Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Десерты и кремы  (Прочитано 12490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samura

  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Имя : Александр

Десерты и кремы
« : 07 Января 2013, 04:17 »
Вот нашел на просторах интернета
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Дорогие женщины
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 17:30 »
Очень люблю мороженное, но вот все время хотелось приготовить его самой. Теперь нашла рецепт и предлагаю приготовить мороженое вместе.

СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕННОЕ

[attach=1]


Ингредиенты:

    3 яичных желтка
    1 1/2 стакана сахара
    2 стакана молока
    1 стакан взбитых сливок
    ванилин по вкусу.

Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. Через 30 минут добавить оставшиеся сливки, перемешать и окончательно заморозить

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #2 : 31 Января 2013, 11:41 »
Давно муж просит приготовить настоящий торт "Наполеон", но я все отнекивалась, потому как не знала как его приготовить, настоящий. И вот наконец нашла рецепт, так что скоро побалую своего любимого вкусным тортиком. Предлагаю и вам его приготовить.
Старый Наполеон   [attach=1]


Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в классическом Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом. Предлагаю вспомнить и насладиться вкусом настоящего Наполеона.
Продукты
Маргарин для выпечки - 1 пачка
Мука - 3 стакана
Сметана - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1,5 стакана
Молоко - 0,5 л
Масло сливочное - 300 г
   

шаг №1 Готовим два теста для Наполеона.
1 тесто:
1 пачку маргарина(250г) растопить и смешать с 1-м стаканом муки.
- шаг №2 2 тесто:
1 стакан сметаны взбить с 2-мя яйцами. 1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку.
 - шаг №3 Замесить 2-е тесто и разрезать его на 6 частей.
 - шаг №4 Каждую часть тонко раскатать и намазать 1-м тестом.
 - шаг №5 Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь (на 12 часов).
 - шаг №6 Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, чтобы были холодными (их раскатаете позже), а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.
 - шаг №7 Испечь коржи для Наполеона поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем, и снова 1,5-2 минуты.
 - шаг №8 Снимаем коржи с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь.
 - шаг №:9 Готовим крем для Наполеона. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5 л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300 г масла.
- шаг №10 Перемазываем коржи кремом, крошим обрезки и обсыпаем ими торт. Ставим торт Наполеон в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей!
- шаг №11 Классический Наполеон готов! Приятного аппетита!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #3 : 03 Февраля 2013, 12:49 »
Вчера все же решилась испечь тортик " Наполеон".Вечером сделала заготовку.
[attach=1]

и положила на ночь в холодильник.

А сегодня с утра как пчелка начала печь коржи и делать крем и вот что из этого получилось.
.[attach=4]

на все приготовление у меня ушло 4 часа. Теперь еще 12 часов подождем, пусть пропитается и приглашаю всех на чай

