Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем антивирусники  (Прочитано 88957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #915 : 27 Января 2018, 20:36 »
А можно привести конкретные примеры таких пакетов? Чем  такой вариант лучше например бесплатного Аваста?


Знакомый, аваст на слуху у многих и потому популярен у по факту когда нужна серьёзная защита, то часто совершает промахи. Обычный пользователь мало что знает об этом. Я бы вместо него порекомендовал использовать антивирусы Nano(Россия), Bitdefender Antivirus Free Edition, FortiClient для Windows(можно использовать для юрлиц) и продукты от Comodo. К ним можно добавить к примеру для связки SpyBot - Search & Destroy Free или другие подобные.
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #916 : 27 Января 2018, 20:47 »
аваст на слуху у многих и потому популярен у по факту когда нужна серьёзная защита, то часто совершает промахи.
YRS, а вы можете привести примеры таких промахов? Дайте пожалуйста ссылки где бы об этом рассказывалось.



Поблагодарили: topinant

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #917 : 27 Января 2018, 20:55 »
YRS, а вы можете привести примеры таких промахов? Дайте пожалуйста ссылки где бы об этом рассказывалось.


Знакомый, мне моей практики в течении более 10 лет хватает. Сколько раз приходилось либо чистить компьютеры на которых стоит аваст и причём серьёзно, либо вовсе после того как он клал систему, удаляя по ошибке системные файлы, её переустанавливать. Можете поискать в сети как он лет 5 назад многих пользователей  после очередного своего обновления, оставил без интернета удалив файлы отвечающие за сетевой протокол.
Поблагодарили: reva554, topinant, MKV, Юрген

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #918 : 24 Марта 2018, 16:21 »
Сколько раз приходилось либо чистить компьютеры на которых стоит аваст и причём серьёзно,
У меня тоже с ним проблемы были. Раньше пользовался NOD32. Ничего плохого сказать не могу. Движок быстрый. Не тормозил. Ключи у китайцев на 3 месяца заимствовал. А потом как то на касперского подсел. На двоих с другом купили. Так на нём и сижу. Да, подтармаживал. Но сейчас на новом железе нет ни каких проблем. Какой лучше-не могу судить. Всяк кулик своё болото хвалит.
Поблагодарили: Юрген, Dovf

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #919 : 24 Марта 2018, 16:26 »
Доказывать никому не буду. Второй год у клиента стоит Avast IS. Раз в квартал приносит на обслуживание ноут. Чисто господа. Хотя у него грешок водится...ну по тем сайтам гоняет) Как-то так.
Поблагодарили: MKV, Dovf, leh-stav

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #920 : 24 Марта 2018, 16:32 »
Можете поискать в сети как он лет 5 назад многих пользователей  после очередного своего обновления, оставил без интернета удалив файлы отвечающие за сетевой протокол.
С какого хрена я сам должен это искать? Это же Вы даёте антирекламу этому антивирусу, поэтому Вы и должны приводить примеры, либо прекращаем фантазировать :)

Поблагодарили: Abay, leh-stav

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #921 : 24 Марта 2018, 17:15 »
С какого хрена я сам должен это искать? Это же Вы даёте антирекламу этому антивирусу, поэтому Вы и должны приводить примеры, либо прекращаем фантазировать 


Знакомый, мне абсолютно фиолетово станете вы искать или нет и что вы вообще про это думаете. Кто ищет, тот найдёт, а кто будет всегда во всём искать подвох, поймёт и успокоится, когда сам с этим встретится  :pardon: Специально искать и доказывать, чтобы самоутвердится или же что-то вам доказать у меня нет желания и намерения. :pardon:
Поблагодарили: Сержик, Dovf, Abay, MKV

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #922 : 24 Марта 2018, 18:16 »
А я лет пять сижу на штатном дефендере, и к венерологу не хожу! Иногда сканирую, все чисто.
Поблагодарили: reva554, MKV, Dovf, YRS

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #923 : 24 Марта 2018, 18:22 »
Спорить я не буду , да и не хочу . У каждого свой фломастер . Всё было ... но , каспер друг ты мой сердешный , заплатил и спи спокойно . я провайдеру плачу он мне 3 месяца накидывает к году .
Поблагодарили: MKV, YRS, djdec

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #924 : 24 Марта 2018, 18:41 »
и к венерологу не хожу!
Самые страшные "враги" - наши шалавливые пальчики...
На сервере содержу "зверя", в остальном -лишнее все.
При индивидуальном юзаньи,
ИМХО
Поблагодарили: MKV, reva554, YRS

Оффлайн Egorka

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #925 : 24 Марта 2018, 20:31 »
 dob
Посоветуйте хороший антивирусник, за вменяемые деньги
Поблагодарили: Dovf, YRS, topinant

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #926 : 24 Марта 2018, 20:48 »
 
Посоветуйте хороший антивирусник, за вменяемые деньги

Egorka, лет 5 уже пользуюсь без особых нареканий. Мало кушает, покладистый и система чистая.И ещё ему в плюс то, что один из первых детектировал разных Петь, Вась и сами разработчики вскоре как пошли атаки выпустили дельное наставление и рекомендации.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: MKV, topinant, Dovf, djdec

Оффлайн Egorka

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #927 : 24 Марта 2018, 22:44 »
Спасибо, первый раз слышу о так антивирусе, почитаю про него еще  отзывы. Цена вроде адекватная
Поблагодарили: YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #928 : 24 Марта 2018, 22:51 »
Спасибо, первый раз слышу о так антивирусе, почитаю про него еще  отзывы. Цена вроде адекватная


Egorka, коль понравится в Благодарность мне можете скачать его по этой ссылке.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #929 : 19 Апреля 2018, 20:49 »
Роскачество определило лучшие антивирусы
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Российская система качества (Роскачество), являющаяся участником международной ассоциации потребительских исследований ICRT, составила рейтинг лучших антивирусов для Windows. Всего организация проверила 23 программы – как платные, так и бесплатные, — оценив их по 200 различным показателям.

В частности, специалисты изучали способность приложения защищать компьютер в онлайн- и офлайн-режимах, проводили тесты на уровень ложных срабатываний и автоматическое сканирование, оценивали удобство использования и влияние на скорость работы компьютера.

По результатам исследования первого места был удостоен антивирус Internet Security от румынских разработчиков Bitdefender — он набрал 4,593 балла из 5,5 возможных. На вторую строчку эксперты "Роскачества" поставили Kaspersky Internet Security, уступившего всего 0,2 балла. Замкнула тройку Antivirus Free Edition (4,367 балла) — бесплатная версия программы Bitdefender.

Английский BullGuard Internet Security (4,364 балла) получил 4-е место, американский Norton Security Deluxe (4,313) — 5-е. На 10-й строчке расположился бесплатный антивирус Avast Free Antivirus.

Несмотря на разные бренды и доступность, программы оказались, в целом, равны. Эксперты заключили, что большинство испытанных антивирусов обеспечивает защиту свыше 95%, одинаково хорошо выявляют шпионские программы и фишинговые атаки, а отличаются они главным образом интерфейсом, удобством использования и наличием некоторых функций.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Так, пользователям будет проще выбрать лучший для себя продукт, взглянув на сводную таблицу. Как видно, тройка лидеров не обладает тонкой настройкой и не обеспечивает резервное копирование данных, как BullGuard, но эта программа не умеет защищать от вирусов-вымогателей. У BitDefender, например, в наличии встроенный менеджер паролей, а "Касперский" дает возможность создать загрузочный диск.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: tigr120, ALENA, topinant