Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какой браузер выбрать .  (Прочитано 33511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #15 : 25 Января 2013, 12:51 »
Да я уже так спросил, уж совсем для проформы. Просто действительно странно.  :unknown:
Железо тут вряд ли имеет значение. Тут скорее то, что у меня семёрка голая и свежеустановленная. :oops:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #16 : 25 Января 2013, 13:09 »
Посмотрите, что у вас за фоновые страницы в ЯБ - у меня их две, у вас вероятно больше.

[attach1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Какой браузер выбрать .
« Ответ #17 : 25 Января 2013, 13:20 »
технарь, Действительно .Было 4   . Отключила расширение ДМ и Advanced SystemCare Surfing Protection и  количество процессов упало до 6 . Но все равно на данный момент отключены все расширения .А если я установлю парочку нужных ,то  опять количество запущенных процессов возрастет . Все равно это не дело .При 2- х фоновых страницах и отключенных расширениях 6 запущенных процессов . :evil:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #18 : 25 Января 2013, 15:18 »
При 2- х фоновых страницах и отключенных расширениях 6 запущенных процессов .
Такова нынешняя тенденция - попытка максимально использовать многопроцессорность.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #19 : 25 Января 2013, 15:21 »
Отключила расширение ДМ и Advanced SystemCare Surfing Protection
Тут интересен другой вопрос - а откуда они у вас вообще взялись. Вы же их не устанавливали.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Какой браузер выбрать .
« Ответ #20 : 25 Января 2013, 15:37 »
Advanced SystemCare  у меня установлена ,так же как ДМ .  У них по умолчанию интеграция в браузеры .
А теперь обратите внимание  на  суммарное кол-во памяти и кол-во запущенных процессов
 Вот для ЯБ .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вот для Iron
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и за каким.....мне браузер который жрет больше памяти при минимуме запущенных процессов без включенных расширений  . :evil:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #21 : 25 Января 2013, 23:38 »
Ну да, ресурсов жрет больше. И что с того?

Вы же сами в самом начале писали
Цитата
зашел спор ,что лучше  в браузере . Удобство или маленькая прожорливость ресурсов

Так вот и давайте выяснять именно с этих позиций. Т.е. буквально по пунктам перебираем все варианты:
1. Функционал хуже, а памяти жрет много -  плохо, нафига он тогда нужен.
2. Функционал хуже, но памяти жрет мало - нормально, т.к. занимает нишу браузеров не требовательных к ресурсам.
3. Функционал лучше, но памяти жрет много - нормально, т.к. это естественно за бОльший функционал платить ресурсами.
4. Функционал лучше, но памяти жрет мало - круто, т.к. все остальные браузеры идут лесом.

В ситуации с ЯБ мы выяснили, что ресурсов он жрет больше. Но это ни о чем не говорит, пока мы не проясним как там с функционалом. Если не лучше чем у других или даже хуже - тогда действительно нафиг он такой нужен. Но если функционал лучше - то такой браузер имеет право стоять в одном ряду со всеми остальными. Он не лучше и не хуже - он просто другой.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Какой браузер выбрать .
« Ответ #22 : 26 Января 2013, 10:56 »
Ну что можно сказать по функционалу ....
Для сравнения 2 браузера . Мой любимый iron и яб
1 .Поиск в адресной строке ( и там и там это есть )
2.Закладки ( и там и там )
3.В строенная защита и предупреждение об опасных сайтах и файлах.Тут вопрос интересный . В Iron  защита от вредоносного и фишингового ПО . В ЯБ  плагин Касперского .Нужен ли он если стоит штатный антивирь ?
4.Визуальные закладки или панель быстрого доступа ( и там и там )
5.Перевод сайтов с других языков автоматов (и там и там )правда Переводчик Google был заменен на собственную разработку Яндекса, работающую аналогичным образом. Вместе с этим в интерфейс браузера была добавлена крутая штука. Допустим, не хочешь переводить всю веб-страницу, но какой-то определенный абзац так и просится в словарь. Выделяй нужный текст мышкой и нажимай появившуюся стрелочку. Над текстом всплывает окно с полученным переводом. Пока что поддерживается только девять языков,
6.Во время установки Яндекс.браузер самостоятельно портирует открытые страницы, сохраненные пароли, закладки из установленного по умолчанию браузера.В Irone этого нет .
7 . Внешний вид . Ну это на любителя .В яб нет возможности поменять тему .
8 . Быстродействие браузеров . Если взять тест HTML 5 то iron выдает 448, ЯБ 427
9. За несколько часов интенсивного тестирования браузер несколько раз закрывался с ошибкой (((
10.При нажатии "плюсика", добавляющего новую вкладку, открывается не страница, а небольшое меню. В нем можно задать поисковый запрос либо выбрать один из часто посещаемых сайтов, которые изображены в виде ярких квадратиков-табов.
11.Пожалуй, самый большой недостаток,это отсутствие возможности синхронизации настроек браузера с интернетом.
Ну вот собственно пока такие наблюдения .  *SCRATCH*

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #23 : 26 Января 2013, 13:01 »
Мне к сожалению сложно сравнивать функционал, т.к. я с незапамятных времен сижу на Опере, а она однозначно проигрывает в этом сравнении. Сейчас попробую поставить Iron.

Кстати
Цитата
При нажатии "плюсика", добавляющего новую вкладку, открывается не страница, а небольшое меню
- это очень похоже, что подсмотрено у Оперы.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #24 : 26 Января 2013, 13:05 »
Поставил... и первая мысль снести нафиг. (((
При первом запуске выкидывает мне такое окно

[attach1]

Ну думаю, типа сейчас будут поздравлять с удачным выбором браузера и т.д.
Нажимаю ссылку и перебрасываюсь на страницу с предложением поучаствовать в лотерее на получении Green Card.
Это нормально? :unknown:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Какой браузер выбрать .
« Ответ #25 : 26 Января 2013, 14:49 »
технарь, а вы где ее скачивали ?  *SCRATCH*.Вот же
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Да и в теме про
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
есть  :unknown:. Не далее как три дня назад скачивала .Ничего подобного . :n:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #26 : 26 Января 2013, 15:19 »
Скачивал с офсайта но с русской ветки.
Сейчас сравню ссылки, может попал на фишинг.

Проверил и даже перекачал заново но уже по вашей ссылке - файлы инсталяторов идентичны и скачаны с одного места.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Какой браузер выбрать .
« Ответ #27 : 26 Января 2013, 15:28 »
Сейчас снова запустил Iron - там уже другое.

[attach1]

Походу это банальная реклама.  (((

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Какой браузер выбрать .
« Ответ #28 : 26 Января 2013, 15:32 »
технарь, ирон классный,пользуюсь уже давно.Раньше тоже на опере торчал, пока не достало каждый раз в ручную страницы на англицком переводить.Сейчас такой проблемы нет,вполне шустрый браузер и настраивается легко.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Какой браузер выбрать .
« Ответ #29 : 26 Января 2013, 15:36 »
технарь, в настройках пошарься.Помогбы да не могу на работе 00))