Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Аудиокниги  (Прочитано 16397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #45 : 28 Марта 2016, 10:30 »
Я с трудом понял, о чём вы пишите.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
речь идёт о ссылке, которую выложила
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в Ответ #36.
Там есть два варианта начать загрузку книги.  Если нажать на большую синюю кнопку "Скачать торрент", то появится окно, которое показал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в Ответ #41.  Если же нажать на надпись "Магнитная ссылка", то сразу запустится установленный в системе торрент-клиент (конечно, если он установлен) и начнётся загрузка.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Аудиокниги
« Ответ #46 : 28 Марта 2016, 10:54 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я не об этом. Я знаю как скачивать и делать раздачи. У меня ~ 60 Тб скачанных файлов. Несколько сотен своих раздач.
Просто по теме разговора я понял, что пользуются сомнительными программами-посредниками и сайтами-посредниками.
Написали в этой теме:
Цитата
Недавно слушал Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда".
Я просто зашёл на рутрекер, там три раздачи:
Некрасов Виктор - В окопах Сталинграда [Антонов Владислав, 2013 г., 96 kbps, MP3]
Некрасов Виктор - В окопах Сталинграда [Андрей Смоляков, 2013 г., 256, MP3]
Некрасов Виктор - В Окопах Сталинграда [Алексей Горбунов, 2008, 192 kbps]

Зашёл на кинозал: там тоже три раздачи.
Зашёл на torrent.abook-club.ru: там тоже три раздачи.

Выбрал, где мне больше понраился размер и количество сидов. Скачал все три раздачи.

Написали в этой теме:
Цитата
Кто не читал, не слушал, рекомендую книгу Вячеслава Миронова Я был на этой войне
Так же зашёл на три трекера. Выбрал и скачал через µTorrent.
На этих сайтах можно качать как хочешь: через магнет-ссылку, с торрент-файлом. С DHT, без DHT....


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #47 : 28 Марта 2016, 10:59 »
Кстати, если щёлкнуть по надписи "Скачать торрент" (левее надписи "Магнитная ссылка), скачается нормальный торрент-файл ( с раширением *.torrent) весом 20Кб, щёлкнув по которому можно будет начать загрузку книги в установленном на компе торрент-клиенте.  А вот если щёлкнуть по синей кнопке "Скачать торрент", то скачается  *.exe-файл весом в 5.7МБ, который помимо самого торрента содержит рекламный модуль.
Вот такие премудрости на этом трекере. И не только на этом.  Держите ухо востро! :)
Поблагодарили: topinant, технарь

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #48 : 28 Марта 2016, 11:06 »
Я знаю как скачивать и делать раздачи.
Ну а
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
видимо не знает, что такое магнитная ссылка, или просто не заметит её, вот я и объяснил, куда надо было нажимать :)  Я же конкретно на его пост отвечал.

Поблагодарили: Bukvoed, topinant

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Аудиокниги
« Ответ #49 : 28 Марта 2016, 11:33 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Понятно.
tfile.me и rustorka.com нормальные сайты. Но там рекламы слишком много. С раздачами там небогато. Я там зарегистрирован, но не пользуюсь.
****
Пользуюсь этими сайтами:
По аудиокнигам rutracker.org, kinozal.tv, torrent.abook-club.ru

По сериалам:
rutracker.org - старые сериалы
kinozal.tv, new-rutor.org - новинки сериалов

По фильмам:
По старым фильмам: rutracker.org
Пр новым фильмам: kinozal.tv, new-rutor.org

Программы:
 rutracker.org, kinozal.tv, nnmclub.to
Поблагодарили: Jagron, topinant, технарь

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Аудиокниги
« Ответ #50 : 28 Марта 2016, 14:47 »
Ну а технарь, видимо не знает, что такое магнитная ссылка, или просто не заметит её
Вы правы, причем реальность даже более интересная, чем вы описали. Про магнет ссылки я не знал (всегда пользовался торент файлами) да и не заметил ссылки (всё затмила большая кнопка, на что вероятно и рассчитано), но даже если бы и знал и земетил - у меня магнет ссылка не сработает, т.к. на ноуте у меня торент клиент не установлен. Я скачиваю торент файл, закидываю на свой сервак и уже там качаю - мне так удобнее. Но за информацию всё равно всем спасибо. ;)))

Поблагодарили: Dovf, topinant

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Аудиокниги
« Ответ #51 : 28 Марта 2016, 15:40 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не могу понять, как правильно создать поисковой запрос на torrent.abook-club.ru
При попытке ввести "я был на этой войне" находит кучу всего, только не то что нужно. Как заставить его искать строго по запросу? ;*
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Аудиокниги
« Ответ #52 : 28 Марта 2016, 17:50 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На абуке поисковая машина плохая. Там искать по одному-двум словам. Например Миронов.
Книги "Вячеслав Миронов - Я был на этой войне" там нет.
Она есть в двух вариантах на кинозале и трех на рутрекере.
Поблагодарили: topinant, технарь

