Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows XP: история и обратный отсчёт  (Прочитано 18928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #45 : 03 Марта 2015, 09:06 »
Интересно, сколько же она набрала процентов?

Я думаю,еще она наберет своё! Неплохие отзывы о ней!  up

Поблагодарили: potap007, Anthrax13

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #46 : 03 Марта 2015, 09:15 »
Она ещё не вышла
Зато появился процент, я думаю  ;)

считать нечего пока
Интересно, один процент считают  :-X

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #47 : 09 Апреля 2015, 14:29 »
Организации платят деньги Microsoft за обновления для ОС Windows XP

Британское правительство заплатило Microsoft около $8 миллионов для того, чтобы отложить переход на новую ОС.
Прошел уже год с тех пор, как Windows XP не поддерживается компанией Microsoft. С 8 апреля 2014 года разработчики Microsoft не выпускают обновления для программного обеспечения данной ОС. Некоторые организации вынуждены платить крупные суммы денег для того, чтобы Microsoft продолжила выпускать для используемой ими Windows XP индивидуальные обновления. Об этом сообщает издание The Inquirer.
В число пользователей Windows XP до сих входит Британское правительство, которое заплатило Microsoft около $8 миллионов для того, чтобы отложить переход на новую ОС. Некоторые организации готовы платить Microsoft за обновления и в следующем году.
35% трастовых фондов Национальной системы здравоохранения США по-прежнему используют Windows XP, из них 14% не подготовили никаких планов по переходу на другие ОС, а 5% заявили, что будут эксплуатировать технологии виртуализации для того, чтобы обойти проблемы с обновлением. Несколько ИБ-компаний, включая Malwarebytes, до сих предлагают антивирусные программы пользователям Windows XP.
Число пользователей Windows XP начало сокращаться в последние месяцы, однако согласно статистике 16,94% продолжают использовать данную ОС. Стоит отметить, что по популярности эта платформа все еще обходит Windows 8. Windows XP является второй ОС по числу пользователей после Windows 7.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #48 : 27 Мая 2015, 10:34 »
Правительство Великобритании отказалось от расширенной поддержки Windows XP

Власти страны решили не продлевать контракт с разработчиками Microsoft.
Власти Великобритании решили не продлевать контракт с Microsoft о расширенной поддержке компьютеров на базе Windows XP. Это значит, что тысячи ПК, используемых правительством страны, окажутся беззащитными перед хакерскими атаками.
Как сообщает The Guardian, в прошлом году в этих целях из государственного бюджета было выделено порядка $8,5 миллионов. Сейчас же высшие политические чины намерены избежать этих трат и признают, что часть систем может оказаться под угрозой взлома.
Несмотря на это, у фактических администраторов уязвимых ПК остается право заключить контракт с Microsoft в частном порядке. Другими словами, отдельные госструктуры при желании могут оплатить расходы самостоятельно.
Интересно также, что правительство обещало обновить компьютеры с устаревшей операционной системой до Windows 8.1, однако в настоящий момент многие организации тормозят эти процессы, ожидая релиза Windows 10.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #49 : 16 Июля 2015, 11:16 »
Microsoft прекратила поддержку антивирусной защиты в Windows XP

Пользователи больше не смогут загружать антивирусные продукты Microsoft Security Essentials и Malicious Software Removal Tool.
Пользователи платформы Windows XP теперь подвергаются еще большему риску после того, как компания Microsoft прекратила поддержку антивирусной защиты операционной системы. Напомним, 8 апреля прошлого года корпорация прекратила техническую поддержку и выпуск автоматических обновлений для Windows XP.
Как сообщается на официальном портале Microsoft, пользователи больше не смогут загружать антивирусные продукты Microsoft Security Essentials и Malicious Software Removal Tool. Обновления для уже загруженных программ-защитников будут выпускаться в течение ограниченного периода времени. Компания также предупредила об увеличении риска инфицирования компьютеров, на которых не установлены последние версии обновлений безопасности, и порекомендовала перейти на использование поддерживаемых Microsoft платформ.
По словам специалиста  датской ИБ-компании Heimdal Security Андры Захарии (Andra Zaharia), Microsoft следовало бы пересмотреть свое решение о прекращении антивирусной поддержки, поскольку таким образом корпорация подвергает риску кибератак почти 180 млн пользователей.
«Конечно, нам бы хотелось, чтобы Microsoft продлила поддержку Windows XP на более длительный период времени […], но поскольку этого не случилось, пользователям важно понимать, что дальнейшее использование платформы может привести к потере финансовой и персональной информации, а также критически важных корпоративных документов. Теперь злоумышленникам будет гораздо проще обнаружить бреши в платформе и незамеченными проникнуть в систему», - отметила Захария.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS
 а что сторонние АВ уже отменили ? Или они тоже прекратили поддержку хрюши ?  :?
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #50 : 16 Июля 2015, 11:47 »
Windows 10,  Windows 10, у меня вон какие новые сборки есть!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
Где то и 95 лежит!
Поблагодарили: ALENA, Abay, Юрген

