Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Бывшие  (Прочитано 966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« : 21 Августа 2023, 14:35 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Свой чужой сын
С мужем развелись, когда сыну было 1,5 года. Живет он в соседнем микрорайоне. За все 20 лет он ни разу не захотел видеть сына, ни разу не спросил о нем. Ничего. Его воспитывал отчим, которого он считает отцом. Алименты переводил. Но дело не в деньгах. Каково это жить и знать,что твой взрослый сын ходит с тобой по одной улице, но ты не считаешь его своим сыном, потому что не хочешь общаться. Я понимаю,что жена может вмиг стать чужим человеком, это так. Но сын. твой сын. Единственный. Не могу это принять и понять и никогда не приму.
(С)

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« Ответ #1 : 23 Августа 2023, 13:13 »
Алименты
Ситуация такова, что бывший муж отказывается помогать дочке исходя из реальных своих заработков. Мотивирует это тем, что 30к достаточно для воспитания ребенка. Мне не было бы  так неприятно, если бы на новую семью он не тратил в разы больше. Сама я самодостаточный человек и ничего у него не прошу, но обделяя дочь от первого брака он ведет себя на по мужски, если не сказать по свински.

У меня есть мысль сдать его в налоговую, тем более за 10 лет брака информации о нем у меня предостаточно, останавливает страх, что он возненавидит не только меня, но и нашу дочь.

Ума не приложу, как донести до него весь абсурд ситуации и достучаться, чтобы он относился одинаково ко всем своим детям.

P\S Я не тешу себя иллюзией, что он изменится, просто хочу справедливости и честности для своей дочери!
(С)
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« Ответ #2 : 23 Августа 2023, 13:15 »
До сих пор больно.
Здравствуйте. Хочу излить свою душу и попросить совета. Развелась с мужем 5 лет назад. Сначала у нас все было хорошо, поженились по любви, родила дочку. Роды были тяжёлые, сделали операцию после которых я уже не могла больше рожать. После этого отношение ко мне изменилось со стороны мужа и свекрови. Мы стали часто ругаться. Слова мужа что он ещё молодой и ему ещё нужны дети,  мне разбили сердце, это было последней каплей. Я просто ушла с дочкой, да и никто меня не остановил. Сказать что мне было тяжело, ничего не сказать, я держалась только из -за дочки. С дочкой он общается, иногда забирает. Месяц назад он женился на молоденькой девочке ей 18 лет, мне стало так плохо и я поняла что мне до сих пор больно и обидно, то что он со мной так поступил. Когда я была здорова я была нужна, а когда уже не могла больше рожать то нет. Не могу до сих пор отпустить эту ситуацию. Понимаю головой что нужно отпустить и жить дальше, радоваться жизни. Но страх что я опять буду брошенной, из за того что не могу больше иметь детей, не оставляет меня.
(С)
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« Ответ #3 : 23 Августа 2023, 13:17 »
К первой или ко второй?
Друг юности моей оказался в печальном положении, ну это на мой взгляд. Николай был всегда душой компании, может починить любую вещь, сделать качественно любую работу, хорошо рисует и играет на гитаре, и т.д. Вообщем, мастер на все руки, вот только скромный и добрый был... Сейчас он изменился и стал каким-то другим.. меркантильным, подозрительным, трудоголиком, который как-будто стремится спрятаться за своей работой. А случилось то, что он разошелся со своей второй женой. От первой жены у него сын, которого он оставил когда ему было 5 лет, но надо отдать должное периодически помогал и помогает первой семье. При этом, с первой женой у него нормальные такие деловые отношения. Ушел, потому что не простил ее измену, как он сам говорит. Пару раз к ней возвращался, но снова уходил ко второй. Вторая жена старше его почти на 10 лет, от нее у него тоже сын, которого он до этого времени воспитывал и на ноги поставил. Теперь он разошелся и со своей второй женой, по причине того, что очень оскорбил ее при его друзьях. Прошло около года, за это время он изменился очень сильно. Периодически звонит и спрашивает у меня совета, что ему делать. У меня принцип в чужую семью никогда не лезть со своими советами, поэтому, хочется узнать ваше мнение?
(С)
Поблагодарили: Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« Ответ #4 : 07 Сентября 2023, 13:21 »
Как переживают расставание мужчины и женщины – сравнение
Расставание как правило оказывает разное эмоциональное воздействие на мужчин и женщин. Статистически, мужчины чаще испытывают трудности в выражении своих эмоций, особенно тех, которые связаны с уязвимостью и горем. Это связано с общественными стереотипами, воспитанием и культурными ожиданиями – помните фразу из детства «не плачь ­– ты же мужчина»? Именно поэтому, подавляя эмоции в себе, в конечном счете это приводит к более продолжительному периоду переживаний. Женщины, как правило, более открыто выражают свои эмоции и могут переживать расставания более интенсивно. Они могут плакать, выражать грусть и страдание от утраты.