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #53 : 29 Марта 2016, 11:20 »
Я скачиваю торент файл, закидываю на свой сервак и уже там качаю - мне так удобнее.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я полагаю, что точно так же можно использовать и магнитную ссылку. Она оличается от торрент-файла *.torrent лишь тем, что является не файлом, а неким кодом, который показывает торрент-программе, что и откуда нужно качать. Вытащить этот код очень просто: щёлкаем по Магнитной ссылке правой кн. мыши и жмём "Копировать адрес ссылки".
Ссылка копируется в буфер обмена. Чтобы полюбоваться, что она из себя представляет, вставляем её (Ctrl+V) в любой текстовый редактор.
В нашем случае она выглядит так:   
magnet:?xt=urn:btih:8af020c3a6e0b8681ff682cae04f5b2fb5a656e7&dn=tfile.me.613317.torrent&tr=http%3A%2F%2Fi.bandito.org%2Fannounce.php%3Fak%3D115bdb302b%26&tr=http%3A%2F%2Ftracker.tfile.me%2Fannounce.php%3Fak%3D115bdb302b%26&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.coppersurfer.tk%3A6969
Теперь, если нужно, например, для переноса на другой компьютер, можно сохранить этот текстовый файл под любым именем.
Использовать магнит-ссылку по назначению ещё проще. Открываем сохранённый файл, выделяем ссылку, копируем (Ctrl+С) её в буфер обмена. Запускаем торрент-клиент (в моём примере µTorrent), щёлкаем меню "Файл" -> "Добавить торрент из URL", в открывшееся поле вставляем (Ctrl+V) эти кракозябры (уже должны быть там).  Пошла загрузка!

При попытке ввести "я был на этой войне" находит кучу всего, только не то что нужно.
В каталоге по этому самому запросу сразу нашлась эта книга.
(открыть/скрыть)
Правда самой ссылки на скачивание, почему-то нет. То ли удалена, то ли её не видно без регистрации.
При поиске нужно учитывать, что по умолчанию там выбран поиск по автору. В нашем примере нужно переключиться на поиск по названию книги.
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Аудиокниги
« Ответ #54 : 29 Марта 2016, 11:32 »
Правда самой ссылки на скачивание, почему-то нет. То ли удалена, то ли её не видно без регистрации.
Это тот же abook-club.ru
Эту книгу выложили там не как торрент, на на rapidshare.com. Поэтому ссылки и сдохли.

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #55 : 29 Марта 2016, 11:36 »
Эту книгу выложили там не как торрент, на на rapidshare.com. Поэтому ссылки и сдохли.
Тогда бы вообще следовало удалить эту книгу из каталога.  Нафига она там нужна без ссылок?

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Аудиокниги
« Ответ #56 : 29 Марта 2016, 11:47 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Это не коммерческая организация. Можешь сам там раздачу организовать.
У них 25000 аудиокниг в торрентах. Думаете у кого-то есть время за всеми файлами, что были залиты на файлобменники за 12 лет уследить.
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #57 : 29 Марта 2016, 12:07 »
Думаете у кого-то есть время за всеми файлами, что были залиты на файлобменники за 12 лет уследить.
Но кто-то же удалил ссылки? :)

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Аудиокниги
« Ответ #58 : 29 Марта 2016, 12:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть страница к которой всегда можно прилепить ссылки за несколько минут. Саму страницу полчаса оформлять.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Аудиокниги
« Ответ #59 : 29 Марта 2016, 19:47 »
Не могу найти, где скачать - везде онлайн прослушивание.
Прочитав это задался вопросом, а нельзя ли как-то выдернуть аудиокнигу с такого ресурса? Оказалось, что такое вполне реализуемо, поскольку тот же Internet Download Manager запросто перехватывает запускаемые аудиофайлы. Вот только проблема в том, что аудиокниги обычно разбивают на несколько частей, которых может быть достаточно много.
Например, вот эта книга
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
состоит из 73 частей. Скачивать каждую часть по отдельности - утомительное занятие. Но я нашел выход.
Сравнивая перехваченные IDM ссылки на соседние части этой книги, увидел, что они отличаются лишь порядковым номером в имени файла.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А дальше уже всё просто. Запускаем в браузере первую часть книги. IDM перехватит ссылку и выбросит свою панельку "Скачать аудио с этой странице", нажав на которую увидим вот такое окно:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Здесь нужно выделить и скопировать в буфер обмена (CTRL+C) адрес ссылки из поля URL.
После чего это окно можно закрыть (от загрузки файла отказываемся). Браузер тоже больше не нужен.
Запускаем IDM  (он торчит в трее), жмём меню "Задачи" -> "Добавить группу файлов для скачивания".
Ссылка из буфера обмена уже должна находиться в поле "Адрес", если нет, то вствляем её вручную (CTRL+V).
В конце адреса заменяем цифры "001" на знак звёздочки "*",  а в поле "Заменить звёздочку на" выставляем цифры, как у меня на скрине:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Далее уже сами разберётесь, что щёлкнуть, и в итоге в окне загрузок IDM должен появиться полный список всех 73 файлов книги готовых к загрузке.
(открыть/скрыть)


Поблагодарили: Надежда, Bukvoed