Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Техника для кухни  (Прочитано 15764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #75 : 11 Сентября 2016, 15:04 »
Когда пошла мода на мойки из нержавейки, я тоже себе такую по дешевке хапнул. Исплевался! Во-первых, железо оказалось очень тонким -  кастрюлю с водой страшно было поставить, прогибалась того глядишь пополам сложится. Во-вторых, красиво блестела она только первое время. Потом потускнела и пошла какими-то синюшними пятнами (как бензин на воде), я устал её шлифатурить. Сейчас стоит польская белая эмалированная мойка. Вот с ней нет никаких нареканий. Не гнётся и эмаль просто отличная. Можно смело чистящим порошком натирать - сияет как только-что из магазина.
Мойки из искусственного камня видел только в магазине. Конечно, красиво смотрятся, а вот на счёт износостойкости не знаю :??  Создаётся впечатление, что она неустойчива к ударам, может треснуть.
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Dovf, Надежда

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #76 : 11 Сентября 2016, 15:10 »
Создаётся впечатление, что она неустойчива к ударам, может треснуть.
  да нормально они стоят  ;)  конечно если по ней кувалдой долбануть то расколется ...  но думаю , что в этом случае и с такой как у тебя  :-X  эмаль отлетит   laug laug laug

Поблагодарили: ALENA, Jagron, Dovf, Винни Пух, Надежда

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Техника для кухни
« Ответ #77 : 11 Сентября 2016, 15:29 »
Я в раздумьях если честно.За металл все понятно,а вот за камень наговорили 50/50. Один говорит что посуда постоянно бьется другой что чистить трудно.И поверхность стирается и наговорил один что трескается если макароны процеживать :))

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Техника для кухни
« Ответ #78 : 11 Сентября 2016, 15:34 »
Посуда чаще бьется об пол.  :)) Нормально чистится. Ничего не истирается. Я сверлил отверстие под смеситель сам. Все норм.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #79 : 11 Сентября 2016, 15:42 »
Один говорит что посуда постоянно бьется другой что чистить трудно
  в смысле бьётся?  :? ну если кидать, то любая побьётся ... мойка то тут причём ^)(^ :??  моется она нормально, хоть доместосом laug и ничего она не боится,


И поверхность стирается и наговорил один что трескается если макароны процеживать
я же говорю, качественную надо брать  :::!  вот насмешили трескается от кипятка что ли??? 8(  laug

 PS чёрные конечно красиво, но лучше брать более светлые тона, тогда меньше будет заметно налёт ...  и драить придётся меньше  ;) но у меня именно всё чёрное , по дизайну так подобрано(ну в смысле встроенная техника  :-X
 но вот стеклянная панель газавое :rukalico:  её задолбаешься отмывать  :((  на её зеркальной поверхности видно все разводы , не говоря уже о попадании жира и т.д.  sil :rukalico: думаю матовая и более светлая была бы лучше в обслуживании  8)


Поблагодарили: Леха 87, Jagron, Dovf, Винни Пух, Надежда

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Техника для кухни
« Ответ #80 : 11 Сентября 2016, 15:45 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я красную хочу. Ну или какую нибудь необычного цвета.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #81 : 11 Сентября 2016, 15:48 »
я красную хочу. Ну или какую нибудь необычного цвета.
  так хозяин - барин 8)  главное не покупай дешёвую поделку  stopes
 что бы она у тебя от промывки макарон не лопнула  %))

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, ALENA, Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #82 : 11 Сентября 2016, 15:59 »
кувалдой долбануть то расколется ...  но думаю , что в этом случае и с такой как у тебя    эмаль отлетит
Ну так эмаль отлетит, а не мойка лопнет :)  Кстати, такой скол эмали (я его закрасил) на мойке уже есть. Жёнушка чугунной крышкой от кастрюли по ней херакнула. Говорит, выскользнула из рук когда мыла. Я теперь всё ругаюсь, когда она этой кастрюлей пользуется. Это такая толстая чугунная посудина, которая размером с обычную кастрюлю, но весит в 7 раз больше. Не пойму, нафига их вообще делают? Чем не устраивает обычная стальная кастрюля?
Хрен с ней с мойкой, я боюсь как бы она на пол эту кастрюлю не долбанула. Если разобьёт половую плитку, то придётся её как-то выковыривать и вставлять новую. Вот гемор-то будет :)


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #83 : 11 Сентября 2016, 16:05 »
то придётся её как-то выковыривать и вставлять новую
:-X  болгаркой вырезать и вставить новую  ;)  круг (по камню и плитке ) laug ну конечно ничего приятного в этом нет  :rukalico: sil
 PS  чёгунная посуда имеет свои прелести , например для приготовления плова  ;)  ну борщ варить в ней думаю смысла нет  ^)(^ :jokingl:

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, vlad75, Jagron, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Техника для кухни
« Ответ #84 : 11 Сентября 2016, 16:19 »
Не пойму, нафига их вообще делают? Чем не устраивает обычная стальная кастрюля?
чугунная жаровня обалденная штука  ;)) Никакая стальная кастрюлька с ней и рядом не стояла .Для тушения мяса , картошки  или плова штука незаменимая .