Тем не менее, и для мужчин, и для женщин характерны определенные реакции на расставание:

Загул. Оба пола могут попытаться временно уйти в своеобразное забытье, чтобы избежать боли. Однако, это лишь временное решение, которое не помогает в долгосрочном периоде справиться с эмоциональной болью.
Бросание в омут. Как мужчины, так и женщины иногда могут попытаться найти новые отношения быстро после расставания, но они могут быть несерьезными и скорее направлены на отвлечение.
Трудоголизм.
 Оба пола могут увлечься работой, чтобы отвлечься от болезненных чувств. Однако это может привести к перегрузке и дальнейшему ухудшению психоэмоционального состояния и нарушению баланса в жизни!
Обвинения. Ощущение обиды и разочарования может привести к тому, что люди начинают обвинять бывшего партнера в разрыве. Это попытка снять часть вины с себя, но с точки зрения психологии она не способствует заживлению душевных ран.
Важно помнить, что каждый человек индивидуален, и реакция на расставание может зависеть от множества факторов, включая личный опыт, текущее эмоциональное состояние и поддержку окружающих. Главное в этом процессе - быть честным с собой, давать себе время для проживания этих эмоций и понимание о необходимости обращаться за профессиональной помощью для поддержки.
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« Ответ #5 : 07 Сентября 2023, 13:23 »
Что поможет пережить расставание?
Приведем список тех факторов, которые значительно облегчают этот процесс.

Время. Дайте себе время, чтобы отдаться переживаниям. После расставания нормально чувствовать грусть, печаль и потребность в том, чтобы выразить свои эмоции. Это важный процесс, который поможет вам осознать и принять произошедшее. У каждого человека это время может быть разным, в среднем по статистике это занимает 3-4 месяца. Однако эти сроки примерны и зависят от индивидуальных особенностей.
Поддержка друзей.
Не забывайте о своих друзьях. Они могут стать опорой в трудный период. Настоящий друг выслушает вас и поддержит, помогая отвлечься и расслабиться, когда вы будете готовы. Постарайтесь избегать тех «мнимых помощников», которые дают вам советы о возвращению к совместной жизни - любое решение должно идти только от вас.
Психологическая помощь.
 Обращение к психологу может быть весьма полезным после расставания. Грамотный специалист поможет вам справиться с эмоциями и переживаниями, а также научит вас строить гармоничные отношения с собой и другими людьми. Это важно как для женщин, так и для мужчин.
Забота о себе.
 После расставания важно обращаться с собой бережно. Не стоит спешить забывать о прошлых отношениях или вычеркивать человека из памяти. Позвольте себе постепенно привыкнуть к жизни без него. Важно заботиться о своем душевном благополучии и позволить себе проходить через процесс печали и принятия.
Подготовка к будущим отношениям. Постепенно вы сможете увидеть, что жизнь продолжается и вас ждут новые возможности. Важно дать себе время для заживления душевных ран, чтобы быть готовыми к новым отношениям с открытым сердцем.
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« Ответ #6 : 07 Сентября 2023, 13:24 »
Психология бывших мужчин
Как показывают проводимые психологами исследования, мужская психология представляет собой тайну за семи перевалами даже для тех женщин, которые прожили с ними бок о бок долгие годы. Иногда после разрыва отношений, когда уже казалось, что все закончено, «бывший» партнер может внезапно начать проявлять интерес к своей бывшей пассии, пытаясь вернуть отношения. В этот момент его поведение может стать еще более противоречивым и неожиданным.

