Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как правильно нанести термопасту и как часто стоит ее менять  (Прочитано 16904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anonymous

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской

В обслуживании компов использую GD900.
Дешево  и много (30 гр за ~380р)
В комплекте напальчники и лопатка.
Размазывать ими удобно. Главное тончайшим слоем разровнять. 
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

В обслуживании компов использую GD900.

А я мажу КПТ 8 и проблем не возникало, на ноуты да, там получше приходится ставить.
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн anonymous

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
На ноуты ее крайне не советую мазать.
Если на десктопах системы охлаждения с запасом, то в ноутах нет, а у нее теплопроводность довольно низкая.
Плюс к тому КПТ-8 разная бывает по качеству.

У меня в десктопе была она 3 года, так вот будто влагу потеряла и Core i7 4770 под рендерингом стал греться до 70.
Замена на GD900 дало снижение температуры   на 8-10 градусов.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

На ноуты ее крайне не советую мазать.
я же написал, на ноуты ее не мажу.

Замена на GD900 дало снижение температуры   на 8-10 градусов.
А это попробую, спасибо.

Поблагодарили: anonymous, Dovf, ALENA

Оффлайн anonymous

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Только берите ее у официального продавца на AliExpress.
Там есть и еще лучше - GD900-1, но она раза в 3 дороже.
Если нужно - скину ссылку на продавца в личку.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Если нужно - скину ссылку на продавца в личку.
Буду признателен.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Главное тончайшим слоем разровнять.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну а чем ты объясняешь необходимость разравнивания пасты тонким слоем? Разве после нажатия на пружину радиатора охлаждения все  излишки пасты не будут выделены наружу? :)
Только берите ее у официального продавца на AliExpress
А как узнать, официальный ли это продавец? :)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн anonymous

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской

Разве после нажатия на пружину радиатора охлаждения все  излишки пасты не будут выделены наружу?

У GD такая консистенция, что плохо распределяется сама. Предпочитаю в напальчнике ровнять и убирать   лишнее.
А как узнать, официальный ли это продавец?

Не знаю точно, но магазин специализируется именно на пастах этого производителя. Там много видов и фасовок.
Поэтому так думаю.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

все  излишки пасты не будут выделены наружу?
Ага, только потом я снимая радиатор с процессора вспоминаю по матери того, кто столько не жалея намазал, потому как сижу и отчищаю проц от лишней термопасты. Знаю, что лишняя термопаста не вредит, но не красиво... :))

Поблагодарили: ALENA, topinant, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

У GD такая консистенция, что плохо распределяется сама.
Да не смеши ты мои подковы :)
Можешь наносить пасту даже в виде круглой горошины. При нажатии пружины радиатора, эта горошина будет расплющена тонким слоем по поверхности крышки процессора.



Поблагодарили: Dovf, anonymous

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ага, только потом я снимая радиатор с процессора вспоминаю по матери того, кто столько не жалея намазал, потому как сижу и отчищаю проц от лишней термопасты. Знаю, что лишняя термопаста не вредит, но не красиво...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
касательно нанесения термопаст, предлагаю прочитать эти материалы:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Не знаю точно, но магазин специализируется именно на пастах этого производителя.
А нельзя ли подробнее? Какой магазин? О какой именно  марке термопасты идёт речь?

Поблагодарили: Dovf, технарь, topinant

Оффлайн anonymous

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской

Можешь наносить пасту даже в виде круглой горошины. При нажатии пружины радиатора, эта горошина будет расплющена тонким слоем по поверхности крышки процессора.

Да, но с ноутами я очень аккуратен. Ведь чипы без крышки, а системы охлаждения с подпружиненмыми винтами не всегда ровно распределяют пасту. Поэтому делаю все сам, чтобы убедиться.     
кто столько не жалея намазал, потому как сижу и отчищаю проц от лишней термопасты. Знаю, что лишняя термопаста не вредит, но не красиво...

Вредит лишняя паста, вредит... Посмотрите ролики на YouTube где после ремонтников, которые мазали пасту на чип как на бутерброд, с горкой  выгорал графический чип...
Должен быть тончайший слой, убирающий воздушную прослойку между  чипом и радиатором, не более.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Посмотрите ролики на YouTube где после ремонтников, которые мазали пасту на чип как на бутерброд, с горкой  выгорал графический чип...
Ссылки плиз...

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн anonymous

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской

Ссылки плиз...

Конкретно про пасту я сейчас  не найду уже, но факт в том, что толстый слой не нужен и только ухудшит теплоотвод +  термопаста потом  может попасть на сокет, например если нужно будет снять CPU. И я предпочитаю делать все аккуратно,  просто такой принцип.
А выгорать графический чип может  при попытке замены терморезины термопастой.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А выгорать графический чип может  при попытке замены терморезины термопастой.
Т.е. ты считаешь, что графический чип должен быть смазан некой терморезиной? Нельзя ли подробнее? Что за терморезина?