Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Нужные закладки форума  (Прочитано 5686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужные закладки форума
« Ответ #60 : 01 Июня 2015, 21:46 »
В категорию ВСЕ нельзя что либо положить))
Как это нельзя? А те четыре закладки, которые я сохранил для эксперимента, куда изначально легли?
Создайте какую нибудь свою личную категорию - и в нее можете перенести из корзины
Ну так так бы и объясняли с самого начала, что для полноценного пользования модом закладок, пользователь должен обязательно создать свои личные категории, иначе он не сможет восстанавливать удалённые закладки из корзины :)
Имхо, это просто недоделка мода. Что мешает добавить системную категорию "Все" в список категорий, в которые можно восстановить закладки?
Раз уж вы сравниваете работу корзины этого мода с работой корзины Windows, то должны бы помнить, что из Виндовской корзины удалённые файлы можно вернуть именно на то место, откуда они были удалены, вне зависимости от того, системная это папка или какая-то иная.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Нужные закладки форума
« Ответ #61 : 01 Июня 2015, 21:46 »
Jagron, наверное я  недообъяснила .Я например создала специально категорию и у меня все нормально таскается
вообще когда я делал скрипт, я не думал что кто то не будет делать категории)))
но по сути замечания логичное.. если нет категорий и закладку перенесли в корзину - то потом из корзины ее не вытащить.. потому что просто некуда.. я подумаю над этим..
Поблагодарили: Jagron, ALENA

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Нужные закладки форума
« Ответ #62 : 01 Июня 2015, 21:52 »
Цитата
Как это нельзя? А те четыре закладки, которые я сохранил для эксперимента, куда изначально легли?
когда только добавляете закладку - она без категории.. она находится в папке "Новые" в которую попадают закладки которым не присвоена категория..
задумывалось так что потом пользователь переносит в нужную категорию...

Цитата
Ну так так бы и объясняли с самого начала, что для полноценного пользования модом закладок, пользователь должен обязательно создать свои личные категории, иначе он не сможет восстанавливать удалённые закладки из корзины :)
ну для меня все было ясно)) я думал что и для всех ясно))

Цитата
Имхо, это просто недоделка мода. Что мешает добавить системную категорию "Все" в список категорий, в которые можно восстановить закладки?
у каждой закладки грубо говоря есть два статуса... первый статус - когда только мы ее создали.. ее категория равна 0...  и она находится в категории Новые потому что у нее категория 0.. и в ВСЕ потому что она закладка пользователя..

потому мы переносим закладку в СВОЮ категорию предварительно созданую и у нее в свойства устанавливается номер категории...
Перенести в ВСЕ невозможно.. потому что там нет категории...
теоретически можно сделать перенос в Новые)) это можно.. но есть ли смысл в этом -я не знаю)

Цитата
Раз уж вы сравниваете работу корзины этого мода с работой корзины Windows, то должны бы помнить, что из Виндовской корзины удалённые файлы можно вернуть именно на то место, откуда они были удалены, вне зависимости от того, системная это папка или какая-то иная.
но вы должны помнить что перед тем как записать фалы в виндовсе вы сначала создаете директорию.. пусть даже корневую..
а папку Новые можете рассматривать как СД носитель))  с которого можно переписать - но записать на него уже ничего не возможно))