Часто это происходит из-за того, что мужчины реагируют на разрыв отношений по-разному. Некоторые из них демонстрируют решительность и твердость, даже если ранее казались податливыми. Другие, наоборот, становятся более уступчивыми и стремятся вернуться в отношения.

Причины таких действий сложно описать одной моделью. Мужчины реагируют так на уязвленное самолюбие, из-за ощущения утраты, эгоизма или же из-за наличия искренней привязанности к партнеру. Иногда им бывает сложно принять сам факт разрыва отношений и они могут прибегать к различным способам, чтобы вернуть вас в свою жизнь. Как видите, причин много, а ведь мы назвали лишь несколько основных.

Если вы сталкиваетесь с такой ситуацией, важно сохранять корректность и уважение в общении, ведь перед вами партнер, с которым у вас были чувства и общая история. Если ваше решение о разрыве окончательно, важно честно объяснить свои мотивы и перспективы. Предложение остаться друзьями может быть не лучшим вариантом, так как оно может поддерживать надежды на возобновление отношений, которые в действительности не планируются. Важно проявить честность и ясность в общении, чтобы помочь бывшему партнеру смириться с произошедшим и начать новую главу своей жизни. Это работает и в другую сторону: мужчины, также следуйте этим принципам при расставании!
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« Ответ #7 : 07 Сентября 2023, 13:26 »
Психология бывшей женщины
Процесс расставания для женщины обычно является чрезвычайно болезненным, если она испытывала какие-либо эмоции к партнёру. Негативные или позитивные - не важно, главное, эмоциональная привязанность. Соответственно, и чувства, которые переживает девушка после расставания, могут быть разнообразными и зависят от множества факторов.

Эмоции, которые она переживает, часто связаны с желанием поднять свою самооценку, убедить бывшего партнёра в своей ценности, вызвать ревность или даже вернуть его. Поэтому в некоторых случаях она может стремиться избегать встреч и контактов с бывшим, а в других случаях может пытаться продемонстрировать свою присутствие. Это связано с тем, что женщины, по своей природе, более эмоциональны и чувствительны, особенно в контексте отношений, поэтому зачастую расставание ощущается ими значительно сильнее, чем мужчинами.

Как показывают статьи множества практикующих психологов, реакция на разрыв отношений во многом зависит от модели взаимоотношений пары:

Для тех, кто склонен постоянно заботиться о партнёре, расставание может ощущаться как разрушение жизни.
Они могут стремиться восстановить отношения любыми путями и переживаю тяжелую депрессию и заставляя вернуться к зависимому положению дел.
Женщины-лидеры, которые привыкли к самостоятельности и организации быта, могут начать отрицать мнение бывшего. При расставании такие девушки превращаются в настоящих следопытов: выслеживают не только бывшего мужчину, но и потенциальных конкуренток, пресекая любую активность со стороны конкуренток.
Некоторые девушки, считая себя уникальными, могут впасть в глубокий шок после расставания. Ведь счастливчик должен прибежать по первому зову, а не сбежать… Они начинают и продолжают винить только бывшего партнёра и активно впадают в депрессию, не справляясь с эмоциями и публичным их проявлением.
Женщины, готовые на самопожертвование, будут переживать расставание тяжело. Они могут утратить интерес к поддержке и остаться в одиночестве.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, MKV

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6638
  • Пол: Мужской

Бывшие
« Ответ #8 : 07 Сентября 2023, 13:52 »
Психология бывшей женщины

А сейчас она превратилась в мужчину?
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие любимые
« Ответ #9 : 25 Сентября 2023, 14:53 »
Первая, наивная, но любовь!
   

