Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Подводное Царство  (Прочитано 15718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Подводное Царство
« : 23 Марта 2016, 12:18 »
Друзья! Давайте здесь соберемся по поводу Аквариумистики, и будем делиться своим удачным и не совсем удачным опытом по содержанию и уходу за этим окном в другой для нас Мир!  Ведь Аквариум - это местечко не только для релаксации, но и для Наблюдений, познаний! Может, у кого-то нерест был непрекращающимся!  :jokingl:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Подводное Царство
« Ответ #1 : 23 Марта 2016, 12:33 »
Вот что произошло с нами.
Тема всплывала давно, но как-то все "уходила на дно", а вот конкретнее "берега стало размывать" около месяца назад. Сначала - микрофильмы и ролики из Инета плюс уже бывший Опыт с Акарами и Цихлидами. У меня был опыт с Гуппи-"глуппи", но слишком давно. (Я не знаю, куда они подевались...)
Сначала выбирали Аквариум по параметрам - все же квартира - не Эмпайр Стэйт Билдинг!  :jokingl: Купили средний для начинающих, - не мелкий и не крупный.  Съездили на Птичку. И тут меня понеслооо - хочу такую, желаю сяких, вот та красивенькая, а не понимала, балда, что надо знать их предпочтения: кто любит затемненные уголки, кто - песочек, а кто и Хищники.
Дом для Рыб купили, установили, воды налили и поставили отстаиваться. Приблизительный Интерьер уже был в голове, сейчас дополняется.
И тут Остапа (то бишь, меня) понеслооо! Три дня простояло, надо бы уже и пол застилать. Конечно, не стали выкладывать слоями грунт с подкормками для растений, грунт для бактеееерий! Все гораздо проще - сыпанул пять кулечков с галькой, и нормуль! Ладно, Галину  :jokingl: помыли. Из нее песку выыыышло!  8)))            Через день насыпи - уже не актуально, и пришла пора их оживить кустиками-гротами-коряжками.    Опять же ж поехали на Птичку, потому что в других магазах типа Бетховенов выбор не тот. Сторговались с продавцом - купив симпатичную Коряжку почти как Скорпиончик ("хвостик" чуть-чуть выглядывает из воды) и Гротик из кого-то Кенийского Камня, он нам уступил рублей 300. А! Пустячок, а приятно.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Похоже, но не до такой же степени, каэшн!  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Подводное Царство
« Ответ #2 : 23 Марта 2016, 12:41 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  есть декоративная пленка имитирующая подводный мир ( водоросли и т. п ) Заклей ею заднюю стенку аквариума .Будет красиво .А можно  на заднюю стенку закрепить зеркало зеркальной стороной  что бы смотрела на аквариум . Будет создаваться впечатление бесконечно большого аквариума .И не увлекайся ты ради бога количеством .Или бери сразу литров на 200 . :))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Подводное Царство
« Ответ #3 : 23 Марта 2016, 12:47 »
Проще и легче и дешевле заставку DigiFish Clownfish  laug laug laug

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Подводное Царство
« Ответ #4 : 23 Марта 2016, 12:52 »
А можно  на заднюю стенку закрепить зеркало зеркальной стороной  что бы смотрела на аквариум . Будет создаваться впечатление бесконечно большого аквариума

Пока Фона нет, чуть попозже, а насчет "зеркальности" - так эти "глуппи" так и долбятся в боковые стенки. Были бы мозги, было бы сотрясение!  А я и так, пока было 7 Неончиков, все время училась считать до семи. Не всегда получалось - то перебор - аж девять, то недобор, - всего шесть. Теперь знаю, что мелкий Неончик (по человеческим меркам ему годика четыре, наверное) отдыхает от взрослых друзей в веточках Кабомбы. Умаялся, бедненький!  :))


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Подводное Царство
« Ответ #5 : 23 Марта 2016, 12:54 »
Проще и легче и дешевле заставку DigiFish Clownfish 
я вот уже давно подумываю опять завести рыбок .В городе уж и аквариум присматривала . А пока на планшете поставила себе игрушку fishdom  и развожу рыбок там  :))


