Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Следы в реестре после деинсталляции приложений  (Прочитано 7111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

А то бывает что в реестре ,особенно в автозапуске , что то прописывается  и потом при загрузке оси  выскакивает ошибка какого то файла .
Не разу с этой программой такого не было . Всё подчистую удаляла . Нареканий пока никаких .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, а ты вручную реестр проверял хоть раз ? Только честно ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

?
Конечно проверял . Если бы я так этим программам не доверял , то не одна бы не задержалась на долго . Я вот на той что щас у меня всё удаляет и остался . Самая лучшая на мой взгляд .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Winnie Pooh, попробуйте установит платную программу с триалом, например ProgDVB, попользуйтесь ей пару дней ( сразу даёт 21 день триала), затем удалите её любой удалялкой и почистите реестр, а затем по новой установите ProgDVB и посмотрите, сколько дней триала будет, как вы думаете?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Если бы я так этим программам не доверял , то не одна бы не задержалась на долго . Я вот на той что щас у меня всё удаляет и остался . Самая лучшая на мой взгляд .
Ты о чем ?
Тебе про реестр говорят , про поиск остаток программ , в ручную !
Какие проги , никакие не сравнятся с ручным удалением , ручками надо , ручками !  ;((

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Лично я программам не доверяю, хотя именно Uninstall Tool не пробовал.
Я лучше ручками. ИМХО надёжнее. Точно...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Я вот на той что щас у меня всё удаляет и остался . Самая лучшая на мой взгляд .
Winnie Pooh, вот до чего ты упрямый . Я еще упрямей . :)) Ну тогда покажу  тебе на наглядном примере .Еще одну прогу в жертву принесу . :((( Интерфейс знакомый ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ну вот и все .Все вроде бы благополучно удалилось . А теперь лезем в реестр . :)) И что мы там видим ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 4 записи в реестре . %)
Вопросы есть ?  Это малюсенькая утилита DUTraffic ,которая не прописывается в контекстное меню  проводника  и так просто считает  траффик .А если взять программу ,которая  вносит много записей в реестр ? Да ты замаешься их удалять .А реестр пухнет , а комп тормозить начинает со временем  :jokingl:.Так что не спорь со старшими  ;(( и ресницами тупо не хлопай , взглядом в реестр и работай ,работай  :))
(открыть/скрыть)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я лучше ручками. ИМХО надёжнее. Точно...
Конечно, поработать руками иногда тоже полезно, но я приведу аргументов, которые вполне позволяют мне лишний раз руки не напрягать:
 
Во-первых, ковыряться в реестре после каждой удалённой программы - это крайне неудобно и довольно-таки трудоёмко. Любители часто ставить и удалять софт прекрасно обходятся и без этой процедуры и при этом живут вполне себе нормально.

Во-вторых - это не так уж и эффективно, поскольку вовсе не обязательно, что ключи создаваемые программой всегда будут напрямую связаны с её основным именем. Т.е. простой поиск по имени программы ещё не гарантирует полное удаление всех её записей, к тому же при ручном поиске всегда есть риск удалить что-то нужное. Ведь иногда имя программы совпадает с брендом её производителя, и если на компьютере есть ещё программы от этого же бренда, то вы можете случайно удалить чужие ключи.
Любая программа-деинсталлятор на этот случай предусматривает возможность восстановления удалённых ключей, а при ручном удалении вы практически лишаете себя такой возможности.

И в-третьих - все эти ручные телодвижения почти что бесполезны и не оправдывают затраченного на них времени по той простой причине, что все эти "хвостики", которые нам продемонстрировала ALENA  в своих примерах, не играют абсолютно никакой роли. Реестр говорите от них якобы пухнет? А вы хоть в курсе сколько сейчас записей в реестре вашей системы?
Я вот специально только-что у себя посмотрел. Винда поставлена три месяца назад и на сегодня в реестре без малого 300 000 записей. Так это ещё без учёта недоступных для поиска скрытых областей. Вот теперь и подсчитайте, сколько "хвостиков" нужно, чтобы реестр "распух" хотя бы на один-единый % ? Да хоть сотню программ удалите, вы их столько не наберёте :)
Чтобы современный компьютер начал тормозить из-за распухшего реестра, его надо будет раздуть до миллионов записей, что вы не сможете сделать при всём желании!
Справедливости ради, надо сказать, что у меня был случай, когда программа установки Касперского заявила мне, что не будет продолжать установку пока я не удалю DrWeb. А поскольку самого DrWeb у меня на компьютере уже не было, пришлось вручную искать в реестре оставшиеся от него записи. Т.е. если потребуется, можно будет и ручками поработать, но согласитесь, что такой единичный случай никак не может перевесить все те недостатки, о которых шла речь выше.