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #51 : 16 Июля 2015, 14:23 »
Вчера мне системник притащили, попросили Винду установить. Компу 15 лет :)  Проц Durun 900MGz от AMD, "винт" 20 Гб :) Кулеры безбожно шумят. Прокапал машинным маслом, вроде потише стали. Поменял термопасту. На сайте "материнки" самые свежие дрова только под XP. Дрова для видюхи (слот AGP) вообще только в архиве нашел.  Система устанавливалась больше двух часов, я уже было принудительно прервать хотел, подумал, что что-то тут не так, но таки установилась.  Работает на удивление шустро :) Для серфинга по инету (хозяину нужно только это) вполне ещё потянет.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #52 : 16 Июля 2015, 14:55 »
Вчера мне системник притащили, попросили Винду установить. Компу 15 лет
А я все порываюсь выбросить диски и жалко вроде как история! Миллениум ставил в прошлом году, тоже системник на два года младше Карла Маркса, хозяину в автосервис нужна была прога регулировки газового оборудования. Вот уже год работает, проблем нет.

Поблагодарили: Jagron

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #53 : 16 Июля 2015, 15:12 »
все порываюсь выбросить диски и жалко вроде как история!
У меня тоже где-то на антресоли есть установочные диски, правда не такие уж древние, как Win95, но точно есть 98, 98SE,ME. Помню, как первый раз, перестанавливая систему с 98 на ME реально взмок, когда система выдала какую-то там ошибку. Подумал, ну всё, писец, угробил дорогущий компьютер :))
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #54 : 16 Июля 2015, 15:33 »
Я и Спектрум помню, и даже пытался собрать Радио 86 РК! Плату сам травил, (не вышло!)  Достал! Но с деталями была полная безнадега!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Jagron, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #55 : 16 Июля 2015, 15:49 »
Я и Спектрум помню
Ну дык и я это чудо помню :) Правда сам не собирал, мне его челноки готовый с Польши подогнали.  Но потом, в рамках модернизации, сам делал клавиатуру, и БП. Где-то в родительском гараже всё это до сих пор лежит. Если дойдут руки, то обязательно сделаю фото :) 
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #56 : 16 Июля 2015, 15:52 »
обязательно сделаю фото   
Обязательно!
 Мое все на Сахалине в подвале сгорело.

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Тимур

  • *
  • Сообщений: 17

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #57 : 01 Июня 2016, 20:52 »
Норм была когда то
Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136177
  • Пол: Мужской

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #58 : 25 Августа 2016, 17:15 »

Windows XP отмечает пятнадцатилетие

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Пятнадцать лет назад, 24 августа 2001-го, в производство отправилась операционная система Windows XP. Тогда ещё никто не предполагал, что эта платформа станет одним из самых успешных продуктов Microsoft.

В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP позиционировалась исключительно как клиентская платформа. Её серверным аналогом являлась Windows Server 2003.

Рядовым пользователям Windows XP стала доступна 25 октября 2001 года. Сразу после выхода операционная система начала стремительно набирать популярность. По данным Net Applications, Windows XP была самой распространённой операционной системой на компьютерах с доступом в Интернет вплоть до августа 2012 года: только тогда пальму первенства перехватила Windows 7 (к слову сказать, предшественнице данной ОС — Windows Vista — сделать этого не удалось).

Несмотря на то, что основная поддержка Windows ХР была остановлена ещё в 2009 году, а расширенная поддержка прекратилась в апреле 2014-го, эта платформа до сих пор пользуется весьма большой популярностью. Так, в конце июля нынешнего года Windows ХР удерживала 10,3 % мирового рынка ОС для персональных компьютеров. Это больше, чем у Windows 8.1 и Windows 8 вместе взятых, которые занимают 9,9 % отрасли.

Сейчас многие современные программы уже не работают в среде Windows XP, а для нового оборудования отсутствуют необходимые драйверы. Тем не менее, многие пользователи не спешат отказываться от полюбившейся платформы и переходить на более новые версии ОС. С пятнадцатилетием, Windows ХР!

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Windows XP: история и обратный отсчёт
« Ответ #59 : 15 Сентября 2016, 07:34 »
Привет всем нужна винда  х п  кто что посоветует kefir :* smile219
Поблагодарили: Безумный Макс