Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка спутниковой антенны для полных "чайников".  (Прочитано 66141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да нет "головка" одна с двумя выходами на 2 разных тюнера и дальше телевизора...
сейчас проверил понятно что не кажет mpeg4 но уровень 81 качество 100 по шкале Amiko 8900. Так что если у него тоже 0 то голова скорее всего.
Ну или если небыло сколько то все таки там изменений и переходов много было надо пересканировать.
Твоя карта только mpeg2 !!! так что на 4 и не мылься.
 PS Кстати о рыбалке никогда не занимался но как говорит ОртонНев то только на 90Е сейчас можно,что то поймать!
 PS и 36 сигнал довольно сильный так что в фокусе поймать не трудно

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

ТВ рессивер показал ему всего 4 или 5 каналов.
Стоп ! Пардон пропустил! Транс. не при чем (головка работает) Ищите в Трико проблемму!
Поблагодарили: технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Твоя карта только mpeg2 !!! так что на 4 и не мылься.
Да мне хоть что, хоть радио поймать, лишь бы убедиться что тарель правильно направлена и голова работает.
Просто ещё может у меня со спутниковой картой какие проблемы - древняя она... :(

Ладно. Нужно задачу разбивать на более мелкие. Предложу соседу взять свой рессивер и сходить в сервис - пусть убедятся, что не в нём проблема.

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

тарель правильно направлена и голова работает.
так 4-5 кажет значит работает.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Сейчас вообще ни одного канала не показывает.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Сейчас вообще ни одного канала не показывает.

Ну тут надо смотреть. Вы все таки крутили. Ну с тех открытых на 36Е,что выше должно идти. Правда я не знаю ни приёмника триколор ни карты Вашей не юзал. Если есть обычный спутниковый ресивер то взять подключить и проверить (ну и выставить конвертор вернее он в фокусе то подстроить антенну) хотя бы по шкале тюнера. Ну и убедится ,что конвертор точно рабочий. Может и тот приемник подойдет я не знаю. Ну а дальше уже с трико. Там и переходы были и частоты и форматы меняли так,что :?? ^)(^  Может он просто не проплатил?  раз долго не было.Хто знает как там у Вас laug Ну кроме Вас самих конечно ;*
Поблагодарили: технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Пусть сначала рессивер проверит. Что тарелка  отстроена я почти на 100 процентов уверен - перед тем как начать шевелить я метки поставил. Либо что-то с рессивером либо голова. Проще проверить рессивер, т.к. мне сейчас что бы антену двигать приходится проявлять чудеса ловкости на 9 этаже.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А ну да 9 этаж не шутите . Лучше ресивер. Да что он не прошивается или обновляется? Сколько реклам про них я думаю там бомба. Скинуть на заводские и просканировать по новой и делов то! ^)(^
Поблагодарили: Безумный Макс, технарь, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

вставлю свои 5 копеек  :pardon:  бывают чудеса и не такие ...  было у меня тоже ...  и головку менял и крутил антену  :??? ничего не помогало  :??  поиск ничего не давал  :?  хотя до этого всё работало нормально ... помогло прописал конкретно (заведомо то, что работает точно)  и ручным поиском  :-X  и всё нормально стало ...   :??  причины не знаю 8)
Поблагодарили: Dovf, технарь, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Карточка у меня TT-budget S-1401
Эта карта принимает каналы только в формате DVB-S, а Триколор вроде как вещает в DVB-S2.

Поблагодарили: Dovf, технарь, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

а Триколор вроде как вещает в DVB-S2
Вот и у меня такое подозрение, что карта просто устарела. Но с другой стороны - на 36 градусе вообще ничего не осталось, вещающего в DVB-S ? Там же и НТВ вроде вещало? ^)(^

9 этаж не шутите
Мало того, что 9 этаж - антена стоит так, что я её крутить могу только свесившись дальше пояса через балкон (жена за ноги держит). Альпинист, блин. :rukalico:

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Но с другой стороны - на 36 градусе вообще ничего не осталось, вещающего в DVB-S ? Там же и НТВ вроде вещало?

Так я же давал
Eutelsat 36 A/B, 36.0°E вот это все что в S!

11881 L   27500, 3/4   Телеинструктор Триколор   -
11881 L   27500, 3/4   Промо Триколор   -
12174 L   4340, 3/4   ТНВ Татарстан   -
12226 L   27500, 3/4   Триколор ТВ (инфоканал)   -
12303 L   27500, 3/4   Союз   -
12303 L   27500, 3/4   Кинопоказ промо   -
12303 L   27500, 3/4   ТВ 2 ТВ   -
12303 L   27500, 3/4   ТВ ТВ   -
12341 L   27500, 3/4   Кубань 24 Орбита (Mpeg 4)   -
НТВ да пллюсы там тоже! кажись 181 канал но опять же не вашей картой. Тюнер нужен.
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

на 36 градусе вообще ничего не осталось, вещающего в DVB-S ?
Судя по этой таблице
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на Eutelsat 36C есть как минимум три транспондера Триколора в DVB-S.

Поблагодарили: Dovf, технарь, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Домой приду ещё раз попробую.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн buchoy

  • *
  • Сообщений: 1

Когда крепил спутниковую тарелку к стене, очень выручила статья на сайте: *********