Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Правила которые должен помнить каждый.  (Прочитано 4850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #15 : 12 Декабря 2015, 11:25 »
13 вещей, о которых нужно помнить, когда жизнь бьет вас по голове.

У каждого из нас случались трудные времена. И мы все их пережили. Тем не менее одни люди справляются с ними легче, чем другие. В чем их секрет? Профессор Кэрол Морган считает, что все дело в нашем отношении к происходящему.

1. Что есть, то есть

Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так называете

Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения. Если вы считаете что-то проблемой, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь из ситуации, и она внезапно перестанет быть проблемой.

3. Если вы хотите изменить вещи, начните с изменения себя

Ваш внешний мир является отражением мира внутреннего. Вы наверняка знаете людей, чьи жизни полны хаоса и стрессов. И разве это происходит не потому, что сами они находятся в совершенно случайном порядке? Нам нравится думать, что изменяющиеся обстоятельства меняют нас. На самом же деле это работает в обратном направлении: мы должны изменить себя, чтобы изменить обстоятельства.

4. Нет понятия «неудача» — только возможность научиться чему-то

Вы должны просто исключить слово «провал» из своего лексикона. Все великие люди терпели неудачу снова и снова, прежде чем добились успеха. Кажется, Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает». Научитесь чему-нибудь у ваших так называемых провалов. Узнайте, как сделать это лучше в следующий раз.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, Алика Rose, Galina.80

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #16 : 03 Января 2016, 13:05 »
Инструкция к жизни от буддийских монахов.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

12. Ты забудешь обо всем этом.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #17 : 19 Января 2016, 13:51 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
"Если ты не вернешься ко мне, я выпрыгну из окна", - закричала девушка. Любовь и суицид - как близки они были для нее. С ее глаз капали слезы, она смотрела взглядом, полным мольбы. "Не бросай меня, я не смогу жить без тебя", - тот, кто хотя бы раз слышал подобные речи, прекрасно знает это неприятное, липкое ощущение шантажа суицидом. Не послушаешься и ты - убийца! Звучит, как приговор, не правда ли?

Эмоциональному шантажу самоубийством каждый день подвергаются и мужчины, и женщины. Конечно, больше всего его во время подросткового инфантилизма, когда гормоны бьют в голову, а как по-настоящему управлять своей жизнью пока совершенно не известно. Но у многих такое состояние не проходит и с возрастом. Более того, шантажируют очень часто друг друга и не влюбленные. Так, старенькая мама может постоянно эмоционально давить на взрослых детей: "Ой, я скоро умру, а вы так редко у меня бываете". Так, маленький ребенок может манипулировать мамой: "Не купишь мне машинку, я брошусь под автобус!". В основе всего этого лежит один и тот же корень - истеричное желание получить то, что я хочу. В случае с ребенком - это машинка, в случае с взрослыми людьми - это чувство любви.

Как нетрудно догадаться, шантаж самоубийством обычно срабатывает. Еще бы - ведь чтобы ни было между людьми, никто не хочет другому смерти. Поэтому не удивительно, что человек, которого шантажируют, вынужден делать то, что просят.

Давайте попытаемся разобраться, почему некоторые люди используют шантаж самоубийством, педалируют суицид и к чему это все приводит.

Психологическое состояние человека и причины суицида

Нельзя относится к эмоциональному шантажу самоубийством, как к настоящей попытке самоубийства. Как бы искренне не убеждал нас человек, что прямо сейчас он броситься с крыши дома или перережет себе вены, на самом деле, цель у него одна - чтобы было так, как он хочет. В этот момент сам шантажист и в мыслях не имеет свою собственную смерть. Все, чего он хочет - это добиться желаемого.

Истерика - вот корень проблемы такого человека. Слезы внутрь себя, жалость к себе любимому и полное безразличие к чувствам другого человека, его отношениям, состоянию.

Что же делать в ответ на такой шантаж? Ну не бросать же человека в такой момент - того и глядишь, он действительно покончит с собой.

Суицид - это самое страшное действие, которое может совершить человек в жизни. Не мы сами выбирали, когда и где нам родиться, и мы не имеем права выбирать, когда нам умереть.

Самоубийство- часть игры. Иногда люди просто заигрываются. Даже завершая начатое, например, глотая таблетки, зрительный человек как бы случайно подгадывает его под приход родных или близких домой. К сожалению, бывает стечение обстоятельств, когда такого человека не спасают. Например, тот же родной человек случайно задержится на работе дольше обычного и придет домой, не в 7, а в 9 вечера. И проглоченные таблетки подействуют, и шантажист умрет.

Комментарии   
Елена Смирнова
Истеричные люди не понимают, что своим поведением отталкивают людей. К примеру, с истеричной матерью просто не будет доверительных отношений - дети, не желая её расстраивать, просто не будут с ней ничем делиться.

Татьяна Сарана
Зрительная фантазия и страх -это как гремучая смесь.Теряется грань между реальностью и вымыслом,их очень трудно переубедить. Концентрация только на себе:Я, Я,Я , А КАК ЖЕ МНЕ?