P.S. Я вовсе не призываю забить на мусор в реестре и никогда ничего там не трогать. Я лишь не вижу смысла убивать время гоняясь за каждыми четырьмя "хвостиками" оставшимися от каких-то там DUTraffic. Вполне достаточно раз в несколько месяцев вычищать реестр каким-нибудь хорошим внешним чистильщиком, который соберёт и удалит все (ну или почти все) эти хвосты за раз, сэкономив вам массу времени.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, упаси боже  . %) Я не призываю всех чистить реестр  после деинсталляции  программ руками . Я чищу , остальные -это уж как им  будет угодно . Я на скринах просто продемонстрировала  как  Uninstall Tool  оставляет хвосты чтобы развеять  миф  об идеальных деинсталляторах . Вот и все .А подчищать реестр или нет это личное дело каждого .ИМХО . 8)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA:)) :)) :)) Не упрямее меня ещё никого нету . Ну и что что есть эти записи . А ты глянь на что они ссылаются ? Там просто говорится , что есть установочный файл на компе . Основную работу деинсталятор провёл , а это удаление установленных компонентов и самой программы в целом . Я смотрю на расширение файла , а это "exe". И это мне уже что то говорит . И не надо говорить что программа не сделало своё дело . В тех местах просто запись о том , что программа была когда то скачана и по такому то адресу эта программа для установки лежит . Да и кстати насяёт возраста . Если я не ошибаюсь и по вашему профилю видно , тго мы одного  возраста . Да и это не говорит не о чём .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

В тех местах просто запись о том , что программа была когда то скачана и по такому то адресу эта программа для установки лежит .
Winnie Pooh, Это записи в реестре .  В реестре  и не лежит ничего . Просто записывается .Ну вот нафига  нужны в реестре лишние записи  ;(((
Это примерно так ..
Winnie Pooh так вот эти все это и есть лишние записи реестра  :jokingl:
Как ты думаешь ,для чего  надо  чистить и дефрагментировать реестр ? us_er правильно сказал .Поставь триальную программу  .Потом удали   и поставь ее же по новой  и посмотри сколько триала останется .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, А я о чём говорю ? О том что программу удалило с хвостами . А то что запись в реестре насчёт программы что скачана есть , это и до установки было  . Программы это и не удаляют . Смысла нету . Им что главное ? Удалить то , что было создано при установке . А остальное что осталось удалять или нет из рестра , это каждый индивидуально решит .  ;) ;) ;) Ну да есть эта запись , что по адресу такому то  программа лежит . И что ?  Это не компоненты той программы что удаляются после установки , а только установочный файл . Да и кстати таких записей полно и от них никуда не деться .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, ты  меня не слышишь . Каждая  программа  вносит  записи в системный реестр . Как же она удаляет  все хвосты  если записи остаются ? Это все равно  что ощипать курицу ,  оставить немного перьев  на месте преступления , курицу съесть  и сказать  что не было куры  :))
Мне в принципе  фиолетово .Реестр твой , комп тоже твой  ,ось тоже твоя . :jokingl:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, Как ты не поймёшь , что эта запись была сделана при скачке этого софта , а не при установке . Поэтому программа при анализе эти записи и не затронула . Ей главное то что создалось при установке , а не когда то когда мы ту или иную программу скачали . И ещё раз повторю , что эти остатки уже тебе удалять а не программе по удалению . Так как эта запись не связанна с установкой , а только с тем фактом что установленная программа была скачана и где находится .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

подчищать реестр или нет это личное дело каждого
Абсолютно верно - это личное дело каждого!
Но ведь этот самый каждый хочет сделать правильный выбор, поэтому надеется получить правильную информацию. Вот я и хочу объяснить тем, кто ещё не определился, что мнение о том (а другого мнения я здесь пока не слышал), мол якобы реестр неизбежно "распухнет" и будет тормозить систему, если его регулярно не чистить - это миф! По крайней мере, лишь за счёт неудалённых "хвостов" от программ, он точно не может серьёзно увеличится.
Как ты думаешь ,для чего  надо  чистить и дефрагментировать реестр ?
Вот это и есть главный вопрос! :)