Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Моды на SMF  (Прочитано 39648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #60 : 04 Ноября 2014, 00:55 »
Одно время в самом низу страницы показывался список "похожих тем" или что-то вроде этого.
Это в топиках и при открытии новых тем. Он и сейчас есть .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моды на SMF
« Ответ #61 : 04 Ноября 2014, 00:55 »
Что касается инфоблока на главной - предлагаю просто его переработать... Сделать например двухколоночным.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #62 : 04 Ноября 2014, 00:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а влезет ?  Мысль неплохая . Только не для моего ума . :(

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моды на SMF
« Ответ #63 : 04 Ноября 2014, 01:05 »
а влезет ?
По мне - мод перегружен лишней информацией. Я бы оставил только ссылки на темы, а остальное нафиг...
Цитата
Только не для моего ума .
Да я то то же не сказать, что бы в теме... Давайте так - обещать не буду, но будет время попробую. Причем попробую реализовать сначала свой вариант - мне он более интересен, а значить и вероятность успешного завершения выше.

Это в топиках и при открытии новых тем. Он и сейчас есть .
А этот мод как называется?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #64 : 04 Ноября 2014, 01:13 »
А этот мод как называется?
Similar Topics
 Да не к спеху . Как время будет . Может на саппорте что еще предложат . И какая цена предложения будет.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моды на SMF
« Ответ #65 : 04 Ноября 2014, 01:19 »
Да мне всё равно нужно в движок вникать... Лень просто раньше меня родилась. Нужно на начальном этапе себя заставить, а потом уже само попрет - жалко будет бросать, раз уже начал. :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моды на SMF
« Ответ #66 : 04 Ноября 2014, 01:20 »
Я думаю эти моды можно на голый движок ставить - там вроде никаких взаимозависимостей нет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #67 : 04 Ноября 2014, 09:41 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я вот что подумала .... Может стянуть с ббешки мод последних тем с пагинацией  и посмотреть как там реализовано ?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моды на SMF
« Ответ #68 : 04 Ноября 2014, 19:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что бы что-то стянуть с одного движка и подоткнуть к другому нужно знать устройство обоих движков, а я даже за SMF ещё толком не брался.
Разобраться в обоих, да ещё и с базой на MySQL я точно не смогу - просто банально не хватит терпения копаться.

Тут вариант такой - буду изучать SMF, а там глядишь и с постраничным выводом разберёмся.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #69 : 04 Ноября 2014, 19:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну будем ждать . Может еще кто откликнется на саппорте . Диггер был ,но молчит пока по этому поводу как партизан .А судя по его постам он не в духах  :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #70 : 20 Ноября 2014, 09:36 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
может нам снести мод похожих тем (Similar Topics) . Он вам нужен для экспериментов ?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моды на SMF
« Ответ #71 : 20 Ноября 2014, 09:39 »
Сносите. Я планирую посмотреть как он устроен и на его базе создать мод "последних непрочитанных срообщений", но пока с временем завал.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #72 : 20 Ноября 2014, 09:48 »
и на его базе создать мод "последних непрочитанных срообщений",
а может это сделать скриптом лучше ? Вот как  скрипт последних обновленных тем .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Моды на SMF
« Ответ #73 : 20 Ноября 2014, 12:12 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да тут в принципе без разницы. Мнение, что скрипты не нагружают сервер ошибочно - в обоих случаях серверу будет нужно выполнить определённый кусок кода. Я даже считаю, что скрипты наоборот более ресурсоемки, т.к. являются надстройкой портала. Удобство скриптов пожалуй только в том, что они легко вычленяемы, но ведь и моды содержат функцию деинсталляции... Короче чего говорить - на сегодня я не готов пока сделать ни то не другое - времени нет, по больницам мотаюсь. :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Моды на SMF
« Ответ #74 : 24 Ноября 2014, 15:03 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
опубликована первая бетка нового движка SMF2.1 . По свободе пощупать не хотите ? Правда еще без локализации .Но вкусностей много , но иного и непоняток пока  :(. Судя по всему ,некоторые моды вообще не потребуются  :?