Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Автоматический поиск драйверов с помощью DevID_agent_installer  (Прочитано 4292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

 Несколько лет в диспетчере устройств висел без драйверов сопроцессор и парочка неопознанных устройств . Поиск и установка драйверов на эти устройства результатов не дали . При чем ,все работало, но этот желтый знак раздражал .Удалять не рискнула ,отключила . А тут набрела на совет одного из сотрудников Microsoft. Он советует воспользоваться фирменной утилитой от ресурса «DevID». Что интересно , когда я пыталась неоднократно найти  дрова по коду устройства на это ресурсе ,то дров не находило . А вот с этой утилитой все просто замечательно .
Что надо сделать ?
Переходим на 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, и нажимаем кнопку «Запустить».
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

На компьютер загрузится установочный файл «DevID_agent_installer.exe». Запускаем его и начинаем быструю установку. В открывшемся окне нажимаем «Install».
После установки запускаем программу и начинаем поиск драйверов
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Утилита компьютер с отображением прогресса.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

на экране отображаются устаревшие драйверы с датой написания, и предлагается установить необходимые обновленные драйверы в графе «Доступная версия драйвера». Нажимаем кнопку «Установить выбранные».
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Начинается загрузка и установка драйверов .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ну и  вот итог  :jaga:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Он советует воспользоваться фирменной утилитой от ресурса «DevID».
Отлично, у меня я думал все дрова новые, ан нет, пару довольно старых нашел, хорошая утилита! Я не люблю всякие драйвер джениусы.

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Galina.80

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Несколько лет в диспетчере устройств висел без драйверов сопроцессор и парочка неопознанных устройств . Поиск и установка драйверов на эти устройства результатов не дали

Аналогично, но решение для моего ноута от Асус оказалось довольно простым - запуск родного диска с набором драйверов и утилит, сторонние программы положительных результатов не давали
Поблагодарили: topinant, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

запуск родного диска с набором драйверов и утилит
у меня на диске старые дрова  под семерку еще были без пака даже .

Поблагодарили: topinant, Galina.80

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской


Snappy Driver Installer: только актуальные драйвера и ничего лишнего

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Давайте посмотрим, насколько оперативно сервис DevID пополняет свои базы драйверов.
Я решил проверить это на примере драйверов для своей видеокарты.
Для этого прежде всего следует определить ID видеокарты. На скрине видно как это делается, правда не очень понятно почему у платы сразу четыре идентификатора.
(открыть/скрыть)
По первым двум сервис DevID ни чего не нашел, а вот по нижним строкам определил мою видюху верно и выдал список доступных драйверов.
(открыть/скрыть)
(Если мой скрин мелковат, то можете сами на сайте
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вставить ID PCI\VEN_1002&DEV_683F&CC_030000 и всё рассмотреть более подробно).

Как видите, самый свежий драйвер, что предлагает сервис, датируется августом прошлого года и имеет версию 15.200.1062.1004.
Но я-то знаю, что уже давно вышли более новые версии, и чтобы проверить это даже на сайт AMD не придётся заходить. Достаточно запустить управляющую видеокартой программу.
(открыть/скрыть)
Даже текущая версия, которая сейчас у меня установлена, оказалась новее, чем та, что предлагают на DevID. Кроме того, программа сообщает, что доступны более новые версии ПО :)

Ну да ладно, мало ли что! Давайте посмотрим, что скажет их фирменная утилита DevID Agent. Скрин показывать не буду, поскольку результат ожидаем - никаких новых драйверов для видеокарты эта прога мне не нашла, хотя надо сказать, что выявила не меньше десятка других устаревших драйверов, что в общем-то и не мудрено, поскольку сам я этих драйверов никогда не ставил и даже половину из них по названиям не смог определить к чему вообще они :) Надо полагать, к каким-нибудь контроллерам чипсета материнской платы.

 PS Я не называю эту программу бесполезной. Она как раз вполне сгодится для обновления вот таких драйверов, которых мы и знать не знаем, и сможет помочь в борьбе с восклицательными знаками в диспетчере устройств. Но лично я всё же сторонник ручного обновления ключевых драйверов системы с официальных сайтов производителей.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, agres, Виктор

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Но лично я всё же сторонник ручного обновления ключевых драйверов системы с официальных сайтов производителей.
вы не наступали на те грабли на которые я ,устанавливая последнюю версию драйверов под свои карты .На старом буке так вообще какую то промежуточную версию  нашла винда и только с ней корректно стал работать бук ( я где то об этом уже упоминала ).А висел восклицательный знак неустановленного драйвера на сопроцессор .Ни по коду ни , из ЦО ничего не находилось .Пока этой утилитой не воспользовалась .Теперь диспетчер устройств девственно чист   :jaga:
Поблагодарили: topinant, Виктор