Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Помогите выбрать телевизор.  (Прочитано 11441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #45 : 16 Февраля 2017, 00:15 »
Samsung UE40J5200AU
Это телик пятого поколения (по серёдке циферка 5). Я бы не советовал брать самсунг ниже 6 поколения. Дело в том, что я столкнулся с такой фигнёй... Года 4 назад на работу массово брали телики 5 поколения в качестве информационных панелей. Я то же загорелся и решил супруге на день рождения :)) такой же купить. Знакомый настоятельно посоветовал 5 поколение не брать, а взять шестое. Я сначала сопротивлялся, т.к. не видел визуальной разницы в картинке, а переплачивать непонятно за что не хотелось. Но потом поддался на уговоры...
Примерно через пол года я понял, что переплатил не зря. Принёс на работу киношку, которая прекрасно смотрелась  на моём телике, а на работе качество картинки вызывало вопросы... Короче это я к чему. В шестом поколении стоит более продвинутая электроника, которая позволяет даже не очень качественный фильм "вытягивать" и делать вполне смотрибельным. В магазине разницы не видно, а вот на плохом сигнале или на не сильно качественном видеоролике разница будет видна.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #46 : 16 Февраля 2017, 09:39 »
Из личного опыта. 3D - нафиг не нужен, смарт-ТВ (если нет возможности подключить нормальную клавиатуру) тоже. Лучше прикупить нормальный видеоплеер или мини-РС.  Разрешение однозначно не менее FullHD (1920*1080).
В шестом поколении стоит более продвинутая электроника, которая позволяет даже не очень качественный фильм "вытягивать" и делать вполне смотрибельным. В магазине разницы не видно, а вот на плохом сигнале или на не сильно качественном видеоролике разница будет видна.
Это каким же образом???


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #47 : 16 Февраля 2017, 12:50 »
Это каким же образом???
Да хрен знает. Просто из личного опыта один и тот же видеофайл дома давал лучшие результаты по качеству, чем на работе. Хотя сейчас более детально посмотрел - пятое поколение 100 герцовые, а шестое - 200 герцовые, вот и всё отличие. :??


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #48 : 16 Февраля 2017, 13:32 »
Вот что нарыл по поводу герцовки...
(открыть/скрыть)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #49 : 16 Февраля 2017, 13:42 »
Фраза
Цитата
процессор анализирует направление движения объекта в двух последних кадрах и по заложенному алгоритму производит «дорисовку» промежуточных кадров между последним и будующим, выдавая на экран телевизора следующую последовательность: кадр, дополнительные кадры, следующий кадр.
говорит о том, что телик не просто транслирует картинку, а на лету её дорисовывает. Вот качество такой дорисовки возможно и влияет на ощущения от просмотра. ^)(^


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #50 : 25 Мая 2020, 21:02 »
КАК ВЫБРАТЬ 4К ТЕЛЕВИЗОР В 2020 ГОДУ? LG, Samsung, Sony, Xiaomi, Philips

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Нортман

  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #51 : 26 Мая 2020, 12:34 »
КАК ВЫБРАТЬ 4К ТЕЛЕВИЗОР В 2020 ГОДУ? LG, Samsung, Sony, Xiaomi, Philips

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


У меня Samsung стоит, нравится.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #52 : 19 Июля 2020, 01:44 »
Кто-нибудь брах Xiaomi Mi 4A ? Что скажете?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #53 : 19 Июля 2020, 05:18 »
Кто-нибудь брах Xiaomi Mi 4A ? Что скажете?
Ну полный атцтой :jokingl:
Леха 87, шучу конечно! Ну а что конкретно ты хочешь услышать? :??
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #54 : 23 Июля 2020, 00:04 »
GroN, да все.Стоит брать или нет,долго-ли коротко-ли он служит )))))))) ну и т.д. Еще хотелось-бы про другие модели услышать с wi-fi
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #55 : 23 Июля 2020, 09:18 »
Я, конечно ретроград, но считаю, что wi-fi на телевизоре - зло, особенно, если телевизор 4К. Провод - надёжнее. Но навязывать мнение не буду. Сам пользуюсь Самсунгом, в основном из-за SmartTV, и в целом доволен. А так, телевизор по картинке надо выбирать, причём желательно картинку с флэшки брать, а не из кабеля в магазине.
Конкретный СяоМяу не видел, ничего не скажу.
Поблагодарили: СтешА, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #56 : 23 Июля 2020, 09:39 »
.Стоит брать или нет,долго-ли коротко-ли он служит )))))))) ну и т.д.
Леха 87, ну кто тебе здесь на форуме даст такую информацию? Откуда у людей может взяться статистика, как часто телевизоры такой марки выходят из строя? Это же не зубная щётка :)

Выбирай телевизор примерно так: определись с ценовым потолком, который ты можешь потянуть. Исходя из этого определи 3-4 модели, которые тебе приглянулись хотя бы даже чисто по дизайну и в которых есть все необходимые тебе функции. Посмотри в Инете (на Ютубе) обзоры этих моделей (часто в обзорах есть наводки на более привлекательные модели за эту же цену) и уже на основании этого принимай окончательное решение о покупке.
 
Поблагодарили: Dovf, СтешА, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #57 : 23 Июля 2020, 12:01 »
GroN, да дело как раз в применяемой статистике.У кого-то Самсунги может ломаются через раз ,у кого-то другие.У нас 2 магазина в городе кто продает телевизоры.В обоих 60% тв стоят фиг поймешь откуда они,названия такие первый раз вижу,а бренды стоят не мало.Так вдруг кто брал не бренд,а как раз что-то из неизвестных. Лазил по ютубу отзывы на разные телевизоры смотрел кроме этого Ксяоми что-то ничего не понравилось и цена приемлема.
kostik, согласен что напичканное в телевизоре может убить его гораздо быстрее,но смотрю в сторону интернета только потому что мне он даром не нужен,а другим проще что-то найти в интернете чем смотреть полит болтунов или какую-нибудь фигню которая по всем каналам.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #58 : 23 Июля 2020, 12:09 »
Сам пользуюсь Самсунгом, в основном из-за SmartTV
^)(^ эти два понятия не совместимы  ^&^
 самсунг блокирует бесплатное тв постоянно . с каждым новым обновлением становится всё более проблематично  установить сторонние  виджиты для просмотра  %)

установить конечно пока можно, но это довольно геморно  dont  smi
 так что самсунг и смарт тв я бы не брал за показатель  s1):}
если самсунг  - то сразу смарт приставку  smoke тогда можно нормально смотреть  8)

 

Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #59 : 23 Июля 2020, 13:07 »
GroN, да дело как раз в применяемой статистике.У кого-то Самсунги может ломаются через раз ,у кого-то другие.У нас 2 магазина в городе кто продает телевизоры.В обоих 60% тв стоят фиг поймешь откуда они,названия такие первый раз вижу,а бренды стоят не мало.Так вдруг кто брал не бренд,а как раз что-то из неизвестных. Лазил по ютубу отзывы на разные телевизоры смотрел кроме этого Ксяоми что-то ничего не понравилось и цена приемлема.
kostik, согласен что напичканное в телевизоре может убить его гораздо быстрее,но смотрю в сторону интернета только потому что мне он даром не нужен,а другим проще что-то найти в интернете чем смотреть полит болтунов или какую-нибудь фигню которая по всем каналам.
Так я тебе про интернет по проводу говорю, а не про wifi.
Поблагодарили: Dovf