Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Готовим вкусно  (Прочитано 6105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #45 : 05 Мая 2018, 22:58 »
Хотите порадовать семью новым вкусным блюдом? Тогда скорее бегите в хлебный отдел за тонким лавашом! Эта вкуснейшая закуска готовится очень быстро из того, что есть в холодильнике! Содержимое холодильника и немного фантазии подскажут вам, как приготовить вкуснейшую закуску, а мы дадим несколько советов, как сделать из лаваша аппетитный рулет с румяной корочкой.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вот ингредиенты:

Лаваш 4 шт.
Болгарский перец 1 шт.
Помидор 1 шт.
Огурцы маринованные 2 шт.
Куриное филе 700 г
Ветчина 150 г
Твердый сыр 150 г
Яйцо 1 шт.
Майонез по вкусу
Укроп по вкусу

Приготовление:
Куриное филе отварите в подсоленной воде.
Ветчину и куриное мясо нарежьте брусками, сыр натрите на крупной терке, болгарский перец, помидор и маринованные огурцы нарежьте небольшими кубиками, укроп измельчите.
Смешайте все подготовленные ингредиенты — начинка готова. Каждый лист лаваша смажьте майонезом, выложите начинку и сверните рулетом.
Противень смажьте маслом или застелите пергаментом, выложите рулеты из лаваша. Смажьте изделия яйцом, накройте противень листом фольги и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Превосходная закуска на скору руку готова. Уверены, ваша семья будет в восторге. Начинка может быть совершенно разной, все зависит от вашей фантазии: грибы, сыр, мясо, колбаска и многое другое!

Из комментариев:

Цитата
Нина Живило
А я просто покупаю для начинки творог, добавляю чуть сахарку и жарю на сковородке. Вкусное, хрустящее .... Можно заранее лаваш нафаршировать творогом и хранить в морозилке. Когда надо что-то сладенькое по-быстрячку .... если некогда заниматься выпечкой ... вытащил лаваш из морозилки ..... пол часа и можно жарить. Очень удобно. Давно так делаю.
Поблагодарили: reva554, topinant, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #46 : 05 Мая 2018, 23:00 »
ALENA, .. спасибо дорогой мой человек , на часах 0.59 ... наверное хлебный уже закрыт  ^)(^
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #47 : 05 Мая 2018, 23:03 »
reva554;* :((
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #48 : 05 Мая 2018, 23:06 »
ALENA,  .. а если просто , без лаваша ... открыть холодильник и что там есть , наверное тоже будет вкусно .  ^)(^
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #49 : 05 Мая 2018, 23:08 »
reva554, ночью есть вредно . :))
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #50 : 05 Мая 2018, 23:14 »
reva554, ночью есть вредно . :))
Алина у меня график ненормированный ... у меня и сейчас может быть обед  :pardon: , так что насчёт аппетита я  непривередлив по времени . :pardon:
Поблагодарили: ALENA, Veronica, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #51 : 10 Июня 2018, 07:45 »
Маринованные куриные желудочки в соевом соусе пикантные и невероятно вкусные
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты:
полкило куриных желудочков;
луковица;
пять зубчиков чеснока;
уксус — 1/4 стакана( я пользуюсь либо яблочным , либо на столовом вине );
1/2 стакана подсолнечного масла;
столовая ложка соевого соуса;
пучок укропа;
соль и перец по вкусу.
Приготовление
Прежде всего нам нужно желудочки отварить в подсоленной воде до полной готовности. По времени это полтора часа. Оставить, пускай остынут. Остывшие желудочки нарезать тонкой соломкой.Лук очистить и нарезать полукольцами.Желудочки и лук соединить, заправить соевым соусом и специями по вкусу. Хорошо перемешать.Чеснок пропустить через пресс.Масло нагреть можно в микроволновке.Свежий укроп помыть и мелко измельчить.Масло, чеснок, уксус и укроп соединить. Хорошо перемешать.Чесночную смесь выливаем в желудочки. Нежно перемешайте.Отправляем в холодильник на ночь, чтобы промариновались.

Приятного аппетита ! thank
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #52 : 10 Июня 2018, 07:51 »
...  ^)(^ .. у меня гораздо проще и приземлённей - борщ .. макароны - 3 котлеты .. чай и кофе . печенюшки недельной давности , может рыбкой разживусь на ужин  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #53 : 10 Июня 2018, 07:57 »
reva554, а у меня есть холодец и маринованные грибочки  %)) Сегодня буду варить солянку . ;*
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #54 : 10 Июня 2018, 08:16 »
reva554, а у меня есть холодец и маринованные грибочки  %)) Сегодня буду варить солянку . ;*
.. холодец я кушал у сестры с неделю назад .. грибочков нет ..  ^)(^ .. солянка больно сложно для меня  :))
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #55 : 10 Июня 2018, 08:46 »
солянка больно сложно для меня
солянка не сложнее борща .Борщ даже сложнее варить . Научить?

Поблагодарили: Сержик, reva554

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #56 : 10 Июня 2018, 08:48 »
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #57 : 10 Июня 2018, 09:08 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Рассказываю как варю солянку я . Почему она называется сборная солянка ? Да потому что в нее можно класть любое мясо , остатки колбасы и сосисок . Я беру любое мясо , главное что бы оно было с косточкой .В идеале конечно говядина . Кусочек мяса с косточкой и  какая нибудь копченость(окорочок , крылышко или бедро ) кидаем все это в кастрюлю и варим бульон . Когда бульон готов ( я обычно вытаскиваю вс это дело и отделяю от костей ) Кто любит погрызть косточки , можете так и оставить. Затем в бульон картошку , мелко порезанные  соленые огурцы , парочку сосисок и парочку копченых колбасок ( типа охотничьих )Их тоже режу  .Пока все это варится , делаю зажарку .Морковка , лук и томатная паста . Туда же в бульон банку маслин черных без косточки . Маслины я режу пополам (если крупные).Зажаркой заправляю наш бульон . Кладу мелко порезанный укроп и петрушку .Кидаю пару горошин душистого перца .Даю покипеть мин 5  .Выключаю и кладу несколько долек лимона .Наша солянка готова  ;)) Можно есть со сметаной или майонезом .
Кто как любит .Пальчики оближешь  vkusno
 Получаем на выходе вот такую сборную соляночку ( как на картинке )
Поблагодарили: Сержик, MKV, topinant, reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #58 : 10 Июня 2018, 12:22 »
ALENAup .. занёс в блокнот
Поблагодарили: ALENA, Сержик

Оффлайн koskadov

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #59 : 10 Июня 2018, 12:47 »
Будем пробовать готовить)