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Сейчас, вспоминая свою первую любовь, улыбаюсь.  А тогда…
Мне было 16 лет.
В день нашей с ним первой встречи я была на выпускном бале у своей сестры. Мы все вместе поехали на природу, разожгли костер, пели песни, играли в карты. Народу было много, родители, друзья… И вот среди этой толпы я заметила его. Ему было на тот момент 19 лет.
Смотрю, красивый молодой человек… И вижу, что смотрит на меня… Встает-подходит ко мне и знакомится. Немного поболтали о всякой ерунде. И я пошла домой, так как было уже совсем поздно и меня ждали родители.
Прошло два дня. Звонит домашний телефон, отвечаю… А это он, узнал у моих знакомых мой номер и решил позвонить, позвать покататься на машине.
Я совсем растерялась  и отказала ему, думаю, зачем мне это надо.
Он позвонил на след день, и еще через день… В итоге я согласилась.
Заехал за мной, открыл дверцу машины, чтоб я села, и обнял. С тех пор все лето мы не расставались.
Он учился в другом городе, на другом конце нашей большой страны. Приехал на лето к родителям в гости.
И я влюбилась.
Мы с ним проводили очень много времени вместе. Ездили отдыхать на природу, слушали музыку, гуляли… Он познакомил меня со своими родителями.
Мы постоянно были вместе. Это было какое-то наваждение для меня.
Вскоре он начал намекать мне на секс. Но я была не готова к таким серьезным отношениям. Он начал нервничать, ссориться со мной, говорить, что я его не люблю и не доверяю ему. Он не хотел меня понимать.
Стал пропадать, не звонил, не появлялся…
И он добился своего, я сказала ему да…
За неделю до его отъезда на учебу, мы провели ночь вместе.
И вот он уезжает, обещает звонить, писать… Попросил дождаться его, что на следующее лето он приедет снова ко мне…
И я ждала.
Он писал и звонил раз в неделю. Говорил что любит, скучает и думает обо мне.
Я отказывала в ухаживаниях всем, кто обращал на меня внимание. Ведь я обещала ждать. Прошло полгода…
Ночь. Сон… Сквозь сон слышу звонок мобильного. Смотрю — ОН. Отвечаю… Там женский голос, который говорит мне, что любит его. Что они с ним вместе, и что я мешаю их отношениям…
Я в ступоре. Как я могу мешать?! Ведь я нахожусь за 10000 км от него.
Она плачет, просит больше не звонить ему, что она беременна от него…
Я ее успокоила, сказала, что больше их не потревожу, сказала, что отпускаю его, что он мне больше не нужен. Я УСПОКАИВАЛА ее. Зачем?!
Положила трубку и начала рыдать. Так я не рыдала больше ни разу в своей жизни… Он меня уничтожил, уничтожил морально и физически. Предал, это было ровно за месяц до моего выпускного… До моего самого главного события…
Я рыдала постоянно. И самое страшное, что эта девушка звонила мне через день, говорила.ю что он не может забыть меня… Что он ее хочет бросить из-за меня. Хотя он мне даже не позвонил ни разу, с тех пор как я узнала про нее…
Я перестала отвечать на ее звонки. Но все так же продолжала плакать и страдать.
Прошел мой выпускной…
И в один из дней я встречаю на улице ЕГО с НЕЙ… У меня шок… Он привез ее в наш поселок… В мой родной, где все знали, что я ждала его… Он опозорил меня…
Прошло еще много времени с тех пор, пока я не забыла его.
Сейчас я вспоминаю его очень редко. Недавно он написал мне в соц. сетях, что просит прощения за все… Что он думает обо мне и вспоминает меня… А мне смешно, смешно от того что этот человек не изменился ни на грамм…
Предлагал встретиться. Но я отказала. Сейчас я замужем, у нас дочь.
Прошлое осталось в прошлом. Оно всегда будет с нами…
С момента первой любви у меня прошло 10 лет.
 
Поблагодарили: Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие любимые
« Ответ #10 : 26 Сентября 2023, 15:43 »
Как её понять?
   

