Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как жить будем? Жкх, налоги и прочее  (Прочитано 1854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Долгами россиян за свет и воду займутся коллекторы

Российские коллекторские агентства проявляют интерес к взысканию долгов граждан по оплате услуг ЖКХ, которые превышают 500 млрд руб. СРО «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) планирует разработать для поставщиков услуг ЖКХ стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств, рассчитывая увеличить объем передаваемых ее членам долгов,
Сейчас поставщики услуг ЖКХ отдают в работу коллекторам не более 5% от общей задолженности населения. «При этом эффективность их собственного взыскания не очень высокая: на досудебной стадии она находится на уровне 5–10%, на судебной стадии —15–20%»,— считает руководитель агентского комитета НАПКА Виктор Семендуев.
Поставщики коммунальных услуг также рассматривают возможность сотрудничества с коллекторами. В настоящее время «Росводоканал» на этапе досудебных мероприятий уже передает часть задолженности коллекторским агентствам и планирует увеличить объемы передаваемой просроченной задолженности коллекторским агентствам. Также о том, что рассматривают возможность сотрудничества с коллекторами, рассказали в «Мосэнерго».

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #1 : 07 Ноября 2018, 13:36 »
topinant, я вот честно не могу понять как можно накапливать долг по коммунальным услугам ? Для малоимущих оплата ком . услуг субсидируется .Не считают нужным оплачивать ?  :??

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #2 : 07 Ноября 2018, 13:55 »
topinant, я вот честно не могу понять как можно накапливать долг по коммунальным услугам ? Для малоимущих оплата ком . услуг субсидируется .Не считают нужным оплачивать ?  :??
За исключением редких случаев, это пьянство и безответственость, Кстати не самые нищие не платят! У нас вывоз ТБО я пенсионер, оплачиваю, а сосед (дома Лексус, Туарег, и Мазда, каждый месяц скандалы устраивал из за 128 рублей. Меня напрягает что бандитские структуры получают доступ! Уже где то звучало, что собственники жилья должны оплачивать за неплатильщиков  общедомовых платежей!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #3 : 07 Ноября 2018, 14:06 »
Уже где то звучало, что собственники жилья должны оплачивать за неплатильщиков  общедомовых платежей!
есть такой проект , но вроде пока касается ТСЖ . ^)(^
Кстати не самые нищие не платят!
видела в квитанциях тоже . Пенсионеры с пенсии бегут оплачивать коммуналку , а трудоспособное население и далеко не бедное, долги копит . ;((( По 200 тысяч долга  :rukalico:


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #4 : 07 Ноября 2018, 14:07 »
Меня напрягает что бандитские структуры получают доступ!
это конечно напрягает , но ведь неплательщики сами виноваты  :pardon:


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #5 : 07 Ноября 2018, 17:30 »
Кстати не самые нищие не платят! У нас вывоз ТБО я пенсионер, оплачиваю, а сосед (дома Лексус, Туарег, и Мазда, каждый месяц скандалы устраивал из за 128 рублей.
Я раз в своей квитанции на коммуналку увидел небольшой долг - какой -то перерасчёт насчитали.
Дай думаю гляну, как у остальных благо у половины почтовых ящиков отломаны крышки. Так вот оказалось что у большинства долги, и долги серьёзные. Люди тупо по пол года не платят за коммуналку.  :???


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #6 : 12 Ноября 2018, 20:48 »
Путин поручил Медведеву изучить рост налоговой нагрузки в России

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Президент России Владимир Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву оценить налоговую нагрузку на россиян. По его словам, необходимо понимать, что происходит в регионах не на бумажках, а в реальной жизни. По самым скромным подсчетам, из-за налоговых новаций правительства, фискальная нагрузка на граждан выросла за последние годы на несколько сот миллиардов рублей. И перспективы нерадостные – с 1 января будет повышен НДС до 20%.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #7 : 19 Ноября 2018, 12:31 »
Минздрав поддержал идею о введении акциза на колбасу, сосиски и бекон

