Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ключи к антивирусным продуктам  (Прочитано 99258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #795 : 11 Сентября 2017, 09:55 »
а посмотри чьих ключей больше
А разве это показатель? Или по твоей логике, если бы на форуме были пользователи Касперского, то они обязательно стали бы выкладывать сюда ключи к нему? Ты сам-то выложил хоть один? :)
Вот сейчас ищу чем каспера заменить( надоел)
Т.е. Касперского ты уже изучил от и до, поэтому возникло желание поюзать что-то другое. Так что ли? :), Иначе, что значит надоел?
Антивирус - это не программа для развлечений, и не тот софт с которым пользователю приходится постоянно лично взаимодействовать. Что там может надоесть?

Вопреки расхожему мнению, я не являюсь фанатом Касперского, и не считаю, что это лучшая программа в своём роде.. Просто это единственный антивирусный пакет, с которым я более-менее освоился. Т.е. могу без лишних блужданий по настройкам и чтений справки перекрыть программам доступ к сети, проверить кто из них потребляет трафик, закрыть порты, заблокировать доступ к сайтам и т.п.
Если я перейду на другой антивирус, то всё это придётся осваивать заново. Оно мне надо?
Раз в неделю, а то и два раза в месяц просканировал Dr Web CD Live и спокоен...
Такой подход уместен, если вы не особо-то переживаете за возможную кражу или утрату личной информации. Ведь очевидно, что безопасность и сохранность данных тут вообще ни как не обеспечивается. Вы лишь периодически проверяете, что все файлы вроде как на месте и с ними всё более-менее в порядке.
Это всё равно-что оставляя автомобиль на неохраняемой стоянке, вместо того, чтобы поставить его на сигнализацию и запереть дверцы, вы считаете достаточным пару раз в сутки выглядывать в окно дабы убедиться, что его не угнали :)

Когда-то я тоже наплевательски относился к компьютерным вирусам полагая, что максимум чего мне грозит в случае заражения, это переустановка ОС. Но то были времена, когда у меня не было электронных кошельков и я не пользовался компьютером для платежей с банковской карты. Но сейчас это именно так, поэтому даже стараясь соблюдать все рекомендуемые мер безопасности, всё равно побаиваюсь подцепить какую-нибудь бяку ворующую инфу. Пренебрегать антивирусом - было бы просто безумием.
многие программы работают лучше, чем с установленным антивирусником, опять таки ничего не мешает их работе, запланированной производителем...
Интересно, это какие же легальные программы не могут полноценно работать под контролем антивируса? ^)(^  Ведь я так понял, что речь идёт не только о влиянии антивируса на скорость их работы, но и о якобы ущербности полноценному функционалу запланированному производителем. Есть примеры таких программ? Какому именно функционалу там может препятствовать антивирус?




Поблагодарили: Dovf, Veronica, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #796 : 11 Сентября 2017, 16:20 »
Пренебрегать антивирусом - было бы просто безумием.
Я то же считаю, что использование только сканера недопустимо, т.к. вирь может запуститься, проковырять дыру в безопасности системы и самоликвидироваться. Вы и знать ничего не будете. Опять же всякие вирусы блокираторы...  :rukalico:

Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген, Veronica

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #797 : 11 Сентября 2017, 17:15 »
Но сейчас это именно так, поэтому даже стараясь соблюдать все рекомендуемые мер безопасности, всё равно побаиваюсь подцепить какую-нибудь бяку ворующую инфу.
Jagron, так а кто мешает подобную инфу или те же сертификаты и т.д. хранить не на компе, а в нормальном облачном хранилище ? А один пароль от него и запомнить можно  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Veronica

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #798 : 11 Сентября 2017, 17:18 »
Есть примеры таких программ?
навскидку... проводник один раз три дня искал  :)) приходилось работать через ТС. А оказалось хвалёный Касперский просто заблокировал его запуск...  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Veronica