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #85 : 11 Сентября 2016, 16:24 »
Для тушения мяса , картошки  или плова штука незаменимая .
Ну собственно именно это в ней моя жена и делает, но я пока не понял, в чём незаменимость такой посуды? А в обычной кастрюле плов нельзя что ли сделать?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Техника для кухни
« Ответ #86 : 11 Сентября 2016, 16:30 »
А в обычной кастрюле плов нельзя что ли сделать?
можно .Но вкус будет другой  . Чугун лучше держит тепло, обладает хорошей теплоемкостью, из-за чего медленно нагревается и медленно остывает. При всем этом чугун  имеет низкую химическую инертность, благодаря чему  не взаимодействует с приготовляемой пищей и почти не подвержен ржавлению.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #87 : 11 Сентября 2016, 17:06 »
 я ещё пользуюсь чугунными сковородами  ;) тоже мне нравятся , ну одна например для приготовления мяса, стейка и т.д.

вот сковорода гриль подобная  8)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь





Поблагодарили: Винни Пух, vlad75, Dovf, ALENA, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Техника для кухни
« Ответ #88 : 21 Июля 2018, 08:23 »
Хитрости использования мультиварки
Самое главное преимущество мультиварки не в том, что она готовит вкуснее, а в том, что она готовит сама, без вашего присутствия!
Программ у нее не очень много, но... Блюд можно приготовить сотни и тысячи разных. Умелые хозяйки ее только крестиком вышивать не научили!
Как использовать мультиварку «не по программам»:

На программе «Тушение» за час можно вскипятить молоко. Если из холодильника - то полтора часа. Никто никуда не убегает.
2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.

3. Кожух кастрюли-термос. Поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).

4. На режиме «Варка на пару» за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую»

5. На режиме «плов» получается изумительная тушеная картошка с золотисто поджаренным низом (мешать и контролировать не надо-умная кастрюля сама знает когда картошка готова и перейдет в режим подогрева)

6. На режиме «Тушение» совершенно прекрасная тушеная картошечка без поджарки снизу.

7. На режиме «Плов» самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей:

Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем пол стаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла.

Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности - ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка снизу.
Теперь только такие и будете признавать - никаких кастрюль с кипятком!

8. На режиме «Выпечка» прекрасно жарится рыба и мясо любое.

9. На режиме «Тушение» за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.

10. На режиме «Тушение» или «Гречка» можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка) а в верху в специальной корзинке, сосиски. котлеты,мясо, курочка…. Сок капает в гарнир и получается волшебно.

11. На режиме «Тушение» за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь на сколько он прозрачный, неразваренный и душистый!

12. На режиме «выпечка» обжарить фарш с луком. Затем на режиме «Плов» в этот фарш положить сухие рожки или перья(разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности (кастрюля определит ее сама). Макароны по флотски к вашему столу!

Список можно продолжать и продолжать… Резюме одно: если у вас разновозрастная семья, или маленькие дети. или требуется диетпитание, или нет места для разных пароварок-кашеварок по отдельности, или вы выезжаете на дачу, или вы очень заняты на работе — мультиварка для вас.

Не путайте ее со скороваркой - это разные приборы. Мультяшка не делает быстрее - она делает в ваше отсутсвие!

Об одной функции мультиварки не сказали: она 13 часов поддерживает блюдо горячим. То есть если в 12 ночи поставить варить молочную кашу, она до полвторого, условно, доварится и до полседьмого стоит горячая и ждёт, когда ее съедят. Съели половину. вторая половина едоков подтягивается, допустим, к 10 утра - пожалуйста, им тоже горячая каша.

Утром заложили гречку, залили водой, посолили, положили сверху 4 сардельки и ушли на работу. В обед пришел сын и пообедал горячим - греть не надо, все готово. Потом пришел муж и тоже пообедал-всё горячее. Приплелась сама хозяйка и…сразу села за стол-ей тоже горяченькой гречки!

И котлета паровая в придачу. Кастрюльку помыли. Назавтра с утра за 10 мин делаем плов: мясо, лук, морковь, сверху рис соль и специи. Весь день все сыты.

Мультиварка не нужна вам только в одном случае-если у вас есть домработница.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Техника для кухни
« Ответ #89 : 29 Августа 2018, 14:56 »
Вопрос для тех кто разбирается в электрике . У меня 4 конфорочная электроплита . Изначально одна из конфорок работала очень хорошо . Сейчас намного хуже . Это накрывается конфорка ? В моем понятии  ( а я человек очень далекий от этих знаний ) если конфорка накрылась , значит она просто перестала работать .А она же работает , но хуже греет .
Поблагодарили: reva554