Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Распознавание клавиатурного почерка — временная мода или технология будущего?  (Прочитано 2889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

стеша

не знаю куда поместить...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


«Есть такая штука в мире, которую лет 150 уже все фантасты и шпионисты использовали в своих произведениях — называется „биометрическая аутентификация“. Она бывает разной. Самые распространённые методы аутентификации — это по сетчатке глаза, по отпечатку пальца». taylakovaeka о новейшей технологии распознавания клавиатурного почерка.
Представьте: чтобы войти в свой аккаунт в Интернете или чтобы запустить блендер, нужно ввести фразу «Мама мыла раму». И вот если вы напечатаете ее на клавиатуре не так как всегда — вдруг палец порезали или только спросонья? — все, аккаунт ваш удаляется раз и навсегда, а блендер начинает самовозгораться!
Страшно?

Есть такая штука в мире, которую лет 150 уже все фантасты и шпионисты использовали в своих произведениях — называется «биометрическая аутентификация».
Она бывает разной. Самые распространенные методы аутентификации — это по сетчатке глаза, по отпечатку пальца. Недавно вышедший на экраны «Человек-муравей» нам в этом большой помощник — вспомнили фильм?
Еще есть по геометрии руки (сканируется кисть руки со всеми ее изгибами пальцев, толщиной и длиной), геометрии лица, термографии лица (не поверите — изучаются признаки изображения кровеносных сосудов!). А есть совсем другие методы — динамические.

В динамические методы входят

— верификация подписи, где могут быть использованы специальные световые перья или электроныне печати, во многих странах имеющие юридическую силу,
— и анализ клавиатурного почерка.

Так вот о последнем речь и идет. Клавиатурный почерк — это не только скорость ввода информации, но и интервалы между нажатием на клавиши и число перекрытий между ними, время удержания мыши, степень аритмичности при наборе текста и использование функциональных клавиш. Это даже частота возникновения ошибок при вводе!


Вот я пишу иногда с ошибками (или очепятками — как кому нравится) и все гадают, где же меня русской грамоте учили, а теперь у меня есть аргумент — это мой клавиатурный почерк такой! Ну, и дальше начинаю уже рассказывать знакомые всем истории, что правая рука печатает быстрее левой и поэтому часто буквы наоборот оказываются; и что печатаю в кромешной темноте и по ночам — когда свет не могу включать и голова за день уже устала; что рядом бублик с вареной сгущенкой лежал и периодически соскакивал на клавиатуру; Барсик мимо пробегал... Я-то думала, что недосып сказывается, а оказалось вононо че: КЛАВИАТУРНЫЙ ПОЧЕРК у меня такой!

Анализ его сейчас становится в приоритетную очередь у науки, потому что люди начали работать удаленно. Сидя под пальмой, качаясь в гамаке. С гаджетов. Я знаю от силы человек 10, которые готовят свой письменный стол к приему информации — открывают крышку ноутбука, подключают устройства и строчат письмена. В основном, все пишут на коленочке, в метро (я не про Сургут сейчас так-то), в очереди за бандеролью на Почте России...Может, geo_mag , maritebo и ksherbi одни только и пишут как надо, хотя могу ошибаться и в них

Существует, собственно, два способа анализа почерка. Первый — по вводу известной фразы-пароля и вводу неизвестной, генерируемой случайно.

Всякий хлебниковский «ур быр щур» тут не в счет. Только адекватные слова. Притом, чтобы система могла изучить все ваши физические возможности, смекалку и так далее, нужно с ней сначала научиться работать вместе — чтобы найти эталонные показатели. Для справки: набираемая фраза-пароль чем длиннее — тем лучше будет, потому что при ее наборе, вы покажете себя во всей красе.

Но вот если сядете за устройство в гм.. не очень трезвом состоянии, или с расстройством желудка, которое начнет внезапно проявляться в виде (опустим подробности)...то пеняйте на себя. В этом деле даже простая усталость может сыграть роль и будете сидеть перед невключенным монитором до самого утра.

Вопрос: как быть, если ноутбук у вас с большой клавиатурой, а телефон с маленькой? Нужно просто настроить программу под два типовых ввода и ноу проблем. А чтобы написать все однозначно и с первого раза — можно запрограммировать умную машину на автоматическое начало воспроизведения одной и той же ритмичной музыки, которая будет помогать вам сосредотачиваться на вводе информации.

Так что, дорогие мои, уже осень, а это самая лучшая пора, чтобы сдавать анализы. В том числе и клавиатурные.
Марш, стройным строем! Правда, вот куда... это науке еще не известно.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

правая рука печатает быстрее левой и поэтому часто буквы наоборот оказываются
у меня такая беда .  4bd1 И еще я часто не ставлю знаки препинания ,потому что лень переключать на латиницу и когда тороплюсь не дописываю слова . Так что .....  :pardon:  :jokingl:
КЛАВИАТУРНЫЙ ПОЧЕРК у меня такой!

Поблагодарили: Dovf, Надежда, Винни Пух