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #799 : 13 Сентября 2017, 10:03 »
использование только сканера недопустимо, т.к. вирь может запуститься, проковырять дыру в безопасности системы
А ещё он может проникнуть на флешки и внешние диски, которые подключали к компьютеру, и тем самым перекочевать на другие машины. Да и в свой комп без антивируса втыкать чужую флешку тоже стрёмно..
Вполне реально даже то, что за распространение спама вас заблокирует собственный провайдер, вплоть до расторжения договора. Догадываетесь откуда этот спам взялся?
так а кто мешает подобную инфу или те же сертификаты и т.д. хранить не на компе, а в нормальном облачном хранилище ? А один пароль от него и запомнить можно
Пароли я и на защищённой от записи флешке хранить могу, или даже в обычной записной книжке.. Но меня больше волнует не место хранения, а безопасность этих данных в тот момент, когда я ввожу их с клавиатуры. Серьёзный троянец умеет не только нажатия клавиш перехватывать, но и скриншоты диалоговых окон делать.
навскидку... проводник один раз три дня искал   приходилось работать через ТС. А оказалось хвалёный Касперский просто заблокировал его запуск...
Не очень-то убедительный пример, ведь речь вроде как не об этом шла...
Ну да ладно! Допустим, у вас действительно есть пара программ, которым антивирус мешает полноценно работать. Но разве это повод отказываться от защиты в целом? В любом нормальном антивирусе предусмотрена возможность добавлять любые объекты наблюдения в список исключений.
Пример из настроек Касперского:
(открыть/скрыть)
Прекрасно видно, что поставив соответствующие галки я могу приказать Касперскому ограничить контроль или даже вообще не трогать данную программу.


Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн djdec

  • ВНИМАНИЕ! не злой геймер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #800 : 13 Сентября 2017, 11:24 »
Акция!!! Легальный ключ Dr.Web Security Space на 1 год , 1 ПК 1моб + 150дн. = 399р.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, tigr120

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #801 : 19 Сентября 2017, 11:48 »
Ключи для Nod32 от 19.09.2017 с 4 по 10 версию

(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: topinant, Veronica, Юрген, tigr120

Оффлайн Петя

  • *
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #802 : 23 Сентября 2017, 08:23 »
vdovbnenko, Позвольте полюбопытствовать, а для чего Вы выкладываете то, что есть в свободном доступе?
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #803 : 23 Сентября 2017, 08:35 »
а для чего Вы выкладываете то, что есть в свободном доступе?
А что тут непонятного? Конечно же, он не сам эти ключи создаёт, а просто делится со всеми тем, что нашел.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Veronica, tigr120

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #804 : 23 Сентября 2017, 09:59 »
Jagronthank 4s~ А то я с просонку даже не врубился что сказать  :))
а для чего Вы выкладываете то, что есть в свободном доступе?
Петя, Ты так внимательно правила учил,что а ж переучил? Анекдот если ты знаешь тоже нельзя? Или запрещено выкладывать такие ключи?  8(
 PS Флуд потом почищу.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, Veronica, tigr120

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #805 : 23 Сентября 2017, 10:02 »
Ну добью пока тут... :))
ДЛЯ NOD32 ОТ 23.09.2017 С 4 ПО 10 ВЕРСИЮ
 
(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Юрген, Veronica, tigr120

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #806 : 23 Сентября 2017, 10:13 »
Позвольте полюбопытствовать, а для чего Вы выкладываете то, что есть в свободном доступе?
а где ты их ещё видел? на других сайтах?  %) ты там тоже такие вопросы задаешь или только здесь?  %)
 PS тогда встречный вопрос , зачем тебе личный раздел здесь ? если ты и в темах не умеешь себя вести  :pardon: задавать глупые вопросы?  ;(

 smoke
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Veronica, tigr120

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #807 : 23 Сентября 2017, 10:15 »
Серьёзный троянец умеет не только нажатия клавиш перехватывать, но и скриншоты диалоговых окон делать.
Jagron, ну так ты же прекрасно знаешь, что для защиты интернет-банкинга практически везде реализовано подтверждение по СМС на твой номер , это то троянец, при всём его умении, не перехватит  :pardon:
Да и вообще, я же писал выше, что никого не убеждаю, да и не собираюсь это делать, не пользоваться антивирем...
Я лишь сказал свою точку зрения  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Veronica, tigr120

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #808 : 27 Сентября 2017, 17:26 »
ДЛЯ NOD32 ОТ 27.09.2017 С 4 ПО 10 ВЕРСИЮ
 
(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: tigr120, topinant, Veronica

Оффлайн kazkaz

  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #809 : 27 Сентября 2017, 18:51 »
Я то же считаю, что использование только сканера недопустимо, т.к. вирь может запуститься, проковырять дыру в безопасности системы и самоликвидироваться. Вы и знать ничего не будете. Опять же всякие вирусы блокираторы...  :rukalico:
Согласен! Пренебрегать антивирусом - глупость из глупостей
Поблагодарили: reva554, Veronica, Dovf, djdec