Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: История "на украинский лад "  (Прочитано 18414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136150
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #120 : 01 Декабря 2017, 18:51 »
Помню те весёлые денёчки - молодой горячий был
Ну меня тогда на 5 лет закрыли за забором. Так,что сейчас и не ясно проеб прошлепал я то время или может и хорошо ,что пропустил... ^)(^ :??

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #121 : 01 Декабря 2017, 18:57 »
Ну меня тогда на 5 лет закрыли за забором. Так,что сейчас и не ясно проеб прошлепал я то время или может и хорошо ,что пропустил... ^)(^ :??

Пришёл я как то вечерком а дома вся семья - папа , мама , две сестры пришли старшие .. родной и самый близкий круг людей для меня . Проговорили весь вечер насчёт меня ...  пошёл в универ поступать , а куда деваться , аргументы были железобетонные , расписаны в красках и подробно .

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136150
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #122 : 01 Декабря 2017, 19:04 »
пошёл в универ поступать , а куда деваться , аргументы были железобетонные , расписаны в красках и подробно .
Я проще еще при СССР (8 класс был). В школе повесили плакат с военного училища типа приглашали. Все начали ржать какой дурак типа на это поведется. А я поспорил,что поступлю. И поступил не в танковое правда но всё же спор выиграл на свою голову..... :))

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #123 : 01 Декабря 2017, 19:07 »
vdovbnenko,  Это называется судьба , не мы её а она нас . Я вот оглядываюсь ..  :rukalico: .. но есть что вспомнить .

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6623
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #124 : 18 Января 2018, 20:19 »
Украинский ученый: Король Артур - потомок казаков, а Британщина – часть Украины

Украинство пожирает планету: туземные ученые уже установили прямую связь между скачущей нацией и зороастрийцами, доказали, что Христос и Будда имели черниговские «корни», а Киев основала царица Ева, выгнанная за это из Эдема - Антифашист.

Осталось еще определить происхождение мадагаскарских пингвинов и японских самураев. Впрочем, нет, с самураями все понятно: это тоже древние украинцы, так как это племя самаров. Точно так же, как грузины вышли из колена гуцулов, но по дороге потеряли трембиты. Именно поэтому сразу после майдана древние шумеры призвали детей гор на помощь в сфере государственного строительства.

Ну, а теперь древние зороастрийцы решили «подвинуть» и самих Виндзоров, доказав, что «Британиянаша», раз уж с Крымом промашка вышла. Сейчас потомки шумеров популяризируют идею о том, что легендарный король Артур – сармат, то есть - потомок казаков.

Первым об этом заговорил майданный политолог Александр Палий. По его мнению, аргументы в пользу того, что Британия была частью Украины не то что однозначные, но весомые. Во-первых, римляне действительно в конце 2 ст. н.э. поселили в Британии 5500 сарматских наемников-кавалеристов для защиты северного вала. Во-вторых, легендарный Артур с его рыцарями – тяжелые воины конники, типичные для сарматов так называемые «катафрактарии», и нетипичные для местного кельтского населения.

В-третьих, легенда с мечом «Эскалибуром», который нужно было извлечь из камня чтобы стать королем, слишком сарматская по мотивам. У сарматов, как и у скифов, существовал культ меча, культовые мечи на вершине жертвенников. Ну и, вдобавок, местные филологи нашли в Великобритании немало собственных названий местностей, возможно, сарматского происхождения. «Все это довольно смутно. Но, теоретически, вполне могло быть, так как зафиксированное в письменных источниках число сарматских наемников – очень немалое для острова», - считает Палий. Видимо, англо-саксы решили за недорого скупить стратегические украинские предприятия, поэтому не нашли ничего иного, как польстить скакунам и позволить смелые исторические аллюзии. Почему нет? Американцы дарят туземцам бусы и зеркальца, британцы «делятся» культурным слоем. Тем более, это бесплатно.

«Вот эти все шумерские народные сказки и король Артур - сармато-украинец... как-то мелко. Я считаю, нужно раз и навсегда четко заявить: все на свете или украинцы, или их потомки. Ну, кроме Путина, конечно. На роль спикеров тут отлично подойдет казак Гаврылюк, а когда устанет - Шкиряк и близнец его Зорян. Как–никак, а лучшие умы единой Украины», - считает Михаил Павлив. А Владимир Корнилов отмечает, что его всегда поражает в бредовых байках украинских «историков» одно: как шумеро-украинцы умудрились окультурить весь мир от Америки до Японии, но при этом остались чуждыми своим ближайшим соседям - московитам? Хотя удивлять должно другое: как это «носители кастрюль» построили такое счастливое будущее в Великобритании и других странах, осчастливленных их предками, а свою никак довести до ума не могут?

