскажу об этом при встрече. — И с этими словами ангел исчез, проплыв влево от сушильной машины и вверх по вентиляционной трубе.
Мать не испугалась. В конце концов, она верила в ангелов и много раз бывала в местном спиритическом салоне. Она никак не могла знать, что настоящие ангелы не любят этих салонов.
Мать мало спала в ту ночь, а когда вечером укладывала своего шестимесячного сына в кроватку, заглянула ему в глаза и сказала:
— Завтра мы с тобой поговорим!
Она была взволнована. В ответ он пустил пузырь.
Она долго раздумывала над тем, что ему скажет. С чего начать? Сколько у неё будет времени? Сможет ли она рассказать ему о серьёзных вещах? Она начала перебирать в уме всё то, что хотела сказать ребенку, только начавшему познавать мир, — о том, что плита горячая, а такой красивый огонь может обжечь… но, стоп! Ангел говорил, что у ребёнка будет сознание взрослого. Это меняет дело! Ей нужно будет сказать ему, как обращаться с девушками, и как исцелить разбитое сердце, и что не всем можно доверять, и о том, что не нужно ездить на большой скорости. Подумать только! Как много ей нужно сказать того, что нужно знать человеку!
Наступил вечер следующего дня. Время волшебной беседы понемногу приближалось. Она сидела в детской у кроватки сына и ждала назначенного часа. И снова из ниоткуда явился ангел.
(открыть/скрыть)