Раньше часто слышал о таких историях, и думал, что такого не может быть в реальной жизни, ведь все же старо как мир. Но сейчас, когда сам столкнулся с этим, то не знаю что делать, и вообще как понять все происходящее. Ведь такое поведение несвойственно мне, человеку рациональному и трезво смотрящему на все вокруг, не говоря уже о суеверии. Но сейчас я осознаю, что поступки мои неадекватны.
Все дело в том, после продолжительных отношений с девушкой, мы расстались. И довольно быстро, за пару дней. До этого жили душа в душу четыре года. Знаем друг друга как свои пять пальцев. Вкусы, привычки, даже кино я мог выбрать самостоятельно, заранее зная, что устроит обоих.
К моему ужасу предложил расстаться я. Просто не ожидал, что она ответит «да». Так просто без выяснения отношений. И мои попытки докопаться до истины ни к чему не привели. А всему виной стало ее невыносимое поведение. Я не говорю о капризах, так или иначе это свойственно всем девушкам. Но у нее все стало строиться на невыносимых условиях, без компромиссов, а в семейной жизни так не бывает. Поэтому я решил, что мое решение прервать отношения ее вернут к реальности. Но все случилось так, как случилось.
После этого мы еще встречались три раза. Причем по ее инициативе. Она звонила, вроде просто как дела узнать, но потом все больше как скучает, как сожалеет и не может забыть, что не знает как так вышло… И мы договаривались увидеться. Ведь голос в трубке был такой родной… Но на встрече она опять вела себя невыносимо. Расходились молча, по-прежнему без выяснения отношений, как чужие.
На данный момент прошло уже больше полугода, и я уже стал думать, что все улеглось. Но на выходных мы опять встретились. Случайно, просто на юбилее у моих новых знакомых, которых она по идее и знать не должна.
Не знаю, как доехал домой без аварии, потому что все было как во сне. В кошмарном сне. Не помню, как оказался дома, все делал на автомате. Теперь вспоминаю встречу, помню разговор, но что говорили, смысл разговора не помню, как в гипнозе. Умом осознаю, что нужно решить это, оставлять это так нельзя. Не переезжать же теперь, а кто знает, что будет если мы встретимся еще раз. Для меня это пытка, потому, что я не понимаю, что происходит, и как с этим быть. В привороты и тому подобное не верю. Верю, что откровенный разговор с ней все решит. Может обидел ее, может кто-то из «добрых» подружек что-то нашептал. Но как поговорить? Если раньше, до последней встречи втайне надеялся, что все будет хорошо, то теперь надеюсь только на то, что все пройдет. Но как так сделать, чтобы она оказалась в прошлом?
   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Бывшие
« Ответ #11 : 27 Октября 2023, 16:19 »
Почему игнор это лучшее средство для возвращения бывших — точный ответ психолога
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Как бы мы с вами не выпендривались, не строили из себя крутых, мысли о возвращении бывших так или иначе присутствовали, хоть раз в жизни. В этом нет ничего постыдного, мы не способны понять всю суть мироздания без проб и ошибок.

Я всегда говорю о том, что мысль о возврате не очень хорошо на нас влияет и даже разрушает. Поэтому лучше даже не пытаться что-то делать. Однако, есть один способ, который помогает в возвращении и вам лично.

Из названия многие уже поняли, о чем пойдет речь. Большинство скажет, что это манипуляция. Но это совершенно не так. Манипуляция работает только с теми, у кого есть интерес. А если вас бросили, то вы имеете право делать все, что вашей душе угодно. Претензии бросившего или общества выглядят крайне абсурдно.

Представьте, вам отказали в приме на работу, а вы больше не подавали туда свою заявку. Но работодатель обижается и говорит, что вы поступаете неправильно. Глупость, неправда ли? Так же и в истории с отношениями. Если вы вступаете в стадию игнора, а на вас обижаются, то это уже не ваши проблемы.

Так вот, в чем же суть данного приема и чем он полезен?