Но вообще, чем глубже в государстве дупа, тем более величественную историю ему рисуют Палии, Русланы и Бебики. Механизм компенсации, что ли... Ведь сказал же когда-то Шопенгауэр: «Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит».

Светлана Манекина
Поблагодарили: reva554, topinant, ALENA, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

История "на украинский лад "
« Ответ #125 : 28 Февраля 2018, 18:20 »
Древние УКРЫ и их новые открытия !
НЕ РЖАТЬ ! 
sil sil sil :)) laug :)))


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

История "на украинский лад "
« Ответ #126 : 09 Июля 2018, 20:31 »
На украинском телевидении рассказали о 400-летней войне с Россией
Украина воюет с Россией уже 400 лет, утверждает телеведущий Виталий Гайдукевич. С таким заявлением он выступил в эфире украинского "Пятого канала", принадлежащего президенту страны Петру Порошенко.
Журналист увязал гражданскую войну в Донбассе с походом гетмана Петра Сагайдычного на Москву в 1618 году. По его словам, это событие можно считать началом "большой освободительной войны" между Украиной и Россией (в действительности Московский поход Сагайдычного состоялся в рамках русско-польской войны. – Прим. ред.).

"По сути, то, что сейчас на востоке делают солдаты ВСУ, — это то же самое, что делал Сагайдачный с казаками под стенами Кремля, войска Ивана Выговского под Конотопом. Кстати, сегодня праздник – 359 лет назад московитов разгромили под Конотопом. Это то, что делали отряды Болбочана в Крыму или части генерала Омеляновича-Павленко в первом рейде зимнего похода", — заявил Гайдукевич.
На Украине неоднократно звучали сомнительные высказывания об истории страны. Так, в апреле замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что война между Москвой и Киевом продолжается уже 300 лет. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александра Турчинова, Украина издревле была "мощной морской державой", а история ее флота начинается со времен Киевской Руси. Согласно теории украинской певицы Русланы, корни ее соотечественников восходят к древней цивилизации шумеров, населявшей Южную Месопотамию во втором тысячелетии до нашей эры. Как считает депутат Верховной рады Надежда Савченко, украинцы с четвертого-пятого века до нашей эры были "индивидуалистами".
Поблагодарили: Abay, topinant, Veronica

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #127 : 09 Июля 2018, 20:42 »
400 рокив, - это "до копки Чорного мория"???
Поблагодарили: reva554, ALENA, topinant, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

История "на украинский лад "
« Ответ #128 : 09 Июля 2018, 21:42 »
400 рокив, - это "до копки Чорного мория"???
а я не знаю когда его копать начали  :?? :jokingl:

Поблагодарили: Abay, topinant, Veronica, reva554

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #129 : 09 Июля 2018, 21:45 »
а я не знаю когда его копать начали  :?? :jokingl:


надо у "истинных хранителей веры" уточнять...
Поблагодарили: ALENA, topinant, Veronica, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

История "на украинский лад "
« Ответ #130 : 09 Июля 2018, 21:48 »
надо у "истинных хранителей веры" уточнять...
надо у Николя спросить когда они Черное море копать начали  smile21
Поблагодарили: topinant, Abay, Veronica, reva554

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #131 : 09 Июля 2018, 21:51 »
надо у Николя
Дубль-второго? Он бакинских кровей... Они Каспий "копалы-копалы"...
Поблагодарили: topinant, ALENA, Veronica, reva554

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #132 : 09 Июля 2018, 21:55 »
ALENA, кстати, в Нашем-Крыму море их авто! И не класса "Ведро-болт"! Хватает, значится, на войнушке бабло подымать...
Не люблю считать чужого, но ... грешен, мыслил о Справедливом...
Поблагодарили: topinant, ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

История "на украинский лад "
« Ответ #133 : 09 Июля 2018, 22:04 »
Дубль-второго? Он бакинских кровей... Они Каспий "копалы-копалы"...
угу er :-X
Поблагодарили: topinant, Veronica, reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #134 : 09 Июля 2018, 22:12 »
угу er :-X

Что можешь делать? Могу копать! А что еще можешь делать? Могу не копать!  :))
Поблагодарили: Veronica, Abay, reva554