Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Аккумуляторные батарейки  (Прочитано 14672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #30 : 25 Февраля 2013, 23:44 »
Леха 87,  Давай начнём с того, что в одной батарейке - 1,5 Вольта; а в одном аккумуляторе - 1,2....
Если у тебя там пара, то уже от трех вольт батареечных (при польностью заряженных аккумуляторах) у тебя всего 2,4... А если три штуки, то ещё бОльше разница соответственно.... Так что....может и не прокатить с аккумами...ИМХО, конечно...

PS:
Комментарий глобального модератора  tdk, Ещё флуд и предупреждение... Лучше давай жить дружно ;)



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #31 : 25 Февраля 2013, 23:48 »
Леха 87я вообще не пойму в чем проблема ? Ну отрубится у тебя фотик на какую то минуту  во время свадьбы ,ну воткнешь второй комплект . От этого  свадьба не расстроится . :jokingl: Да и поверь ... Тебе на свадьбе будет не до съемок . :))

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #32 : 25 Февраля 2013, 23:52 »
ALENA, а фотику(кстати Canon A1200) походу пофиг что там аккумы или батарейки он все равно пишет ЗАМЕНИТЕ БАТАРЕЙКИ. У меня на нокии и-то аккум дольше и лучше работает.Даже если нет заряда,то какое-то время можно звонить.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #33 : 26 Февраля 2013, 00:02 »
ALENA, да на свадьбе не до этого будет почти на 99% уверен.Просто тогда получается нахфиг покупать дорогие фотоаппараты(я не про свой сейчас а вообще)если на тех-же телефонах аккумы и-то дольше держится пусть и качество оставляет желать лучшего.Да и обидно блин заплатил деньги а толку 0. И второй комплект не всегда спасает,уже на собственном опыте убедился.Просто не хочется попасть как с аккумами BTY.Хочется все-таки запечатлеть  летящую морду в салат  :))а не материться что аккумам в самый нужный момент хана настал.Вот скажи ты говорила что у тебя аккумы на 2700 есть ты можешь ими пользоваться целый день(одним комплектом) ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #34 : 26 Февраля 2013, 00:07 »
Вот скажи ты говорила что у тебя аккумы на 2700 есть ты можешь ими пользоваться целый день(одним комплектом) ?
Леха 87, я ими пользуюсь  не одну неделю  ,но ,извини, я не щелкаю каждую минуту .Да и флешпамять  у меня всего на 2 Гб .  Я вообще не понимаю как можно целый день потратить на фотографирование  . Если ты еще и видео собираешься снимать ,то тебе не хватит и на на 3-4 часа  аккумуляторов . ;(

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #35 : 26 Февраля 2013, 00:16 »
ALENA, да дело не в целом дне,я тоже палец до кости щёлканьем стирать  не собираюсь у меня печень пострадать должна по идее :)) :)) :)) ,просто BTY работали от силы мин 10 и это при том что фотик периодически выключался.Про видео вообще молчу.Если как ты говоришь новые аккумы с видео проработают 3-4 часа,то это вообще рай.

Оффлайн mik73

  • *
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • For the Snark was a Boojum, you see.

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #36 : 26 Февраля 2013, 00:39 »
Если по пунктам :-)

Аккумуляторы бывают щелочные (NiMh в основном в наше время) и литий-ионные (в разных вариантах - литий полимерные и т.п.).
В планшетниках, телефонах и проч., а также во многих фотоаппаратах и видеокамерах  используются литиевые. Плюсы - малый вес при большой емкости, держат большие разрядные токи. Не имеют "эффекта памяти" (т.е. можно заряжать от любого начального состояния), зарядка большими тоакми - то есь быстро. Относительно.  Минусы - не любят глубокого разряда (если это допускать - быстро теряют емкость, обычно за разрядом следит электроника. отрубающая акк при достижении еще не полного разряда), очень капризны к режиму заряда (ставится специальный чип, упарвляющий зарядом, либо в самой батарейке, либо в дешевых вариантах - в заряднике, ну либо рядом с акк. на плате того же планшета и проч). Иначе и до пожара, а то и взрыва недалеко (беда первых литиевых акк, сейчас практически решена). Ну и дороже конечно. И еще литиевые не бывают в распространеном формате "пальчиковых батареек" (АА или ААА). Поскольку у них напряжение элемента 3.6-3.7 вольта, а у пальчиковых батареек 1.5. Если попутать - нехорошо выйдет.
Соотвественно - либо акк. штатно неизвлекаемый (кроме как для замены)  и зарядка шнуром в устрйоство, либо извлекаемый, но хитрой формы (обычно - прямоугольной и с тремя контактами) и с собственной для него зарядкой.