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Подводное Царство
« Ответ #6 : 23 Марта 2016, 12:55 »
так и долбятся в боковые стенки
Я круглый ставил на работе. Так меченосцы за ночь все с перепугу повыпрыгивали laug всю клавиатуру трупами засыпали laug

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Подводное Царство
« Ответ #7 : 23 Марта 2016, 12:56 »
fishdom  и развожу рыбок там

А моя рыбка там сдохла  :((( laug

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Подводное Царство
« Ответ #8 : 23 Марта 2016, 13:06 »
совести у вас нет  :(((
теперь и я аквариум хочу  :sigh:

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Подводное Царство
« Ответ #9 : 23 Марта 2016, 13:08 »
Так вот. Прошло дня два-три, и начал проявляться мой характер: раскипятили, я и начала "варить". Так это, в порядке эксперимента - "выживут-не-выживут" - на Птичьем купили Стайку Неонов-мальков. Хочется наблюдать их "с детства", иначе это будут не наши рыбки. Живенькие они, а оттенки меняются от времени суток и местонахождения в Акве - ближе или дальше от Света. Они уже подросли, и теперь один из них гоняется за всеми и "строит" их.  8(

Тем временем на Коряжке стала появляться "седина", типа бороды. К тому времени нашему Окну было дней 9-10, и тут теперь поехали в Бетховен. Это тоже сеть больших магазов для животных, если у кого в Мурманске/Ижевске/Киеве нет Птичьего Города. Купили Золотых Анциструсов. О! Какие же это работяги! И скребут все, и тут же едят. Чистое стало Деревце. А заодно и стенки стали яркими!

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь





Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Подводное Царство
« Ответ #10 : 23 Марта 2016, 13:09 »
теперь и я аквариум хочу
На кошках тренируйся  laug
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Подводное Царство
« Ответ #11 : 23 Марта 2016, 13:16 »
На кошках тренируйся  laug

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ;((
спасибо тебе зубной фей  :(((
я себе собака заведу  thde

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Подводное Царство
« Ответ #12 : 23 Марта 2016, 13:17 »
Я круглый ставил на работе
в круглом аквариуме рыбки могут получить ожоги  :(


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Подводное Царство
« Ответ #13 : 23 Марта 2016, 13:19 »
Это тоже сеть больших магазов для животных, если у кого в Мурманске/Уфе/Киеве нет Птичьего Города.
в Мурманске сеть магазинов называется Зооландия .
.

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Подводное Царство
« Ответ #14 : 23 Марта 2016, 13:31 »
Продолжаю рассказ о нашей эпопее.

Тем временем наши Неоны вошли во вкус с едой и... начали тупо, не побоюсь этого слова, гадить!  :??? А Сомикам на их испражнения было на..... Ну, вы понимаете!  :))   Тогда поехали за Сомиком-Кукушкой - см. верхнюю картинку, он как раз рядышком с Лимончиком примастился. Купили одну, а потом вычитали, что они тоже стайные рыбки, так что ему/ей ?  нужна подружка.

Пошли в рядом стоящий Бетховен, а Кукушечек уже нет!  :( Было решено, что я на следующий день пойду проторенной дорожкой на 14 км МКАД на Птичку. Ладно! Не пошла, а поехала. Ну и опять попалась! Надо сказать, что с утра у меня день не заладился. Я сломала от излишнего усердия рабочий стол (лучче бы я спала до 10 утра, вреда бы было меньше!). Сердце велело "зализать раны", и я купила 4 Гуппяшек! Ах, какие же они! Леопардовый, Желто-Синий, Пеламутрово-синий с Рыжим Хвостом-Искоркой. И прекрасную девочку - Серо-Шоколадную с вуалевым хвостиком типа Павлиньего Глаза! Рыжехвостый вовсю ее обхаживает, а Леопардовый аж трепещет перед ней. Она все выбирает! Вот довыбирается! - В субботу поедем за двумя парами, и посмотрим, как поведут себя Самечики при виде новых Пассий.

Ребят! Ну никакой работы с этим Окном! Я за эти дни даже на рыбку не заработала! Пора арбайтен!  sil