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужные закладки форума
« Ответ #63 : 01 Июня 2015, 21:56 »
вообще когда я делал скрипт, я не думал что кто то не будет делать категории)))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вообще-то логичнее было рассуждать так, что в большинстве случаев пользователи не будут заморачиваться созданием собственных категорий, особенно если они сохраняют лишь несколько закладок.
Загляните в свои почтовые ящики. Много ли у вас там личных папок, кроме стандартных: "Входящие", "Отправленные", "Черновики", "Спам", "Корзина"...? :) А ведь любой почтовый сервис тоже даёт вам возможность создавать свои личные папки, однако мало кто этим пользуется. Обычно всем хватает общей папки "Входящие" :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужные закладки форума
« Ответ #64 : 01 Июня 2015, 22:05 »
но вы должны помнить что перед тем как записать фалы в виндовсе вы сначала создаете директорию.. пусть даже корневую..
Правильно, не указав целевую папку я не могу скопировать файлы, но в данном моде при сохранении закладки меня ни кто не спрашивает, в какую категорию я желаю её сохранить.
задумывалось так что потом пользователь переносит в нужную категорию...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
если мне нужно сохранить лишь пяток закладок, неужели я буду заморачиваться их сортировкой по категориям? :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужные закладки форума
« Ответ #65 : 01 Июня 2015, 22:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я во всем люблю порядок .Поэтому в почте создаю сразу папки и у меня письма нужные разносятся . Ненужные -удаляю . Поэтому просто на автомате в закладках создала категорию .  :pardon:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужные закладки форума
« Ответ #66 : 01 Июня 2015, 22:47 »
я во всем люблю порядок .Поэтому в почте создаю сразу папки и у меня письма нужные разносятся .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я тоже достаточно педантичен, и в моих почтовых ящиках тоже есть созданные мною папки, по которым я пытаюсь разруливать поток нужных и не особо нужных мне писем, поэтому признаю, что пример с почтовыми ящиком был не очень убедителен, но ведь на то он и пример. Я лишь хотел показать то, что сортировать закладки по категориям имеет смысл только тогда, когда их много. А если пользователя интересует лишь пяток тем, разве есть смысл раскидывать их по папкам? :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужные закладки форума
« Ответ #67 : 01 Июня 2015, 22:50 »
А если пользователя интересует лишь пяток тем, разве есть смысл раскидывать их по папкам?
Ну Алекс вообще то писал скрипт для своего форума .Там немного другая специфика размещения постов . Поэтому там у девушек закладок много .Это я уже присоседилась к скрипту  ;*


Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Нужные закладки форума
« Ответ #68 : 02 Июня 2015, 06:57 »
вообще когда я делал скрипт, я не думал что кто то не будет делать категории)))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вообще-то логичнее было рассуждать так, что в большинстве случаев пользователи не будут заморачиваться созданием собственных категорий, особенно если они сохраняют лишь несколько закладок.
Загляните в свои почтовые ящики. Много ли у вас там личных папок, кроме стандартных: "Входящие", "Отправленные", "Черновики", "Спам", "Корзина"...? :) А ведь любой почтовый сервис тоже даёт вам возможность создавать свои личные папки, однако мало кто этим пользуется. Обычно всем хватает общей папки "Входящие" :)
только что посчитал))) в почте около 20 папок))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужные закладки форума
« Ответ #69 : 02 Июня 2015, 15:59 »
только что посчитал))) в почте около 20 папок))
Неудивительно, если Вы подписаны на кучу рассылок и/или ведёте активную переписку с несколькими людьми, но если бы вам приходило лишь пару-тройку писем в день, то сортировать их по отдельным папкам уже не имело бы смысла.
То же самое и с закладками. Если счёт идёт на десятки, то для своего же удобства их следует рассортировать по категориям, а если все мои закладки убираются на один экран, то все они и так на виду и разбирать их по категориям нет надобности.
Возможность удаления ненужных закладок конечно же должна быть, а вот предварительное их перемещение в корзину, имхо является лишним шагом. Корзина тут вообще не нужна. Её роль прекрасно выполняет сам форум, поскольку любую удалённую закладку всегда можно создать заново, зайдя в соответствующую тему.


Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Нужные закладки форума
« Ответ #70 : 02 Июня 2015, 16:19 »
только что посчитал))) в почте около 20 папок))
Неудивительно, если Вы подписаны на кучу рассылок и/или ведёте активную переписку с несколькими людьми, но если бы вам приходило лишь пару-тройку писем в день, то сортировать их по отдельным папкам уже не имело бы смысла.
То же самое и с закладками. Если счёт идёт на десятки, то для своего же удобства их следует рассортировать по категориям, а если все мои закладки убираются на один экран, то все они и так на виду и разбирать их по категориям нет надобности.
Возможность удаления ненужных закладок конечно же должна быть, а вот предварительное их перемещение в корзину, имхо является лишним шагом. Корзина тут вообще не нужна. Её роль прекрасно выполняет сам форум, поскольку любую удалённую закладку всегда можно создать заново, зайдя в соответствующую тему.
сделал так как Вам хочется))