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #18 : 19 Января 2016, 14:38 »
Если попробовать "примерить" аховую жизненную ситуацию (хотя это энергетически плохо) - то безвыходных положений, пока есть Жизнь, не бывает! Выход всегда есть, только он может быть и не стопроцентно желательный, но это будет уже подвижка к другому Шагу.     
Есть замечательные Слова: измени то, что можно изменить; прими то, что изменить нельзя и найди Разницу между этими положениями (даже есть Молитва подобная):
Господи, дай мне спокойствие Духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу сделать, и дай мне мудрость отличить одно от другого.  Как-то так...

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #19 : 19 Января 2016, 14:45 »
Выход всегда есть, только он может быть и не стопроцентно желательный,
Даже если тебя проглотила акула, у тебя все равно есть два выхода!
Я довольно далек от религии, мистики и всего с этим связанного, но в церкви считается страшным грехом не только самоубийство, но и уныние! (просьба, кто знает больше дополните)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #20 : 19 Января 2016, 14:58 »
Выхода нет только из гроба .А тем кто шантажирует суицидом или  кого посещают такие мысли просто необходимо посетить психиатра .Я добровольный уход из жизни допускают только в одном случае .Это добровольная эвтаназия. Когда человек безнадёжно болен и 100% нет гарантии выжить .Только в этом случае что бы не мучить не близких ни себя .

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #21 : 19 Января 2016, 15:01 »
Я тоже далека от Церкви в плане исполнения ее обрядов, но в сердце живет нечто такое Высокое, Сильное, ммм.., Золотое, что ли... верю в Космос (
так я называю Бога. Господи, прости! Но Ты понимаешь, что я имею в виду. Всееее понимаешь!
).
Рай или Ад? Поживем - увидим!  А сам ад мы устраиваем внутри себя, в своей Душе - варимся в муках кахбээээ ревности - она сжигает, неудовольствия - оно трясет, жадобы - она сжирает, ну и т.д.
Что касается уныния - это значит, что человек (дитя Его, Бога) недоволен тропинкой, которую предложил ему Отец. Надо суметь увидеть в кажущейся безвыходной ситуации легкую подсказку, реагировать на нее, и исправлять. Потом неизвестно, как еще повернется, и будем с удовлетворением говорить: Не было бы счастья, да несчастье помогло!     Попросту говоря, пока у тебя есть Планы, Мечты, Идеи - ты нужен на этой Земле.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #22 : 19 Января 2016, 15:15 »
Посадка в автобус производиться только через переднюю дверь !
Талоны на проезд продаются водителем только на остановках!
Поблагодарили: Алика Rose, ALENA, Dovf, Надежда, topinant

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #23 : 19 Января 2016, 15:19 »
Кароче, не влезай убьет !  :))
Поблагодарили: ALENA, Алика Rose, Dovf, Надежда, topinant

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #24 : 19 Января 2016, 15:23 »
Посадка в автобус производиться только через переднюю дверь !
Талоны на проезд продаются водителем только на остановках!
Отлично! Все прекрасно и понятно!    Посадка в автобус производиться только через переднюю дверь ! - посадка в Жизнь, дейссно, производится только через передние двери!  :))
А Талоны на проезд продаются водителем только на остановках! - и правда, улучшение в жизненной ситуации наступает только тогда, когда человек остановился, осмотрелся, отдышался, усвоил урок - вот только тогда ему продадут билет до следующей остановки!  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Надежда, ALENA, topinant

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #25 : 19 Января 2016, 15:28 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот только некоторые хотят без билета и выйти через переднюю дверь  :rukalico:
Поблагодарили: Алика Rose, ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #26 : 19 Января 2016, 15:33 »
некоторые хотят без билета и выйти через переднюю дверь

... а на деле все получается через ..... Ну, вы меня все поняли!   И есть еще один просто Золотой Гороскоп на каждый день: 1. Не делай гадостей. 2. Не общайся/не отвечай на хамство хамством и 3. Жрать надо меньше!        er
Поблагодарили: Надежда, ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #27 : 19 Января 2016, 15:36 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
последний пункт самый актуальный  ;))  :jokingl:
Поблагодарили: Алика Rose, ALENA, Dovf, topinant

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #28 : 19 Января 2016, 15:36 »
Ну все опошлят , даже святое , правила поведения в транспорте!
Поблагодарили: Алика Rose, Надежда, Dovf, topinant

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Правила которые должен помнить каждый.
« Ответ #29 : 19 Января 2016, 15:43 »
Ну все опошлят , даже святое , правила поведения в транспорте!
Кого вы лееечите, Шура! Ой, то есть, Wasek! Вообще все неправильно! Кого вы возите, Wasek? "Пыльных мешков"?     Мы к тому, что шантаж суицидом - это и есть пыль...
Поблагодарили: ALENA, Надежда, Dovf, topinant