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #4 : 02 Мая 2013, 21:54 »
Скоро Пасха . Кто  печет куличи кто покупает  . Я  под настроение ... Когда лень - покупаю ,когда муза посещает  -пеку . Есть  у меня рецепт,  еще бабушка  так пекла . Поделюсь . Если лень не одолеет  в этом году , испеку и фотки потом покажу .
Итак для кулича пасхального надо
Для теста:
3 яйца
3 - 3,5 стакана просеянной муки мелкого помола
7 гр. сухих дрожжей
125 мл молока
170 гр сахара
1 пактик  ванильного сахара
100 гр сливочного масла
200 граммов  изюма
Соль по вкусу.
Для глазури:
2 яичных белка
400 граммов сахарной пудры или мелкого сахара (2 стакана)
Заранее я подготавливаю  изюм ( замачиваю ). Кстати ,можно еще сушенные  ягоды или цукаты . Если что то есть ,то можно замочить их заранее в сладком  ликере  . Будет обалденно .Сутки  пусть помокнут ,потом откинуть на дуршлаг  и обсушить .
Все продукты для кулича должны быть комнатной температуры .Поэтому рекомендую достать их заранее .
Отделяем белки от желтков. Сливочное масло должно подтаять естественным путем, стать мягким и пластичным.Нагреваем молоко примерно до  35 градусов . Добавляем чайную ложку сахара, перемешиваем до тех пор, пока кристаллы не растают. В молоке вилкой растворяем дрожжи.Добавляем часть муки (2- 4 столовые ложки), делаем тесто средней густоты, как на оладьи . Получаем опару . Что интересно .... Ставила безопарным способом . Вкус совсем не тот  :(
Ставим опару в теплое место  накрываем влажным полотенцем  и ждем когда тесто поднимется примерно в 2 раза . Хорошо поднявшаяся опара должна быть  с очень крупными дырочками .Подготавливаем яйца.Отделить желтки от белков .Желтки перетираем с сахаром добела.Белки взбиваем к крепкую пену.
Вмешиваем в тесто поочередно желтки и белки. Масса должна быть нежной и воздушной. Солим.Размягчаем масло вилкой до однородного состояния . И надо добавлять масло в тесто .Никаких мешалок  и миксеров .Только руками . Руки окунуть в горячую воду  и вмешивать  масло в тесто . Не должно быть комочков масла . Тесто перемешанное  с маслом будет примерно такое как на густые блины  . Ну а теперь начинаем добавлять  муку .Вводим муку небольшими порциями, по три-пять ложек. И постепенно перемешиваем руками и желательно по кругу . Добавили 3 -5 ложек перемешали , еще добавили . Добавляйте муки по чуть-чуть столько, сколько будет просить тесто.Тесто мягкое воздушное, к рукам  не липнет .Месить приятно .Когда тесто само начнет вбирать в себя остатки по бокам кастрюли, муки больше не добавляем.Получается такой колобок . Его ставим в теплое место  и ждем пока оно увеличится примерно в 2 раза .Равномерно вмешиваем просушенные изюм.Делим его на порционные шарики, размером в половину ваших форм для куличей.Обмазываем формочки подсолнечным маслом, выкладываем в них тесто.Я  в форму стелю  бумагу для выпечки .С этого количества теста выходит два средних кулича и один большой.На противень  ставим наши формы  с куличами  и хорошо бы в очень теплое место Ждем еще час, они должны подняться почти до верха форм. Тесто не уминаем, для красивости ничего не поправляем, пальцами в него не тычем. Одно неосторожное движение и кулич опадет, тогда считайте, зря полдня старались.Аккуратно ставим куличики в духовку.Духовка должна быть включена  и прогрета до температуры 170 градусов . Далеко не отходим. Время выпекания зависит от массы куличей и их количества в духовке.Проверяйте готовность зубочисткой - она должна быть сухой.Ароматным красавчикам даем остыть и осторожно вынимаем из форм. Пока не охладятся не режем и не украшаем.
Для глазури ...Я не делаю классическую глазурь, а просто взбиваю миксером до пиков белки и сахарную пудру (или мелкий сахар).Выливаю глазурь  на куличи и посыпаю цветной посыпкой .
ОЧЕНЬ важно : внимательно читайте упаковку дрожжей. На них должно быть написано "для выпечки и напитков". Если на вашей упаковке написано "быстродействующие" готовить на них можно, но меняется технология. В таком случае смешивайте все ингредиенты сразу, разложите тесто по формам, оно должно занять в форме не больше одной трети. Дайте подойти один раз ( то есть опару делать не надо) до краев формы и осторожно поставьте в духовку.
Но почему то вкус уже не тот . :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #5 : 03 Мая 2013, 11:31 »
ALENA,  а я готовлю тоже пасху по старинному рецепту, достался еще от бабушки.
Но вот сейчас хотела написать рецепт,  взяла записную книжку, а переписывала фиолетовой пастой и она вся растеклась. Теперь нужно восстанавливать. %(( Но знаю, что там делается на 12 штук яиц.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #6 : 03 Мая 2013, 12:15 »
восстановила рецептик, может кто попробует спечь. Но пасхи получаются такие вкусные, я лично не у кого таких не пробовала.

100 гр дрожжей(желательно живых) развести в 0,5 л теплого молока
Растопить 100 гр маргарина и 150 гр сливочного масла
12 штук яиц, желательно домашних
2,5 стакана сахара
Разобьем яйцав эмалированную посуду добавим сахар и хорошо  взобьем, затем добавить растопленный маргарин и масло, размешать и влить дрожжи растворенные в молоке. Перемешать и  добавить примерно стакан муки опять перемешать и поставить на 4 часа в теплое место, чтобы наша опара подошла.
Затем  добавляем еще 100 гр масла сливочного мягкого, ванилин, можно добавить изюм, начинаем добавлять понемногу муку и вымешивать тесто, аккуратно не спеша. Мука  добавляется малыми порциями.
Вымесив до крутого теста ставим в теплое место.
Тесто нужно три раза перебить. т.е. поднялось тесто мы аккуратно его  уминаем и так три раза.
После того, раскладываем тесто в формы, на 1.3 часть формочки, поставим на расстойку и только после этого помещаем в печь 160-180 градусов и печем минут 45. Проверять спичкой.
Пасхи получаются обалденными.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #7 : 15 Мая 2013, 22:14 »
 Вообще знаю, что маленьким деткам бывает нельзя есть клубнику  у них аллергия на красное.
 Но вот мой муж тоже не ест много клубники, но не потому что не любит, а у него начинает болеть горло, если много съест. :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #8 : 20 Июля 2013, 15:20 »
сейчас я вам напишу рецепт быстрого приготовления "Хвороста"
Хворост
Ингридиенты:
1 яйцо
1 стакан муки
0,25 стакана сахара
1 десертная ложка молока
1 десертная ложка масла растительного(я беру оливковое)
немного соли, ну 0,25 чайной ложки.