1. Успокоение.
Самое приятно, для чего это нам и требуется. Вы перестаете волноваться. Когда вы регулярно пишите, звоните, смотрите их профили в соцсетях, то постепенно сходите с ума. Вам больно, но вы смотрите, ждете и мучаете себя. А делу это никак не помогает. Вы просто продлеваете свой стресс.

А что происходит при игноре? Да, может не сразу, но вы начинаете забывать человека. Причем не полностью, а просто убираете эмоциональную привязку. Ведь типичное поведение брошенного это давление на себя и стресс. Мол, так хочу вернуться, но не могу. Бесконечные муки и страдания. Делу это никак не помогает.

А если в течение месяца или двух, вы никак не реагируете, не проявляетесь, то ваша психика восстанавливается. Вы ведете себя чуть более адекватно. Конечно, в тяжелых расставаниях это вообще не срок. Я бы говорил о шести месяцах и даже больше, для полного восстановления. Но на начальном этапе и этого срока достаточно.

2. Фокус на себя.
Когда наши эмоции угасают, то мы понимаем, что в этом мире есть время и для нас. Оказывается, не все так плохо. Мы вспоминаем о жизни вне токсичности, вне проблемных союзов. Вы находите себя.

Сразу работа интереснее, друзья приветливее, увлечения активнее. Все как-то меняет свои краски. Вы понимаете, что на одном человеке ничего не заканчивается. Вы имеете ценность для себя, а это самое главное.

Все будет бессмысленно, если ваша единственная цель это жизнь для других, жертвы, угождения. Вы не удовлетворите запросы других, да еще и сами не поживете. Поэтому все эти мысли о том, что вы исправитесь, наладите контакты и все у вас будет хорошо, это самая настоящая ложь. Даже не думайте об этом.

Когда нет контактов с бывшим, вы рано или поздно приходите к этому пониманию. У вас просто нет выбора. Мозг не будет бесконечно вариться в воспоминаниях. Тем более, если вы никак не провоцируете его. Наш разум не враг самому себе. Лишний стресс до добра не доводит. Поэтому из ямы мы постепенно начнем выползать.

Многие делают огромный скачок во всех сферах. Подтягивают здоровье, повышаются по должности или даже открывают свое дело, прокачивают свое тело, делают различные уходовые процедуры за собой. В общем становятся теми, кем не могли быть в прошлых отношениях из-за ограничений.

3. Разрыв шаблона.
Когда происходит расставание, что обычно ждут от людей? Правильно, ожидают, что они кинутся назад, начнут умолять, жертвовать и подстраиваться. В самых тяжелых случаях именно так все и работает. Но это уже никого не привлекает. Мол, меняйся сколько хочешь, меня это мало волнует.

А вот когда вы пропадаете с радаров, когда занимаетесь собой, когда у вас прослеживается успех, то становится обидно. Стоп, я значит бросаю, а она все равно счастлива? Так не пойдет! Надо вернуться, с успешной и я хочу быть вместе.

Сразу повышается привлекательность, восстанавливается баланс значимости. Тогда вас не ценили, ведь не за что, а теперь вы вон какая. Обидно будет упустить, тем более вы же рвались назад, надо принять обратно.

Только вот прелесть нашего метода в том, что игнор нужен был нам не для привлечения бывшего, а для восстановления себя. Он обязательно вернется, только зачем уже? Многие не дадут соврать, но это происходит всегда. Как только вы восстановите свою самооценку, как начнете ценить себя, когда все наладите, то он тут же вернется и будет сам просить о воссоединении. Но момент уже упущен.

Конечно, при определенных обстоятельствах все можно и наладить, но нужна обоюдная и долгая работа. Если в течение года вы оба шли в похожем направлении, проработали все свои травмы и проблемы, то есть шанс на чудо. Но как показывает практика, это просто один случай из миллиона. Однако, с помощью нашего метода мы гарантированного восстановимся и сможем нормально жить.

Не бойтесь таких решительных действий. Людей вокруг много, а вы у себя такой один. А себя предавать нельзя. Цените, любите и уважайте.
 
Поблагодарили: Dovf