Щелочные - напряжение 1.2, т.е. близко к обычной батарейке (гальваническому элементу). Соответственно, выпускаются в формате обычных батареек. В отличие от обычных батареек (солевых или "алкалайновых", то есть щелочных) - хорошо держат достаточно большие разрядные токи. Характерные для всяких фотоаппаратов и проч. Так-то у щелочной батарейки емкость в среднем больше (порядка 3000 мА*ч у обычной АА), но как только ее нагружают большим током - она садится сразу (отчего в том же фотоаппарате ее батареек может хватать на 10-20 кадров от силы) а акк. в таких услвоиях пашут дольше.  Но все равно меньше литиевых.
Минусы щелочных - эффект "памяти" (рекомендуется заряжать от макс. разряженного состояния, иначе емкость падает - разряжается толкьо до того состояния, от которого зарядили). Меньший срок службы (особенно с "быстрыми" зарядками, номинальный ток заряда  порядка 1/10 от емкости, время заряда, соотвественно, ччасов 10, если ток больше - заряд быстрее, то аккумулятоыр быстрее дохнут).

Ну и в любом случае если свежезаряженный акк чуть поряботал и уже кирдык (а особенно елси быстро говорит "я зарядился",а потом быстро же "ой, я уже разрядился") - то это кирдык. Аккумулятору. Даже если новый - бывает. Если очень китайский особенно. И с литиевыми тоже.

А еще, кстати, бывают литиевые батарейки (не аккумуляторы, т.е. не перезаряжаемые) в формате АА. С напряжением 1.5 вольта. Имеют все плюсы литиевых акк - большая емкость (больше, чем у щелочных акк и батареек), держат большие токи, но дорогие, заразы. И одноразовые.

Вот так как-то.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #37 : 26 Февраля 2013, 01:06 »
mik73, спасибо за инфу. Но хочется все-таки прийти к концу всего этого,вас жалко,я мозг могу грызть хоть до утра :)).Меня сейчас терзают пара вопросов. 1:При заряднике заряжающем аккумы(2700) по инструкции 4 часа, на сколько я все-таки должен поставить их на зарядку первые 3 раза? 2:Как быстро разрядить аккумы если в фотике они уже не работают(т.е он совсем не включается),а на пульте пашут.Можно конечно и в фонарь вставить и не выключать,но если они опять на пульте пахать будут.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #38 : 26 Февраля 2013, 07:07 »
Леха 87, а может все дело не в батарейках а в фотике? Или что еще хуже, в том, кто этим фотиком пользуется? :?

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #39 : 26 Февраля 2013, 10:25 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а что с фотика взять.Я обращался в сервисный центр(правда не его собственный,а просто где ремонтом техники занимаются)сказали что дело в аккумах. Не ну я то-же не спец по ним и особо настраивать не умею, снимает он и снимает.Если кто подскажет что и как правильно настроить буду благодарен.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #40 : 26 Февраля 2013, 10:33 »
Леха 87, давай будем рассуждать .. Мгновенно садятся  аккумуляторы и батарейки . Ну такого же быть не может на всех . Попробуй методом  исключения . Вставь эти аккумуляторы в фотик кого нибудь из друзей .Есть наверное же такие .Если так же будут умирать ,значит аккумуляторы .Если нет ,значит фотик .
Может у тебя режим съемки не настроен . Например, если установлена ночная съемка ,то там энергопотребление больше .Дольше фокусировка плюс вспышка . Да и зумм дает разряд аккумуляторов приличный .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #41 : 26 Февраля 2013, 13:51 »
Леха 87,Вставь эти аккумуляторы в фотик кого нибудь из друзей .Может у тебя режим съемки не настроен .
у всех фотики нормальные...хотя щас вспомнил есть один вариант. Очень даже может быть что не настроено или настроено ,но не правильно.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #42 : 26 Февраля 2013, 21:05 »
А вот кстати, что я нашел по твоему фотику...

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Смотри там технические характеристики, там есть элементы питания...
Цитата
Прибл. 450 снимков (с приобретаемыми дополнительно аккумуляторами Canon NB-3AH)

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #43 : 03 Июня 2013, 00:11 »
Сколько может быть максимальная мощность мизинчиковых аккумуляторов? у нас в магазинах не больше 1000mAh продают и говорят что больше не бывает.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Аккумуляторные батарейки
« Ответ #44 : 03 Июня 2013, 00:24 »
Сколько может быть максимальная мощность мизинчиковых аккумуляторов? у нас в магазинах не больше 1000mAh продают и говорят что больше не бывает.
Так и есть . у меня что валяются 1.2 V 800 mAh . Это нормально .  Да и всё зависит во первых от того сколько батарейки уже работают . Может уже израсходовались и заряжаются плохо . Да и режим съёмки тоже значение имеет . Как Алина сказала .