Теперь делаем так, разбиваем в посуду яйцо, взбиваем его венчиком, чтобы появились пузырьки

[attach=1]
добавляем сахар, масло, соль, молоко.
опять взбиваем немного и начинаем добавлять муку.
Замешиваем тесто. Оно получается нежным и прямо таки воздушным.
[attach=2]
Теперь разрезаем на 2 куска(чтобы лучше раскатать) и каждый кусок раскатываем очень тоненько, чем тоньше,тем лучше. затем разрезаем на  полоски примерно 10х5 см, делаем посредине каждой полоски разрез и как бы выворачиваем каждую полоску.
[attach=3]
У меня фритюрницы нет, поэтому я выпекаю хворост в специальной кастрюльке. Наливаю туда немного масла(примерно 1 стакан), чтобы полоски чуть-чуть были покрыты маслом и только успевай закладывать и вытаскивать, чтобы не сгорел наш "хворост"
В окончании можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!!!!
[attach=4]

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #9 : 04 Октября 2013, 12:01 »
А кальмарчиков с картошечкой я мужу все же приготовила. Сказал - вкусно.
Давно хочу испечь шарлотку, но вот рецепт не могла подобрать. Сегодня нашла в инете очень простой рецепт. Осталось только испечь.

Шарлотка

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.







Простое бисквитное тесто и яблоки. Очень вкусно!!!
3 яйца
150 г сахара
200 г. сметаны
200 г. муки
5 яблок
Выпекаем в духовке 30 минут.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #10 : 04 Октября 2013, 12:13 »
.Главное не крутануть сильно  :)) А то хвост оторвется .
ладно, если только хвост, а то можно и селедкой по лицу заехать, хорошо, если любопытным, которые рядом стоят, а если себе любимой? :)) Мне не понравилось. Думаю селедочные брызги по всей кухне ни к чему. Я например разделываю почти так же как этот дядя Яша, только не кручу сельдь в конце, а аккуратно отделяю филе от хребта на доске. И все прекрасно отделяется.Без выкрутасов.

Оффлайн Samura

  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Имя : Александр

Десерты и кремы
« Ответ #11 : 02 Ноября 2013, 21:43 »
Наверно  очень сладко и вкусно:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #12 : 21 Ноября 2013, 11:05 »
Полезный совет
как отучить ребенка от бананов.
Очень любила бананы. Но теперь знаю как сделать так, чтобы на них даже смотреть было  8((( А для этого всего навсего нужно банан взбить в миксере, а затем ложечкой есть ту серую тягучую массу, которая получилась.
Уверена вы  больше к бананам не притронетесь. Вкус горько  травяной. 8((( 8((( 8(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #13 : 22 Ноября 2013, 13:50 »
Я тоже люблю бананы .Но вот прочитала что от них больше вред чем польза  :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Десерты и кремы
« Ответ #14 : 22 Ноября 2013, 14:36 »
Но вот прочитала что от них больше вред чем польза 
смотря от чего мы будем отталкиваться. Если у вас ишемическая болезнь сердца, то да...банан способствует выведению жидкости из организма, сгущает кровь, что способствует образованию тромбов.  Если вы обладатель лишнего веса. то желательно  сократить употребление бананов.
А вот если у вас в организме не хватает кальция, то этот пробел восполнит сего один банан в день. Гипертоникам тоже желательно для снижения давления кушать по одному бананчику в сутки.
А вообще бананы- это не наши фрукты, а как говорили раньше заморские. Поэтому  употреблять в пищу их следует осторожно, особенно деткам, до определенного возраста их вообще нельзя давать, ну не привыкли наши детки к обезьянкиной пище. :)