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Введение налога на продукты переработки красного мяса может привести к росту их стоимости почти на 30%. Член Экспертного совета при правительстве Дарья Халтурина, ссылаясь на исследования ученых из Оксфорда, рассказала газете «Известия», что эксперты советуют ввести акциз на переработанные мясопродукты (такие как колбаса, сосиски, бекон) в размере $2,41 за 1 кг. В случае введения нового акциза килограмм докторской колбасы подорожает в среднем на 160 руб. (с 600 до 760 руб.), подсчитало издание.
Напомним, совет при правительстве подготовил замечания к нацпроекту «Демография». Этот проект, напомним, нацелен на повышение продолжительности жизни к 2024 году до 78 лет, к 2030 году — до 80 лет. Совет предлагает стимулировать потребление полезных продуктов, снизив или даже отменив НДС на них. На вредные продукты эксперты предлагают ввести акцизы, а также повысить акцизы на табак и алкоголь, ужесточить правила продажи этих товаров.
В Минздраве «Известиям» сообщили, что поддерживают инициативу, отметив ее соответствие рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с неинфекционными заболеваниями. В ведомстве подчеркнули, что «конкретные меры находятся на стадии обсуждения».

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #8 : 19 Ноября 2018, 15:17 »
На вредные продукты эксперты предлагают ввести акцизы, а также повысить акцизы на табак и алкоголь, ужесточить правила продажи этих товаров.
;(((
 а почему они решают что для меня полезно , а что вредно . Мое здоровье , мне и решать .Предупредили - и на этом их миссия выполнена . :pardon:


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #9 : 19 Ноября 2018, 15:23 »
;(((
 а почему они решают что для меня полезно , а что вредно . Мое здоровье , мне и решать .Предупредили - и на этом их миссия выполнена . :pardon:


Да за лохов держат! Сотни лет ели колбасу а ту умники пришли! В Германии  сосиски тоже вредные?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #10 : 19 Ноября 2018, 18:31 »
Минсельхоз не поддерживает инициативу по введению акциза на продукты переработки мяса - колбасу, сосиски и бекон, сообщила пресс-служба исполнительного органа.

«Министерство не считает данную инициативу целесообразной, обоснованной и в достаточной степени проработанной, в том числе в части возможных ценовых рисков для российских потребителей», - сообщил ТАСС официальный представитель Минсельхоза.
Он добавил, что проекты документов о введении акциза на переработанные мясопродукты на рассмотрение в министерство не поступали.

Напомним, сегодня газета «Известия» сообщила о том, что Минздрав поддержал идею акциза на колбасные изделия, что грозит их удорожанием для россиян почти на треть.

Поблагодарили: Сержик, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #11 : 19 Ноября 2018, 21:15 »
Да за лохов держат!
Раздражает даже не то, что нас держат за лохов, а вот этот беспардонный цинизм, когда в очередной раз нагло залезая людям в карман, эти моральные уроды не стесняясь заявляют, что делают это якобы исключительно во благо народа.
Например, попробуйте объяснить с точки зрения здравой логики, каким же это образом резкое повышение цен на докторскую колбасу и сосиски способствует увеличению продолжительности жизни? Бедные люди будут не в состоянии их покупать и поэтому станут здоровее???  Л-логика!
На самом деле очевидно, что всё будет совсем по другому. После введения акциза, производители данных видов продуктов прекрасно понимая, что повышая цены потеряют покупателей, начнут искать способы удешевления своего товара. А как можно удешевить стоимость килограмма колбасы? Правильно!, класть в неё поменьше мяса и побольше дерьма. Т.е. снижая качество продукции. Отличный стимул для повышения продолжительности жизни, не так ли? :)
 
 

Поблагодарили: topinant, ALENA, технарь

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #12 : 19 Ноября 2018, 21:26 »
Бедные люди будут не в состоянии их покупать и поэтому станут здоровее???

Ес-но здоровее , меньше химии будут употреблять .  :)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #13 : 19 Ноября 2018, 21:41 »
Ес-но здоровее , меньше химии будут употреблять .
А кто тебе сказал, что химия вредная? :)

Поблагодарили: Nik, ALENA

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Как жить будем? Жкх, налоги и прочее
« Ответ #14 : 19 Ноября 2018, 21:44 »
А кто тебе сказал, что химия вредная?

Так со школьных лет осталось .  :))
Поблагодарили: ALENA